Woche 29 2018

Alle Uhrzeiten wurden für diese Zeitzone eingestellt: Europe/Amsterdam

Besondere Terminvorschläge

  1. 27. Juli 2018 @ Duisburg
    47119 Duisburg, Germany
    • Höhenfeuerwerk
  2. 28. Juli 2018 @ Ganderkesse
    Falkensteinsee, 27777 Ganderkesee, Germany
    • Höhenfeuerwerk
    • Produktshow
    • Kleinfeuerwerk
  3. 28. Juli 2018 @ Theodor-Heuss-Brücke
    55116 Mainz, Germany
    • Höhenfeuerwerk
  4. 11. Aug. 2018 @ Bodensee
    78467 Konstanz, Germany
    • Höhenfeuerwerk
  5. 15. Sep. 2018 @ Flugplatz Bohmte-Bad Essen
    49163 Bohmte, Germany
    • Höhenfeuerwerk
    • Bodenfeuerwerk
    • Fachmesse
    • Kleinfeuerwerk
Heute
Juli 2018
Geburtstage: 1991Pyro de vuurwerkjunk Firework361 Gahrweiler MaatJi Matze92theking Nils salzmann pyroheartforlife
00:00  ✈ [ES] Descarga Cangas - Fiestas de Cangas del Narcea  ([SPANIEN] Asturias, Calle de los Puentes, 3, 33800 Cangas del Narcea, Asturias, Spain)
00:00  69. Hochheimer Weinfest  (Hochheim, 65239 Hochheim am Main, Germany)
00:00  Heimatfest  (Heideck, 91180 Heideck, Germany)
00:00  97. Webenheimer Bauernfest  (Blieskastel, Bauernfestweg, 66440 Blieskastel, Germany)
00:00  Schützenfest Hoheneggelsen  (Söhlde, 31185 Söhlde, Germany)
00:00  35. Brunnenfest Weisbach  (Waldbrunn, 69429 Eberbach, Germany)
00:00  215. Schwarzenbacher Wiesenfest  (Schwarzenbach a.d.Saale, 95126 Schwarzenbach an der Saale, Germany)
20:00  Störtebeker Festspiele - Ruf der Freiheit  (Rügen, Am Bodden 100, 18528 Ralswiek, Germany)
22:00  Kirchweih  (Lichtenau, Lichtenau 1A, 94160 Ringelai, Germany)
22:15  Jahrmarkt  (Beim Colosseum, 25554 Wilster, Germany)
22:30  Kiliankirmes  (Letmathe Innenstadt, Letmathe, 58642 Iserlohn, Germany)
22:30  Wiesenfest  (Naila, 95119 Naila, Germany)
22:30  Schützenfest  (Wardenburg, 26203 Wardenburg, Germany)
22:45  Irma-West-Kinder- und Heimatfest  (Weiherstadion, 72379 Hechingen, Germany)
23:00  50. Nepomukfest  (Neuenburg, 79395 Neuenburg am Rhein, Germany)
23:00  Rosenfest  (Bad Nauheim, 61231 Bad Nauheim, Germany)
23:00  495. Clausthaler Volks- und Schützenfest  (Clausthal-Zellerfeld, 38678 Clausthal-Zellerfeld, Germany)
Geburtstage: Bjoern0775 Gattaca303 Jonny Pyro.Nick PyroDomi RaperTomate Skoobydoo T.o.1 unlocked
00:00  ✈ [ES] Descarga Cangas - Fiestas de Cangas del Narcea  ([SPANIEN] Asturias, Calle de los Puentes, 3, 33800 Cangas del Narcea, Asturias, Spain)
00:00  Kleines Fest im Großen Garten  (Großer Garten Herrenhausen, Alte Herrenhäuser Str. 5, 30419 Hannover, Germany)
00:00  Brezelfest  (Festplatz, Geibstraße 2, 67346 Speyer, Germany)
00:00  Ulmer Volksfest  (Ulm, Böfinger Str. 50, 89073 Ulm, Germany)
00:00  Volksfest SV Bruckmühl  (Bruckmühl, 83052 Bruckmühl, Germany)
00:00  CHIO Aachen - Offizielle Eröffnungsfeier  (Aachen, Hauptstadion, Albert-Servais-Allee 50, 52070 Aachen, Germany)
20:00  Störtebeker Festspiele - Ruf der Freiheit  (Rügen, Am Bodden 100, 18528 Ralswiek, Germany)
22:10  Volks- und Wiesenfest  (Weißenstadt, 95163 Weißenstadt, Germany)
22:30  Beller Markt  (Bell, 56288 Bell, Germany)
22:45  Schützen- und Volksfest  (Celle, 29221 Celle, Germany)
Geburtstage: cropyro konstanzer Lemmy MIROSLAW Pyroboy01 PyroWorksFF steinchen
00:00  Port Party  (Warnemünde, 18119 Rostock, Germany)
00:00  ✈ [CA] L'International des Feux Loto-Québec  ([KANADA] Freizeitpark La Ronde, Montreal, 262 Ch de la Ronde, Montréal, QC H3C 0K7, Canada)
00:00  Kleines Fest im Großen Garten  (Großer Garten Herrenhausen, Alte Herrenhäuser Str. 5, 30419 Hannover, Germany)
00:00  Kinderzeche  (Dinkelsbühl, 91550 Dinkelsbühl, Germany)
20:00  Störtebeker Festspiele - Ruf der Freiheit  (Rügen, Am Bodden 100, 18528 Ralswiek, Germany)
22:30  58. Taufkirchner Volksfest  (Volksfestplatz, 84416 Taufkirchen, Germany)
Geburtstage: Goddy patrick.e sydmoh Thebest Tyjex
00:00  Kleines Fest im Großen Garten  (Großer Garten Herrenhausen, Alte Herrenhäuser Str. 5, 30419 Hannover, Germany)
00:00  Sommerfestival  (Rosenheim, Mangfallpark, Rathausstraße 25, 83022 Rosenheim, Germany)
20:00  Störtebeker Festspiele - Ruf der Freiheit  (Rügen, Am Bodden 100, 18528 Ralswiek, Germany)
22:45  Mosel Musikfestival  (Klosterruine Stuben, Bremm, Bremm, Germany)
23:00  Sommergartenfest  (Kurpavillon, Bernsteinpromenade, Ostseebad Göhren, 18586 Göhren, Germany)
Geburtstage: Einzelschuss JackFireworks Pyro56 warimono
00:00  Jakobimarkt  (Kocherwiesen, 74523 Schwäbisch Hall, Germany)
00:00  Nächtliche Schlösserimpressionen  (Glienicker Brücke, 14473 Potsdam, Germany)
00:00  47. Essener Sommerfest  (Grugahalle, 45131 Essen, Germany)
00:00  Kleines Fest im Großen Garten  (Großer Garten Herrenhausen, Alte Herrenhäuser Str. 5, 30419 Hannover, Germany)
00:00  Festliches Konzert  (Freilichtbühne Volksschauspiele, Oberer Tellplatzweg 3, 76470 Ötigheim, Germany)
00:00  Seefest am Perlsee  (Waldmünchen, Alte Ziegelhütte 6, 93449 Waldmünchen, Germany)
00:00  Schützen- und Volksfest  (Lichtenfels, Stadthalle, Schützenpl. 10, 96215 Lichtenfels, Germany)
00:00  Hafenfest Tegel  (Berlin, Greenwichpromenade, 13507 Berlin, Germany)
00:00  Stiftungsfest - In situ 19 - Carmina Burana  (Lauchheim, Schloss Kapfenburg, 73466 Lauchheim, Germany)
00:00  Haigern Live!  (Talheim, Haigernstraße 3, 74388 Talheim, Germany)
00:00  Sommernachtsball  (Fürth, 90762 Fürth, Germany)
00:00  Miskus 25 - Das Konzert  (Leisnig, Kloster Buch, Klosterbuch 1, 04703 Leisnig, Germany)
20:00  Störtebeker Festspiele - Ruf der Freiheit  (Rügen, Am Bodden 100, 18528 Ralswiek, Germany)
22:00  1400 Jahre Alsheim  (Alsheim, 67577 Alsheim, Germany)
22:30  Rheinkirmes - Größte Kirmes am Rhein  (Festwiese / Rheinwiesen, Kaiser-Wilhelm-Ring, 40545 Düsseldorf, Germany)
22:30  17. Potsdamer Feuerwerkersinfonie  (Volkspark, Georg-Hermann-Allee 101, 14469 Potsdam, Germany)
22:30  55. Ueckermünder Hafftage  (Seebad Ueckermünde, Altes Bollwerk 9, 17373 Ueckermünde, Germany)
22:30  Ludwigsstädter Vogelschießen  (Ludwigsstadt, 96337 Ludwigsstadt, Germany)
22:30  Mondscheinbaden  (Rottal Terme, Prof.-Drexel-Straße 25, 84364 Bad Birnbach, Germany)
22:30  Wallensteintage  (Alter Markt, Hafen, Alter Markt 10, 18439 Stralsund, Germany)
22:30  Erbacher Wiesenmarkt  (Erbach, 64711 Erbach im Odenwald, Germany)
22:30  Bergedorfer Hafenmeile  (Hamburg, 21029 Hamburg, Germany)
22:30  Sommerfest  (Meitingen, Schlosswiese, 86405 Meitingen, Germany)
22:45  Schützenfest  (Gigelberg, 88400 Warthausen, Germany)
22:45  63. Seefest  (Röbel Müritz, Röbel, Germany)
22:45  Weinfest  (Nackenheim, 55299 Nackenheim, Germany)
22:45  ► ABGESAGT ◄ Seefest am JoBeach  (Hildesheim, Lucienvörder Allee 1, 31139 Hildesheim, Germany)
23:00  Dierhäger Hafentage  (Ostseebad Dierhagen, 18347 Ahrenshoop, Germany)
23:00  Promenadenfete  (Borkum, Untere Strandpromenade, 26757 Borkum, Germany)
Geburtstage: Abo KohleGold OCT
00:00  Pyro Games  (Freigelände Messe Erfurt, Gothaer Str. 34, 99094 Erfurt, Germany)
00:00  18. Kölner Lichter - Rodenkirchen  (Rodenkirchen, 50996 Cologne, Germany)
00:00  18. Kölner Lichter - Poller Wiesen  (Poller Wiesen, 51105 Cologne, Germany)
00:00  18. Kölner Lichter - Mülheim  (bei der Mülheimer Brücke, 50735 Cologne, Germany)
00:00  Die LANGEN NÄCHTE  (LEGOLAND, Legoland-Allee 1, 89312 Günzburg, Germany)
00:00  ✈ [CA] L'International des Feux Loto-Québec  ([KANADA] Freizeitpark La Ronde, Montreal, 262 Ch de la Ronde, Montréal, QC H3C 0K7, Canada)
00:00  ✈ [UK] Firework Champions  ([ENGLAND] Verschiedene Orte, England, UK)
00:00  Classic Summer  (Brandenburg an der Havel, Heinrich-Heine-Ufer, 14776 Brandenburg an der Havel, Germany)
00:00  Kleines Fest im Großen Garten  (Großer Garten Herrenhausen, Alte Herrenhäuser Str. 5, 30419 Hannover, Germany)
00:00  Schnakenfest  (Kurpark, Kirchbühlstraße 1, 88410 Bad Wurzach, Germany)
00:00  Festliches Konzert  (Freilichtbühne Volksschauspiele, Oberer Tellplatzweg 3, 76470 Ötigheim, Germany)
00:00  Mannheimer Sommer - Schloss in Flammen  (Schlossgarten, Carl-Theodor-Straße 1, 68723 Schwetzingen, Germany)
00:00  Schräge WeinNacht  (Hessigheim, Am Felsengarten 1, 74394 Hessigheim, Germany)
00:00  17. Reutlinger Open Air Classic Night  (Stadion Kreuzeiche, An der Kreuzeiche 23, 72762 Reutlingen, Germany)
00:00  Sektfestival  (Park der Bezirkskellerei, Winzerstraße 2, 79588 Efringen-Kirchen, Germany)
00:00  Summernights  (Holiday Park, Holiday Park, Holidayparkstraße 1-5, 67454 Haßloch, Germany)
00:00  Stauseefest  (Stausee Oberwald, 09337 Hohenstein-Ernstthal, Germany)
00:00  Doktorsee in Flammen  (Rinteln, 31737 Rinteln, Germany)
00:00  Schlosskonzert  (Schlosspark Faber-Castel, Nürnberger Str. 2, 90547 Stein, Germany)
00:00  15. Templiner Wasserspiele  (Multikulturelles Centrum Templin, Prenzlauer Allee 6, 17268 Templin, Germany)
00:00  Haldenglühen  (Marl, Marler Str. 321, 45772 Marl, Germany)
00:00  19. Großes Lichterfest  (Pforzheim, Enzauenpark, Hohwiesenweg 24, 75175 Pforzheim, Germany)
00:00  Mystische Mittsommernächte  (Freizeitpark Plohn, Rodewischer Str. 21, 08485 Lengenfeld, Germany)
00:00  Hafenfest Tegel  (Berlin, Greenwichpromenade, 13507 Berlin, Germany)
00:00  Der Thumsee brennt  (Bad Reichenhall, 83435 Bad Reichenhall, Germany)
00:00  Rock das Ding  (Balge, 31609 Balge, Germany)
00:00  Sommernachtsparty im Europa Park  (Rust, Europa-Park-Straße 2, 77977 Rust, Germany)
00:00  Seefest  (Freiburg, 79110 Freiburg im Breisgau, Germany)
00:00  ► ABGESAGT ◄ Sparkassen Seefestival  (Meschede, Staudamm, 59872 Meschede, Germany)
00:00  32. Neptunfest Halbendorf  (Groß Düben, Halbendorfer See, 02953 Groß Düben, Germany)
00:00  Lichter für Niehl  (Köln, 50735 Cologne, Germany)
00:00  Weserbeleuchtung Gieselwerder mit 925-Jahr-Feier  (Oberweser, 34399 Oberweser, Germany)
00:00  Bahamas Night  (Nassau, Lahnufer, Nassau, Germany)
00:00  Straßenfest  (Heroldsberg, 90562 Heroldsberg, Germany)
00:00  Rock am Stück  (Fritzlar, 34560 Fritzlar, Germany)
00:00  SchieferROCK  (Bad Schönborn, Zeuterner Str., 76669 Bad Schönborn, Germany)
00:00  Sommernachtsfest & Tag der offnen Tür DLRG Hemsbach  (Hemsbach, 69502 Hemsbach, Germany)
00:00  Sommerfest  (Campingplatz "Am Dünengelände", Zempin, Germany)
00:00  Sommerfest KGV Volkshain-Anger e.V.  (Leipzig, 04318 Leipzig, Germany)
00:00  Lichterserenade  (Ulm, Donau, 89073 Ulm, Germany)
00:00  ► VERSCHOBEN ◄ Seefest mit Fischerstechen  (Wörthsee, Wörthsee, Germany)
00:00  Schützenfest  (Bad Steben, 95138 Bad Steben, Germany)
00:00  Sommerfest AHORN Hotel  (Oberwiesenthal, Karlsbader Str. 40, 09484 Oberwiesenthal, Germany)
00:00  Sommerfest Bergbaukolonie Schönebeck  (Essen, Schönebeck, 45359 Essen, Germany)
00:00  Kusterdinger Dorffest  (Kusterdingen, 72127 Kusterdingen, Germany)
00:00  Sommerfest  (Maroth, Campingplatz, Am Seehaus 1, 56271 Maroth, Germany)
00:00  Segelflugmesse  (Scherstetten, Herbststraße, 86872 Scherstetten, Germany)
20:00  Störtebeker Festspiele - Ruf der Freiheit  (Rügen, Am Bodden 100, 18528 Ralswiek, Germany)
21:50  18. Kölner Lichter - Porz  (Porz, 51143 Cologne, Germany)
22:00  ✈ [FR] Festival d’Art Pyrotechnique de Cannes  ([FRANKREICH] Bucht, Cannes, 52 Boulevard de la Croisette, 06400 Cannes, France)
22:00  56. Berliner Volksfestsommer  (Zentraler Festplatz Kurt-Schumacher-Damm, Kurt-Schumacher-Damm, 13405 Berlin, Germany)
22:15  Uhldinger Hafenfest  (Strandpromenade, Strandpromenade, 88690 Uhldingen-Mühlhofen, Germany)
22:15  Lindenblütenfest  (Wandlitz, Schönerlinde, 16348 Marienwerder, Germany)
22:25  18. Kölner Lichter - Tanzbrunnen  (vor dem Tanzbrunnen, 50679 Cologne, Germany)
22:30  17. Potsdamer Feuerwerkersinfonie  (Volkspark, Georg-Hermann-Allee 101, 14469 Potsdam, Germany)
22:30  ✈ [ES] 48è Concurs Internacional de Focs d’Artifici de la Costa Brava  ([SPANIEN] Blanes, Strand Sa Palomera, 17300 Blanes, Girona, Spain)
22:30  Kurparkfest  (Kurpark, 63619 Bad Orb, Germany)
22:30  Kram- und Viehmarkt  (Schützenplatz, 34537 Bad Wildungen, Germany)
22:30  Wallensteintage  (Alter Markt, Hafen, Alter Markt 10, 18439 Stralsund, Germany)
22:30  Moselauenfest  (Bernkastel-Kues, 54470 Lieser, Germany)
22:30  Schützenfest  (Hückeswagen, 42499 Hückeswagen, Germany)
22:30  10 Jahre Wernecker Schlossnacht  (Schloss Werneck, 97440 Werneck, Germany)
22:45  10. Dresdner Schlössernacht  (Lingnerpark, 01099 Dresden, Germany)
22:45  63. Seefest  (Röbel Müritz, Röbel, Germany)
22:45  Hafenfest  (Karlshagen, Karlshagen, Germany)
22:45  Kanal im Feuerzauber  (Berching, 92334 Berching, Germany)
22:45  Lichterfest an der Hammerschmiede  (Lahr, Reichenbach, 77933 Lahr, Germany)
22:45  Andrea Berg - 13. Heimspiel  (Aspach, mechatronik Arena, 71546 Aspach, Germany)
22:50  Seenachtsfest - Nacht in Weiß  (Titisee, 79822 Titisee-Neustadt, Germany)
23:00  19. Internationales Loßburger Dorffest  (Loßburg, Schlagwaldstraße, 72290 Loßburg, Germany)
23:00  13. Gewerbefest  (Coswig (Anhalt), 06869 Thießen, Germany)
23:00  Hafen- und Geiseltalseefest  (Mücheln, 06249 Mücheln, Germany)
23:00  34. Seefest am Ohmbachsee  (Gries (Pfalz), Gries, Germany)
23:00  Sommer- und Lichterfest  (Bad Alexandersbad, Schlossterrassen, 95680 Bad Alexandersbad, Germany)
23:00  43. Fest am See  (Schlosspark Wickrath, 41189 Mönchengladbach, Germany)
23:00  Arkadenfest  (Mannheim, Wasserturm, 68161 Mannheim, Germany)
23:30  18. Kölner Lichter - Haupfeuerwerk  (zwischen Bastei und Tanzbrunnen, 50668 Cologne, Germany)
23:30  700-Jahre-Beach-Party  (Ostseebad Binz, Strandpromenade 59, 18609 Binz, Germany)
23:59  Parookaville  (Flughafen Weeze, Flughafen-Ring 1, 47652 Weeze, Germany)
Geburtstage: HallertauerPyro MarioDexter molchi Mr.Kanonenschlag rockman
00:00  Kleines Fest im Großen Garten  (Großer Garten Herrenhausen, Alte Herrenhäuser Str. 5, 30419 Hannover, Germany)
00:00  Leuchtfeuer  (Dahme, 23747 Dahme, Germany)
00:00  Klassik Open Air  (Luitpoldhain, Münchener Str. 21, 90478 Nürnberg, Germany)
00:00  Kirmes  (Kleve, 47533 Kleve, Germany)
00:00  Weinbergfest  (Beilstein, 71717 Beilstein, Germany)
00:00  Parkfest Hainichen  (Stadtpark, Oederaner Str., 09661 Hainichen, Germany)
22:00  Tänzelfest  (Kaufbeuren, 87600 Kaufbeuren, Germany)
22:00  Grußschinner Schiss´n  (Großschönau, 02779 Hainewalde, Germany)
22:00  Volks- und Schützenfest  (Braunlage, 38700 Braunlage, Germany)
22:00  44. Dorffest Reichwalde  (Boxberg, 02943 Weißwasser, Germany)
22:15  24. Schloss- und Seefest  (Gelchsheim, 97255 Gelchsheim, Germany)
22:15  352. Gildefest  (Kiel, 24148 Kiel, Germany)
22:20  Kiliani-Volksfest  (Talavera, Georg-Eydel-Straße 7, 97082 Würzburg, Germany)
22:30  Seebrückenfest  (Graal-Müritz. Seebrücke, Zur Seebrücke 42, 18181 Graal-Müritz, Germany)
22:30  ✈ [ES] 48è Concurs Internacional de Focs d’Artifici de la Costa Brava  ([SPANIEN] Blanes, Strand Sa Palomera, 17300 Blanes, Girona, Spain)
22:30  Kinder- und Heimatfest  (Festgelände, 88239 Wangen im Allgäu, Germany)
22:30  Grenzlandfest  (Zwiesel, 94227 Zwiesel, Germany)
22:30  44. Volks- und Wiesenfest  (Röslau, 95195 Röslau, Germany)
22:30  Bürgerfest  (Pocking, 94060 Tettenweis, Germany)
22:30  23. Kulturwochenende Crailsheim  (Eisweiher, 74564 Crailsheim, Germany)
22:30  Der Gutshof bebt - Umkircher Gemeindefest  (Umkirch, 79224 Umkirch, Germany)
23:00  Kram- und Viehmarkt  (Wolfhagen, 34466 Wolfhagen, Germany)
23:00  43. Heiligenhafener Hafenfesttage  (Heiligenhafen, 23774 Heiligenhafen, Germany)
  1. Wir verwenden Cookies, um Benutzer angemeldet zu halten und Inhalte zu personalisieren. Wenn du dich weiterhin auf dieser Website aufhältst, akzeptierst du unseren Einsatz von Cookies.
    Als angemeldeter Benutzer kannst du diesen Hinweis dauerhaft ausblenden.
    Information ausblenden