Agenda

Alle Uhrzeiten wurden für diese Zeitzone eingestellt: Europe/Amsterdam

Fr, 28. Juni
00:00
Johanniskirmes  (Jubiläumsplatz, Jubiläumspl., 40822 Mettmann, Deutschland)
00:00
67. Bergsträßer Weinmarkt  (Heppenheim (Bergstraße),, 64646 Heppenheim (Bergstraße), Deutschland)
22:00
Ismaninger Festwoche  (Ismaning, 85737 Ismaning, Deutschland)
22:30
125. Kieler Woche - Balloon Sail  (Nordmarksportfeld, Ravensberg - Brunswik - Düsternbrook, 24118 Kiel, Deutschland)
22:30
25. Neresheimer Stadtfest  (Neresheim, 73450 Neresheim, Deutschland)
22:30
416. Volks- und Schützenfest Fallersleben  (Fallersleben, 38442 Wolfsburg, Deutschland)
22:30
35. Unterföhringer Bürgerfest  (Unterföhring, Etzweg, 85774 Unterföhring, Deutschland)
22:30
Schützenfest  (Hamm, 59067 Hamm, Deutschland)
22:30
1054. Talmarkt  (Talmarkt, Corneliastraße, 74206 Bad Wimpfen, Deutschland)
22:45
Königsbrunner Gautsch - Volksfest  (Königsbrunn, 86343 Königsbrunn, Deutschland)
22:45
Bliestage Neunkirchen  (Neunkirchen
, 66538 Neunkirchen, Deutschland)
23:00
33. Gnoiener Mühlenfest  (Gnoien, 17179 Gnoien, Deutschland)
Sa, 29. Juni
00:00
Pyro Games  (Besucherbergwerk F60, Bergheider Str. 4, 03238 Lichterfeld-Schacksdorf, Deutschland)
00:00
Beachparty Mainflingen  (Badesee, 63533 Mainhausen, Deutschland)
00:00
✈ [CA] 35. L'International des Feux Loto-Québec  ([KANADA] Freizeitpark La Ronde, Montreal, 262 Ch de la Ronde, Montréal, QC H3C 0K7, Kanada)
00:00
850 Jahre Melle  (Melle, 49324 Melle, Deutschland)
00:00
Rems in Flammen  (Plüderhausen, 73655 Plüderhausen, Deutschland)
00:00
► VERSCHOBEN ◄ Meer der Lichter (Termin vorverlegt!)  (Deutsch-Französischer Garten, Deutsch-Französischer Garten, 66117 Saarbrücken, Deutschland)
00:00
Karl Schmidt Cup  (Bremen, Hinter dem Großen Dinge, 28357 Bremen, Deutschland)
00:00
Classics unter Sternen  (Hauptmarkt, Hauptmarkt, 08056 Zwickau, Deutschland)
00:00
Rheinuferfest  (Rheinpromenade, Rheinufer, 53498 Bad Breisig, Deutschland)
00:00
25. Handball Days Lübeck  (Lübeck, Bei der Lohmühle 13, 23554 Lübeck, Deutschland)
00:00
Mittelalterliche Festmeile  (Wehrkirche, Hauptstraße 36, 76889 Dörrenbach, Deutschland)
00:00
170. Arnstädter Wollmarkt  (Wollmarkt, Wollmarkt, 99310 Arnstadt, Deutschland)
00:00
50 Jahre KGV Knipprather Busch 1969 e.V.  (Monheim am Rhein, KGV Knipprather Busch 1969 e.V., Holzweg 151, 40789 Monheim am Rhein, Deutschland)
00:00
5. internationales Airliner Treffen  (Segelfluggelände Oppingen-Au, Segelfluggelände Oppingen-Au, Unnamed Road, 89191 Nellingen, Deutschland)
00:00
Harley Days  (Großmarkt, Auf der Brandshofer Schleuse 4, 20097 Hamburg, Deutschland)
00:00
Feuerwehrfest + 6. Motorradtreffen  (Feuerwehr Attendorn, Sankt-Ursula-Straße 5, 57439 Attendorn, Deutschland)
00:00
Dorffest  (Mutlangen, 73557 Mutlangen, Deutschland)
00:00
Dorf- und Sportfest  (Schraden, Tettauer Str. 3, 04928 Schraden, Deutschland)
00:00
144. Markranstädter Kinderfest  (Markranstädt, 04420 Markranstädt, Deutschland)
18:00
Seenachtsfest Oppenweiler  (Schlosshof Oppenweiler, Schloßstraße 7, 71570 Oppenweiler, Deutschland)
22:00
Sommerfest  (Westpark München Rosengarten, Westendstraße 305, 81377 München, Deutschland)
22:15
Hand in Hand - Gemeinsam für Kids  (VfR Eintracht Nord e.V., Franz-Marc-Straße 4, 38448 Wolfsburg, Deutschland)
22:30
125. Kieler Woche - Balloon Sail  (Nordmarksportfeld, Ravensberg - Brunswik - Düsternbrook, 24118 Kiel, Deutschland)
22:30
125. Kieler Woche - Parterre-Feuerwerk  (Volkspark (Werftpark), Ostring 187A, 24143 Kiel, Deutschland)
22:30
850 Jahre Gersdorf  (Volkspark, Volkspark, 09355 Gersdorf, Deutschland)
22:30
ExtraSchicht - Die Nacht der Industriekultur  (Nordsternpark Gelsenkirchen, Nordsternpark, Am Bugapark 1, 45899 Gelsenkirchen, Deutschland)
22:30
ExtraSchicht - Die Nacht der Industriekultur  (Creativquartier Fürst Leopold, Auf dem ehemaligen Gelände der "Zeche Fürst Leopold", Halterner Straße 105, 46284 Dorsten, Deutschland)
22:30
499. Annaberger KÄT  (Annaberg-Buchholz, Ernst-Roch-Straße, 09456 Annaberg-Buchholz, Deutschland)
22:30
Kirmes  (Brohl, Brohl, 56656 Brohl-Lützing, Deutschland)
22:30
Rheingau Musikfestival - Sommerfest  (Schloss Johannisberg, Schloss Johannisberg, 65366 Geisenheim, Deutschland)
22:30
Neckarfest  (Rottenburg am Neckar, 72108 Rottenburg am Neckar, Deutschland)
22:45
Apoldaer Parkfest  (Festwiese Herressener Promenade, Herressener Promenade, Herressener Str., 99510 Apolda, Deutschland)
22:45
Schweizer Feiertag - Stockacher Stadtfest  (Stockach, 78333 Stockach, Deutschland)
22:45
256. Brunnenfest  (Bad Dürrenberg, 06231 Bad Dürrenberg, Deutschland)
22:45
Rosengartenfesttage  (Ostdeutscher Rosengarten, Ostdeutscher Rosengarten, Wehrinselstraße 42, 03149 Forst (Lausitz), Deutschland)
22:50
ExtraSchicht - Die Nacht der Industriekultur  (Rheinpreußen Schacht IV, Zechenstraße 50, 47443 Moers, Deutschland)
22:50
15. Kinderkulturnacht  (Marktplatz, Markt, 99817 Eisenach, Deutschland)
23:00
ExtraSchicht - Die Nacht der Industriekultur  (CreativRevier Heinrich Robert, Zum Bergwerk, 59077 Hamm, Deutschland)
23:00
ExtraSchicht - Die Nacht der Industriekultur  (Zukunftsstandort Ewald, 45699 Herten, Deutschland)
23:00
ExtraSchicht - Die Nacht der Industriekultur  (Stadthalle, Theodor-Heuss-Platz 1, 45468 Mülheim an der Ruhr, Deutschland)
23:00
56. Heimatfest Sternberg  (Sternberg, Sternberg, Deutschland)
23:00
Rasteder Musiktage  (Turnierplatz Rastede, Friedhofsweg 7, 26180 Rastede, Deutschland)
23:00
Schützenfest Schönstein  (Schönstein, Schönstein, 57537 Wissen, Deutschland)
23:00
Rehbachfest  (Neuhofen, 67141 Neuhofen, Deutschland)
23:00
Park- und Lichterfest Bad Salzhausen  (Unterer Kurpark, Quellenstraße 2, 63667 Nidda, Deutschland)
23:15
Altstadtlauf  (Stiftskirche, Kirchgasse 7, 71083 Herrenberg, Deutschland)
23:15
ExtraSchicht - Die Nacht der Industriekultur  (Landschaftspark Duisburg-Nord, Landschaftspark Duisburg-Nord, Emscherstraße 71, 47137 Duisburg, Deutschland)
23:59
ExtraSchicht - Die Nacht der Industriekultur  (Tetraeder, Halde Beckstraße, Beckstraße 57a, 46238 Bottrop, Deutschland)
23:59
ExtraSchicht - Die Nacht der Industriekultur  (Innenhafen Duisburg, Philosophenweg 19, 47051 Duisburg, Deutschland)
So, 30. Juni
00:00
33. Weinfest der Verbandsgemeinde Alzey-Land  (Framersheim, 55234 Framersheim, Deutschland)
00:00
Tauperlitzer Seefest  (Quellitzstausee, Quellitzstausee Tauperlitz, 95182 Döhlau, Deutschland)
00:00
Johannismarkt  (Bundenthal, 76891 Bundenthal, Deutschland)
22:00
100 Jahre "Bad" - Jubiläumsfest im Kurpark  (Kurpark, Alter Kurpark, 93333 Neustadt an der Donau, Deutschland)
22:00
100 Jahre "Bad" - Jubiläumsfest im Kurpark  (Bad Gögging, Alter Kurpark, Alter Kurpark, 93333 Neustadt an der Donau, Deutschland)
22:15
Gebersdorfer Kärwa  (SpVgg Nürnberg, Neumühlweg 160, 90449 Nürnberg, Deutschland)
22:30
Peißenberger Festwoche - 100 Jahre Markt Peißenberg  (Peißenberg, 82380 Peißenberg, Deutschland)
22:30
34. Bergstadtfest  (Freiberg, 09599 Freiberg, Deutschland)
22:30
Heimat- und Wiesenfest  (Schwarzenbach am Wald, 95131 Schwarzenbach am Wald, Deutschland)
22:30
27. Bier- und Traditionszug  (Eibau, 02739, Deutschland)
23:00
125. Kieler Woche - Abschlussfeuerwerk  (Kieler Innenförde, Düsternbrooker Weg 20, 24105 Kiel, Deutschland)
23:00
Weinfest  (Zell (Mosel), 56856 Zell (Mosel), Deutschland)
23:00
21. Eggensteiner Straßenfest  (Eggenstein-Leopoldshafen,, Hauptstraße, 76344 Eggenstein-Leopoldshafen, Deutschland)
Mo, 01. Juli
00:00
Störtebeker Festspiele - Schwur der Gerechten (22.06 - 07.09 außer Sonntags)  (Ralswiek / Rügen, Am Bodden 100, 18528 Ralswiek, Deutschland)
00:00
58. Pleinfelder Volksfest  (Pleinfeld, 91785 Pleinfeld, Deutschland)
01:00
✈ [IT] Feste di Luglio  ([ITALIEN] Rapallo, Genua, 16035 Rapallo, Genua, Italien)
22:00
Wiesenfest  (Bad Steben, 95138 Bad Steben, Deutschland)
22:00
Volksfest  (Vilsbiburg, Georgenstraße 1, 84137 Vilsbiburg, Deutschland)
22:30
Kirmes  (Much, 53804 Much, Deutschland)
22:30
Kirmes  (Theley, Theley, 66636 Tholey, Deutschland)
Di, 02. Juli
00:00
Sommerkirmes  (Innenstadt, 47574 Goch, Deutschland)
00:00
Kirmes  (Nunkirchen, Nunkirchen, 66687 Wadern, Deutschland)
00:00
Rawetzer Schützenfest  (Angerplatz, Fikentscherstraße 22, 95615 Marktredwitz, Deutschland)
22:00
53. Spießbratenfest  (Idar-Oberstein, 55743 Idar-Oberstein, Deutschland)
22:30
Freischießen  (Marktzeuln, 96275 Marktzeuln, Deutschland)
22:45
Kirmes & Schützenfest  (Düsseldorf-Flingern, Dieselstraße, 40235 Düsseldorf, Deutschland)
23:00
Gevelsberger Kirmes - Die schrägste Kirmes Europas  (Elberfelder Straße, Elberfelder Str., 58285 Gevelsberg, Deutschland)
Mi, 03. Juli
00:00
✈ [ES] 29. Tarragona International Fireworks Competition  ([SPANIEN] Tarragona, Punta del Miracle, Passeig Marítim Rafael Casanova, 43004 Tarragona, Spanien)
00:00
Volksfest  (Spitaltor, Spitalbastei, 91541 Rothenburg ob der Tauber, Deutschland)
22:45
Dortmund à la carte  (Hansaplatz, Hansapl., 44137 Dortmund, Deutschland)
23:00
Viehmarkt- und Heimatfest  (Hofgeismar, Sälber Tor, 34369 Hofgeismar, Deutschland)
Do, 04. Juli
22:15
Königsbrunner Gautsch - Volksfest  (Königsbrunn, 86343 Königsbrunn, Deutschland)
22:30
Freedom Fest  (Ramstein Air Base, Ramstein Air Base (RMS), 66877 Ramstein-Miesenbach, Deutschland)
Fr, 05. Juli
00:00
203. Remscheider Schützen- und Heimatfest  (Schützenplatz, Hindenburgstraße 138, 42853 Remscheid, Deutschland)
00:00
✈ [CH] Züri Fäscht  ([SCHWEIZ] Zürich, Zürich, Schweiz)
00:00
vielHarmonie  (Bürgerpark, Stapenhorststraße, 33615 Bielefeld, Deutschland)
21:15
Happytown - Modern Culture Festival  (Docke, Docke - Glückstadts Fischpark, Am Hafen, 25348 Glückstadt, Deutschland)
22:30
Kiliani-Volksfest  (Talavera, Georg-Eydel-Straße 7, 97082 Würzburg, Deutschland)
23:00
4. Büsumer Meeresleuchten  (Hauptstrand, Südstrand 5, 25761 Büsum, Deutschland)
  1. Wir verwenden Cookies, um Benutzer angemeldet zu halten und Inhalte zu personalisieren. Wenn du dich weiterhin auf dieser Website aufhältst, akzeptierst du unseren Einsatz von Cookies.
    Als angemeldeter Benutzer kannst du diesen Hinweis dauerhaft ausblenden.
    Information ausblenden