Archiv

Alle Uhrzeiten wurden für diese Zeitzone eingestellt: Europe/Amsterdam

Sa, 04. Dez.
19:00
[ABGESAGT] ⚑ Feuerwerksvorführung | Pyrotechnix Gerolzhofen  (Hubertushof Fährbrück, Fährbrück 2, 97262 Hausen bei Würzburg, Deutschland)
18:00
[ABGESAGT] ⚑ [Vorankündigung] Produktvorführung | Diamond Feuerwerk  (Flugplatz Hungriger Wolf, Towerstraße, 25551 Hohenlockstedt, Deutschland)
So, 28. Nov.
00:00
Saisonfinale - LEGOLAND®  (LEGOLAND® Deutschland, Legoland-Allee 1, 89312 Günzburg, Deutschland)
Sa, 27. Nov.
17:00
⚑ Produktpräsentation | Ramba Zamba Markt [Bad Gandersheim, NI, DE] (27.11.2021)  (Ramba Zamba Markt, Northeimer Str. 14, 37581 Bad Gandersheim, Deutschland)
Fr, 26. Nov.
19:00
Höhenfeuerwerk auf der Stobraer Höhe  (Stobraer Höhe, 99510 Apolda, Deutschland)
Mo, 22. Nov.
20:00
Grömitzer Winterlichter  (Am Forum / am "I ♥ Grömitz"- Schriftzug, Kurpromenade 42, 23743 Grömitz, Deutschland)
Sa, 20. Nov.
18:00
⚑ Produkpräsentation | Dreamfireworks  (Werksallee, Werksallee, 04617 Rositz, Deutschland)
18:00
⚑ Vorschießen | Franken Feuerwerk  (Schützenhaus, Umpfenbach, 63930 Neunkirchen, Deutschland)
18:00
► ABGESAGT ◄ ⚑ Feuerwerks Produktvorführung | Flair Veranstaltungsservice  (Gewerbehof Freienwalder Strasse, Freienwalder Str. 3, 16259 Bad Freienwalde (Oder), Deutschland)
00:00
⚑ Produktpräsentation | Die durchgeknallten Drei  (Rettungswache Groß Godems, Parchimer Str. 20, 19372 Groß Godems, Deutschland)
Fr, 19. Nov.
20:30
Seelzer Lichtermeer  (Rathausplatz, Rathauspl., 30926 Seelze, Deutschland)
So, 14. Nov.
19:30
Grabower Martinimarkt  (Grabow, 19300 Grabow, Deutschland)
Sa, 13. Nov.
20:00
⚑ Feuerwerkspräsentation | Sensation-Fireworks  (Tivoliplatz, Schillerstraße 17, 39638 Gardelegen, Deutschland)
20:00
Andreasmarkt  (Rathausplatz, Berliner Str. 75, 33330 Gütersloh, Deutschland)
19:00
Winterfeuerwerk Augustfehn  (Sportplatz IGS Augustfehn, Schulstraße 2, 26689 Apen, Deutschland)
17:00
⚑ Produktvorführung | Megafeuerwerksverkauf  (Speedwaystadion Meissen, Zaschendorfer Str. 77A, 01662 Meißen, Deutschland)
00:00
St. Martin in Schaag  (An der Happelter Str., Schaag, 41334 Nettetal, Deutschland)
Fr, 12. Nov.
20:30
Mindener Herbstmesse  (Kanzlers Weide, Kanzlers Weide 1, 32423 Minden, Deutschland)
00:00
[ABGESAGT] Mondschein-Einkauf  (FloraWelt, Gahlener Str. 306, 46282 Dorsten, Deutschland)
00:00
Neugersdorf im Feuerzauber  (Ebersbach-Neugersdorf, 02727 Neugersdorf, Deutschland)
Do, 11. Nov.
00:00
St. Martinszug Geldern  (Egmondpark, Egmondpark, Unnamed Road, 47608 Geldern, Deutschland)
Mi, 10. Nov.
18:00
Martini  (Petersberggelände, Am Petersberg 2, 99734 Nordhausen, Deutschland)
00:00
St. Martin in Kempen  (Burg Kempen, Thomasstraße 20, 47906 Kempen, Deutschland)
Mo, 08. Nov.
21:00
Karlsruher Mess'  (Messplatz, Durlacher Allee 66, 76137 Karlsruhe, Deutschland)
20:30
Gallusmarkt  (Ziegelwasen, u. Steinstraße 14, 73230 Kirchheim unter Teck, Deutschland)
Sa, 06. Nov.
20:00
Martinimarkt  (Ortskern Dahlenburg rund um die Johanniskirche, Johannisstraße 15, 21368 Dahlenburg, Deutschland)
19:00
⚑ Produktpräsentation | Knallköppe  (Ossenkampsweg in Bohmte/Hunteburg, Ossenkampsweg, 49163 Bohmte, Deutschland)
Fr, 05. Nov.
22:30
Hamburger DOM / Winterdom  (Heiligengeistfeld, Heiligengeistfeld, 20359 Hamburg, Deutschland)
17:30
Winterleuchten im egapark  (egapark Erfurt, egapark – Erfurter Garten- und Ausstellungs gGmbH, Gothaer Str. 38, 99094 Erfurt, Deutschland)
00:00
Winterzauber Berlin mit großem Eröffnungs-Feuerwerk  (Berlin-Lichtenberg, Landsberger Allee 365, 12681 Berlin, Deutschland)
Mo, 01. Nov.
00:00
Weinlesefest und Eltviller Kappeskerb  (Eltville am Rhein, Sonnenbergstraße 2, 65343 Eltville am Rhein, Deutschland)
So, 31. Okt.
20:15
Heide Park Halloween  (Heide Park Resort, Heide Park 1, 29614 Soltau, Deutschland)
19:30
Essener Lichtwochen  (Kennedyplatz, Kennedypl., 45127 Essen, Deutschland)
19:30
✈ [NL] Mascleta Nocturna  (Wandelpark De Maat, Koeweidepad 3, 7151 BX Eibergen, Niederlande)
00:00
Novemberleuchten  (Eltener Mühle (Gerritzens Mühle), Stokkumer Str. 27, 46446 Emmerich am Rhein, Deutschland)
Sa, 30. Okt.
00:00
1.Oberweißbacher Herbstmarkt  (Fröbelturm, Am Fröbelturm 7, 98744 Schwarzatal, Deutschland)
00:00
Halloween im Findlingspark  (Findlingspark Nochten, Parkstraße 7, 02943 Boxberg/Oberlausitz, Deutschland)
Fr, 29. Okt.
21:00
Hubertusmarkt  (Vor dem Aachener Tor, Am Knüchelsdamm B55, 50126 Bergheim, Deutschland)
21:00
Herbstjahrmarkt  (Halle Gartlage, Schlachthofstraße 48, 49074 Osnabrück, Deutschland)
20:00
Street Food Festival Kremmen mit Feuerwerk  (Spargelhof, Groß-Ziethener Weg 2, 16766 Kremmen, Deutschland)
19:30
⚑ Vorschießen | Feuerwerkswelt  (Schützenhaus SV Delmsen, Zum Schießstand 5, 29643 Neuenkirchen, Deutschland)
19:30
Herbstfunkeln  (Rathausplatz, Rathauspark, 25451 Quickborn, Deutschland)
19:00
Katharinenkirmes  (Rathausplatz, Rathauspl., 59423 Unna, Deutschland)
19:00
Panke-Park Eröffnung  (Panke-Park, Teufelspfuhl, 16321 Bernau bei Berlin, Deutschland)
Di, 26. Okt.
22:00
Herbstkirmes Nordhorn  (Neumarkt, Neumarkt, 48529 Nordhorn, Deutschland)
Sa, 23. Okt.
22:00
Rorrer Kerb  (Zwingenberg OT Rodau, Feldstraße 13A, 64673 Zwingenberg, Deutschland)
21:00
Herbstkirmes  (Markt, Markt 18, 47574 Goch, Deutschland)
21:00
Oktobermarkt  (Nastätten, Nastätten, Deutschland)
20:00
Revival Party - 18 Jahre Erlebniseinkauf im Zentrum Schöneweide  (Zentrum Schöneweide, Schnellerstraße 21, 12439 Berlin, Deutschland)
20:00
Lichtermeer  (Binnensee, Binnensee, 23774 Heiligenhafen, Deutschland)
Fr, 22. Okt.
21:00
Herbstkirmes - BIE Happy  (Festplatz an der Radrennbahn, Heeper Str. 301, 33607 Bielefeld, Deutschland)
21:00
Lausitzer Jahrmarkt Luckenwalde  (Festwiese am Meisterweg, Meisterweg, 14943 Luckenwalde, Deutschland)
20:00
Street Food Festival Zehdenick mit Feuerwerk  (Havelschloss Zehdenick, Schleusenstraße 15B, 16792 Zehdenick, Deutschland)
20:00
Rügener Fackellauf  (Ernst-Moritz-Arndt-Stadion, Waldstraße 14B, 18528 Bergen auf Rügen, Deutschland)
19:00
Happy Birthday – wir feiern Jubiläum! - 30 Jahre Stadtzentrum Schenefeld  (Stadtzentrum Schenefeld auf P4 (Parkdeck ), Kiebitzweg 2, Industriestraße 1, 22869 Schenefeld, Deutschland)
Di, 19. Okt.
19:30
94. Lippstädter Herbstwoche  (Im Grünen Winkel, Im Grünen Winkel, 59555 Lippstadt, Deutschland)
00:00
Hückelhovener Kirmes  (Hückelhoven Innenstadt, 41836 Hückelhoven, Deutschland)
So, 17. Okt.
20:00
⚑ Silvester Feuerwerk Vorschießen | silvester-feuerwerk24.de  (Ochsenwerder Norderdeich, Ochsenwerder Norderdeich 72, 21037 Hamburg, Deutschland)
00:00
Fanfaren Flammen Feuerwerk  (Sümmermannplatz, Sümmermannpl., 48683 Ahaus, Deutschland)
00:00
Kirmes Uftrungen  (Festgelände Heerstall, Heerstall 2A, 06548 Südharz, Deutschland)
Sa, 16. Okt.
21:00
Freizeitpark Salzgitter Lebenstedt  (Festplatz Neißestraße, Neißestraße 133, 38226 Salzgitter, Deutschland)
20:00
Gersthofer Herbstfest  (Gersthofen, 86368 Gersthofen, Deutschland)
18:00
⚑ Röder Feuerwerk Testschießen  (Schlüsselfeld, Am Roßberg 3, 96132 Schlüsselfeld, Deutschland)
00:00
Halloween-Party  (Freizeitpark Plohn, Rodewischer Str. 21, 08485 Lengenfeld, Deutschland)
00:00
Meininger Herbst-Park  (Volkshausplatz, Volkshausplatz, 98617 Meiningen, Deutschland)
Fr, 15. Okt.
22:30
Freiburger Herbstmess’  (Messegelände, Neuer Messpl., 79108 Freiburg im Breisgau, Deutschland)
21:45
Kirmes  (Staufenplatz, Staufenpl., 40629 Düsseldorf, Deutschland)
21:45
Spooky Nights  (Freizeit-Land Geiselwind, Wiesentheider Str. 25, 96160 Geiselwind, Deutschland)
20:00
Limburger Oktoberfest  (Marktplatz, Ste.-Foy-Straße, 65549 Limburg an der Lahn, Deutschland)
So, 10. Okt.
00:00
72. Warburger Oktoberwoche "light“  (Schützenplatz, Paderborner Tor 997, 34414 Warburg, Deutschland)
Sa, 09. Okt.
22:00
Oktoberspektakel 2.0  (Wiesenmarkt, Eigenbetrieb Märkte der, Wiesenweg 1, 06295 Lutherstadt Eisleben, Deutschland)
22:00
Ernstweiler Kerb  (Kerweplatz Ernstweiler, Ernstweiler, 66482 Zweibrücken, Deutschland)
20:00
Schiersteiner Herbstfest  (Hafenfestgelände, Christian-Bücher-Straße, 65201 Wiesbaden, Deutschland)
00:00
Herbstkirmes  (Festplatz vor der Bürgerhalle, Spinnereistraße 20, 48599 Gronau (Westfalen), Deutschland)
00:00
Fr, 08. Okt.
22:00
Boizenburger Herbstmarkt  (Ziegenwiese, An d. Quöbbe 20, 19258 Boizenburg/Elbe, Deutschland)
21:00
Lausitzer Jahrmarkt Ludwigsfelde  (Festwiese, Ringstraße 28, 14974 Ludwigsfelde, Deutschland)
Do, 07. Okt.
00:00
Kultursommer 2021- Abschlusskonzert der Open Air Bühne  (Marktplatz Dessau, Zerbster Str. 10, 06844 Dessau-Roßlau, Deutschland)
Mo, 04. Okt.
20:00
Schlosskirmes  (Schloßgelände, Schloßallee 10, 59597 Erwitte, Deutschland)
So, 03. Okt.
22:00
Canaletto – Das Dresdner Stadtfest  (Feuerwerk vom Königsufer, Palaispl. 11, 01097 Dresden, Deutschland)
21:00
75. Ingelheimer Rotweinfest  (An der Burgkirche, An d. Burgkirche, 55218 Ingelheim am Rhein, Deutschland)
20:30
Meißner Weinfest  (Feuerwerk am Crassoberg, Hafenstraße 15, 01662 Meißen, Deutschland)
20:00
25. Lauterer Vugelbeerfast  (Gelände der Firma Lautergold Paul Schubert GmbH, August-Bebel-Straße 5, 08315 Lauter-Bernsbach, Deutschland)
20:00
Tag der Demokratie  (Berliner Freiheit ,Bremen, Berliner Freiheit, 28327 Bremen, Deutschland)
19:00
Tag der deutschen Einheit  (Kurplatz Zempin, Feuerwerk am Srand, Kurplatz Zempin, Kieferngrund, 17459 Zempin, Deutschland)
18:45
Herbstfanfare  (Energie-Arena, Wriezener Str. 30e, 15344 Strausberg, Deutschland)
00:00
Kirmes-Ersatz - "Kirmes dähem"  (Hohe Ley, Hohe Ley, 57555 Mudersbach, Deutschland)
Sa, 02. Okt.
23:59
[ABGESAGT] Klosterhofparty  (Markt / Parkplatz, Bergen auf Rügen, Deutschland)
22:00
4. Brückenfest Malchow  (Stadthafen, Stadthafen, 17213 Malchow, Deutschland)
21:50
Halloween Fright Nights  (Holiday Park, Holiday Park, Holidayparkstraße 1-5, 67454 Haßloch, Deutschland)
21:30
Herbstvolksfest  (Platz der Völkerfreundschaft, Crimmitschauer Str. 16A, 08056 Zwickau, Deutschland)
20:50
30 Jahre Geraer Höhlerfest  (Museumsplatz / Kultur- und Kongresszentrum, Museumsplatz 1, 07545 Gera, Deutschland)
18:00
Feuerwerk-Festival  (Ziegeleipark Mildenberg, Ziegelei 10, 16792 Zehdenick, Deutschland)
00:00
1. Weinfestival in Altenahr | By Weingut Sermann & Friends  (Weingut Sermann, Seilbahnstraße 22, 53505 Altenahr, Deutschland)
00:00
Kirmes  (Köln, Rodenkirchen, Uferstraße, Unnamed Road, 50996 Köln, Deutschland)
00:00
20. Nacht der Kürbisgeister  (Bismarckturm, Schmogrower Str. 1, 03096 Burg (Spreewald), Deutschland)
00:00
Homberger Kirmes  (Bürgermeister-Wendel-Platz, Wilhelmstraße, 47198 Duisburg, Deutschland)
00:00
Tanz in die Einheit  (Festplatz, Rudolf-Tarnow-Straße 69, 19230 Hagenow, Deutschland)
Fr, 01. Okt.
21:45
Ahlener Herbstkirmes  (Dr. Paul-Rosenbaum Platz, Dr.-Paul-Rosenbaum-Platz, 59229 Ahlen, Deutschland)
  1. Wir verwenden Cookies, um die technisch notwendigen Funktionen der Forum-Software zur Verfügung zu stellen und registrierte Benutzer angemeldet zu halten. Wir verwenden dagegen keine Cookies zu Statistik- oder Marketingzwecken. So analysieren wir weder die Seitennutzung noch das Suchverhalten der Benutzer und bieten auch keine personalisierte Werbung an. Wenn du dich weiterhin auf dieser Website aufhältst, akzeptierst du den Einsatz der essenziellen Cookies, ohne die das Forum technisch nicht richtig funktioniert.
    Als angemeldeter Benutzer kannst du diesen Hinweis dauerhaft ausblenden.
    Information ausblenden