Agenda

Alle Uhrzeiten wurden für diese Zeitzone eingestellt: Europe/Amsterdam

Di, 23. Juli
22:30
Rutenfest  (Freigelände Oberschwabenhalle, Bleicherstraße 20, 88212 Ravensburg, Deutschland)
Mi, 24. Juli
22:30
Erbacher Wiesenmarkt  (Erbach, 64711 Erbach, Deutschland)
Fr, 26. Juli
22:30
Sommerdom  (Heiligengeistfeld, Heiligengeistfeld, 20359 Hamburg, Deutschland)
23:00
27. Selliner Seebrückenfest  (Ostseebad Sellin, Sellin, Deutschland)
Sa, 27. Juli
00:00
Pyro Games  (Maimarktgelände, Xaver-Fuhr-Straße 101, 68163 Mannheim, Deutschland)
00:00
✈ [CH] Seenachtsfest Spiez  ([SCHWEIZ] Spiez, Spiez, Schweiz)
00:00
Sommerfest Löscheinheit Bergisch Born  (Bergisch Born, Bergisch-Born, 42897 Remscheid, Deutschland)
00:00
Doktorsee in Flammen  (Doktorsee, Rinteln, Doktorsee, Deutschland)
00:00
Barock & Fire  (Schlosspark Schleißheim, Max-Emanuel-Platz 1, 85764 Oberschleißheim, Deutschland)
00:00
Kanalfestparty  (Wendisch Rietz, 15864 Wendisch Rietz, Deutschland)
00:00
Die LANGEN NÄCHTE  (LEGOLAND, Legoland-Allee 1, 89312 Günzburg, Deutschland)
00:00
Sommernachtstanz  (Bad Saarow, 15526 Bad Saarow, Deutschland)
22:30
47. Lichterfest  (Bad Bellingen, Kurpark, 79415 Bad Bellingen, Deutschland)
22:30
See in Flammen  (Gunzenhausen, Seestraße 19, 91710 Gunzenhausen, Deutschland)
22:45
Mainzer Sommerlichter  (Theodor-Heuss-Brücke, Theodor-Heuss-Brücke, Deutschland)
22:45
MeerBühnenFest  (Promenade an der MeerBühne, Südstrand 12, 23775 Großenbrode, Deutschland)
23:00
See in Flammen - Feuerwerksfestival  (Stausee - Eventpark am Kyffhäuser, Lange Str. 150, 06537 Kelbra (Kyffhäuser), Deutschland)
23:00
Rursee in Flammen  (Rursee in Rurberg, Seeufer 3, 52152 Simmerath, Deutschland)
23:00
44. Fest am See  (Schlosspark Wickrath, 41189 Mönchengladbach, Deutschland)
23:00
50. Sommernachtsfest in der Eremitage  (Bayreuth, Eremitage, Eremitagestraße 1, 95448 Bayreuth, Deutschland)
So, 28. Juli
21:30
55. Seefest Königssee  (Königssee an der Rodelbahn, An der Seeklause, 83471 Schönau am Königssee, Deutschland)
22:30
50. Seefest  (Schönsee, 92539 Schönsee, Deutschland)
Mo, 29. Juli
00:00
Opladener Stadtfest mit Kram- und Trödelkirmes  (Leverkusen, 51379 Leverkusen, Deutschland)
00:00
84. Bad Mergentheimer Volksfest  (Volksfestplatz, 97980 Bad Mergentheim, Deutschland)
22:00
Jakobus Kirmes  (Kerbeplatz, 55442 Stromberg, Deutschland)
Di, 30. Juli
00:00
Kirmes  (Materborn, Materborn, 47533 Kleve, Deutschland)
Do, 01. Aug.
00:00
Störtebeker Festspiele - Schwur der Gerechten (22.06 - 07.09 außer Sonntags)  (Ralswiek / Rügen, Am Bodden 100, 18528 Ralswiek, Deutschland)
22:00
Sommerfestival impark  (Olympiapark München, Olympiapark München, Spiridon-Louis-Ring 21, 80809 München, Deutschland)
Fr, 02. Aug.
00:00
✈ [JP] The Nagaoka Fireworks Festival  ([JAPAN] Nagaoka, Okamuramachi, Shinano River, Nagaoka, Präfektur Niigata, Japan)
22:30
Sommerdom  (Heiligengeistfeld, Heiligengeistfeld, 20359 Hamburg, Deutschland)
22:30
584. Cranger Kirmes  (Herne, 44623 Herne, Deutschland)
Sa, 03. Aug.
00:00
Pyro Games  (Erlebnispark Tripsdrill, Erlebnispark Tripsdrill, Treffentrill 8, 74389 Cleebronn, Deutschland)
22:15
PPP-Stadtfest  (Wesel, 46483 Wesel, Deutschland)
22:30
12. Dorfweiherfest Holenbrunn  (Holenbrunn bei Wunsiedel, Holenbrunn, 95632 Wunsiedel, Deutschland)
22:30
Kleines Fest im grossen Kurpark  (Kurpark, 31812 Bad Pyrmont, Deutschland)
22:45
Seefest am Brunausee  (Bispingen, 29646 Bispingen, Deutschland)
23:00
28. Seebrückenfest  (Strand, Seebrücke, 23946 Klütz, Deutschland)
So, 04. Aug.
00:00
Jubiläums-Schützenfest  (Deilinghofen, Deilinghofen, 58675 Hemer, Deutschland)
Do, 08. Aug.
23:00
Seebrückenfest  (Kurpavillon, Bernsteinpromenade Göhren, 18586 Göhren, Deutschland)
Fr, 09. Aug.
00:00
53. egapark Lichterfest  (egapark, Gothaer Str. 38, 99094 Erfurt, Deutschland)
00:00
Spielbank Sommerfest  (Bad Steben, Casinoplatz 1, 95138 Bad Steben, Deutschland)
22:30
Sommerdom  (Heiligengeistfeld, Heiligengeistfeld, 20359 Hamburg, Deutschland)
22:30
Kleines Fest im grossen Park  (Schlosspark, 19288 Ludwigslust, Deutschland)
23:00
51. Weinfestival Oberemmel  (Konz, Oberemmel, Oberemmel, 54329 Konz, Deutschland)
Sa, 10. Aug.
00:00
Parkbeleuchtung  (Gartenschau Haupteingang am Kaiser-Karls-Park, Bad Lippspringe, Deutschland)
00:00
► ABGESAGT ◄ Feuerzauber Paderborn  (Schloßpark, Schloß Neuhaus, 33104 Paderborn, Deutschland)
00:00
Pyro Games  (Messegelände, 78056 Villingen-Schwenningen, Deutschland)
22:00
Konstanzer Seenachtsfest  (Konstanz, Konstanz, Deutschland)
22:10
✈ [CH] Fantastical Kreuzlingen  ([SCHWEIZ] Kreuzlingen, Kreuzlingen Hafen, 8280 Kreuzlingen, Schweiz)
22:40
29. Hanse Sail  (Stadthafen, Stadthafen, Rostock, Deutschland)
23:00
Seefest  (Seecamp Derneburg, Seecamp Derneburg, Campingplatz, Seecamp 1, 31188 Holle, Deutschland)
23:59
19. Nacht der 1000 Lichter  (Europa-Rosarium, Am Rosengarten 2A, 06526 Sangerhausen, Deutschland)
Fr, 16. Aug.
22:15
Flammende Sterne Ostfildern  (Scharnhauser Park Ostfildern, Scharnhauser Park, 73760 Ostfildern, Deutschland)
22:30
Sommerdom  (Heiligengeistfeld, Heiligengeistfeld, 20359 Hamburg, Deutschland)
Sa, 17. Aug.
00:00
Sommernacht & Feuerwerk  (Maxipark, Alter Grenzweg 2, 59071 Hamm, Deutschland)
00:00
Wittenberger ErlebnisNacht  (Schlosswiese, 06886 Lutherstadt Wittenberg, Deutschland)
00:00
Pündericher Weinkirmes  (Pünderich, 56862 Pünderich, Deutschland)
00:00
Wendsche Kärmetze  (Wenden, 57482 Wenden, Deutschland)
22:00
Kirmes - Wied in Flammen  (Waldbreitbach, Waldbreitbach, Deutschland)
22:00
Hafenparty  (Maasholm, 24404 Maasholm, Deutschland)
22:45
Promenadenfest  (Seebrücke Großenbrode, Südstrand 38A, 23775 Großenbrode, Deutschland)
23:00
Sommernachtsfest  (Alter Kurpark, 65812 Bad Soden am Taunus, Deutschland)
So, 18. Aug.
22:00
71. Laurenzi-Messe  (Marktheidenfeld, Georg-Mayr-Straße, 97828 Marktheidenfeld, Deutschland)
23:00
44. Bad Zwischenahner Woche  (Zwischenahner Meer, 26160 Bad Zwischenahn, Deutschland)
Mo, 19. Aug.
00:00
71. Große Wehlheider Kirmes  (Kassel, Wehlheiden, 34121 Kassel, Deutschland)
22:00
207. Harpener Dorffest  (Bochum, 44805 Bochum, Deutschland)
Di, 20. Aug.
22:00
Stoppelmarkt  (Vechta, Stoppelmarkt, 49377 Vechta, Deutschland)
Fr, 23. Aug.
22:30
Sommerdom  (Heiligengeistfeld, Heiligengeistfeld, 20359 Hamburg, Deutschland)
Sa, 24. Aug.
00:00
► ABGESAGT ◄ Feuerzauber Oberhausen  (OLGA-Park, 46117 Oberhausen, Deutschland)
00:00
Pyro Games  (IGA Park, Schmarl Dorf 40, 18106 Rostock, Deutschland)
00:00
750-Jahr-Feier Retzow  (Retzow, 14641 Retzow, Deutschland)
00:00
Flugshow LSV Bad Lauterberg  (Herzberg am Harz, 37412 Herzberg am Harz, Deutschland)
00:00
Fischerbucht in Flammen  (Bad Saarow, 15526 Bad Saarow, Deutschland)
21:15
Feuerblumen und Klassik Open Air  (Berlin, Britzer Garten, Sangerhauser Weg 5, 12349 Berlin, Deutschland)
21:30
Heideblütenfest  (Walter-Peters-Park, 29640 Welle, Deutschland)
22:00
Laternenfest  (Halle (Saale), 06108 Halle (Saale), Deutschland)
22:00
66. Festliches Wochenende - Mardorf  (Badestrand Weiße Düne, Strandweg 11A, 31535 Neustadt am Rübenberge, Deutschland)
22:00
66. Festliches Wochenende - Steinhude  (Wunstorf, 31515 Wunstorf, Deutschland)
22:00
Haydn-Festival  (Schlosspark Augustusburg, 50321 Brühl, Deutschland)
So, 25. Aug.
22:00
Heimat- und Weinfest  (Cochem, 56812 Cochem, Deutschland)
Mo, 26. Aug.
00:00
Schäferlauf  (Markgröningen, 71706 Markgröningen, Deutschland)
Fr, 30. Aug.
00:00
Magische Momente Brombachsee  (Brombachsee, Großer Brombachsee, Deutschland)
18:00
Flammende Sterne Weil am Rhein  (Weil am Rhein, Sportpl. 8, 79576 Weil am Rhein, Deutschland)
20:45
Pyronale  (Maifeld Olympiastadion Berlin, 14053 Berlin, Deutschland)
22:00
Herbstjahrmarkt  (Rastatt, 76437 Rastatt, Deutschland)
22:45
Ostsee in Flammen  (Strandpromenade, 23743 Grömitz, Deutschland)
Sa, 31. Aug.
00:00
Pyro Games  (Heide Park Resort, Heide Park 1, 29614 Soltau, Deutschland)
00:00
✈ [JP] Omagari Fireworks Festival - 93. nationaler Feuerwerkswettbewerb  ([JAPAN] Daisen, Präfektur Akita, Daisen, Präfektur Akita, Japan)
00:00
Kobermännchen-Fest  (Altstadt Sangerhausen, 06526 Sangerhausen, Deutschland)
00:00
Kirmes auf dem Asterstein  (Koblenz, Goebensiedlung, 56077 Koblenz, Deutschland)
21:00
Weinfest der Mittelmosel  (Burgruine Landshut, 54470 Graach an der Mosel, Deutschland)
22:30
Saarweinfest  (Saarburg, 54439 Saarburg, Deutschland)
So, 01. Sep.
00:00
Kaisertempelfest am Staufen - 125 Jahre Kaisertempel  (Eppstein, 65817 Eppstein, Deutschland)
21:00
69. Bad Hersfelder Festspiele - Abschluss-Gala  (Stiftsruine, 36251 Bad Hersfeld, Deutschland)
Mo, 02. Sep.
00:00
Störtebeker Festspiele - Schwur der Gerechten (22.06 - 07.09 außer Sonntags)  (Ralswiek / Rügen, Am Bodden 100, 18528 Ralswiek, Deutschland)
21:30
Laternenfest  (Bad Homburg v. d. Höhe, 61348 Bad Homburg vor der Höhe, Deutschland)
Di, 03. Sep.
22:00
Kirmes  (Moers, 47441 Moers, Deutschland)
Fr, 06. Sep.
00:00
50 Jahre Wickede  (Wickede (Ruhr), 58739 Wickede (Ruhr), Deutschland)
Sa, 07. Sep.
00:00
Pyro Games  (Ferropolis, Ferropolisstraße 1, 06773 Gräfenhainichen, Deutschland)
00:00
Schützenfest  (Angermund, Freiheitshagen 33, 40489 Düsseldorf, Deutschland)
  1. Wir verwenden Cookies, um Benutzer angemeldet zu halten und Inhalte zu personalisieren. Wenn du dich weiterhin auf dieser Website aufhältst, akzeptierst du unseren Einsatz von Cookies.
    Als angemeldeter Benutzer kannst du diesen Hinweis dauerhaft ausblenden.
    Information ausblenden