Agenda

Alle Uhrzeiten wurden für diese Zeitzone eingestellt: Europe/Amsterdam

Sa, 15. Juni
23:00
28. Wismarer Hafenfest  (23966 Wismar, 23966 Wismar, Deutschland)
Fr, 21. Juni
22:00
46. Ebbelwoifest  (Altstadt, Langen (Hessen), Deutschland)
22:30
125. Kieler Woche - Balloon Sail  (Nordmarksportfeld, Ravensberg - Brunswik - Düsternbrook, 24118 Kiel, Deutschland)
Sa, 22. Juni
00:00
700 Jahre Spiekershausen  (Spiekershausen, Spiekershausen, 34355 Staufenberg, Deutschland)
22:30
125. Kieler Woche - Balloon Sail  (Nordmarksportfeld, Ravensberg - Brunswik - Düsternbrook, 24118 Kiel, Deutschland)
23:59
Mittelaltermarkt  (Riedern am Wald, Riedern am Wald, 79777 Ühlingen-Birkendorf, Deutschland)
Di, 25. Juni
23:00
125. Kieler Woche - Seglerfeuerwerk  (Olympiahafen Schilksee, Soling 38, 24159 Kiel, Deutschland)
Mi, 26. Juni
22:30
125. Kieler Woche - Balloon Sail  (Nordmarksportfeld, Ravensberg - Brunswik - Düsternbrook, 24118 Kiel, Deutschland)
Fr, 28. Juni
22:00
Ismaninger Festwoche  (Ismaning, 85737 Ismaning, Deutschland)
22:30
125. Kieler Woche - Balloon Sail  (Nordmarksportfeld, Ravensberg - Brunswik - Düsternbrook, 24118 Kiel, Deutschland)
Sa, 29. Juni
00:00
Pyro Games  (Besucherbergwerk F60, Bergheider Str. 4, 03238 Lichterfeld-Schacksdorf, Deutschland)
00:00
Beachparty Mainflingen  (Badesee, 63533 Mainhausen, Deutschland)
00:00
✈ [CA] 35. L'International des Feux Loto-Québec  ([KANADA] Freizeitpark La Ronde, Montreal, 262 Ch de la Ronde, Montréal, QC H3C 0K7, Kanada)
22:30
125. Kieler Woche - Balloon Sail  (Nordmarksportfeld, Ravensberg - Brunswik - Düsternbrook, 24118 Kiel, Deutschland)
22:30
125. Kieler Woche - Parterre-Feuerwerk  (Volkspark (Werftpark), Ostring 187A, 24143 Kiel, Deutschland)
23:15
Altstadtlauf  (Stiftskirche, Kirchgasse 7, 71083 Herrenberg, Deutschland)
So, 30. Juni
23:00
125. Kieler Woche - Abschlussfeuerwerk  (Kieler Innenförde, Düsternbrooker Weg 20, 24105 Kiel, Deutschland)
Mi, 03. Juli
00:00
✈ [ES] 29. Tarragona International Fireworks Competition  ([SPANIEN] Tarragona, Punta del Miracle, Passeig Marítim Rafael Casanova, 43004 Tarragona, Spanien)
Fr, 05. Juli
00:00
203. Remscheider Schützen- und Heimatfest  (Schützenplatz, Hindenburgstraße 138, 42853 Remscheid, Deutschland)
00:00
✈ [CH] Züri Fäscht  ([SCHWEIZ] Zürich, Zürich, Schweiz)
Sa, 06. Juli
00:00
Lichterfest  (Stadtpark, 77933 Lahr/Schwarzwald, Deutschland)
00:00
27. Seebrückenfest  (Kurplatz, Seebrücke, Koserow, Deutschland)
00:00
Weserbeleuchtung Oedelsheim  (Oberweser, 34399 Oberweser, Deutschland)
22:30
✈ [CH] Seenachtsfest Arbon  ([SCHWEIZ] Arbon, Hafenstrasse 14, 9320 Arbon, Schweiz)
Mo, 08. Juli
00:00
58. Blasenbergfest  (Brackenheim, 74336 Brackenheim, Deutschland)
Sa, 13. Juli
00:00
19. Kölner Lichter - Rodenkirchen  (Rodenkirchen, 50996 Köln, Deutschland)
00:00
19. Kölner Lichter - Poller Wiesen  (Poller Wiesen, 51105 Köln, Deutschland)
00:00
19. Kölner Lichter - Mülheim  (Mülheimer Brücke, Mülheimer Brücke, 50735 Köln, Deutschland)
00:00
Pyro Games  (Elbauenpark, Tessenowstraße 5A, 39114 Magdeburg, Deutschland)
00:00
13. Ostseebadfest  (Trassenheide, Trassenheide, Deutschland)
00:00
Klassik Open Air & Feuerwerk  (Festinwiese, Seeschloss Monrepos, Monrepos 19, 71634 Ludwigsburg, Deutschland)
00:00
Lichterfest  (Schloss Benrath, Schlosspark, Benrather Schloßallee 100-108, 40597 Düsseldorf, Deutschland)
21:50
19. Kölner Lichter - Porz  (Porz, 51143 Köln, Deutschland)
22:15
Volkswagen Lichterfest Stuttgart  (Höhenpark Killesberg, Thomastraße 99, 70192 Stuttgart, Deutschland)
22:15
Heidelberger Schlossbeleuchtung  (Heidelberg Schloss, Schlosshof 1, 69117 Heidelberg, Deutschland)
22:15
Schlossbeleuchtung  (Heidelberger Schloss, Schlosshof 1, 69117 Heidelberg, Deutschland)
22:25
19. Kölner Lichter - Tanzbrunnen  (vor dem Tanzbrunnen, 50679 Köln, Deutschland)
22:30
71. Seehasenfest  (Friedrichshafen Uferpromenade, Uferstraße, 88045 Friedrichshafen, Deutschland)
22:30
800 Jahre Gernsbach  (Gernsbach, 76593 Gernsbach, Deutschland)
22:45
11. Dresdner Schlössernacht  (Lingnerpark, Lingnerpark, 01099 Dresden, Deutschland)
23:30
19. Kölner Lichter - Hauptfeuerwerk  (zwischen Bastei und Tanzbrunnen, 50668 Köln, Deutschland)
Mo, 15. Juli
22:30
71. Schiersteiner Hafenfest  (Hafenpromenade, 65201 Wiesbaden, Deutschland)
Fr, 19. Juli
00:00
20. Festival - in situ 20 - solo!  (Schloss Kapfenburg, 73466 Lauchheim, Deutschland)
22:30
Rheinkirmes - Größte Kirmes am Rhein  (Festwiese / Rheinwiesen, Kaiser-Wilhelm-Ring, 40545 Düsseldorf, Deutschland)
22:30
Erbacher Wiesenmarkt  (Erbach, 64711 Erbach, Deutschland)
22:30
Heimat- und Weinfest  (Konz, 54329 Konz, Deutschland)
Sa, 20. Juli
00:00
Pyro Games  (Freigelände Messe Erfurt, Gothaer Str. 34, 99094 Erfurt, Deutschland)
00:00
Sommernachtsparty im Europa Park  (Europa Park Rust, Europa-Park-Straße 2, 77977 Rust, Deutschland)
00:00
Schloss in Flammen  (Barockschloss Mannheim, Bismarckstraße, 68161 Mannheim, Deutschland)
00:00
✈ [IT] Festa del Redentore  ([ITALIEN] Venedig, Bacino di San Marco, Venedig, Italien)
22:00
Münchner Sommernachtstraum  (Olympiapark München, Ernst-Curtius-Weg, 80809 München, Deutschland)
22:15
Uhldinger Hafenfest  (Strandpromenade, Strandpromenade, 88690 Uhldingen-Mühlhofen, Deutschland)
22:30
Kurparkfest  (Kurpark, 63619 Bad Orb, Deutschland)
23:00
19. Seebrückenfest  (Schönberg, Promenade 25, 24217 Schönberg, Deutschland)
Di, 23. Juli
22:30
Rutenfest  (Freigelände Oberschwabenhalle, Bleicherstraße 20, 88212 Ravensburg, Deutschland)
Mi, 24. Juli
22:30
Erbacher Wiesenmarkt  (Erbach, 64711 Erbach, Deutschland)
Fr, 26. Juli
22:30
Sommerdom  (Heiligengeistfeld, Heiligengeistfeld, 20359 Hamburg, Deutschland)
23:00
27. Selliner Seebrückenfest  (Ostseebad Sellin, Sellin, Deutschland)
Sa, 27. Juli
00:00
Pyro Games  (Maimarktgelände, Xaver-Fuhr-Straße 101, 68163 Mannheim, Deutschland)
00:00
✈ [CH] Seenachtsfest Spiez  ([SCHWEIZ] Spiez, Spiez, Schweiz)
00:00
Sommerfest Löscheinheit Bergisch Born  (Bergisch Born, Bergisch-Born, 42897 Remscheid, Deutschland)
22:45
Mainzer Sommerlichter  (Theodor-Heuss-Brücke, Theodor-Heuss-Brücke, Deutschland)
22:45
MeerBühnenFest  (Promenade an der MeerBühne, Südstrand 12, 23775 Großenbrode, Deutschland)
23:00
See in Flammen - Feuerwerksfestival  (Stausee - Eventpark am Kyffhäuser, Lange Str. 150, 06537 Kelbra (Kyffhäuser), Deutschland)
23:00
Rursee in Flammen  (Rursee in Rurberg, Seeufer 3, 52152 Simmerath, Deutschland)
23:00
44. Fest am See  (Schlosspark Wickrath, 41189 Mönchengladbach, Deutschland)
Mo, 29. Juli
00:00
Opladener Stadtfest mit Kram- und Trödelkirmes  (Leverkusen, 51379 Leverkusen, Deutschland)
22:00
Jakobus Kirmes  (Kerbeplatz, 55442 Stromberg, Deutschland)
Fr, 02. Aug.
00:00
✈ [JP] The Nagaoka Fireworks Festival  ([JAPAN] Nagaoka, Okamuramachi, Shinano River, Nagaoka, Präfektur Niigata, Japan)
22:30
Sommerdom  (Heiligengeistfeld, Heiligengeistfeld, 20359 Hamburg, Deutschland)
Sa, 03. Aug.
00:00
Pyro Games  (Erlebnispark Tripsdrill, Erlebnispark Tripsdrill, Treffentrill 8, 74389 Cleebronn, Deutschland)
22:15
PPP-Stadtfest  (Wesel, 46483 Wesel, Deutschland)
22:30
12. Dorfweiherfest Holenbrunn  (Holenbrunn bei Wunsiedel, Holenbrunn, 95632 Wunsiedel, Deutschland)
22:30
Kleines Fest im grossen Kurpark  (Kurpark, 31812 Bad Pyrmont, Deutschland)
22:45
Seefest am Brunausee  (Bispingen, 29646 Bispingen, Deutschland)
23:00
28. Seebrückenfest  (Strand, Seebrücke, 23946 Klütz, Deutschland)
Fr, 09. Aug.
00:00
53. egapark Lichterfest  (egapark, Gothaer Str. 38, 99094 Erfurt, Deutschland)
22:30
Sommerdom  (Heiligengeistfeld, Heiligengeistfeld, 20359 Hamburg, Deutschland)
22:30
Kleines Fest im grossen Park  (Schlosspark, 19288 Ludwigslust, Deutschland)
23:00
51. Weinfestival Oberemmel  (Konz, Oberemmel, Oberemmel, 54329 Konz, Deutschland)
Sa, 10. Aug.
00:00
Parkbeleuchtung  (Gartenschau Haupteingang am Kaiser-Karls-Park, Bad Lippspringe, Deutschland)
00:00
Feuerzauber Paderborn  (Schloßpark, Schloß Neuhaus, 33104 Paderborn, Deutschland)
00:00
Pyro Games  (Messegelände, 78056 Villingen-Schwenningen, Deutschland)
22:00
Konstanzer Seenachtsfest  (Konstanz, Konstanz, Deutschland)
22:10
✈ [CH] Fantastical Kreuzlingen  ([SCHWEIZ] Kreuzlingen, Kreuzlingen Hafen, 8280 Kreuzlingen, Schweiz)
22:40
29. Hanse Sail  (Stadthafen, Stadthafen, Rostock, Deutschland)
Fr, 16. Aug.
22:15
Flammende Sterne Ostfildern  (Scharnhauser Park Ostfildern, Scharnhauser Park, 73760 Ostfildern, Deutschland)
22:30
Sommerdom  (Heiligengeistfeld, Heiligengeistfeld, 20359 Hamburg, Deutschland)
Sa, 17. Aug.
00:00
Sommernacht & Feuerwerk  (Maxipark, Alter Grenzweg 2, 59071 Hamm, Deutschland)
00:00
Wittenberger ErlebnisNacht  (Schlosswiese, 06886 Lutherstadt Wittenberg, Deutschland)
22:00
Kirmes - Wied in Flammen  (Waldbreitbach, Waldbreitbach, Deutschland)
22:15
Flammende Sterne Ostfildern  (Ostfildern Scharnhauser Park, Scharnhauser Park, 73760 Ostfildern, Deutschland)
22:45
Promenadenfest  (Seebrücke Großenbrode, Südstrand 38A, 23775 Großenbrode, Deutschland)
23:00
Sommernachtsfest  (Alter Kurpark, 65812 Bad Soden am Taunus, Deutschland)
So, 18. Aug.
22:15
Flammende Sterne Ostfildern  (Ostfildern Scharnhauser Park, Scharnhauser Park, 73760 Ostfildern, Deutschland)
23:00
44. Bad Zwischenahner Woche  (Zwischenahner Meer, 26160 Bad Zwischenahn, Deutschland)
Mo, 19. Aug.
22:00
207. Harpener Dorffest  (Bochum, 44805 Bochum, Deutschland)
Di, 20. Aug.
22:00
Stoppelmarkt  (Vechta, Stoppelmarkt, 49377 Vechta, Deutschland)
Fr, 23. Aug.
22:30
Sommerdom  (Heiligengeistfeld, Heiligengeistfeld, 20359 Hamburg, Deutschland)
Sa, 24. Aug.
00:00
Feuerzauber Oberhausen  (OLGA-Park, 46117 Oberhausen, Deutschland)
  1. Wir verwenden Cookies, um Benutzer angemeldet zu halten und Inhalte zu personalisieren. Wenn du dich weiterhin auf dieser Website aufhältst, akzeptierst du unseren Einsatz von Cookies.
    Als angemeldeter Benutzer kannst du diesen Hinweis dauerhaft ausblenden.
    Information ausblenden