Freitag, 06. September 2019

Alle Uhrzeiten wurden für diese Zeitzone eingestellt: Europe/Amsterdam

Besondere Terminvorschläge

  1. 29. Jan. 2020 @ Messezentrum / Silberbuck
    Messezentrum 1, 90471 Nürnberg, Deutschland
    • Höhenfeuerwerk
    • Fachmesse
  2. 16. Mai 2020 @ Rheinuferpromenade
    Untere, Rheinwerft, 40213 Düsseldorf, Deutschland
    • Höhenfeuerwerk
  3. 23. Mai 2020 @ Herrenhäuser Gärten
    Herrenhäuser Gärten, Herrenhäuser Str. 4, 30419 Hannover, Deutschland
    • Höhenfeuerwerk
    • Wettbewerb
  4. 6. Juni 2020 @ Alte Brücke Heidelberg
    Ziegelhäuser Landstraße 1, 69120 Heidelberg, Deutschland
    • Höhenfeuerwerk
  5. 11. Juli 2020 @ Alte Brücke Heidelberg
    Ziegelhäuser Landstraße 1, 69120 Heidelberg, Deutschland
    • Höhenfeuerwerk
  6. 17. Juli 2020 @ Volkspark
    Volkspark Potsdam, Georg-Hermann-Allee 99, 14469 Potsdam, Deutschland
    • Höhenfeuerwerk
  7. 18. Juli 2020 @ Olympiapark München
    Spiridon-Louis-Ring 21, 80809 München, Deutschland
    • Höhenfeuerwerk
  8. 18. Juli 2020 @ Uferpromenade
    Seestraße, 88045 Friedrichshafen, Deutschland
    • Höhenfeuerwerk
  9. 18. Juli 2020 @ zwischen Bastei und Tanzbrunnen
    Konrad-Adenauer-Ufer 80, 50668 Köln, Deutschland
    • Höhenfeuerwerk
Heute
  •  
Geburtstage: djtomi Eventeffects Lemke-pyrohandel Leonard_0_9 Marius pyro PierreBK pyro-michel Rene78 s.mauser Texascracker Xoxxel
  00:00 - Störtebeker Festspiele - Schwur der Gerechten (22.06 - 07.09 außer Sonntags) (Ralswiek / Rügen, Am Bodden 100, 18528 Ralswiek, Deutschland)
  00:00 - Nächtliche Schlösserimpressionen (Glienicker Brücke, Glienicker Brücke, Königstraße, 14109 Berlin, Deutschland)
  00:00 - Karl-May-Spiele (Freilichtbühne, Karl-May-Platz 1, 23795 Bad Segeberg, Deutschland)
  00:00 - 27. Schützenfest Döllingen (Döllingen, Döllingen, Plessa, Deutschland)
  00:00 - 4. Haniel Klassik Open Air (Opernplatz, Opernplatz, 47051 Duisburg, Deutschland)
  00:00 - Feuerzauber Müggelsee (Berlin, 12587 Berlin, Deutschland)
  00:00 - Erkelenzer Burgkirmes (Erkelenz, 41812 Erkelenz, Deutschland)
  00:00 - Connichi - Matsuri (Kassel, Friedrich-Ebert-Straße 152, 34119 Kassel, Deutschland)
  00:00 - Kirmes (Wülfrath, 42489 Wülfrath, Deutschland)
  00:00 - Windbergfest (Stadion des Friedens, Burgker Str. 4, 01705 Freital, Deutschland)
  00:00 - 67. Hüttenbuscher Erntefest (Hüttenbusch, Hüttenbusch, 27726 Worpswede, Deutschland)
  20:45 - Dreschfest- Verein Loitzschütz e.V (Loitzschütz, Loitzschütz, 06712 Heuckewalde, Deutschland)
  20:45 - 30. Großes Wintersdorfer Dorffest (Festplatz am Wasserturm, Wintersdorf, 04610 Meuselwitz, Deutschland)
  20:50 - Reichsstadt-Festtage (Rothenburg ob der Tauber, 91541 Rothenburg ob der Tauber, Deutschland)
  21:00 - Laternenumzug TSW (Woltmershausen, Woltmershausen, 28197 Bremen, Deutschland)
  21:00 - Litzendorfer Kirchweih (Litzendorf, 96123 Litzendorf, Deutschland)
  21:00 - Kröößkirmes mit Weinstrasse und Oktoberfest (Schmachtendorf, 46147 Schmachtendorf, Deutschland)
  21:00 - Hammefest (Hamme Forum, 27721 Ritterhude, Deutschland)
  21:00 - 90. Garlstedter Erntefest (Garlstedt, Garlstedt, 27711 Osterholz-Scharmbeck, Deutschland)
  21:00 - Flammender Scharmützelsee (Scharmützelsee, Erich-Weinert-Platz, Erich-Weinert-Platz, 15526 Bad Saarow, Deutschland)
  21:30 - Bürgerfest - 50 Jahre Gemeinde Wickede (Ruhr) (Wickede (Ruhr), 58739 Wickede (Ruhr), Deutschland)
  21:45 - 29. Rathenower Stadtfest (Optikpark Rathenow, Schwedendamm 1, 14712 Rathenow, Deutschland)
  21:45 - Windfest (Gemeindezentrum, 16835 Herzberg (Mark), Deutschland)
  22:00 - Herbstplärrer (Augsburg, Langenmantelstraße 10, 86153 Augsburg, Deutschland)
  22:00 - Regensburger Herbstdult (Dultplatz, Dultpl., 93059 Regensburg, Deutschland)
  22:00 - 29. Warsteiner Internationale Montgolfiade (Warstein, Am Hillenberg, 59581 Warstein, Deutschland)
  22:00 - Stadtzauber (Stadtpark, Stadtpark, Bäckerstraße, 27404 Zeven, Deutschland)
  22:00 - Winzerfest (Leutesdorf, 56599 Leutesdorf, Deutschland)
  22:00 - 13. Eventshopping (Geithain, 04643 Geithain, Deutschland)
  22:00 - Beilngrieser Volksfest (Volksfestplatz, Sandstraße, 92339 Beilngries, Deutschland)
  22:00 - 34. Bayerisches Oktoberfest (Sülzwiesen, Sülzwiese, 21335 Lüneburg, Deutschland)
  22:00 - 19. Wasserturmfest Bobbau (Festplatz Bobbau, Bobbau, Bitterfeld-Wolfen, Deutschland)
  22:00 - Jahrmarkt (Kaltenkirchen, 24568 Kaltenkirchen, Deutschland)
  22:15 - Europafest - Kirmes (Alsdorf, 52477 Alsdorf, Deutschland)
Heute
  1. Wir verwenden Cookies, um Benutzer angemeldet zu halten und Inhalte zu personalisieren. Wenn du dich weiterhin auf dieser Website aufhältst, akzeptierst du unseren Einsatz von Cookies.
    Als angemeldeter Benutzer kannst du diesen Hinweis dauerhaft ausblenden.
    Information ausblenden