1. Das FEUERWERK Forum gegen Goliath: Aktionen zur Stärkung einer positiven Darstellung von Feuerwerk im Internet und in anderen Medien. PRO FEUERWERK, das geht uns alle an *klick*!

Samstag, 07. September 2019

Alle Uhrzeiten wurden für diese Zeitzone eingestellt: Europe/Amsterdam

Besondere Terminvorschläge

  1. 20. Sep. 2019 @ Afföllerwiesen
    Afföllerwiesen, 35039 Marburg, Deutschland
    • Höhenfeuerwerk
  2. 21. Sep. 2019 @ Kalkar, Deutschland
    47546 Kalkar, Deutschland
    • Höhenfeuerwerk
    • Bodenfeuerwerk
    • Produktshow
    • Sonstiges
    • Kleinfeuerwerk
  3. 21. Sep. 2019 @ Herne
    Am Buschmannshof, 44649 Herne, Deutschland
    • Höhenfeuerwerk
  4. 21. Sep. 2019 @ Hannover Herrenhausen
    Herrenhäuser Gärten, Herrenhäuser Str. 4, 30419 Hannover, Deutschland
    • Wettbewerb
  5. 21. Sep. 2019 @ St. Goar / St. Goarshausen / Rhein
    St. Goarshausen, Deutschland
    • Höhenfeuerwerk
  6. 28. Sep. 2019 @ Frankenberg (Eder)
    35066 Frankenberg (Eder), Deutschland
    • Höhenfeuerwerk
    • Bodenfeuerwerk
    • Wettbewerb
    • Kleinfeuerwerk
  7. 16. Nov. 2019 @ Bad Düben
    Schloßmark, 04849 Bad Düben, Deutschland
    • Höhenfeuerwerk
    • Produktshow
Heute
  •  
Geburtstage: Knatternman kniebeuge007 lL.K LordLemmy Luftheuler96 odin_2000 Ortwin Pyro2.6 PyroRobin Wiegmaol
  00:00 - Pyro Games (Ferropolis, Ferropolisstraße 1, 06773 Gräfenhainichen, Deutschland)
  00:00 - Schützenfest (Angermund, Freiheitshagen 33, 40489 Düsseldorf, Deutschland)
  00:00 - 28. Tag der Sachsen (Riesa, 01589 Riesa, Deutschland)
  00:00 - Störtebeker Festspiele - Schwur der Gerechten (22.06 - 07.09 außer Sonntags) (Ralswiek / Rügen, Am Bodden 100, 18528 Ralswiek, Deutschland)
  00:00 - ✈ [UK] Firework Champions ([ENGLAND] Verschiedene Orte, Vereinigtes Königreich)
  00:00 - Karl-May-Spiele (Freilichtbühne, Karl-May-Platz 1, 23795 Bad Segeberg, Deutschland)
  00:00 - MBX - Zeltparty (Racetrack Großmoor, Hauptstraße 159A, 29352 Adelheidsdorf, Deutschland)
  00:00 - 16. Lichterfest (Nordhausen, Am Petersberg, 99734 Nordhausen, Deutschland)
  00:00 - Internationales Schiffsmodell Schaufahren (Ertingen, 88521 Ertingen, Deutschland)
  00:00 - Tankumsee in Flammen (Tankumsee, Tankumsee, 38550 Isenbüttel, Deutschland)
  00:00 - Feuerzauber Müggelsee (Berlin, 12587 Berlin, Deutschland)
  00:00 - Connichi - Matsuri (Kassel, Friedrich-Ebert-Straße 152, 34119 Kassel, Deutschland)
  00:00 - 20. Regionales Erntefest in Brüel (Brüel, Bahnhofstraße 15, 19412 Brüel, Deutschland)
  00:00 - Lichterfest (See-Camping Altenburg-Pahna, Campingpark Pahna, 04617 Fockendorf, Deutschland)
  00:00 - 13. Biwwerer Almabtrieb (Biebertal, Am Hain, 35444 Biebertal, Deutschland)
  00:00 - 25 Jahre Wohnheim Lauterbach (Oelsnitz/Vogtl., Hofer Str. 66, 08606 Oelsnitz/Vogtl., Deutschland)
  00:00 - Loreley Tattoo (Loreley Freilichtbühne, Auf der Loreley 9, 56348 Bornich, Deutschland)
  00:00 - Freundschaftsfliegen 2019 - Modellflugsportverein Sippersfeld (Flugplatz Rittersbusch in Sippersfeld, 67729 Sippersfeld, Deutschland)
  21:00 - Wein- und Herbstfest (Bullay, Bullay, Deutschland)
  21:00 - Flugplatz-Fest Königsdorf (Segelflugzentrum Königsdorf, Haltergemeinschaft Segelflugzentrum Königsdorf e.V., Segelflugplatz 1, 82549 Königsdorf, Deutschland)
  21:00 - MBX - Zeltparty (Celle, Hauptstraße 159A, 29352 Adelheidsdorf, Deutschland)
  21:00 - Feuerlabyrinth (Britzer Garten, Britzer Garten, Sangerhauser Weg 5, 12349 Berlin, Deutschland)
  21:00 - 41. Wintricher Weinfest (Wintrich, Am Stauwehr 7, 54487 Wintrich, Deutschland)
  21:00 - Schützenfest Walddorf Straberg (Dormagen, 41542 Dormagen, Deutschland)
  21:00 - Enedder Kerb (Einöder Dorfplatz, Einöder Dorfplatz, Hauptstraße 82, 66424 Homburg, Deutschland)
  21:00 - Weinsheimer Kerwe (Worms, 67551 Worms-Horchheim, Deutschland)
  21:30 - [Infos] Internationaler Feuerwerkswettbewerb in Hannover 2019 (Hannover Herrenhausen, Herrenhäuser Gärten, Herrenhäuser Str. 4, 30419 Hannover, Deutschland)
  21:30 - ► ABGESAGT ◄ SternenCup - Duell der Pyrotechniker (Flugplatz Schwarze Heide, Schwarze Heide 35, 46569 Hünxe, Deutschland)
  21:30 - 67. Lichterfest (Forstgarten, Am Forstgarten, 47533 Kleve, Deutschland)
  21:30 - Bergsträßer Winzerfest Bensheim (Historische Altstadt, Hauptstraße 27, 64625 Bensheim, Deutschland)
  21:30 - Kirmes (Niederelbert, 56412 Niederelbert, Deutschland)
  21:30 - Reichsstadt-Festtage (Rothenburg ob der Tauber, 91541 Rothenburg ob der Tauber, Deutschland)
  21:30 - Brückenfest (Bad Kösen, 06628 Bad Kösen, Deutschland)
  21:30 - 65. Erntedankfest (Lübberstedt, Bahnhofstraße 3, 27729 Lübberstedt, Deutschland)
  21:30 - Patroziniumsfest "Maria-Namen" (Vilsbiburg, 84137 Vilsbiburg, Deutschland)
  21:45 - Lichterfest (Salzhaff, Salzhaff, Haffpromenade 1, 18230 Rerik, Deutschland)
  22:00 - Kirmes (Plaidt, 56637 Plaidt, Deutschland)
  22:00 - 1. Feuerwerkswettbewerb Schloss Corvey (Schloß Corvey, Schloss Corvey, 37671 Höxter, Deutschland)
  22:00 - 29. Warsteiner Internationale Montgolfiade (Warstein, Am Hillenberg, 59581 Warstein, Deutschland)
  22:00 - 41. Burgen- & Parkfest (Schlosspark, Schlossstraße 100, 56170 Bendorf, Deutschland)
  22:00 - 23. Drachenboot-Festival (Mülheim an der Ruhr, 45468 Mülheim an der Ruhr, Deutschland)
  22:00 - Aftershowparty - 112 Jahre FFDW (Dorsten, Dülmener Str. 78, 46286 Dorsten, Deutschland)
  22:00 - Wein- & Straßenfest (Lieser, 54470 Lieser, Deutschland)
  22:00 - Schlossfest Universität Mannheim (Universität Mannheim, Bismarckstraße, 68161 Mannheim, Deutschland)
  22:00 - Kirmes (Oberstreit, Oberstreit, Deutschland)
  22:00 - Pekermarkt (Uslar, Graftpl., 37170 Uslar, Deutschland)
  22:00 - Schützenfest Köln-Weidenpesch (Köln, Kapuzinerstraße 7, 50737 Köln, Deutschland)
  22:00 - 18. Pankower Feuerwehrtage (Berlin, Stiftsweg 1A, 13187 Berlin, Deutschland)
  22:00 - German-RaceWars (Flugplatz Eisenach-Kindel, Flugplatzgesellschaft Eisenach-Kindel mbH, Am Flugpl., 99820 Hörselberg-Hainich, Deutschland)
  22:00 - 38. Büchenbacher Weiherfest (Büchenbach, 91186 Büchenbach, Deutschland)
  22:00 - Kirmes (Schapen, Schapen, Deutschland)
  22:00 - Stadtfest - 50 Jahre Stadt Halver (Halver, 58553 Halver, Deutschland)
  22:15 - Heidelberger Schlossbeleuchtung (Heidelberg Schloss, Schlosshof 1, 69117 Heidelberg, Deutschland)
  22:15 - Schlossbeleuchtung (Heidelberger Schloss, Schlosshof 1, 69117 Heidelberg, Deutschland)
  22:20 - Lichterfest (Böhmepark, Bornemannstraße 3, 29614 Soltau, Deutschland)
  22:30 - ► ABGESAGT ◄ 17. Internationales Ballonfestival (Bad Dürrheim Kurpark, 78073 Bad Dürrheim, Deutschland)
  22:30 - Sommerfest SV Arnegg 1923 e.V. (Sportplatz SV Arnegg, Oberer Wiesenweg 4, 89134 Blaustein, Deutschland)
  22:30 - Cuxhavener Buttfest (Buttplatz Kaemmererplatz, Kaemmererplatz, 27472 Cuxhaven, Deutschland)
  22:30 - 32. Burgfest (Tangermünde, Tangermünde, Deutschland)
  22:30 - 24. Stadt- und Schützenfest (Seelow, Seelow, Deutschland)
  22:45 - Blaues Band der Weser (Weserpromenade, 32425 Minden, Deutschland)
  23:00 - Stadt- und Brauereifest (Penig, 09322 Penig, Deutschland)
  23:00 - Flammender Scharmützelsee (Scharmützelsee, Erich-Weinert-Platz, Erich-Weinert-Platz, 15526 Bad Saarow, Deutschland)
  23:00 - Highlight-Woche Essingen - E-Day Open Air im Schlosspark (Remsterrassen, Amselweg 10, 73457 Essingen, Deutschland)
Heute
  1. Wir verwenden Cookies, um Benutzer angemeldet zu halten und Inhalte zu personalisieren. Wenn du dich weiterhin auf dieser Website aufhältst, akzeptierst du unseren Einsatz von Cookies.
    Als angemeldeter Benutzer kannst du diesen Hinweis dauerhaft ausblenden.
    Information ausblenden