24. Woche 2019

Alle Uhrzeiten wurden für diese Zeitzone eingestellt: Europe/Amsterdam

Besondere Terminvorschläge

  1. 19. Juni 2019 @ Deutsch-Französischer Garten
    Deutsch-Französischer Garten, 66117 Saarbrücken, Deutschland
    • Höhenfeuerwerk
  2. 12. Juli 2019 @ Volkspark
    Volkspark Potsdam, Pappelallee 4, 14469 Potsdam, Deutschland
    • Höhenfeuerwerk
    • Wettbewerb
  3. 13. Juli 2019 @ zwischen Bastei und Tanzbrunnen
    50668 Köln, Deutschland
    • Höhenfeuerwerk
  4. 20. Juli 2019 @ Olympiapark
    Ernst-Curtius-Weg, 80809 München, Deutschland
    • Höhenfeuerwerk
  5. 27. Juli 2019 @ Theodor-Heuss-Brücke
    Theodor-Heuss-Brücke, Deutschland
    • Höhenfeuerwerk
  6. 10. Aug. 2019 @ Konstanz
    Konstanz, Deutschland
    • Höhenfeuerwerk
  7. 16. Aug. 2019 @ Scharnhauser Park Ostfildern
    Scharnhauser Park, 73760 Ostfildern, Deutschland
    • Wettbewerb
  8. 24. Aug. 2019 @ Hannover Herrenhausen
    Herrenhäuser Gärten, Herrenhäuser Str. 4, 30419 Hannover, Deutschland
    • Wettbewerb
  9. 30. Aug. 2019 @ Weil am Rhein
    Sportpl. 8, 79576 Weil am Rhein, Deutschland
    • Wettbewerb
Heute
Juni 2019
Geburtstage: 90erBöller Dejavue eibie firework5500 makikatze Memmingen Ulrich
00:00  Spreewälder Sagennacht  (Schlossberg, Bismarckturm, Schmogrower Str. 1, 03096 Burg (Spreewald), Deutschland)
00:00  ✈ [TW] Penghu Ocean Fireworks Festival  ([TAIWAN] Xiying Rainbow Bridge, Magong Station, Magong City, Penghu County, Taiwan 880)
00:00  457. Heiratsmarkt  (Kaltennordheim, Wilhelm-Külz-Platz 2, 36452 Kaltennordheim, Deutschland)
22:00  Maienfest  (Güglingen, 74363 Güglingen, Deutschland)
22:30  Burgfest  (Gustavsburg, Auf der Mainspitze, 65462 Ginsheim-Gustavsburg, Deutschland)
22:30  Volks- und Schützenfest Gleidingen  (Schützenplatz, Gleidingen, 30880 Laatzen, Deutschland)
22:30  Karlsruher Volksfest - Mess'  (Messplatz, Durlacher Allee 66, 76137 Karlsruhe, Deutschland)
22:45  Alsfelder Pfingstmarkt  (Alsfeld, Jahnstraße 10, 36304 Alsfeld, Deutschland)
22:45  45. St. Albansfest  (Bodenheim, 55294 Bodenheim, Deutschland)
Geburtstage: Aker Füürwark Jung McForLasse Schmidti11 tholli Tony
00:00  Pfingstmarkt  (Geilenkirchen, 52511 Geilenkirchen, Deutschland)
00:00  Pfingstkirmes  (Bergisch Gladbach, 51465 Bergisch Gladbach, Deutschland)
00:00  Turnerjahrmarkt  (Festplatz Rennwiese, Gabelsbergerstraße, 66482 Zweibrücken, Deutschland)
22:00  Pfingstkirmes  (Eppelborn, 66571 Eppelborn, Deutschland)
22:15  Schützen- und Heimatfest  (Meerbusch, 40667 Meerbusch, Deutschland)
22:30  Pfingstkirmes  (Menden, Menden (Sauerland), Deutschland)
22:30  57. Ochsenfurter Bratwurstfest  (Ochsenfurt, Floßhafenstraße 1, 97199 Ochsenfurt, Deutschland)
22:45  Pfingstkirchweih  (Festplatz, 91452 Wilhermsdorf, Deutschland)
23:00  Pfingstkirmes  (Nordwall-Parkplatz, Nordwall 57, 47608 Geldern, Deutschland)
Geburtstage: Bruno86 Feuerwerks_neuheiten JKILL Potsdammer PyroSilvester86
00:00  ✈ [CZ] 22. IGNIS BRUNENSIS - Internationaler Feuerwerkswettbewerb  ([TSCHECHIEN] Brünner Stausee, Přístavní, 635 00 Brno-Bystrc, Tschechien)
Geburtstage: DarjaPed Dominik F. Foto Freund juio Matthias Meyer Pyro-man PyroPredator Recki TheDidi tudichum
00:00  ✈ [TW] Penghu Ocean Fireworks Festival  ([TAIWAN] Xiying Rainbow Bridge, Magong Station, Magong City, Penghu County, Taiwan 880)
00:00  Kirmesansingen  (Frielendorf, 34621 Frielendorf, Deutschland)
22:00  68. Lohhofer Volksfest  (Unterschleißheim, 85716 Unterschleißheim, Deutschland)
22:00  Pfingstvolksfest  (Bad Aibling, Marienpl., 83043 Bad Aibling, Deutschland)
22:00  Brunnenfest  (Bad Berka, 99438 Bad Berka, Deutschland)
Geburtstage: HessePyro Justus Pyro Sebi1989 Transeo zuppel
00:00  ✈ [IT] Festival dell'Arte Pirotecnica Trani  ([ITALIEN] Molo San Nicola, Trani, Via S. Nicola, 76125 Trani BT, Italien)
00:00  Henrichenburger Kirmes  (Castrop-Rauxel, 44581 Castrop-Rauxel, Deutschland)
00:00  Große Hasper Sommerkirmes  (Hagen, 58135 Hagen, Deutschland)
00:00  24. Stadtfest  (Eilenburg, 04838 Eilenburg, Deutschland)
00:00  Pfingstvolksfest  (Festplatz, Festplatz, Dreizehnerstraße, 85049 Ingolstadt, Deutschland)
00:00  100 Jahre Stadt Gladbeck - Candle-Light-Dinner  (Wasserschloss, Burgstraße 64, 45964 Gladbeck, Deutschland)
00:00  25. Sabinchen-Festspiele  (Treuenbrietzen, Großstraße 105, 14929 Treuenbrietzen, Deutschland)
00:00  Schützen- u. Volksfest Venne  (Venne, Venne, 49179 Ostercappeln, Deutschland)
00:00  Wormser Pfingstmarkt  (Festplatz am Rhein, Kastanienallee, 67547 Worms, Deutschland)
00:00  Plauener Vogelschießen / Pfingstfest  (Festplatz an der Festhalle, Äußere Reichenbacher Str. 4, 08529 Plauen, Deutschland)
00:00  Fischerfest  (Reutershagen, Schwanenteich, Schwanenteich, 18069 Rostock, Deutschland)
21:30  25. Stelzendorfer Sommerfest  (Sportplatz, Grüner Weg 10, 09116 Chemnitz, Deutschland)
22:00  Pfingst-Dult  (Dult- und Messegelände, Bruno-Hofer-Straße, 92224 Amberg, Deutschland)
22:15  150 Jahre Feuerwehr Hartenstein  (Hartenstein, 08118 Hartenstein, Deutschland)
22:30  28. Peenefest  (An der Peene, 17109 Demmin, Deutschland)
22:30  Bienenmarkt  (Festplatz Wiesenweg, Am Festpl., 64720 Michelstadt, Deutschland)
22:30  Altöttinger Hofdult  (Altötting, Altötting, Deutschland)
22:30  515. Trinitatiskirmes  (Neustadt (Hessen), 35279 Neustadt (Hessen), Deutschland)
22:30  Wasserfestspiele - Stausee in Flammen  (Neuhausen/Spree, 03058 Neuhausen/Spree, Deutschland)
22:30  Schützenfest - Volks- und Heimatfest  (Kaarst, 41564 Kaarst, Deutschland)
22:30  Parkfest  (Festplatz, Friedrich-Ebert-Halle, Erzbergerstraße 89, 67063 Ludwigshafen am Rhein, Deutschland)
22:30  Stadtfest  (Brake, Kaje, 26919 Brake (Unterweser), Deutschland)
22:30  Rottweiler Volksfest  (Rottweil, 78628 Deißlingen, Deutschland)
22:45  Seefest  (Badeanstalt Gützkow, Kosenowsee, Kosenowsee, 17506 Gützkow, Deutschland)
22:45  Dorf- und Schulfest Radebeul-Naundorf - 875 Jahre Naundorf  (Dorfteich, 01445 Radebeul, Deutschland)
22:45  58. Jerxheimer Volksfest  (Jerxheim, 38381 Jerxheim, Deutschland)
23:00  50. Merseburger Schlossfest  (Schloss Merseburg, Dompl. 9, 06217 Merseburg, Deutschland)
23:00  Dorffest Landsweiler-Reden  (Schiffweiler, Alexander-Von-Humboldt-Straße, 66578 Schiffweiler, Deutschland)
23:00  36. Tag der Niedersachsen  (Grosser Hafen, Grosser Hafen, 26382 Wilhelmshaven, Deutschland)
Geburtstage: Andy Fabian156 Hacke-Spitze 123 JannikDo joananas LehIre Mace Pyro9696 Pyrozwerg30 StefanWunder Torben
00:00  ✈ [VN] DIFF - Danang International Fireworks competition  ([VIETNAM] Trần Hưng Đạo, Đường Trần Hưng Đạo, Sơn Trà, Đà Nẵng 550000, Vietnam)
00:00  ✈ [CZ] 22. IGNIS BRUNENSIS - Internationaler Feuerwerkswettbewerb  ([TSCHECHIEN] Brünner Stausee, Přístavní, 635 00 Brno-Bystrc, Tschechien)
00:00  ✈ [IT] Festival dell'Arte Pirotecnica Trani  ([ITALIEN] Molo San Nicola, Trani, Via S. Nicola, 76125 Trani BT, Italien)
00:00  ✈ [PT] Festival do Atlântico - Atlantic Festival  ([Portugal] Madeira, Funchal, Av. Sá Carneiro, 9000 Funchal, Portugal)
00:00  44. Krämerbrückenfest  (Erfurt, 99084 Erfurt, Deutschland)
00:00  Bridges to Classics - Händel-Festspiele  (Galgenbergschlucht, Unterer Galgenbergweg 9, 06118 Halle (Saale), Deutschland)
00:00  Schwarzbiernacht  (Zeitz, 06712 Kretzschau, Deutschland)
00:00  Uni-Sommerfest - Justus-Liebig-Universität  (Schloss Rauischholzhausen, Schloßpark 1, 35085 Ebsdorfergrund, Deutschland)
00:00  Schützenfest  (Linnich, 52441 Linnich, Deutschland)
00:00  Ostrock meets Classic  (Bergtheater, Hexentanzpl. 4, 06502 Thale, Deutschland)
00:00  150 Jahre Freiwillige Feuerwehr Bad Düben  (Freiwillige Feuerwehr Bad Düben, Bitterfelder Str. 17, 04849 Bad Düben, Deutschland)
00:00  Berliner Rundfunk Open Air  (Parkbühne Wuhlheide, An der Wuhlheide 187, 12459 Berlin, Deutschland)
00:00  55. Gröbziger Parkfest  (Südliches Anhalt, 06388 Gröbzig, Deutschland)
00:00  Nied in Flammen  (Wiese unterhalb der Niedtalhalle, Zur Niedtalhalle, 66780 Rehlingen-Siersburg, Deutschland)
00:00  Weimarer Rummel  (Herrmann-Brill-Platz, Herrmann-Brill-Platz, 99423 Weimar, Deutschland)
00:00  34. Nußbaumer Bürgerfest  (Bergisch Gladbach, Nußbaumer Kamp, 51467 Bergisch Gladbach, Deutschland)
00:00  Hessener Schloss- und Gartennacht  (Osterwieck, 38835 Osterwieck, Deutschland)
00:00  25. Stadtfest  (Grevesmühlen, Grevesmühlen, Deutschland)
00:00  Feuerwehrfest Marienheide  (Feuerwehrgerätehaus, Klosterstraße 23, 51709 Marienheide, Deutschland)
00:00  Rock am See  (Strandbad Eggersdorf, Altlandsberger Chaussee 102, 15345 Petershagen/Eggersdorf, Deutschland)
00:00  400 Jahre Loh-Orchester  (Orangerie, Schloss Sondershausen, Lohberg 11, 99706 Sondershausen, Deutschland)
14:00  ⚑ Pyroweb Pyrovent #1: Workshop + Freies Zünden + Produktvorführung  (Elterlein, Elterlein, Deutschland)
21:45  Wasserburger Frühlingsfest  (Festplatz am Badria, Alkorstraße 12, 83512 Wasserburg am Inn, Deutschland)
21:45  10. Sonnwendfeier in Riedenburg  (Riedenburg, Austraße 46, 93339 Riedenburg, Deutschland)
22:00  22. Kurparkfest  (Silber-Therme Warmbad, Am Kurpark 3, 09429 Wolkenstein, Deutschland)
22:00  Kirmes  (Weißenthurm, Weißenthurm, Deutschland)
22:00  Fischerfest ASV Früh-Auf Friesenheim e.V  (Ludwigshafen am Rhein, Luitpoldstraße 200B, 67063 Ludwigshafen am Rhein, Deutschland)
22:00  27. Schützenfest Groitzsch  (Schützenplatz, Schützenpl., 04539 Groitzsch, Deutschland)
22:00  Sommerfest - Wupper in Flammen  (Festwiese Rüden, 42657 Solingen, Deutschland)
22:30  800 Jahre Ortmannsdorf  (Ortmannsdorf, Ortmannsdorf, Mülsen, Deutschland)
22:30  Brunnenfest  (Bad Berka, 99438 Bad Berka, Deutschland)
22:30  750 Jahre Lützen  (Festgelände Schlosspark, Schloßstraße 4, 06686 Lützen, Deutschland)
22:30  Wasserfestspiele - Stausee in Flammen  (Neuhausen/Spree, 03058 Neuhausen/Spree, Deutschland)
22:30  Sonnwendfeuer  (Festplatz im Landschaftspark, An der Hachinger Haid, 82008 Unterhaching, Deutschland)
22:30  Sommerfest der Lebenshilfe  (Helmstedt, Beendorfer Str. 1, 38350 Helmstedt, Deutschland)
22:30  Sonnwendfeuer der Lindenburschen Neubiberg e.V  (Festplatz im Landschaftspark, Unterbiberg, 85579 Neubiberg, Deutschland)
22:30  Köpenicker Sommer  (Luisenhain Alt-Köpenick, Luisenhain, Alt-Köpenick 32, 12555 Berlin, Deutschland)
22:30  24. Hof- und Schlossfest  (Arnstadt, 99310 Arnstadt, Deutschland)
22:40  Filzteichfest  (Strandbad Filzteich, Am Filzteich 3, 08289 Schneeberg, Deutschland)
22:45  Dschungel-Nächte  (Tierpark Hagenbeck, Lokstedter Grenzstraße 2, 22527 Hamburg, Deutschland)
22:45  Ahrfelsen in Flammen  (Schuld (Ahr), 53520 Schuld, Deutschland)
22:45  Hafenfest  (Fährhauswiese, Strandweg 3, 22880 Wedel, Deutschland)
22:45  30. Templiner Stadtfest  (Sportplatz am Eichwerder, 17268 Templin, Deutschland)
22:45  10. Stadtfest Aßlar  (Rathaus, 35614 Aßlar, Deutschland)
22:45  Lößnitzer Salzmarkt  (Lößnitz, 08294 Lößnitz, Deutschland)
22:50  Lange Nacht der Wissenschaften  (Beuth Hochschule, Luxemburger Str. 10, 13353 Berlin, Deutschland)
23:00  28. Wismarer Hafenfest  (23966 Wismar, 23966 Wismar, Deutschland)
23:00  Buchholzer Festtage  (Berlin, Französisch Buchholz, 13127 Berlin, Deutschland)
23:00  Motocross Hessencup / Flutlichtcross  (Wächtersbach MSC Aufenau I, In den Pflanzenländern, 63607 Wächtersbach, Deutschland)
23:00  Braufest der Sinne - 150. Jahre Landskron  (Landskronbrauerei, An der Landskronbrauerei 116, 02826 Görlitz, Deutschland)
23:00  17. Schönfließer Feuer- und Kinderfest  (Schönfließ, Schönfließ, 15326 Lebus, Deutschland)
23:00  Waltershäuser Stadtfest  (Waltershausen, 99880 Trügleben, Deutschland)
23:00  16. Crossener Dorf- und Heimatfest  (Crossen, Crossen, 09306 Erlau, Deutschland)
23:00  27. Sportfest Canitz  (SG Canitz e.V., Oschatzer Str. 15, 01591 Riesa, Deutschland)
23:00  21. Chorener Teichfest  (Choren, Choren, 04720 Mochau, Deutschland)
23:15  Pirnaer Stadtfest  (Pirna, 01796 Pirna, Deutschland)
23:30  Sommerfest  (Reifland, Reifland, 09514 Pockau-Lengefeld, Deutschland)
23:59  Dieburg in Blau  (Dieburg, 64807 Dieburg, Deutschland)
Geburtstage: DerFahnder devindede itchy Labombaoq Pyrojedi
00:00  ✈ [IT] Festival dell'Arte Pirotecnica Trani  ([ITALIEN] Molo San Nicola, Trani, Via S. Nicola, 76125 Trani BT, Italien)
00:00  Abschlusskonzert - Händel-Festspiele  (Galgenbergschlucht, Unterer Galgenbergweg 9, 06118 Halle (Saale), Deutschland)
00:00  10. Germersheimer Festungsfest  (Germersheim, 76726 Germersheim, Deutschland)
22:00  Seefest  (Naturfreibad Haunstetten, Postillionstraße 1, 86179 Augsburg, Deutschland)
22:30  182. Schloss- und Heimatfest  (Schloss Annaburg, Schloß 17, 06925 Annaburg, Deutschland)
22:30  Bad Kötztinger Pfingstfestwoche  (Bad Kötzting, 93444 Bad Kötzting, Deutschland)
22:30  100 Jahre Soldaten- und Kameradschaftsverein Fessenheim  (Fessenheim, Fessenheim, 86759 Wechingen, Deutschland)
22:45  Park- und Schlossfest  (Oberes Schloß, 07973 Greiz, Deutschland)
22:45  26. Schiebocker Tage  (Bischofswerda, 01877 Bischofswerda, Deutschland)
23:00  Schützenfest Bilk  (Düsseldorf, Ubierstraße 14, 40223 Düsseldorf, Deutschland)
Heute
  1. Wir verwenden Cookies, um Benutzer angemeldet zu halten und Inhalte zu personalisieren. Wenn du dich weiterhin auf dieser Website aufhältst, akzeptierst du unseren Einsatz von Cookies.
    Als angemeldeter Benutzer kannst du diesen Hinweis dauerhaft ausblenden.
    Information ausblenden