Agenda

Alle Uhrzeiten wurden für diese Zeitzone eingestellt: Europe/Amsterdam

Sa, 31. Aug.
21:00
Weinfest der Mittelmosel  (Burgruine Landshut, 54470 Graach an der Mosel, Deutschland)
21:00
90 Jahre Koberbachtalsperre  (Werdau, Kleinbernsdorfer Str. 10, 08412 Werdau, Deutschland)
22:30
Saarweinfest  (Saarburg, 54439 Saarburg, Deutschland)
So, 01. Sep.
00:00
Kaisertempelfest am Staufen - 125 Jahre Kaisertempel  (Eppstein, 65817 Eppstein, Deutschland)
21:00
69. Bad Hersfelder Festspiele - Abschluss-Gala  (Stiftsruine, 36251 Bad Hersfeld, Deutschland)
Mo, 02. Sep.
00:00
Störtebeker Festspiele - Schwur der Gerechten (22.06 - 07.09 außer Sonntags)  (Ralswiek / Rügen, Am Bodden 100, 18528 Ralswiek, Deutschland)
21:30
Laternenfest  (Bad Homburg v. d. Höhe, 61348 Bad Homburg vor der Höhe, Deutschland)
Di, 03. Sep.
21:30
79. Herbstfest  (Festplatz, Am Stadion, 85435 Erding, Deutschland)
22:00
Kirmes  (Moers, 47441 Moers, Deutschland)
Fr, 06. Sep.
00:00
50 Jahre Wickede  (Wickede (Ruhr), 58739 Wickede (Ruhr), Deutschland)
Sa, 07. Sep.
00:00
Pyro Games  (Ferropolis, Ferropolisstraße 1, 06773 Gräfenhainichen, Deutschland)
00:00
Schützenfest  (Angermund, Freiheitshagen 33, 40489 Düsseldorf, Deutschland)
00:00
28. Tag der Sachsen  (Riesa, 01589 Riesa, Deutschland)
21:00
Wein- und Herbstfest  (Bullay, Bullay, Deutschland)
21:30
SternenCup - Duell der Pyrotechniker  (Flugplatz Schwarze Heide, Schwarze Heide 35, 46569 Hünxe, Deutschland)
22:00
Kirmes  (Plaidt, 56637 Plaidt, Deutschland)
22:00
1. Feuerwerkswettbewerb Schloss Corvey  (Schloß Corvey, Schloss Corvey, 37671 Höxter, Deutschland)
22:15
Heidelberger Schlossbeleuchtung  (Heidelberg Schloss, Schlosshof 1, 69117 Heidelberg, Deutschland)
22:15
Schlossbeleuchtung  (Heidelberger Schloss, Schlosshof 1, 69117 Heidelberg, Deutschland)
22:30
► ABGESAGT ◄ 17. Internationales Ballonfestival  (Bad Dürrheim Kurpark, 78073 Bad Dürrheim, Deutschland)
So, 08. Sep.
21:30
618. Gunzenhäuser Kirchweih  (Gunzenhausen, 91710 Gunzenhausen, Deutschland)
Fr, 13. Sep.
21:00
9. Westerwälder Firmenlauf  (Betzdorf, Betzdorf, Deutschland)
21:30
Herbstkirmes  (Castrop-Rauxel, 44575 Castrop-Rauxel, Deutschland)
Sa, 14. Sep.
00:00
Pyro Games  (Ostragehege, Magdeburger Str. 10, 01067 Dresden, Deutschland)
00:00
Kreuzerhöhungskirmes  (Coesfeld, 48653 Coesfeld, Deutschland)
18:00
Burning Airfield 2019 - Tickets vorbestellbar  (Bohmte, 49163 Bohmte, Deutschland)
So, 15. Sep.
00:00
[Helsinki] EFEE 10th Anniversary World Conference on Explosives and Blasting  (Marina Congress Center, Helsinki, Skatuddskajen 6, 00160 Helsingfors, Finnland)
Mo, 16. Sep.
(fortg.)
[Helsinki] EFEE 10th Anniversary World Conference on Explosives and Blasting  (Marina Congress Center, Helsinki, Skatuddskajen 6, 00160 Helsingfors, Finnland)
00:00
Volksfest  (Weiden in der Oberpfalz,, 92637 Weiden in der Oberpfalz, Deutschland)
Di, 17. Sep.
(fortg.)
[Helsinki] EFEE 10th Anniversary World Conference on Explosives and Blasting  (Marina Congress Center, Helsinki, Skatuddskajen 6, 00160 Helsingfors, Finnland)
21:30
Stunikenmarkt  (Innenstadt, 59065 Hamm, Deutschland)
Mi, 18. Sep.
(fortg.)
[Helsinki] EFEE 10th Anniversary World Conference on Explosives and Blasting  (Marina Congress Center, Helsinki, Skatuddskajen 6, 00160 Helsingfors, Finnland)
Fr, 20. Sep.
21:15
44. Eulen- und Schützenfest  (Rathausplatz, Torfstraße 5, 25451 Quickborn, Deutschland)
Sa, 21. Sep.
00:00
Pyro Games  (Stadtpark, Emanuel-Geibel-Straße, 22844 Norderstedt, Deutschland)
00:00
2. Brandenburger Feuerwerker Meisterschaft  (Erlebnispark Paaren, Gartenstraße 1, 14621 Schönwalde-Glien, Deutschland)
14:00
ZENA Trophy 2019  (Kalkar, Deutschland, 47546 Kalkar, Deutschland)
20:00
Feuerabend  (Herne, Am Buschmannshof, 44649 Herne, Deutschland)
So, 22. Sep.
20:30
Fränkisches Volksfest  (Crailsheim, 74564 Crailsheim, Deutschland)
21:00
49. Altstadtfest  (Insel Schütt, Vordere Insel Schütt 3, 90403 Nürnberg, Deutschland)
Di, 24. Sep.
00:00
Kirmes  (Rees, 46459 Rees, Deutschland)
Sa, 28. Sep.
00:00
Pyro Games  (Movie Park, Warner-Allee 1, 46244 Bottrop, Deutschland)
17:00
⚑ Produktvorführung | Funke Fajerwerki + Zink Feuerwerk  (Festspielgelände Burgrieden (bei Laupheim, Nähe Ulm / A8 / A7), Am Flugpl. 29, 88483 Burgrieden, Deutschland)
18:00
10. Kategorie F2 Musikfeuerwerk Wettbewerb [Termin geändert]  (Frankenberg (Eder), 35066 Frankenberg (Eder), Deutschland)
22:00
1050 Jahre Wehdem  (Stemweder Hof, Stemwederberg-Straße 85, 32351 Stemwede, Deutschland)
So, 29. Sep.
00:00
Ottersberger Markt  (Ottersberg, 28870 Ottersberg, Deutschland)
Fr, 04. Okt.
00:00
Lingener Herbstkirmes  (Festplatz Lindenstraße, 49808 Lingen (Ems), Deutschland)
00:00
Wottelkirmes  (Oberhausen, Königshardt, Sterkrade-Nord, 46145 Oberhausen, Deutschland)
Sa, 05. Okt.
00:00
Pyro Games  (Stausee Rabenstein, Oberfrohnaer Str. 165, 09117 Chemnitz, Deutschland)
00:00
Halloween im Heide Park  (Heide Park Resort, Heide Park 1, 29614 Soltau, Deutschland)
Di, 08. Okt.
21:30
Kirmes  (Parkplatz City-Ost, Bergstraße 12, 53474 Bad Neuenahr-Ahrweiler, Deutschland)
Fr, 11. Okt.
00:00
Pyro Games  (Am Strand, Strandpromenade, Strandpromenade, 17454 Zinnowitz, Deutschland)
Sa, 12. Okt.
00:00
Pyro Games  (Am Strand, Strandpromenade, Strandpromenade, 17454 Zinnowitz, Deutschland)
00:00
Halloween Fright Nights  (Holiday Park, Holiday Park, Holidayparkstraße 1-5, 67454 Haßloch, Deutschland)
So, 20. Okt.
19:15
Saisonabschluss der BPS - Flottenparade  (Beethovenhalle, 53225 Bonn, Deutschland)
Di, 22. Okt.
00:00
Kirmes  (Uedem, 47589 Uedem, Deutschland)
Do, 24. Okt.
00:00
Oktobermarkt  (Nastätten, Nastätten, Deutschland)
So, 27. Okt.
20:00
Wendelskirmes  (Sankt Wendel, 66606 St. Wendel, Deutschland)
Mi, 30. Okt.
00:00
Feuer & Flamme  (Erlebnispark Tripsdrill, Treffentrill 8, 74389 Cleebronn, Deutschland)
Do, 31. Okt.
00:00
Romantische Saunanacht  (RappSoDie, Salinenstraße 37, 74906 Bad Rappenau, Deutschland)
Fr, 01. Nov.
21:00
Herbstsend  (Festplatz am Schlossplatz, Promenade, 48149 Münster, Deutschland)
Fr, 08. Nov.
22:30
Winterdom  (Heiligengeistfeld, Heiligengeistfeld, 20359 Hamburg, Deutschland)
Sa, 09. Nov.
18:00
Spießer Martini-Kirmes  (Bad Ems, 56130 Bad Ems, Deutschland)
Sa, 16. Nov.
00:00
Andreasmarkt  (Rheda-Wiedenbrück, Rathauspl., 33378 Rheda-Wiedenbrück, Deutschland)
Fr, 22. Nov.
00:00
Wintertraum - The Magic Rose – Spirit of Light  (Phantasialand, Brühl, Badorf Phantasialand, 50321 Brühl, Deutschland)
So, 01. Dez.
00:00
Wintertraum - The Magic Rose – Spirit of Light  (Phantasialand, Brühl, Badorf Phantasialand, 50321 Brühl, Deutschland)
Do, 02. Jan.
00:00
Wintertraum - The Magic Rose – Spirit of Light  (Phantasialand, Brühl, Badorf Phantasialand, 50321 Brühl, Deutschland)
Sa, 18. Juli
23:30
20. Kölner Lichter - Hauptfeuerwerk  (zwischen Bastei und Tanzbrunnen, Konrad-Adenauer-Ufer 80, 50668 Köln, Deutschland)
  1. Wir verwenden Cookies, um Benutzer angemeldet zu halten und Inhalte zu personalisieren. Wenn du dich weiterhin auf dieser Website aufhältst, akzeptierst du unseren Einsatz von Cookies.
    Als angemeldeter Benutzer kannst du diesen Hinweis dauerhaft ausblenden.
    Information ausblenden