Samstag, 10. August 2019

Alle Uhrzeiten wurden für diese Zeitzone eingestellt: Europe/Amsterdam

Besondere Terminvorschläge

Heute
  •  
Geburtstage: Burning-Bruno Fläming Feuerwerke Hobbypyrotechniker Inola_1 Leonzeiher1008 Psychorosi Valhall Vlinder Xtr3m
  00:00 - Parkbeleuchtung (Gartenschau Haupteingang am Kaiser-Karls-Park, Bad Lippspringe, Deutschland)
  00:00 - ► ABGESAGT ◄ Feuerzauber Paderborn (Schloßpark, Schloß Neuhaus, 33104 Paderborn, Deutschland)
  00:00 - ► ABGESAGT ◄ Pyro Games (Messegelände, 78056 Villingen-Schwenningen, Deutschland)
  00:00 - 53. egapark Lichterfest (egapark, Gothaer Str. 38, 99094 Erfurt, Deutschland)
  00:00 - Mystische Mittsommernächte (Freizeitpark Plohn, Rodewischer Str. 21, 08485 Lengenfeld, Deutschland)
  00:00 - Summernights (Holiday Park, Holiday Park, Holidayparkstraße 1-5, 67454 Haßloch, Deutschland)
  00:00 - Störtebeker Festspiele - Schwur der Gerechten (22.06 - 07.09 außer Sonntags) (Ralswiek / Rügen, Am Bodden 100, 18528 Ralswiek, Deutschland)
  00:00 - Die LANGEN NÄCHTE (LEGOLAND, Legoland-Allee 1, 89312 Günzburg, Deutschland)
  00:00 - Dieksee in Flammen (Diekseepromenade, Diekseepromenade, 23714 Malente, Deutschland)
  00:00 - ✈ [UK] Firework Champions ([ENGLAND] Verschiedene Orte, Vereinigtes Königreich)
  00:00 - ►ABGESAGT◄ Zauberhafte Tierwelten 2019 (Tierpark Neumünster, Geerdtsstraße 100, 24537 Neumünster, Deutschland)
  00:00 - Hammerseefest (Bodenwöhr, Ludwigsheide 12, 92439 Bodenwöhr, Deutschland)
  00:00 - 67. Lichterfest Bodenwerder (Weserpromenade Weserstraße, Weserstraße, 37619 Bodenwerder, Deutschland)
  00:00 - 70. Heideblütenfest (Lopausee, Lopausee, 21385 Amelinghausen, Deutschland)
  00:00 - Sommernachtsball (Freizeit- & Ferienhof Großpaschleben, Trinumer Weg 4, 06369 Großpaschleben, Deutschland)
  00:00 - Aquarella Berlin (Berlin Mitte, Bezirk Mitte, Berlin, Deutschland)
  00:00 - 29. Seenachtsfest Biggesee (Seepark Sondern, Sondern, 57462 Olpe, Deutschland)
  00:00 - Sankt Laurentiusmarkt - Laurentiuskirmes (Daun, 54550 Daun, Deutschland)
  00:00 - 46. Seeparkfest (Kurpark, Kurpark am See, Am Leinenberg 11, 29389 Bad Bodenteich, Deutschland)
  00:00 - 13. Lagune in Flammen (Nordsee-Lagune, Nordsee-Lagune, Am Deich 21a, 26969 Butjadingen, Deutschland)
  00:00 - Strandfest Dorfmark (Bad Fallingbostel, Becklinger Str., 29683 Bad Fallingbostel, Deutschland)
  00:00 - Sommer-Kleinmesse (Leipzig, Cottaweg 5, 04177 Leipzig, Deutschland)
  00:00 - Parksommerträume - Sommerfest in sächsischem Glanz (Schlosspark, Park Altdöbern, 03229 Altdöbern, Deutschland)
  00:00 - 6. Sommernachtstraum (Golf-Club Heilbronn-Hohenlohe e.V., Neuer Garten 2, 74639 Friedrichsruhe, Deutschland)
  00:00 - 21. Lammer Open Air (Lamme, Lamme, 38116 Braunschweig, Deutschland)
  00:00 - See- und Lichterfest Oberaula (Osterteich, Teichstraße 10, 36280 Oberaula, Deutschland)
  00:00 - Bad Bernecker Sommerparkfest (Kurpark, Kurpark Bad Berneck, An der Ölschnitz 5, 95460 Bad Berneck im Fichtelgebirge, Deutschland)
  00:00 - Karl-May-Spiele (Freilichtbühne, Karl-May-Platz 1, 23795 Bad Segeberg, Deutschland)
  00:00 - Strandfest (Hasse Campingplatz und Strandbad GmbH, Hasse Campingplatz und Strandbad GmbH, Gardinenstraße 33, 06242 Braunsbedra, Deutschland)
  00:00 - Lichterfest in Degersen (Degersen, Degersen, 30974 Wennigsen (Deister), Deutschland)
  00:00 - Lichterfest am Hafen (Bad Karlshafen, 34385 Bad Karlshafen, Deutschland)
  00:00 - 21. Hammerteich in Flammen (Georgenthal, Hammerteich, 99887 Georgenthal/Thüringer Wald, Deutschland)
  00:00 - 20. Griebener Sommer (Grieben, Grieben, Löwenberger Land, Deutschland)
  00:00 - Seefest am Silbersee (Langenhagen, Silbersee, Silbersee, 30851 Langenhagen, Deutschland)
  21:25 - AvD Oldtimer Grand Prix Nürburgring (Nürburgring, Nürburgring Boulevard 1, 53520 Nürburg, Deutschland)
  22:00 - Konstanzer Seenachtsfest (Konstanz, Konstanz, Deutschland)
  22:00 - Lichterfest II (Kurpark, Kurhausdamm 2-4, 75378 Bad Liebenzell, Deutschland)
  22:00 - Rainchen in Flammen (Betzdorf, Rainstraße, 57518 Betzdorf, Deutschland)
  22:00 - Lichterfest "Full Moon“ (Kurpark, Kurpark Bad Liebenzell, Kurhausdamm, 75378 Bad Liebenzell, Deutschland)
  22:00 - 16. Treuener Schlossfest (Treuen, 08233 Treuen, Deutschland)
  22:00 - Spremberger Heimatfest (Schwanenteich, Am Schweizergarten 20, 03130 Spremberg, Deutschland)
  22:00 - Modell Flugshow (Flugplatz, Am Flugplatz, 63329 Egelsbach, Deutschland)
  22:00 - Parkfest (Schlosspark, Schloßstraße 1, 14827 Wiesenburg/Mark, Deutschland)
  22:00 - Hoffest - Erdbeerhof Glantz (Delingsdorf, Hamburger Str. 2A, 22941 Delingsdorf, Deutschland)
  22:00 - 29. Inselteichfest Ringethal (Ringethal, Ringethal, Deutschland)
  22:00 - Feuerwehr- u. Parkfest Kahnsdorf (Kahnsdorf, Kahnsdorf, Neukieritzsch, Deutschland)
  22:00 - 10. Phantasie & Mittelaltertage (Saarbrücken, Deutsch-Französischer Garten, Deutsch-Französischer Garten, 66117 Saarbrücken, Deutschland)
  22:10 - ✈ [CH] Fantastical Kreuzlingen ([SCHWEIZ] Kreuzlingen, Kreuzlingen Hafen, 8280 Kreuzlingen, Schweiz)
  22:14 - 13. Lange Nacht der Republik (Rathausplatz, 51597 Morsbach, Deutschland)
  22:15 - Euroflugtag & Euro-Food-Meile - Aero-Club-Rheidt (Niederkassel, Otto-Lilienthal-Weg, 53859 Niederkassel, Deutschland)
  22:30 - Kleines Fest im grossen Park (Schlosspark, 19288 Ludwigslust, Deutschland)
  22:30 - Heimatfest Grünheide (Festwiese Grünheide, An der Alten Schule, 15537 Grünheide (Mark), Deutschland)
  22:30 - 17. Fährfest am Caputher Gemünde (Caputh, Caputh, 14548 Schwielowsee, Deutschland)
  22:30 - Lichterfest - Lichter-Musikfestival (Kurpark, Dr.-Marc-Straße 4, 34537 Bad Wildungen, Deutschland)
  22:30 - Parkfest - "Symphonie der Lichter" (Kurpark, Bad Aibling Kurpark, 83043 Bad Aibling, Deutschland)
  22:30 - Bürger- und Schützenfest (Rathausplatz, Rathausplatz, 36100 Petersberg, Deutschland)
  22:30 - Ratzeburger Bürger- und Schützenfest (Ratzeburger See, 23909 Ratzeburg, Deutschland)
  22:40 - 29. Hanse Sail (Stadthafen, Stadthafen, Rostock, Deutschland)
  22:40 - Hafenfest mit "Föhr on Fire" (Binnenhafen, Wyk auf Föhr, Deutschland)
  22:45 - 12. Sommernacht Lugau (Paletti Park, Chemnitzer Str. 1, 09385 Lugau/Erzgeb., Deutschland)
  22:45 - Großes Musikfeuerwerk als Finale des CSD in Mannheim (Ehrenhof Schloss Mannheim, Bismarckstraße, Mannheim, Deutschland)
  23:00 - Seefest (Seecamp Derneburg, Seecamp Derneburg, Campingplatz, Seecamp 1, 31188 Holle, Deutschland)
  23:00 - Rhein in Flammen - Koblenz (Koblenz, Danziger Freiheit, 56068 Koblenz, Deutschland)
  23:00 - Vienenburger Seefest (Westufer Vienenburger See, Pappelweg 9, 38690 Goslar, Deutschland)
  23:59 - 19. Nacht der 1000 Lichter (Europa-Rosarium, Am Rosengarten 2A, 06526 Sangerhausen, Deutschland)
  23:59 - ► ABGESAGT ◄ Schlosspark-Nacht in Oranienburgs größtem Garten (Schlosspark, Schloßpl. 1, 16515 Oranienburg, Deutschland)
Heute
  1. Wir verwenden Cookies, um Benutzer angemeldet zu halten und Inhalte zu personalisieren. Wenn du dich weiterhin auf dieser Website aufhältst, akzeptierst du unseren Einsatz von Cookies.
    Als angemeldeter Benutzer kannst du diesen Hinweis dauerhaft ausblenden.
    Information ausblenden