Samstag, 31. August 2019

Alle Uhrzeiten wurden für diese Zeitzone eingestellt: Europe/Amsterdam

Besondere Terminvorschläge

  1. 16. Nov. 2019 @ Bad Düben
    Schloßmark, 04849 Bad Düben, Deutschland
    • Höhenfeuerwerk
    • Produktshow
Heute
  •  
Geburtstage: Dennis419 PyroNF PyroVogel Sven K.
  00:00 - Pyro Games (Heide Park Resort, Heide Park 1, 29614 Soltau, Deutschland)
  00:00 - ✈ [JP] Omagari Fireworks Festival - 93. nationaler Feuerwerkswettbewerb ([JAPAN] Daisen, Präfektur Akita, Daisen, Präfektur Akita, Japan)
  00:00 - Störtebeker Festspiele - Schwur der Gerechten (22.06 - 07.09 außer Sonntags) (Ralswiek / Rügen, Am Bodden 100, 18528 Ralswiek, Deutschland)
  00:00 - Kobermännchen-Fest (Altstadt Sangerhausen, 06526 Sangerhausen, Deutschland)
  00:00 - Kirmes auf dem Asterstein (Koblenz, Goebensiedlung, 56077 Koblenz, Deutschland)
  00:00 - Kinder- und Dorffest (Sportzentrum Hemdingen, Am Sportpl. 1, 25485 Hemdingen, Deutschland)
  00:00 - Marktfest mit Herbstmarkt (Riegelsberg, 66292 Riegelsberg, Deutschland)
  00:00 - Piraten Open Air-Theater - Unter falscher Flagge (Grevesmühlen, Schweriner Landstraße 15, 23936 Grevesmühlen, Deutschland)
  00:00 - Sommernachts-Open-Air in der Aue (Karlswiese, Karlswiese, 34121 Kassel, Deutschland)
  00:00 - ✈ [UK] Firework Champions ([ENGLAND] Verschiedene Orte, Vereinigtes Königreich)
  00:00 - Eutiner Festspiele - Gala-Abend (Seebühne Eutin, Alter Bauhof 11, 23701 Eutin, Deutschland)
  00:00 - Karl-May-Spiele (Freilichtbühne, Karl-May-Platz 1, 23795 Bad Segeberg, Deutschland)
  00:00 - Lichterfest (Westfalenpark Dortmund, An der Buschmühle 3, 44139 Dortmund, Deutschland)
  00:00 - Viva la musica (Gärten der Welt, Eisenacher Str. 99, 12685 Berlin, Deutschland)
  00:00 - 24. Lichterfest (Schlosspark, 02699 Königswartha, Deutschland)
  00:00 - Klassiknacht - "Russischer Zauber“ (Barockgarten, Altstädter Kirchpl. 8, 37308 Heilbad Heiligenstadt, Deutschland)
  00:00 - Havelberger Bootskorso (Hansestadt Havelberg, 39539 Havelberg, Deutschland)
  00:00 - 18. Schirndinger Dorfmarkt (Schirnding, 95706 Schirnding, Deutschland)
  00:00 - 13. Schifferfest (Zahna-Elster, 06895, Deutschland)
  00:00 - Kurparkfest (Kurpark, Etzenroter Str. 2, 76337 Waldbronn, Deutschland)
  00:00 - Wein- und Heimatfest (Unkel, 53572 Unkel, Deutschland)
  00:00 - 21. Kölsche Nacht (Hürth, 50354 Hürth, Deutschland)
  00:00 - 5. Rennsport-Revival Zotzenbach - Fahrerlagerparty (Rimbach, Zotzenbach, 64668 Rimbach, Deutschland)
  00:00 - Sommerfest (Flugplatz Weinheim, Flugplatz Weinheim/Bergstraße, Altau 11, 69469 Weinheim, Deutschland)
  00:00 - Gourmetmeile Metropole Ruh (Zeche Zollverein, Gelsenkirchener Str. 181, 45309 Essen, Deutschland)
  00:00 - Dümptener Sommerfest (Mülheim an der Ruhr, 45475 Mülheim an der Ruhr, Deutschland)
  00:00 - Bürgerfest - 50 Jahre Gemeinde Finnentrop (Finnentrop, 57413 Finnentrop, Deutschland)
  00:00 - 16. Delbrücker See-Nachts-Fest (See Hof Franke, Graf-Meerveldt-Straße 66, 33129 Delbrück, Deutschland)
  00:00 - 117. Schollenfest (Berlin, Waidmannsluster Damm 81-105, 13469 Berlin, Deutschland)
  00:00 - 65 Jahre Wohnungsgenossenschaft Freiberg eG (Freiberg, Siedlerweg, 09599 Freiberg, Deutschland)
  00:00 - Sommerfest Freiwillige Feuerwehr Berthelsdorf (Berthelsdorf, Berthelsdorf, 09600 Weißenborn/Erzgebirge, Deutschland)
  18:00 - Flammende Sterne Weil am Rhein (Weil am Rhein, Sportpl. 8, 79576 Weil am Rhein, Deutschland)
  20:45 - Pyronale (Maifeld Olympiastadion Berlin, 14053 Berlin, Deutschland)
  21:00 - Weinfest der Mittelmosel (Burgruine Landshut, 54470 Graach an der Mosel, Deutschland)
  21:00 - 90 Jahre Koberbachtalsperre (Werdau, Kleinbernsdorfer Str. 10, 08412 Werdau, Deutschland)
  21:00 - Winzerfest (Bingen am Rhein, 55411 Bingen am Rhein, Deutschland)
  21:00 - 70. Birsteiner Markt (Birstein, 63633 Birstein, Deutschland)
  21:00 - Niederauerbacher Kerwe (Zweibrücken, Niederauerbach, 66482 Niederauerbach, Deutschland)
  21:00 - Open-Air-Konzert zur Spielzeiteröffnung (Theaterplatz, Theaterpl., 09111 Chemnitz, Deutschland)
  21:15 - 69. Erntefest Wallhöfen (Vollersode, Wallhöfener Str. 41, 27729 Vollersode, Deutschland)
  21:15 - 98. Deutsche Kanu-Rennsport-Meisterschaften - Bunte Abendveranstaltung (Brandenburg an der Havel, An der Regattastrecke 1, 14772 Brandenburg an der Havel, Deutschland)
  21:30 - 51. Hohenwestedt Woche - Parkfest (Sportplatz, 24594 Hohenwestedt, Deutschland)
  21:45 - 68. Blütenfest Wiesmoor (Wiesmoor, 26639 Wiesmoor, Deutschland)
  22:00 - Boltenhagener Vereinsfest (Sport- und Freizeitanlage, Zum Sportplatz 1, 23946 Ostseebad Boltenhagen, Deutschland)
  22:00 - Moorfest Altwarmbüchen (Rathausplatz, 30916 Isernhagen, Deutschland)
  22:00 - 29. Warsteiner Internationale Montgolfiade (Warstein, Am Hillenberg, 59581 Warstein, Deutschland)
  22:00 - 11. Nieheimer Holztage (Nieheim, Am Teich 5, 33039 Nieheim, Deutschland)
  22:00 - 142. Mühlhäuser Stadtkirmes (Mühlhausen/Thüringen, Untermarkt, 99974 Mühlhausen/Thüringen, Deutschland)
  22:00 - Kinderolympiade u. Lichterfest (Hohenzollernpark, Hohenzollernpark, Holstenstraße 14, 25560 Schenefeld, Deutschland)
  22:00 - Chamer Flugtage (Segelfluggeländ, Prälat-Wolker-Straße 4, 93413 Cham, Deutschland)
  22:00 - 97. Freischießen (Obergünzburg, 87634 Obergünzburg, Deutschland)
  22:00 - Stock Car Rennen (Hofen, Hofen, 65594 Runkel, Deutschland)
  22:00 - Lehner Kirmes (Lahnstein, 56112 Lahnstein, Deutschland)
  22:00 - 53. Parkfest (Pestalozzipark, Pestalozzipark, 06128 Halle (Saale), Deutschland)
  22:00 - 508. Schützen- und Heimatfest (Duisburg, Reiserpfad 25, 47269 Duisburg, Deutschland)
  22:00 - 596. Zwiebelkirmes (Witten, Bergerstraße 25, 58452 Witten, Deutschland)
  22:00 - Malterdinger Weinfest (Malterdingen, 79364 Malterdingen, Deutschland)
  22:15 - Der Dümmer brennt (Hüde, Zum Fischerhafen 40A, 49448 Hüde, Deutschland)
  22:15 - 28. Roßlauer Heimat- und Schifferfest (Dessau-Roßlau, 06862 Dessau-Roßlau, Deutschland)
  22:15 - Seefest am Renkenörener See (Renkenörener See, Renkenörener See, 49176 Hilter am Teutoburger Wald, Deutschland)
  22:30 - Saarweinfest (Saarburg, 54439 Saarburg, Deutschland)
  22:30 - 20 Jahre Globus Baumarkt Fulda (Globus Baumarkt, Justus-Liebig-Straße 9, 36100 Petersberg, Deutschland)
  22:30 - Gourmetfest (Kurpark, 31542 Bad Nenndorf, Deutschland)
  22:30 - 38. Borbecker Marktfest (Essen, Marktstraße 14, 45355 Essen, Deutschland)
  22:30 - Heimat- und Soldatenfest (Stadtallendorf, 35260 Stadtallendorf, Deutschland)
  22:30 - 15. Mühlenfest (Rostock, Hinrichsdorfer Str., 18146 Rostock, Deutschland)
  22:45 - 23. Klosterdorfer Teichfest (Oberbarnim, 15377 Waldsieversdorf, Deutschland)
  23:00 - Kaarst Total (Kaarst, 41564 Kaarst, Deutschland)
  23:00 - Karpfenfest (Seepromenade, Karpfenplatz, Matthias-Claudius-Straße 3, 23858 Reinfeld, Deutschland)
  23:00 - 23. Seefest (Wetter (Ruhr), 58300 Wetter (Ruhr), Deutschland)
  23:00 - 18. Brückenfest Letmathe (Letmathe, Letmathe, 58642 Iserlohn, Deutschland)
  23:00 - 24. Sonnenblumenfest (Golzow, Golzow, Deutschland)
  23:30 - Deutsche Beach-Volleyball Meisterschaften (Seebrücke, Strandallee 73, 23669 Timmendorfer Strand, Deutschland)
  23:45 - Dornburger Schlössernacht (Dornburg, Max-Krehan-Straße 3, 07778, Deutschland)
Heute
  1. Wir verwenden Cookies, um Benutzer angemeldet zu halten und Inhalte zu personalisieren. Wenn du dich weiterhin auf dieser Website aufhältst, akzeptierst du unseren Einsatz von Cookies.
    Als angemeldeter Benutzer kannst du diesen Hinweis dauerhaft ausblenden.
    Information ausblenden