1. Das FEUERWERK Forum gegen Goliath: Aktionen zur Stärkung einer positiven Darstellung von Feuerwerk im Internet und in anderen Medien. PRO FEUERWERK, das geht uns alle an *klick*!

Samstag, 17. August 2019

Alle Uhrzeiten wurden für diese Zeitzone eingestellt: Europe/Amsterdam

Besondere Terminvorschläge

  1. Heute @ Flora-Westfalica-Park
    Flora Westfalica, Mittelhegge 11, 33378 Rheda-Wiedenbrück, Deutschland
    • Höhenfeuerwerk
  2. 24. Aug. 2019 @ Hannover Herrenhausen
    Herrenhäuser Gärten, Herrenhäuser Str. 4, 30419 Hannover, Deutschland
    • Wettbewerb
  3. 30. Aug. 2019 @ Weil am Rhein
    Sportpl. 8, 79576 Weil am Rhein, Deutschland
    • Wettbewerb
  4. 31. Aug. 2019 @ Westfalenpark Dortmund
    An der Buschmühle 3, 44139 Dortmund, Deutschland
    • Höhenfeuerwerk
  5. 31. Aug. 2019 @ Burgruine Landshut
    54470 Graach an der Mosel, Deutschland
    • Höhenfeuerwerk
  6. 7. Sep. 2019 @ Flugplatz Schwarze Heide
    Schwarze Heide 35, 46569 Hünxe, Deutschland
    • Höhenfeuerwerk
    • Wettbewerb
  7. 14. Sep. 2019 @ Bohmte
    49163 Bohmte, Deutschland
    • Höhenfeuerwerk
    • Produktshow
  8. 14. Sep. 2019 @ Oberwesel
    55430 Oberwesel, Deutschland
    • Höhenfeuerwerk
  9. 21. Sep. 2019 @ Kalkar, Deutschland
    47546 Kalkar, Deutschland
    • Höhenfeuerwerk
    • Bodenfeuerwerk
    • Produktshow
    • Sonstiges
    • Kleinfeuerwerk
Heute
  •  
Geburtstage: Böllerkönig Dingel007 Eintracht1899 ExaminedPuma Keltunk marvin170801 Pyro aus Leidenschaft Pyrogene Pyropurzel RedstonecraftHD Silvestertechniker Zündflut
  00:00 - Wittenberger ErlebnisNacht (Schlosswiese, 06886 Lutherstadt Wittenberg, Deutschland)
  00:00 - Mystische Mittsommernächte (Freizeitpark Plohn, Rodewischer Str. 21, 08485 Lengenfeld, Deutschland)
  00:00 - Pündericher Weinkirmes (Pünderich, 56862 Pünderich, Deutschland)
  00:00 - Störtebeker Festspiele - Schwur der Gerechten (22.06 - 07.09 außer Sonntags) (Ralswiek / Rügen, Am Bodden 100, 18528 Ralswiek, Deutschland)
  00:00 - Die LANGEN NÄCHTE (LEGOLAND, Legoland-Allee 1, 89312 Günzburg, Deutschland)
  00:00 - Wendsche Kärmetze (Wenden, 57482 Wenden, Deutschland)
  00:00 - 9. Pyrotalia (Strandbad Lübars, Am Freibad 9, 13469 Berlin, Deutschland)
  00:00 - Festspiele Mecklenburg-Vorpommern - Eine Wiener Nacht (Park von Schloss Bothmer, Schloss Bothmer, Am Park, 23948 Klütz, Deutschland)
  00:00 - ✈ [UK] Firework Champions ([ENGLAND] Verschiedene Orte, Vereinigtes Königreich)
  00:00 - Zeesener Strandfest (Zeesener See, Zeesener See, 15711 Königs Wusterhausen, Deutschland)
  00:00 - Karl-May-Spiele (Freilichtbühne, Karl-May-Platz 1, 23795 Bad Segeberg, Deutschland)
  00:00 - Schulstart-Party - Schulanfangsparty (Freizeitpark Plohn, Rodewischer Str. 21, 08485 Lengenfeld, Deutschland)
  00:00 - Lampionfest im Kurpark Bad Westernkotten (Kurpark, Weringhauser Str. 36, 59597 Erwitte, Deutschland)
  00:00 - 93. Schützenfest Delhoven (Dormagen, 41540 Dormagen, Deutschland)
  00:00 - Lampionfest Grolland (Grolland, Ochtumdeich, Brakkämpe 64, 28259 Bremen, Deutschland)
  00:00 - Brandenburgische Wassermusiken - Classic Open Air - Benefizkonzert (Brandenburg an der Havel, 14772 Brandenburg an der Havel, Deutschland)
  00:00 - Strand- und Dorffest am Körbaer See (Lebusa, Körbaer Teich, Deutschland)
  00:00 - Serenade unterm Sternenhimmel (Optikpark Rathenow, Schwedendamm 1, 14712 Rathenow, Deutschland)
  00:00 - 32. Lampionfest im Kurpark (Kurpark, Kurpark Bad Bentheim, 48455 Bad Bentheim, Deutschland)
  00:00 - 22. Eppendorfer Drachentanz (Bochum, Engelsburger Str., 44869 Bochum, Deutschland)
  00:00 - 13. Mühlenfest in Gossa (Gossa, Str. der RTS, Muldestausee, Deutschland)
  00:00 - 11. European SEAT-Meeting (Mendig, Flugplatz, Am Flugpl. 2, 56743 Mendig, Deutschland)
  00:00 - Sommerlager - 1. Kölner Mongolen-Horde (Köln, Heimersdorf, Nettesheimer Str. 140, 50767 Köln, Deutschland)
  00:00 - Seefest (Campingplatz Elisabeth-See, Reitweg 76, 32051 Herford, Deutschland)
  00:00 - Seefest Bad Bederkesa (Bederkesaer See, Bad Bederkesa, 27624 Geestland, Deutschland)
  00:00 - Weinfest (Schlosspark Philippsthal, Schloß, 36269 Philippsthal (Werra), Deutschland)
  00:00 - Horizon Airmeet (Flugplatz Donauwörth-Genderkingen, Forstmahd 1, 86682 Genderkingen, Deutschland)
  20:45 - Moonlight-Schwimmen (Heidebad Buxtehude, Estetalstraße 44, 21614 Buxtehude, Deutschland)
  21:30 - Lichterzauber im Blühenden Barock (Ludwigsburg Gartenschau "Blühendes Barock", Schorndorfer Str., Ludwigsburg, Deutschland)
  21:30 - 61. Lampionfest - Die Elbe brennt (Drage, Drage, Deutschland)
  21:30 - 38. Fischerfest (Krakow am See, 18292 Kuchelmiß, Deutschland)
  21:45 - Wittenberger Stadt- und Hafenfest (Wittenberge, 19322 Wittenberge, Deutschland)
  21:45 - 13. Böllerschützentreffen (Freilichtmuseum Königspfalz Tilleda, Ernst-Thälmann-Straße 4c, 06537 Kelbra (Kyffhäuser), Deutschland)
  22:00 - Sommernacht & Feuerwerk (Maxipark, Alter Grenzweg 2, 59071 Hamm, Deutschland)
  22:00 - Kirmes - Wied in Flammen (Waldbreitbach, Waldbreitbach, Deutschland)
  22:00 - Hafenparty (Maasholm, 24404 Maasholm, Deutschland)
  22:00 - Schloss-Spektakel (Schloss-Richmond, Wolfenbütteler Str. 55, 38124 Braunschweig, Deutschland)
  22:00 - Steinbruch in Flammen (Quarzitsteinwerk Meter GmbH, Im Steinbruch, 54497 Morbach, Deutschland)
  22:00 - 18. Seebadfest (Strandvorplatz (10 N), 17449, Strandpromenade, 17449 Karlshagen, Deutschland)
  22:00 - Schützen- und Volksfest Lintorf (Lintorf, Lintorf, 40885 Ratingen, Deutschland)
  22:00 - Volksbank AltstadtDinner (Arnsberg, 59821 Arnsberg, Deutschland)
  22:00 - 2. Mindener Feuerwerkswettbewerb (Schachtschleuse Minden, 32425 Minden, Deutschland)
  22:00 - 12. Mombacher Rheinuferfest (Mombach, Mombach, 55120 Mainz, Deutschland)
  22:00 - 209. Bad Lauchstädter Brunnenfest (Goethestadt Bad Lauchstädt, Goethestadt Bad Lauchstädt, 06246 Bad Lauchstädt, Deutschland)
  22:00 - Heimatfest (Kurpark, Am Kurpark, 49214 Bad Rothenfelde, Deutschland)
  22:00 - 16. mittelalterliches Burgfest (Burg Winnenthal, Winnenthal 11, 46509 Xanten, Deutschland)
  22:00 - 14. Angler- und Fischerfest (Schermützelsee, Schermützelsee, 15377 Buckow (Märkische Schweiz), Deutschland)
  22:00 - 20. Oldtimertreffen (Bauernmuseum Neuschoo, Kummerweg 44, 26487 Neuschoo, Deutschland)
  22:00 - 20. Gespensterwaldfest (Festwiese, Ostseebad Nienhagen, 18211 Nienhagen, Deutschland)
  22:00 - 26. Altstadt- und Edelweißfest (Schwarzenberg Erzgebirge, 08340 Schwarzenberg/Erzgebirge, Deutschland)
  22:00 - Peermarkt - Jahrmarkt (Tönning, 25832 Tönning, Deutschland)
  22:00 - Rennbahn in Flammen (Radrennbahn, Heidelberger Str. 150, 64285 Darmstadt, Deutschland)
  22:00 - Sommerfest beim WSW (Lampertheim, Albrecht-Dürer-Straße 46, 68623 Lampertheim, Deutschland)
  22:15 - Flammende Sterne Ostfildern (Scharnhauser Park Ostfildern, Scharnhauser Park, 73760 Ostfildern, Deutschland)
  22:15 - Lampionfest (Kupark, Kurpark, 08648 Bad Brambach, Deutschland)
  22:30 - 71. Fränkisches Weinfest (Mainschleife, 97332 Volkach, Deutschland)
  22:30 - 580. Gemeinde- Schützen- und Volksfest Winsen/Aller (Schützenplatz Winsen/Aller, Celler Str. 53C, 29308 Winsen (Aller), Deutschland)
  22:30 - 22. Goldwingtreffen - GWST-Sachsen (Kurort Seiffen, Kurort Seiffen, 09548 Kurort Seiffen/Erzgeb., Deutschland)
  22:30 - Lohauser Schützenfest (Düsseldorf, Lohausen, 40474 Düsseldorf, Deutschland)
  22:30 - Seefest (Hohenroth, Hohenroth, Deutschland)
  22:30 - Schützen- und Volksfest (50354 Hürth, 50354 Hürth, Deutschland)
  22:45 - Promenadenfest (Seebrücke Großenbrode, Südstrand 38A, 23775 Großenbrode, Deutschland)
  22:45 - Sperrmauerfest Mauerpower (Edertalsperre, Am Spitzen Rain, 34549 Edertal, Deutschland)
  22:45 - Drachenbootfestival am Pfaffenteich (Pfaffenteich, Pfaffenteich, 19055 Schwerin, Deutschland)
  23:00 - Sommernachtsfest (Alter Kurpark, 65812 Bad Soden am Taunus, Deutschland)
  23:00 - 7. Senftenberger Hafenfest (Senftenberger See, Steindamm 53, 01968 Senftenberg, Deutschland)
  23:00 - Häfler Seefest mit 31. Int. Oldtimertreffen (Bodman-Ludwigshafen, 78351 Bodman-Ludwigshafen, Deutschland)
  23:00 - Scharbeutzer Weindorf (Kurpark, Kurpark Scharbeutz, Strandallee 134, 23683 Scharbeutz, Deutschland)
  23:00 - 43. Wasserfest am Wehr Meisenheim (Meisenheim, 55590 Meisenheim, Deutschland)
  23:00 - Kirchweih (Am alten Sportplatz, 91623 Sachsen bei Ansbach, Deutschland)
  23:00 - 19. Wukenseefest (Biesenthal, 16359 Biesenthal, Deutschland)
  23:00 - 2. Laarer Hafenfest (Mühle Laar, Zur Mühle, 49824 Laar, Deutschland)
  23:00 - Grenzgang Biedenkopf (Biedenkopf, 35216 Biedenkopf, Deutschland)
  23:45 - Lübzer Turmfest (Lübz, 19386 Lübz, Deutschland)
  23:59 - Genuss am Fluss (Werdohl, 58791 Werdohl, Deutschland)
Heute
  1. Wir verwenden Cookies, um Benutzer angemeldet zu halten und Inhalte zu personalisieren. Wenn du dich weiterhin auf dieser Website aufhältst, akzeptierst du unseren Einsatz von Cookies.
    Als angemeldeter Benutzer kannst du diesen Hinweis dauerhaft ausblenden.
    Information ausblenden