28. Woche 2019

Alle Uhrzeiten wurden für diese Zeitzone eingestellt: Europe/Amsterdam

Besondere Terminvorschläge

  1. 16. Nov. 2019 @ Bad Düben
    Schloßmark, 04849 Bad Düben, Deutschland
    • Höhenfeuerwerk
    • Produktshow
Heute
Juli 2019
Geburtstage: Berkan1905 dodo93 Mario52 Martin0029 mb-fotobox pyrorar Rafael4444
00:00  58. Blasenbergfest  (Brackenheim, 74336 Brackenheim, Deutschland)
00:00  Störtebeker Festspiele - Schwur der Gerechten (22.06 - 07.09 außer Sonntags)  (Ralswiek / Rügen, Am Bodden 100, 18528 Ralswiek, Deutschland)
00:00  Kirmes  (Emmerich am Rhein, 46446 Emmerich am Rhein, Deutschland)
00:00  Heimbacher Brunnenfest  (Meisenheim, 55590 Meisenheim, Deutschland)
00:00  364. Schützen- und Volksfest  (Düsseldorf, Vogelsanger Weg 50, 40470 Düsseldorf, Deutschland)
00:00  110. Gibber Kerb  (Festplatz Gibber Kerb, Tannhäuserstraße, 65203 Wiesbaden, Deutschland)
00:00  189. Schützenfest  (Werdohl, 58791 Werdohl, Deutschland)
00:00  Schützenfest  (Schildgen, Schildgen, 51467 Bergisch Gladbach, Deutschland)
22:00  154. Wiesenfest im Berger Winkel  (Berg, 95180 Berg, Deutschland)
22:15  Altriper Fischerfest  (Waldpark, Am Waldpark, 67122 Altrip, Deutschland)
22:30  Welfenfest  (Festplatz Weingarten, Abt-Hyller-Straße 55, 88250 Weingarten, Deutschland)
22:30  Kirchweih  (Rednitzhembach, Rednitzhembach, Deutschland)
22:30  Roxheimer Gondelfest  (Bobenheim-Roxheim, 67240 Bobenheim-Roxheim, Deutschland)
22:30  69. Heinerfest  (Darmstadt, Schloßgraben 1, 64283 Darmstadt, Deutschland)
22:30  91. Westricher Sommerfest  (Bruchmühlbach, 66892 Hütschenhausen, Deutschland)
22:45  Jägersburger Strandfest  (Homburg, 66424 Homburg, Deutschland)
22:45  Sekt- und Biedermeierfest  (KD-Anlegestelle, Platz von Montrichard, 65343 Eltville am Rhein, Deutschland)
23:00  Donatuskirmes  (Welschbillig, 54298 Welschbillig, Deutschland)
23:00  Ahrensböker Heimatfest  (Ahrensbök, 23623 Ahrensbök, Deutschland)
23:00  IBSV-Schützenfest  (Alexanderhöhe, Alexanderhöhe 3, 58644 Iserlohn, Deutschland)
Geburtstage: #TostMitEi Alphajack Embodier JonnyS JonnyThunderkong KlopskoffeR Mundi Pyrotechnik Freak sorgenfrei Wolf80
00:00  Störtebeker Festspiele - Schwur der Gerechten (22.06 - 07.09 außer Sonntags)  (Ralswiek / Rügen, Am Bodden 100, 18528 Ralswiek, Deutschland)
00:00  Volks- und Wiesenfest  (Wunsiedel, 95632 Wunsiedel, Deutschland)
00:00  Enniger Markt  (Enniger, Enniger, 59320 Ennigerloh, Deutschland)
22:15  Seefest Rottach-Egern  (Egerner Bucht, 83700 Rottach-Egern, Deutschland)
22:45  480. Beecker Kirmes  (Duisburg, Marktpl. 2, 47139 Duisburg, Deutschland)
Geburtstage: Andi63 asdasad boeller1007 Buttercreme dannymv Laki251 MartinLoack niklashaenel PhilippHannemann PyroPunker Raff schneiper
00:00  ✈ [CA] 35. L'International des Feux Loto-Québec  ([KANADA] Freizeitpark La Ronde, Montreal, 262 Ch de la Ronde, Montréal, QC H3C 0K7, Kanada)
00:00  Kleines Fest im Großen Garten  (Herrenhäuser Gärten, Hannover Herrenhäuser Gärten, 30419 Hannover, Deutschland)
00:00  Störtebeker Festspiele - Schwur der Gerechten (22.06 - 07.09 außer Sonntags)  (Ralswiek / Rügen, Am Bodden 100, 18528 Ralswiek, Deutschland)
22:15  16. Siegerländer AOK-Firmenlauf  (Bismarckplatz, Bismarckstraße 47, 57076 Siegen, Deutschland)
Geburtstage: Andy117 Dupalein HagRot ijeje Koni81 Litze mastrejan MeinDackelHeisstRakete Pyro Colin
00:00  Kleines Fest im Großen Garten  (Herrenhäuser Gärten, Hannover Herrenhäuser Gärten, 30419 Hannover, Deutschland)
00:00  Störtebeker Festspiele - Schwur der Gerechten (22.06 - 07.09 außer Sonntags)  (Ralswiek / Rügen, Am Bodden 100, 18528 Ralswiek, Deutschland)
00:00  Karl-May-Spiele  (Freilichtbühne, Karl-May-Platz 1, 23795 Bad Segeberg, Deutschland)
Geburtstage: Ben_EAC berlinpyro Blue Effects [Feuerwerk] Mücke 63 pyrofanana Pyropat S.Pyro TiemoKu Toretto
00:00  Tesper Schützenfest - 100 jähriges Jubiläum  (Tespe, 21395 Tespe, Deutschland)
00:00  Kleines Fest im Großen Garten  (Herrenhäuser Gärten, Hannover Herrenhäuser Gärten, 30419 Hannover, Deutschland)
00:00  Störtebeker Festspiele - Schwur der Gerechten (22.06 - 07.09 außer Sonntags)  (Ralswiek / Rügen, Am Bodden 100, 18528 Ralswiek, Deutschland)
00:00  Königliche Wassermusik  (Starnberger See, 82319 Starnberg, Deutschland)
00:00  Karlsfelder Siedlerfest  (Karlsfeld, Hochstraße 69A, 85757 Karlsfeld, Deutschland)
00:00  Sommerkirmes  (Drieschplatz, Patternhof 42, 52249 Eschweiler, Deutschland)
00:00  48. Essener Sommerfest  (Grugahalle, Messeplatz 2, 45131 Essen, Deutschland)
00:00  Lichtenfelser Schützen- & Volksfest  (Stadthalle, Schützenpl. 10, 96215 Lichtenfels, Deutschland)
00:00  Kaltenberger Ritterturnier - Gauklernacht  (Schloss Kaltenberg, Schloßstraße 10, 82269 Geltendorf, Deutschland)
00:00  Karl-May-Spiele  (Freilichtbühne, Karl-May-Platz 1, 23795 Bad Segeberg, Deutschland)
22:00  Promenadenfest Donau in Flammen  (Marienbrücke, Marienbrücke, 94474 Vilshofen an der Donau, Deutschland)
22:15  Schützenfest  (Nenndorf, Nenndorf, 21224 Rosengarten, Deutschland)
22:15  Wiesenfest  (Gefrees, 95482 Gefrees, Deutschland)
22:30  18. Potsdamer Feuerwerkersinfonie  (Volkspark, Volkspark Potsdam, Georg-Hermann-Allee 99, 14469 Potsdam, Deutschland)
22:30  Heimbacher Krammarkt  (Parkplatz an der Laag, An der Laag 4, 52396 Heimbach, Deutschland)
22:30  Sommer-Kirmes von der Waterfront Bremen  (Bremen, AG-Weser-Straße 3, 28237 Bremen, Deutschland)
22:45  Mosel Musikfestival  (Klosterruine Stuben, 56814 Bremm, Deutschland)
22:45  134. Schützen- und Heimatfest Willich  (Konrad-Adenauer-Park, Konrad-Adenauer-Park, Bahnstraße 26, 47877 Willich, Deutschland)
22:45  66. Müritzfest  (Waren (Müritz), 17192 Varchentin, Deutschland)
22:45  Schützen- und Volksfest  (Festplatz Hafenstraße, Hafenstraße 5, 29223 Celle, Deutschland)
22:45  417. Kilian Schützenfest Schermbeck  (Seeterrasse, 46514 Schermbeck, Deutschland)
23:00  Stadtfest 3-Tage-Marburg  (Landgrafenschloss, 35039 Marburg, Deutschland)
23:00  14. Dampf Rundum  (Flensburg, Schiffbrücke 530, 24939 Flensburg, Deutschland)
23:00  Saarner Kirmes  (Parkplatz Stadthalle, Theodor-Heuss-Platz 1, 45468 Mülheim an der Ruhr, Deutschland)
23:59  HanseStadtFest Bunter Hering  (Oderprommenade, Oderpromenade, 15230 Frankfurt (Oder), Deutschland)
Geburtstage: Feuerwerk Bunde Ghostrecon1979 Lexi Mr Black riberyfan roland1307 swener Thunar
00:00  19. Kölner Lichter - Rodenkirchen  (Rodenkirchen, 50996 Köln, Deutschland)
00:00  19. Kölner Lichter - Poller Wiesen  (Poller Wiesen, 51105 Köln, Deutschland)
00:00  19. Kölner Lichter - Mülheim  (Mülheimer Brücke, Mülheimer Brücke, 50735 Köln, Deutschland)
00:00  Pyro Games  (Elbauenpark, Tessenowstraße 5A, 39114 Magdeburg, Deutschland)
00:00  13. Ostseebadfest  (Trassenheide, Trassenheide, Deutschland)
00:00  Klassik Open Air & Feuerwerk  (Festinwiese, Seeschloss Monrepos, Monrepos 19, 71634 Ludwigsburg, Deutschland)
00:00  Lichterfest  (Schloss Benrath, Schlosspark, Benrather Schloßallee 100-108, 40597 Düsseldorf, Deutschland)
00:00  Mystische Mittsommernächte  (Freizeitpark Plohn, Rodewischer Str. 21, 08485 Lengenfeld, Deutschland)
00:00  Kleines Fest im Großen Garten  (Herrenhäuser Gärten, Hannover Herrenhäuser Gärten, 30419 Hannover, Deutschland)
00:00  Kamper Nacht  (Kamp-Lintfort, Abteipl. 13, 47475 Kamp-Lintfort, Deutschland)
00:00  Summernights  (Holiday Park, Holiday Park, Holidayparkstraße 1-5, 67454 Haßloch, Deutschland)
00:00  Störtebeker Festspiele - Schwur der Gerechten (22.06 - 07.09 außer Sonntags)  (Ralswiek / Rügen, Am Bodden 100, 18528 Ralswiek, Deutschland)
00:00  Der Thumsee brennt  (Thumsee, Thumsee, 83435 Bad Reichenhall, Deutschland)
00:00  Sea You Festival - Sea You "Beach Republic"  (Tunisee, Tunisee, 79108 Freiburg im Breisgau, Deutschland)
00:00  25. Ilsenburger Forellenfest  (Ilsenburg (Harz), 38871 Ilsenburg (Harz), Deutschland)
00:00  Hafenfest  (Timmel, Bootshafen, Timmel, 26629 Großefehn, Deutschland)
00:00  Summer Sensation - Beach Festival  (StrandHouse am Weichelsee, Bremer Str. 48, 27356 Rotenburg (Wümme), Deutschland)
00:00  Lampionfest  (Kurpark, Kurpark Wenholthausen, Bahnhofstraße 3, 59889 Eslohe (Sauerland), Deutschland)
00:00  Schützenfest  (Schützenplatz / Köttingsbach, Am Schützenpl., 57537 Wissen, Deutschland)
00:00  20. Elblandfestspiele  (Wittenberge, Bad Wilsnacker Str. 52, 19322 Wittenberge, Deutschland)
00:00  Bike Week Willingen  (Willingen (Upland), Zur Hoppecke 5, 34508 Willingen (Upland), Deutschland)
00:00  Radio B2 SchlagerHammer  (Rennbahn Hoppegarten, Goetheallee 1, 15366 Hoppegarten, Deutschland)
00:00  43. Strand und Laternenfest Pöhl  (Freilichtbühne, Pöhler Str., 08543 Pöhl, Deutschland)
00:00  23. Brandenburger Wasserfest  (Fürstenberg/Havel, 16798 Fürstenberg/Havel, Deutschland)
00:00  Weserbeleuchtung Lippoldsberg  (Lippoldsberg, Wahlsburg, Deutschland)
00:00  See in Flammen  (Seegebiet Mansfelder Land, 06317 Seegebiet Mansfelder Land, Deutschland)
00:00  MitSommer-Fest  (Abtsgmünd, 73453 Abtsgmünd, Deutschland)
00:00  Schiedersee in Flammen  (Schieder-Schwalenberg, 32816 Schieder-Schwalenberg, Deutschland)
00:00  Seefest Arget  (Sauerlach, Arget, 82054 Sauerlach, Deutschland)
00:00  Lichter für Niehl  (Köln, Niehler Damm, 50735 Köln, Deutschland)
00:00  Seefest mit Fischerstechen  (Wörthsee, 82237 Wörthsee, Deutschland)
00:00  Seefest mit Fischerstechen  (Steinebach, Steinebach, 82237 Wörthsee, Deutschland)
00:00  Fantastival Dinslaken - Sommernacht des Musicals XXI  (Dinslaken, Althoffstraße 4, 46535 Dinslaken, Deutschland)
00:00  Eichstetter Wein-Nacht  (Eichstetten am Kaiserstuhl, 79356 Eichstetten am Kaiserstuhl, Deutschland)
00:00  Karl-May-Spiele  (Freilichtbühne, Karl-May-Platz 1, 23795 Bad Segeberg, Deutschland)
21:50  19. Kölner Lichter - Porz  (Porz, 51143 Köln, Deutschland)
22:00  57. Berliner Volksfestsommer  (Zentraler Festplatz, Zentraler Festplatz, 13405 Berlin, Deutschland)
22:00  Promenadenfest Donau in Flammen  (Marienbrücke, Marienbrücke, 94474 Vilshofen an der Donau, Deutschland)
22:00  ► ABGESAGT ◄ Schwaigfeldfest  (Grünanger, Grünanger, Feursstraße 56, 82140 Olching, Deutschland)
22:00  Weiherfest ASV Luisenthal  (Völklingen, Rotstaystraße 22, 66333 Völklingen, Deutschland)
22:00  Sommerfest  (Campingplatz, Am Seehaus 1, 56271 Maroth, Deutschland)
22:00  25. Wein- und Straßenfest  (Weingarten, 76356 Weingarten (Baden), Deutschland)
22:15  Volkswagen Lichterfest Stuttgart  (Höhenpark Killesberg, Thomastraße 99, 70192 Stuttgart, Deutschland)
22:15  Heidelberger Schlossbeleuchtung  (Heidelberg Schloss, Schlosshof 1, 69117 Heidelberg, Deutschland)
22:15  Schlossbeleuchtung  (Heidelberger Schloss, Schlosshof 1, 69117 Heidelberg, Deutschland)
22:25  19. Kölner Lichter - Tanzbrunnen  (vor dem Tanzbrunnen, 50679 Köln, Deutschland)
22:30  71. Seehasenfest  (Friedrichshafen Uferpromenade, Uferstraße, 88045 Friedrichshafen, Deutschland)
22:30  800 Jahre Gernsbach  (Gernsbach, 76593 Gernsbach, Deutschland)
22:30  18. Potsdamer Feuerwerkersinfonie  (Volkspark, Volkspark Potsdam, Georg-Hermann-Allee 99, 14469 Potsdam, Deutschland)
22:30  25. Open Air Oberaichen  (Oberaichen, Oberaichen, 70771 Leinfelden-Echterdingen, Deutschland)
22:30  Greiner Kerwe  (Grein, Grein, 69239 Neckarsteinach, Deutschland)
22:30  Dornstetter Stadtfest  (Dornstetten, 72280 Dornstetten, Deutschland)
22:30  Malter in Flammen  (Talsperre Malter, 01744 Dippoldiswalde, Deutschland)
22:30  23. Parkfest  (Schlosspark/Staatsbad, Heinrich-von-Bibra-Straße 25, 97769 Bad Brückenau, Deutschland)
22:30  Mainschleifen-Fährenfestival  (Wipfeld, Stammheim, Obereisenheim, Fahr, 97247 Eisenheim, Deutschland)
22:45  11. Dresdner Schlössernacht  (Lingnerpark, Lingnerpark, 01099 Dresden, Deutschland)
22:45  Moselwein-Festival  (Traben-Trarbach, 56841 Traben-Trarbach, Deutschland)
22:45  12. Sparkassen Jugendcup  (Sportplatz FV Ettenheim, Mühlenweg 31, 77955 Ettenheim, Deutschland)
22:45  Lichterfest  (Kurpark, Kurpark, Höhenstraße 30, 51588 Nümbrecht, Deutschland)
22:45  Sommerfest DLRG Hückeswagen  (Hückeswagen, Großberghausen 22, 42499 Hückeswagen, Deutschland)
22:45  Promenadenfest der Freiwilligen Feuerwehr Niendorf  (Seebrücke Niendorf, Strandstraße 121A, 23669 Timmendorfer Strand, Deutschland)
23:00  64. Zurlaubener Heimatfest  (Trier, 54292 Trier, Deutschland)
23:00  Feuerwehrfest  (Nimsreuland, Nimsreuland, Deutschland)
23:00  67. Rothsteiner Felsenfest  (Rothstein, Rothstein, 04924 Uebigau-Wahrenbrück, Deutschland)
23:00  37. Neckartenzlinger Dorffest  (Neckartenzlingen, 72654 Neckartenzlingen, Deutschland)
23:00  Sommerfestival Schloss Berge  (Gelsenkirchen, Adenauerallee 103, 45894 Gelsenkirchen, Deutschland)
23:30  19. Kölner Lichter - Hauptfeuerwerk  (zwischen Bastei und Tanzbrunnen, 50668 Köln, Deutschland)
23:30  48. Brückenfest Limbach  (Limbacher Steinbrücke, Mühlenaustraße 1, 57629 Limbach, Deutschland)
23:30  Schlossparkfest  (Schlosspark, Schloßpl., 09487 Schlettau, Deutschland)
23:30  20. Großes Lichterfest  (Enzauenpark, Hohwiesenweg 24, 75175 Pforzheim, Deutschland)
23:59  Sommerfest  (Meininger Staatstheater, Bernhardstraße 5, 98617 Meiningen, Deutschland)
Geburtstage: dj felix Flo147 gehete Haggy LaVent max.petz Mo_ses NaKa Nils123 Nils1234 petergarmann Pyrokar PyroLukas18 pyroMYK
00:00  Kleines Fest im Großen Garten  (Herrenhäuser Gärten, Hannover Herrenhäuser Gärten, 30419 Hannover, Deutschland)
00:00  Schlitzerländer Trachtenfest  (Schlitz, 36110 Schlitz, Deutschland)
00:00  ✈ [FR] Festival d’Art Pyrotechnique de Cannes  ([FRANKREICH] Bucht, Cannes, 52 Boulevard de la Croisette, 06400 Cannes, Frankreich)
00:00  ✈ [ES] Descarga Cangas - Fiestas de Cangas del Narcea  ([SPANIEN] Asturias, Calle de los Puentes, 3, 33800 Cangas del Narcea, Asturias, Spanien)
00:00  20. Elblandfestspiele  (Wittenberge, Bad Wilsnacker Str. 52, 19322 Wittenberge, Deutschland)
00:00  26. Rügener Hafentage  (Sassnitz, 18546 Sassnitz, Deutschland)
00:00  43. Fest am See  (Storchenweiher, Am Storchenweiher, 74579 Fichtenau, Deutschland)
00:00  Parkfest  (Parkteich, 07957 Hain, Deutschland)
00:00  32. Hofgartenfest  (Hofgarten, Am Hofgarten, 74592 Kirchberg an der Jagst, Deutschland)
00:00  47. Unterhachinger Bürgerfest  (Festplatz, Wallbergstraße, 82008 Unterhaching, Deutschland)
00:00  Der Gutshof bebt - Umkircher Gemeindefest  (Umkirch, 79224 Umkirch, Deutschland)
01:30  Airbeat One Festival  (Flugplatz Neustadt-Glewe, Flugpl., 19306 Neustadt-Glewe, Deutschland)
21:30  14. Gautinger Sommernachtstraum  (Schlosspark, Gautinger Schloßpark, Am Schloßpark, 82131 Gauting, Deutschland)
22:00  8. Poinger Volksfest  (Festplatz, Am Hanselbrunn, 85586 Poing, Deutschland)
22:15  Münchberger Wiesenfest  (Schützenhausplatz, Schützenstraße 10, 95213 Münchberg, Deutschland)
22:30  ✈ [NL] Waal in Vlammen - Vierdaagsefeesten  ([NIEDERLANDE] Nijmegen, Benedenstad, Nijmegen, Niederlande)
22:30  170. Schützenfest  (Neuhaus (Oste), 21785 Neuhaus (Oste), Deutschland)
22:30  194. Schweinitzer Schul- und Heimatfest  (Sportplatz an der Schule, 06917, Deutschland)
22:30  Selber Heimat- und Wiesenfest  (Selb, 95100 Selb, Deutschland)
22:30  138. Pferdemarkt  (Festplatz / Pferdemarktplatz, Pipprichsweg, 34560 Fritzlar, Deutschland)
22:30  Schützenfest Adenstedt  (Schützenplatz, Dreschereistraße 15, 31246 Ilsede, Deutschland)
23:00  ✈ [FR] La Fête nationale française - Nationalfeiertag Frankreich  ([FRANKREICH] Paris, Eiffelturm, Avenue Gustave Eiffel, 75007 Paris, Frankreich)
Heute
  1. Wir verwenden Cookies, um Benutzer angemeldet zu halten und Inhalte zu personalisieren. Wenn du dich weiterhin auf dieser Website aufhältst, akzeptierst du unseren Einsatz von Cookies.
    Als angemeldeter Benutzer kannst du diesen Hinweis dauerhaft ausblenden.
    Information ausblenden