19. Woche 2023
Alle Uhrzeiten wurden für diese Zeitzone eingestellt: Europe/Amsterdam
Featured Events
-
- Höhenfeuerwerk
-
26. April 2024 @ Stadthalle BoppardOberstraße 141, 56154 Boppard, Deutschland
- Produktshow
- Fachmesse
-
4. Mai 2024 @ Bonner RheinaueFreizeitpark Rheinaue, Ludwig-Erhard-Allee 20, 53175 Bonn, Deutschland
- Höhenfeuerwerk
-
10. Mai 2024 @ Landungsbrücken. gesamte Hafenmeile20359 Hamburg, Deutschland
- Höhenfeuerwerk
-
25. Mai 2024 @ Herrenhäuser GärtenHerrenhäuser Gärten, Herrenhäuser Str. 4, 30419 Hannover, Deutschland
- Höhenfeuerwerk
- Wettbewerb
-
- Höhenfeuerwerk
-
13. Juli 2024 @ UferpromenadeUferpromenade Friedrichshafen, Uferstraße 1, 88045 Friedrichshafen, Deutschland
- Höhenfeuerwerk
-
20. Juli 2024 @ OlympiaparkErnst-Curtius-Weg, 80809 München, Deutschland
- Höhenfeuerwerk
-
25. August 2024 @ Scharnhauser Park73760 Ostfildern-Scharnhauser Park, Deutschland
- Höhenfeuerwerk
Mai 2023
Montag
00:00
Maikirmes Ründeroth
(Engelskirchen, Ründeroth, Ründeroth, 51766 Engelskirchen, Deutschland)
00:00
Volksfest Schrobenhausen
(Volksfestplatz, Aichacher Str. 17, 86529 Schrobenhausen, Deutschland)
00:00
Maikirmes Schwerte
(Rathaus, Rathausstraße, Rathausstraße 31, 58239 Schwerte, Deutschland)
22:00
Bremervörder Frühjahrsmarkt – Jahrmarkt
(Markt- und Messegelände, Huddelberg 14, 27432 Bremervörde, Deutschland)
22:00
Sickingen Maimarkt Landstuhl
(Stadthalle, Kaiserstraße 39, 66849 Landstuhl, Deutschland)
Mittwoch
00:00
45 Jahre Augustinum - Gourmetmeile und Feuerwerk
(Essen-Rellinghausen, Renteilichtung 8-10, 45134 Essen, Deutschland)
Freitag
00:00
Mindener Messe
(Kanzlers Weide, Kanzlers Weide 1, 32423 Minden, Deutschland)
00:00
Festwoche - Kloß-Party
(Guts-Muths Turnhalle, Apelsbergstraße 49, 98724 Neuhaus am Rennweg, Deutschland)
21:00
Jahrmarkt - Freizeitpark Weißwasser
(Festplatz Freizeitpark, Am Freizeitpark, 02943 Weißwasser/Oberlausitz, Deutschland)
21:30
71. Schützen- & Volksfest Wolfsburg
(Allerpark, Allerpark, 38448 Wolfsburg, Deutschland)
21:45
60. Rogätzer Blütenfest
(Rogätz, Fähranleger Fähre Rogätz, Magdeburger Str. 4, 39326 Rogätz, Deutschland)
22:00
Maimess
(Neuer Meßplatz, Neuer Meßplatz, 68169 Mannheim, Deutschland)
22:00
Rheydter Frühkirmes
(Marktplatz und Gracht, Gracht, 41236 Mönchengladbach, Deutschland)
22:00
Pullman in Flames
(Pullman City Westernstadt, Ruberting 30, 94535 Eging am See, Deutschland)
22:00
Ismaninger Festwoche
(Ismaninger Festplatz, Dorfstraße 65, 85737 Ismaning, Deutschland)
22:00
Stadtfest Pulsnitz
(Pulsnitz, Wettinstraße, 01896 Pulsnitz, Deutschland)
22:00
Sprödentalkirmes
(Sprödentalplatz Krefeld, Sprödentalplatz, 47799 Krefeld, Deutschland)
22:00
Kirmes in Friesdorf
(Bonn, Friesdorf, Friesdorf, 53175 Bonn, Deutschland)
22:00
70. Apfelblütenfest Höchst
(Montmelianer Platz, Montmelianer Platz, 64739 Höchst im Odenwald, Deutschland)
22:00
Lautrer Kerwe - Mai Kerwe
(Messeplatz Kaiserslautern, Messepl., 67655 Kaiserslautern, Deutschland)
22:15
433. Bremerhavener Frühjahrsmarkt
(Wilhelm-Kaisen-Platz, Wilhelm-Kaisen-Platz, 27576 Bremerhaven, Deutschland)
22:30
24. Dorf- und Feuerwehrfest
(Eckartsberg, Löbauer Str. 2D, 02763 Mittelherwigsdorf, Deutschland)
22:30
Boizenburger Hafenfest
(Stadthafen Boizenburg, Klingbergstraße 53, 19258 Boizenburg/Elbe, Deutschland)
22:45
Steinert Kirmes
(Lüdenscheid, Hohe Steinert 2, 58509 Lüdenscheid, Deutschland)
Samstag
00:00
Beachparty
(Streitseebad Kölleda, Streitsee, 99625 Kölleda, Deutschland)
00:00
19. Reichelsheimer Nachtschwärmerei
(Reichelsheim, 64385 Reichelsheim (Odenwald), Deutschland)
00:00
100 Jahr Freiwillige Feuerwehr Barchfeld
(Mehrzweckhalle, Am Sportpl. 4, 36456 Barchfeld, Deutschland)
00:00
Allmächd des fetzt - 20 Jahre Allmächd MF Frankonia
(SG Rüsselbach, Benzendorfer Str. 10, 91338 Igensdorf, Deutschland)
18:00
⚑ Vorschießen OST - Lesli Fireworks
(Bergbau Technik Park Leipzig, Am Westufer, 04463 Großpösna, Deutschland)
21:30
Velberter Kirmes
(Rathausplatz, Poststraße 12, 42551 Velbert, Deutschland)
22:00
Zwickauer Frühlingsvolksfest
(Platz der Völkerfreundschaft, Crimmitschauer Str. 16A, 08056 Zwickau, Deutschland)
22:00
Pullman in Flames
(Pullman City Westernstadt, Ruberting 30, 94535 Eging am See, Deutschland)
22:00
631. Göttinger Schützenfest
(Am Jahnstadion, Sandweg 7, 37083 Göttingen, Deutschland)
22:15
Schützenfest in Tiefenbroich
(Schützenplatz, Sohlstättenstraße 58, 40880 Ratingen, Deutschland)
22:30
Kerwa SV Waizendorf
(Stegaurach, Knottenweg, 96135 Stegaurach, Deutschland)
23:00
Japan-Tag Düsseldorf
(Rheinuferpromenade, Rheinwerft, 40213 Düsseldorf, Deutschland)
Sonntag
21:30
83. Stuttgarter Frühlingsfest
(Cannstatter Wasen, Mercedesstraße 50, 70372 Stuttgart, Deutschland)
XenAtendo 2 PRO
© Jason Axelrod from 8WAYRUN.COM