29. Woche 2019

Alle Uhrzeiten wurden für diese Zeitzone eingestellt: Europe/Amsterdam

Besondere Terminvorschläge

  1. 16. Nov. 2019 @ Bad Düben
    Schloßmark, 04849 Bad Düben, Deutschland
    • Höhenfeuerwerk
    • Produktshow
Heute
Juli 2019
Geburtstage: Baueregger August BobDerbeirotstifteinkauft Feuerwerkfreak ffynnon_garw Graulunte JJBB JulianOFC Ne0 NFL Niklas1507 pyrobiene PyroJason95 Raphael94 tagtrix thorarise
00:00  Störtebeker Festspiele - Schwur der Gerechten (22.06 - 07.09 außer Sonntags)  (Ralswiek / Rügen, Am Bodden 100, 18528 Ralswiek, Deutschland)
00:00  63. Höchster Schlossfest  (Höchst, Frankfurt am Main, 65929 Frankfurt am Main, Deutschland)
00:00  ✈ [ES] Descarga Cangas - Fiestas de Cangas del Narcea  ([SPANIEN] Asturias, Calle de los Puentes, 3, 33800 Cangas del Narcea, Asturias, Spanien)
00:00  Trippstadter Kerwe  (Trippstadt, 67705 Trippstadt, Deutschland)
00:00  Horresser Kirmes  (Horressen, Horressen, 56410 Montabaur, Deutschland)
22:00  Kirmes  (Lohmar-Birk, Birk, 53797 Lohmar, Deutschland)
22:15  Jahrmarkt  (Colloseumsplatz, Zingelstraße 13, 25554 Wilster, Deutschland)
22:30  71. Schiersteiner Hafenfest  (Hafenpromenade, 65201 Wiesbaden, Deutschland)
22:30  Schützenfest  (Schützenplatz Paderborn, 33102 Paderborn, Deutschland)
22:30  119. Beerfelder Pferde-, Fohlen- und Zuchtviehmarkt  (Markt- und Sportgelände, Adalbert-Stifter-Straße 27, 64743 Oberzent, Deutschland)
22:30  30. Altmain Weinfest  (Sand a. Main, 97522 Sand am Main, Deutschland)
22:30  70. Sander Markt  (Sande, 26452 Sande, Deutschland)
22:30  Veitsrodter Prämienmarkt  (Veitsrodt, 55758 Veitsrodt, Deutschland)
22:30  Weisenauer Kerb  (Mainz, Weisenau, Tanzplatz Hohlstraße, Hohlstraße 1, 55130 Mainz, Deutschland)
22:30  70. Hochheimer Weinfest  (Hochheim am Main, 65239 Hochheim am Main, Deutschland)
22:30  Wiesenfest Naila & 70 Jahre Landjugend Marxgrün  (Naila, 95119 Naila, Deutschland)
22:30  496. Clausthaler Volks- und Schützenfest  (Clausthal-Zellerfeld, 38678 Clausthal-Zellerfeld, Deutschland)
22:30  Schützenfest Lechenich  (Lechenich, Lechenich, 50374 Erftstadt, Deutschland)
22:30  Schlossgartenfest  (Dieburg, 64807 Dieburg, Deutschland)
22:45  75. Irma-West-Kinder- und Heimatfest  (Weiherstadion, Badstraße 4, 72379 Hechingen, Deutschland)
23:00  51. Nepomukfest  (Neuenburg am Rhein, 79395 Neuenburg am Rhein, Deutschland)
Geburtstage: 1991Pyro Corytos de vuurwerkjunk Firework361 Jannosch72 Karellen Krachbumente Laaarss MaatJi Matze92theking Nils salzmann Outlaw 86 patjordan007 patjordan007007 Pyrobasti90 pyroheartforlife RingPyro
00:00  Kleines Fest im Großen Garten  (Herrenhäuser Gärten, Hannover Herrenhäuser Gärten, 30419 Hannover, Deutschland)
00:00  Störtebeker Festspiele - Schwur der Gerechten (22.06 - 07.09 außer Sonntags)  (Ralswiek / Rügen, Am Bodden 100, 18528 Ralswiek, Deutschland)
00:00  ✈ [ES] Descarga Cangas - Fiestas de Cangas del Narcea  ([SPANIEN] Asturias, Calle de los Puentes, 3, 33800 Cangas del Narcea, Asturias, Spanien)
00:00  Schützenfest  (Duderstadt, 37115 Duderstadt, Deutschland)
00:00  Volksfest  (Treuchtlingen, 91757 Treuchtlingen, Deutschland)
00:00  Volksfest SV Bruckmühl  (Bruckmühl, 83052 Bruckmühl, Deutschland)
22:00  Offenheimer Straßenkerb  (55234 Offenheim, 55234 Offenheim, Deutschland)
22:30  Brezelfest  (Festplatz, 67346 Speyer, Deutschland)
22:45  Schützen- und Volksfest  (Festplatz Hafenstraße, Hafenstraße 5, 29223 Celle, Deutschland)
23:00  442. Schützenfest  (Esens, 26427 Esens, Deutschland)
Geburtstage: -RaperTomate- Bjoern0775 Fackbagel Gattaca303 George26 Jan lpn Jonny Leon129 PartyVega Pyro.Nick PyroDomi PyroEngyn PyroPassion RaperTomate Skoobydoo T.o.1 Toik
00:00  ✈ [CA] 35. L'International des Feux Loto-Québec  ([KANADA] Freizeitpark La Ronde, Montreal, 262 Ch de la Ronde, Montréal, QC H3C 0K7, Kanada)
00:00  Kleines Fest im Großen Garten  (Herrenhäuser Gärten, Hannover Herrenhäuser Gärten, 30419 Hannover, Deutschland)
00:00  Störtebeker Festspiele - Schwur der Gerechten (22.06 - 07.09 außer Sonntags)  (Ralswiek / Rügen, Am Bodden 100, 18528 Ralswiek, Deutschland)
00:00  Ansbacher Kirchweih  (Hofwiese Nürnberger Straße, Nürnberger Str. 30, 91522 Ansbach, Deutschland)
22:30  59. Taufkirchner Volksfest  (Volksfestplatz, Hilpolding 1, 84416 Taufkirchen (Vils), Deutschland)
22:30  Kinderzeche  (Dinkelsbühl, 91550 Dinkelsbühl, Deutschland)
22:30  Schlemmen am See  (Böblingen, Unterer See, 71032 Böblingen, Deutschland)
Geburtstage: Bambuss cropyro konstanzer Lemmy Leolol MIROSLAW Pyro-Dream PyroWorksFF SlimerBerlin steinchen Tripletreat
00:00  Kleines Fest im Großen Garten  (Herrenhäuser Gärten, Hannover Herrenhäuser Gärten, 30419 Hannover, Deutschland)
00:00  Störtebeker Festspiele - Schwur der Gerechten (22.06 - 07.09 außer Sonntags)  (Ralswiek / Rügen, Am Bodden 100, 18528 Ralswiek, Deutschland)
00:00  Sommergartenfest  (Kurpavillon, Bernsteinpromenade Göhren, 18586 Göhren, Deutschland)
00:00  Karl-May-Spiele  (Freilichtbühne, Karl-May-Platz 1, 23795 Bad Segeberg, Deutschland)
22:00  Deggendorfer Donaufest  (Donauufer, Eginger Str., 94469 Deggendorf, Deutschland)
22:00  Volksfest Murnau  (Festplatz Kemmelpark, Weilheimer Str. 9, 82418 Murnau am Staffelsee, Deutschland)
Geburtstage: bbzDrycle Goddy mitgard6 patrick.e Sebastian Behl sydmoh Thebest Tyjex
00:00  20. Festival - in situ 20 - solo!  (Schloss Kapfenburg, 73466 Lauchheim, Deutschland)
00:00  Kleines Fest im Großen Garten  (Herrenhäuser Gärten, Hannover Herrenhäuser Gärten, 30419 Hannover, Deutschland)
00:00  Störtebeker Festspiele - Schwur der Gerechten (22.06 - 07.09 außer Sonntags)  (Ralswiek / Rügen, Am Bodden 100, 18528 Ralswiek, Deutschland)
00:00  Nächtliche Schlösserimpressionen  (Glienicker Brücke, Glienicker Brücke, Königstraße, 14109 Berlin, Deutschland)
00:00  Feuerwerk über der Kreut-Alm  (Kreut-Alm, 82439 Großweil, Deutschland)
00:00  48. Essener Sommerfest  (Grugahalle, Messeplatz 2, 45131 Essen, Deutschland)
00:00  Lichtenfelser Schützen- & Volksfest  (Stadthalle, Schützenpl. 10, 96215 Lichtenfels, Deutschland)
00:00  Seefest am Perlsee  (Perlsee, Perlsee, 93449 Waldmünchen, Deutschland)
00:00  Schützenfest Hoheneggelsen  (Hoheneggelsen, Hoheneggelsen, 31185 Söhlde, Deutschland)
00:00  Stiftungsfest - in situ 20 – solo!  (Schloss Kapfenburg, Komtur-von-Westernach-Straße, 73466 Lauchheim, Deutschland)
00:00  Sommerfest  (Schlosswiese (Feuerwerk), Schloßstraße, 86405 Meitingen, Deutschland)
00:00  SchieferROCK  (Bad Schönborn, Zeuterner Str., 76669 Bad Schönborn, Deutschland)
00:00  Karl-May-Spiele  (Freilichtbühne, Karl-May-Platz 1, 23795 Bad Segeberg, Deutschland)
15:00  Feuerwerkworkshop / Ausbildungsfeuerwerk  (Hummig Effects - Die Pyrotechnikerschule, 82380 Peißenberg, Deutschland)
22:00  Limbacher Stadtparkfest  (Stadtparkteich, 09212 Limbach-Oberfrohna, Deutschland)
22:00  366. Schützenfest  (Salzkotten, 33154 Salzkotten, Deutschland)
22:15  15. Stadtfest  (Nicolaikirche, Schwarzenberger Str. 12, 08280 Aue, Deutschland)
22:15  Schützenfest  (Neu Wulmstorf, Wesenberg 1, 21629 Neu Wulmstorf, Deutschland)
22:30  Rheinkirmes - Größte Kirmes am Rhein  (Festwiese / Rheinwiesen, Kaiser-Wilhelm-Ring, 40545 Düsseldorf, Deutschland)
22:30  Erbacher Wiesenmarkt  (Erbach, 64711 Erbach, Deutschland)
22:30  Heimat- und Weinfest  (Konz, 54329 Konz, Deutschland)
22:30  Sommersend  (Festplatz am Schlossplatz, Schlossplatz, 48149 Münster, Deutschland)
22:30  Ludwigsstädter Vogelschießen  (Ludwigsstadt, 96337 Ludwigsstadt, Deutschland)
22:30  Mondscheinbaden  (Rottal Terme, Prof.-Drexel-Straße 25, 84364 Bad Birnbach, Deutschland)
22:45  Schützenfest  (Gigelberg, Gigelberg, 88400 Biberach an der Riß, Deutschland)
22:45  64. Seefest  (Hafen, Röbel/Müritz, Deutschland)
22:45  Weinfest  (Nackenheim, 55299 Nackenheim, Deutschland)
22:50  Hafenfest Tegel  (Greenwichpromenade, Greenwichpromenade, Borsigdamm, 13507 Berlin, Deutschland)
23:00  Promenadenfete  (Untere Strandpromenade, 26757 Borkum, Deutschland)
23:00  Dierhäger Hafentage  (Wasserwanderrastplatz, Hafenstraße 10A, 18347 Dierhagen, Deutschland)
Geburtstage: Bjoern V DampfLuke Don corleone90 Einzelschuss Fireworktime JackFireworks Maxi200700 No Pyro No Party Pyro56 Sanito3321 warimono
00:00  Pyro Games  (Freigelände Messe Erfurt, Gothaer Str. 34, 99094 Erfurt, Deutschland)
00:00  Sommernachtsparty im Europa Park  (Europa Park Rust, Europa-Park-Straße 2, 77977 Rust, Deutschland)
00:00  ✈ [CA] 35. L'International des Feux Loto-Québec  ([KANADA] Freizeitpark La Ronde, Montreal, 262 Ch de la Ronde, Montréal, QC H3C 0K7, Kanada)
00:00  Schloss in Flammen  (Barockschloss Mannheim, Bismarckstraße, 68161 Mannheim, Deutschland)
00:00  ✈ [IT] Festa del Redentore  ([ITALIEN] Venedig, Bacino di San Marco, Venedig, Italien)
00:00  Mystische Mittsommernächte  (Freizeitpark Plohn, Rodewischer Str. 21, 08485 Lengenfeld, Deutschland)
00:00  Kleines Fest im Großen Garten  (Herrenhäuser Gärten, Hannover Herrenhäuser Gärten, 30419 Hannover, Deutschland)
00:00  Summernights  (Holiday Park, Holiday Park, Holidayparkstraße 1-5, 67454 Haßloch, Deutschland)
00:00  Störtebeker Festspiele - Schwur der Gerechten (22.06 - 07.09 außer Sonntags)  (Ralswiek / Rügen, Am Bodden 100, 18528 Ralswiek, Deutschland)
00:00  Sommerfest  (Südsee-Camp, Südsee Camp 1, 29649 Wietzendorf, Deutschland)
00:00  Lichterserenade  (Ulm, Donau, 89073 Ulm, Deutschland)
00:00  Sieg in Flammen  (Fürthen, Am Sportpl. 2, 57539 Fürthen, Deutschland)
00:00  9. Nationales BAXTER-Abendsportfest JUMP & FLY  (Ernwiesenstadion, Ernwiesen 2, 72116 Mössingen, Deutschland)
00:00  Sommerfest  (Hersbruck, 91217 Hersbruck, Deutschland)
00:00  29. Motorcycle Jamboree  (Altes Lager, Altes Lager, 14913 Niedergörsdorf, Deutschland)
00:00  Seefest 2.0  (Frickenhauser See, Frickenhauser See, 97638 Mellrichstadt, Deutschland)
00:00  Bellheimer Brauereifest  (Bellheim, Karl-Silbernagel-Straße 20-22, 76756 Bellheim, Deutschland)
00:00  49. Haberlohkirchweih  (Lauf an der Pegnitz, Am Haberloh 6, 91207 Lauf an der Pegnitz, Deutschland)
00:00  12. Kult-Schlager-Nacht  (Eppenrod, Hauptstraße 21, 65558 Eppenrod, Deutschland)
00:00  28. Beller Freibad Open Air  (Beller Freibad, Pyrmonter Str. 101, 32805 Horn-Bad Meinberg, Deutschland)
00:00  310. Saalfelder Volksfest  (Festplatz am Weidig, Am Weidig 3, 07318 Saalfeld/Saale, Deutschland)
00:00  Schräge WeinNacht  (Hessigheim, Am Felsengarten 1, 74394 Hessigheim, Deutschland)
00:00  Sektfestival  (Park der Bezirkskellerei, Winzerstraße 2, 79588 Efringen-Kirchen, Deutschland)
00:00  Stauseefest  (Stausee Oberwald, Erholungsgebiet "Stausee Oberwald", 09337 Callenberg, Deutschland)
00:00  Schlosskonzert  (Schlosspark Faber-Castel, Nürnberger Str. 2, 90547 Stein, Deutschland)
00:00  Kanal im Feuerzauber  (Berching, 92334 Berching, Deutschland)
00:00  16. Wasserspiele Templin  (Multikulturelles Centrum Templin, Prenzlauer Allee 6, 17268 Templin, Deutschland)
00:00  Haldenglühen  (Marl, Marler Str. 321, 45772 Marl, Deutschland)
00:00  33. Neptunfest Halbendorf  (Halbendorfer See, 02953 Groß Düben, Deutschland)
00:00  35. Seefest am Ohmbachsee  (Ohmbachsee, Ohmbachsee, 66901 Schönenberg-Kübelberg, Deutschland)
00:00  Sommernachtsfest & Tag der offnen Tür DLRG Hemsbach  (Hemsbach, Seeweg 1, 69502 Hemsbach, Deutschland)
00:00  Sommerfest im Erzgebirge  (AHORN Hotel, AHORN Hotel Am Fichtelberg, Karlsbader Str. 40, 09484 Oberwiesenthal, Deutschland)
00:00  Segelflugmesse  (Flugplatz Schwabmünchen, Flugplatz Schwabmünchen, 86830 Schwabmünchen, Deutschland)
00:00  ✈ [UK] Firework Champions  ([ENGLAND] Verschiedene Orte, Vereinigtes Königreich)
00:00  Seebad - TNT Party  (Seebad Schildau, Neumühlteich, 04889 Belgern-Schildau, Deutschland)
00:00  Karl-May-Spiele  (Freilichtbühne, Karl-May-Platz 1, 23795 Bad Segeberg, Deutschland)
15:00  Feuerwerkworkshop / Ausbildungsfeuerwerk  (Hummig Effects - Die Pyrotechnikerschule, 82380 Peißenberg, Deutschland)
22:00  Sommernachtstraum München  (Olympiapark, Ernst-Curtius-Weg, 80809 München, Deutschland)
22:00  Sommernachtsball  (Stadtpark, Stadtpark Fürth, 90762 Fürth, Deutschland)
22:15  Uhldinger Hafenfest  (Strandpromenade, Strandpromenade, 88690 Uhldingen-Mühlhofen, Deutschland)
22:30  Kurparkfest  (Kurpark, 63619 Bad Orb, Deutschland)
22:30  Moselauenfest  (Bernkastel-Kues, Bernkastel-Kues, Deutschland)
22:30  Bächtlefest  (Oberschwabenstadion, Schützenstraße 49, 88348 Bad Saulgau, Deutschland)
22:30  Kirmes  (Bad Münstereifel, 53902 Bad Münstereifel, Deutschland)
22:30  Dorfkirmes Brochterbeck  (Mühlenteich, Am Mühlenteich, 49545 Tecklenburger Land, Deutschland)
22:30  Schützen- und Volksfest  (Schützenplatz Ostertal, Ostertal, 37441 Bad Sachsa, Deutschland)
22:30  Schützenfest Twistringen  (Schützenplatz, 27239 Twistringen, Deutschland)
22:30  Kram- und Viehmarkt  (Schützenplatz, 34537 Bad Wildungen, Deutschland)
22:45  Fischerfest Gaffelrigg  (Greifswald - Wieck, 17489 Greifswald, Deutschland)
22:45  29. Haff-Festtage  (Ostseebad Rerik, Wustrower Str., 18230 Rerik, Deutschland)
22:45  64. Seefest  (Hafen, Röbel/Müritz, Deutschland)
22:45  Lichterfest an der Hammerschmiede  (Reichenbach, Reichenbach, 77933 Lahr/Schwarzwald, Deutschland)
22:45  Andrea Berg - 14. Heimspiel  (mechatronik Arena, Im Fautenhau 1, 71546 Aspach, Deutschland)
22:45  116. Büsumer Kutterregattatage  (Alte Hafeninsel, Alte Hafeninsel, 25761 Büsum, Deutschland)
22:45  Internationales Rastatter Stadtfest  (Residenzschloss, Herrenstraße 18, 76437 Rastatt, Deutschland)
22:45  13. Bierboulevard in Flammen  (AQUA MAGICA, Bad Oeynhausen/Löhne, Bültestraße 50, 32545 Löhne, Deutschland)
22:45  Fischerfest  (Am Weiher, Alte Steige, 73111 Lauterstein, Deutschland)
22:50  Hafenfest Tegel  (Greenwichpromenade, Greenwichpromenade, Borsigdamm, 13507 Berlin, Deutschland)
22:50  Nacht in Weiß  (Titisee-Neustadt, 79822 Titisee-Neustadt, Deutschland)
23:00  19. Seebrückenfest  (Schönberg, Promenade 25, 24217 Schönberg, Deutschland)
23:00  34. Int. ADAC Truck-Grand-Prix  (Nürburgring, Nürburgring Boulevard 1, 53520 Nürburg, Deutschland)
23:00  Seefest 2019  (Seepark, Sundgauallee 12A, 79110 Freiburg im Breisgau, Deutschland)
23:00  6. Annaberger Schutzteichfest  (Annaberg-Buchholz, Teichpromenade 1, 09456 Annaberg-Buchholz, Deutschland)
23:00  Seefest  (Freiburg im Breisgau, Gerhart-Hauptmann-Straße 1, 79110 Freiburg im Breisgau, Deutschland)
23:00  24. Heroldsberger Straßenfest  (Heroldsberg, 90562 Heroldsberg, Deutschland)
23:30  ✈ [IT] Festa del Redentore  ([ITALIEN] Venedig, San Giorgio Maggiore, 30100 Venedig, Italien)
Geburtstage: Abo KohleGold Leander.der.pyro michaelhh74 OCT SaVaGee.
00:00  Kleines Fest im Großen Garten  (Herrenhäuser Gärten, Hannover Herrenhäuser Gärten, 30419 Hannover, Deutschland)
00:00  Kirmes  (Kleve, 47533 Kleve, Deutschland)
00:00  ✈ [FR] Festival d’Art Pyrotechnique de Cannes  ([FRANKREICH] Bucht, Cannes, 52 Boulevard de la Croisette, 06400 Cannes, Frankreich)
00:00  ✈ [ES] Descarga Cangas - Fiestas de Cangas del Narcea  ([SPANIEN] Asturias, Calle de los Puentes, 3, 33800 Cangas del Narcea, Asturias, Spanien)
00:00  Schützenfest Altenbergen  (Altenbergen, Altenbergen, 37696 Marienmünster, Deutschland)
00:00  Flussfestival  (Wolfratshausen, Josef-Bromberger-Weg 1, 82515 Wolfratshausen, Deutschland)
00:00  35. Seefest am Ohmbachsee  (Ohmbachsee, Ohmbachsee, 66901 Schönenberg-Kübelberg, Deutschland)
00:00  Dahmer Leuchtfeuer  (Dahme, 23747 Dahme, Deutschland)
00:00  Klassik Open Air  (Luitpoldhain, Luitpoldhain, Luitpoldhain, 90478 Nürnberg, Deutschland)
15:00  Feuerwerkworkshop / Ausbildungsfeuerwerk  (Hummig Effects - Die Pyrotechnikerschule, 82380 Peißenberg, Deutschland)
22:00  Ruethenfest  (Landsberg am Lech, 86899 Landsberg am Lech, Deutschland)
22:00  Tänzelfest  (Kaufbeuren, 87600 Kaufbeuren, Deutschland)
22:00  Grußschinner Schissn  (Großschönau, 02779 Großschönau, Deutschland)
22:00  45. Dorffest Reichwalde  (Boxberg/O.L., 02943 Weißwasser/Oberlausitz, Deutschland)
22:00  Hainichener Parkfest mit Schützenfest  (Stadtpark, Oederaner Str., 09661 Hainichen, Deutschland)
22:15  353. Gildefest  (Kiel, 24148 Kiel, Deutschland)
22:30  Kiliani-Volksfest  (Talavera, Georg-Eydel-Straße 7, 97082 Würzburg, Deutschland)
22:30  5. Hermeskeiler Stadtfest  (St. Fargeau Park, St. Fargeau Park, 54411 Hermeskeil, Deutschland)
22:30  Jacobi-Sommerfest  (Schul- und Sportgelände, Bahnhofstraße 23, 74575 Schrozberg, Deutschland)
22:30  154. Volks.- & Schützenfest  (Drochtersen, 21706 Drochtersen, Deutschland)
22:30  Kinder- und Heimatfest  (Festgelände, 88239 Wangen im Allgäu, Deutschland)
22:30  Grenzlandfest  (Zwiesel, 94227 Zwiesel, Deutschland)
22:30  25. Schloss- und Seefest  (Gelchsheim, 97255 Gelchsheim, Deutschland)
22:30  Pockinger Bürgerfest  (Pocking, 94060 Pocking, Deutschland)
22:30  24. Kulturwochenende Crailsheim  (Eisweiher, Eisweiher, 74564 Crailsheim, Deutschland)
22:45  Seebrückenfest  (Seebrückenvorplatz, Zur Seebrücke 42, 18181 Graal-Müritz, Deutschland)
22:50  Hausherrenfest  (Radolfzell am Bodensee, 78315 Radolfzell am Bodensee, Deutschland)
23:00  Kram- und Viehmarkt  (Wolfhagen, 34466 Wolfhagen, Deutschland)
23:00  44. Heiligenhafener Hafenfesttage  (Heiligenhafen, 23774 Heiligenhafen, Deutschland)
Heute
  1. Wir verwenden Cookies, um Benutzer angemeldet zu halten und Inhalte zu personalisieren. Wenn du dich weiterhin auf dieser Website aufhältst, akzeptierst du unseren Einsatz von Cookies.
    Als angemeldeter Benutzer kannst du diesen Hinweis dauerhaft ausblenden.
    Information ausblenden