1. Das FEUERWERK Forum gegen Goliath: Aktionen zur Stärkung einer positiven Darstellung von Feuerwerk im Internet und in anderen Medien. PRO FEUERWERK, das geht uns alle an *klick*!

Samstag, 24. August 2019

Alle Uhrzeiten wurden für diese Zeitzone eingestellt: Europe/Amsterdam

Besondere Terminvorschläge

  1. 24. Aug. 2019 @ Flora-Westfalica-Park
    Flora Westfalica, Mittelhegge 11, 33378 Rheda-Wiedenbrück, Deutschland
    • Höhenfeuerwerk
  2. 24. Aug. 2019 @ Hannover Herrenhausen
    Herrenhäuser Gärten, Herrenhäuser Str. 4, 30419 Hannover, Deutschland
    • Wettbewerb
  3. 30. Aug. 2019 @ Weil am Rhein
    Sportpl. 8, 79576 Weil am Rhein, Deutschland
    • Wettbewerb
  4. 31. Aug. 2019 @ Westfalenpark Dortmund
    An der Buschmühle 3, 44139 Dortmund, Deutschland
    • Höhenfeuerwerk
  5. 31. Aug. 2019 @ Burgruine Landshut
    54470 Graach an der Mosel, Deutschland
    • Höhenfeuerwerk
  6. 7. Sep. 2019 @ Flugplatz Schwarze Heide
    Schwarze Heide 35, 46569 Hünxe, Deutschland
    • Höhenfeuerwerk
    • Wettbewerb
  7. 14. Sep. 2019 @ Oberwesel
    55430 Oberwesel, Deutschland
    • Höhenfeuerwerk
  8. 21. Sep. 2019 @ Kalkar, Deutschland
    47546 Kalkar, Deutschland
    • Höhenfeuerwerk
    • Bodenfeuerwerk
    • Produktshow
    • Sonstiges
    • Kleinfeuerwerk
  9. 21. Sep. 2019 @ Herne
    Am Buschmannshof, 44649 Herne, Deutschland
    • Höhenfeuerwerk
Heute
  •  
Geburtstage: bungyharry Daniel Feldkamp dulichviet Ede Floriran Hammer Pyro Guy 1994 Pyro4_Life Schimanski
  00:00 - ► ABGESAGT ◄ Feuerzauber Oberhausen (OLGA-Park, 46117 Oberhausen, Deutschland)
  00:00 - Pyro Games (IGA Park, Schmarl Dorf 40, 18106 Rostock, Deutschland)
  00:00 - 750-Jahr-Feier Retzow (Retzow, 14641 Retzow, Deutschland)
  00:00 - Störtebeker Festspiele - Schwur der Gerechten (22.06 - 07.09 außer Sonntags) (Ralswiek / Rügen, Am Bodden 100, 18528 Ralswiek, Deutschland)
  00:00 - Flugshow LSV Bad Lauterberg (Herzberg am Harz, 37412 Herzberg am Harz, Deutschland)
  00:00 - Fischerbucht in Flammen (Bad Saarow, 15526 Bad Saarow, Deutschland)
  00:00 - ✈ [FR] Festival d’Art Pyrotechnique de Cannes ([FRANKREICH] Bucht, Cannes, 52 Boulevard de la Croisette, 06400 Cannes, Frankreich)
  00:00 - 19. Barockfest (Schloss Friedenstein, Schlossplatz 1, 99867 Gotha, Deutschland)
  00:00 - Aquarella Berlin (Berlin Mitte, Bezirk Mitte, Berlin, Deutschland)
  00:00 - Karl-May-Spiele (Freilichtbühne, Karl-May-Platz 1, 23795 Bad Segeberg, Deutschland)
  00:00 - Schönherrfest (schönherr.fabrik, Schönherrstraße 8, 09113 Chemnitz, Deutschland)
  00:00 - Classics unter Sternen - Die Film-Edition Vol. 3 (Theaterplatz, Theaterpl., 09111 Chemnitz, Deutschland)
  00:00 - 15. Barnstorfer Ballonfahrer Festival - BBFF (Barnstorf, 49406 Barnstorf, Deutschland)
  00:00 - Feuer und Flamme (Flora-Westfalica-Park, Flora Westfalica, Mittelhegge 11, 33378 Rheda-Wiedenbrück, Deutschland)
  00:00 - Teichfest - Ochsensee in Flammen (Schlangen, 33189 Schlangen, Deutschland)
  00:00 - 52. Dorfgemeinschaftsfest Brockhagen (Steinhagen, 33803 Steinhagen, Deutschland)
  00:00 - Kirmes Merten (Merten, Merten, 53332 Bornheim, Deutschland)
  00:00 - 7. KSN-Drachenboot-Cup (Northeim, 37154 Northeim, Deutschland)
  00:00 - 27. Heimat- und Trachtenfest (Spreehafen Burg, Burg (Spreewald), Deutschland)
  00:00 - Flugshow LSV Bad Lauterberg (Herzberg am Harz, 37412 Herzberg am Harz, Deutschland)
  00:00 - Stadtfest Neuenhaus (Neuenhaus, 49828 Neuenhaus, Deutschland)
  00:00 - Sommerabend im Schlosspark Vechelde (Schlosspark Vechelde, Schlosspark Vechelde, Hildesheimer Str. 100, 38159 Vechelde, Deutschland)
  00:00 - 50 Jahre Heimatfest in Adenau (Adenau, 53518 Adenau, Deutschland)
  00:00 - 90 Jahre Sommerbad Garnsdorf (Lichtenau, Garnsdorfer Hauptstraße 41, 09244 Lichtenau, Deutschland)
  00:00 - 825 Jahre Toddin (Toddin, 19230 Toddin, Deutschland)
  00:00 - Saarland Airshow (Rammelfangen, 66798 Rammelfangen, Deutschland)
  21:00 - Sommerfest (Barockgarten Zabeltitz, Am Park 6, 01561 Großenhain, Deutschland)
  21:00 - Großes Lichterfest Bad Salzschlirf (An der Altefeld (Brücke Bahnhofstraße), An der Altefeld, 36364 Bad Salzschlirf, Deutschland)
  21:00 - 50 Jahre Bultensee (Bultensee, Bultensee, 28325 Bremen, Deutschland)
  21:15 - Feuerblumen und Klassik Open Air (Berlin, Britzer Garten, Sangerhauser Weg 5, 12349 Berlin, Deutschland)
  21:15 - 14. Drachenfest Melle (Landeplatz Melle-Grönegau, Segelfliegerweg 39, 49324 Melle, Deutschland)
  21:30 - Heideblütenfest (Walter-Peters-Park, 29640 Welle, Deutschland)
  21:30 - Wenigenjenaer Sommerfest (Jena, 07749 Jena, Deutschland)
  21:30 - Kirmes (Gackenbach, 56412 Gackenbach, Deutschland)
  22:00 - [Infos] Internationaler Feuerwerkswettbewerb in Hannover 2019 (Hannover Herrenhausen, Herrenhäuser Gärten, Herrenhäuser Str. 4, 30419 Hannover, Deutschland)
  22:00 - ► ABGESAGT ◄ Laternenfest (Halle (Saale), 06108 Halle (Saale), Deutschland)
  22:00 - 66. Festliches Wochenende - Mardorf (Badestrand Weiße Düne, Strandweg 11A, 31535 Neustadt am Rübenberge, Deutschland)
  22:00 - 66. Festliches Wochenende - Steinhude (Wunstorf, 31515 Wunstorf, Deutschland)
  22:00 - Haydn-Festival (Schlosspark Augustusburg, 50321 Brühl, Deutschland)
  22:00 - Taunus Flugfest (Flugplatz Anspach, Flugplatz Anspach-Taunus (EDFA), Westerfelder Str. 1, 61273 Wehrheim, Deutschland)
  22:00 - See in Flammen (Seebühne Otterndorf, Achtern Diek, Norderteiler Weg, 21762 Otterndorf, Deutschland)
  22:00 - 15. Dankeröder Traktoren u. Oldtimertreffen (Dankerode, Dankerode, Deutschland)
  22:00 - Gartenparty mit Kurgartenbeleuchtung (Kurpark, Blumengasse 7, 97708 Bad Bocklet, Deutschland)
  22:00 - 39. Hafenfest (Elmshorn, Südufer, 25335 Bokholt-Hanredder, Deutschland)
  22:00 - 326. Lippborger Markt (Lippborg, Lippborg, 59510 Lippetal, Deutschland)
  22:00 - Kirmes (Freren, 49832 Freren, Deutschland)
  22:00 - Feuerwehrfest Stollberg (Stollberg, 09366 Niederdorf, Deutschland)
  22:00 - Park- und Lichterfest (Teichgelände, 35066 Frankenberg (Eder), Deutschland)
  22:00 - 206. Siegesfest Großbeeren (Großbeeren, 14979 Großbeeren, Deutschland)
  22:00 - Bartholomäusmarkt (Bad Ems, 56130 Bad Ems, Deutschland)
  22:00 - Kirmes (Greven, 48268 Greven, Deutschland)
  22:00 - 238. Düdelsheimer Markt (Düdelsheim, Düdelsheim, 63654 Büdingen, Deutschland)
  22:00 - Steigerturm in Flammen (Meerbusch, Insterburger Str. 10, 40670 Meerbusch, Deutschland)
  22:00 - 10. Seenachtsfest (Stadtrainsee, Goethestraße 21, 79183 Waldkirch, Deutschland)
  22:00 - Taunus Flugfest (Flugplatz Anspach, Flugplatz Anspach-Taunus (EDFA), Westerfelder Str. 1, 61273 Wehrheim, Deutschland)
  22:00 - Kirmes Hasborn-Dautweiler (Hasborn-Dautweiler, 66636 Hasborn-Dautweiler, Deutschland)
  22:22 - Salz- und Lichterfest (Stadtpark, 38667 Bad Harzburg, Deutschland)
  22:30 - 35. Historisches Burgenfest (Manderscheid, Manderscheid, Deutschland)
  22:30 - Schützenfest (Steinbach a.Wald, 96361 Steinbach am Wald, Deutschland)
  22:30 - Tauchscher - Das Stadtfest von Taucha (Taucha, 04425 Taucha, Deutschland)
  23:00 - Sommerfest (Annweiler am Trifels, 76855 Annweiler am Trifels, Deutschland)
  23:00 - 13. Haßlinghauser Nach(t)schlag (Haßlinghausen, Hasslinghausen, 45549 Sprockhövel, Deutschland)
  23:00 - 10. Stockcar Rennen Langeln (Langeln, Dorfstraße 3, 25485 Langeln, Deutschland)
Heute
  1. Wir verwenden Cookies, um Benutzer angemeldet zu halten und Inhalte zu personalisieren. Wenn du dich weiterhin auf dieser Website aufhältst, akzeptierst du unseren Einsatz von Cookies.
    Als angemeldeter Benutzer kannst du diesen Hinweis dauerhaft ausblenden.
    Information ausblenden