Archiv

Alle Uhrzeiten wurden für diese Zeitzone eingestellt: Europe/Amsterdam

Di, 12. Nov.
21:00
Martinikirmes  (Dinslaken, 46535 Dinslaken, Deutschland)
19:30
475. Bohrer- und Katharinenmarkt  (Neckargemünd, 69151 Neckargemünd, Deutschland)
19:00
535. Hochheimer Markt  (Hochheim a. M., Am Weiher 18, 65239 Hochheim am Main, Deutschland)
00:00
St.Martinsumzug St.Tönis  (Tönisvorst, St.Tönis, St. Tönis, 47918 Tönisvorst, Deutschland)
Mo, 11. Nov.
21:00
Karlsruher Mess'  (Messplatz, Durlacher Allee 66, 76137 Karlsruhe, Deutschland)
21:00
335. Zeteler Mark  (Zetel, 26340 Zetel, Deutschland)
20:00
Benninger Kirbe  (Benningen am Neckar, 71726 Benningen am Neckar, Deutschland)
00:00
St. Martinszug  (Mühlenturm, Am Mühlenturm 6, 47608 Geldern, Deutschland)
00:00
St. Martinszug Wemb  (Ecke Alte Jülicher Straße/Schafweg, Schulstraße 3A, 47652 Weeze, Deutschland)
00:00
Fackel- und Lampionumzug - Auftakt 65. Karnevalssaison  (Muskau Schloss, Muskau Schloss, 02953 Bad Muskau, Deutschland)
So, 10. Nov.
20:00
Kalter Markt  (Mauerwiese, 36381 Schlüchtern, Deutschland)
20:00
Martinimarkt  (Nottuln, 48301 Nottuln, Deutschland)
19:30
Grabower Martinimarkt  (Grabow, 19300 Grabow, Deutschland)
18:30
37. Maria Veener Martinsmarkt  (Ellering-Schule, Dille 1, 48734 Reken, Deutschland)
18:00
Chrysanthema  (Lahr, 77933 Lahr/Schwarzwald, Deutschland)
18:00
Martinsmarkt  (Fürth, 64658 Fürth, Deutschland)
18:00
Martini  (Nordhausen, Am Petersberg 1, 99734 Nordhausen, Deutschland)
17:30
Sonntagstreff Röbeler Vorstadt mit Laternenumzug  (Wittstock/Dosse, 16909 Wittstock/Dosse, Deutschland)
00:00
St. Martinszug Breyell  (Nettetal, Breyell, 41334 Nettetal, Deutschland)
00:00
Martinsumzug  (Burg Kempen, Thomasstraße 20, 47906 Kempen, Deutschland)
00:00
Sankt Martinszug Sevelen  (Schubertstraße (Bahndamm), Schubertstraße, 47661 Issum, Deutschland)
00:00
Dülkener Fackelzug zu St. Martin  (Stadtpark, Stadtpark Dülken, 41751 Viersen, Deutschland)
Sa, 09. Nov.
23:00
✈ [IT] Festa Patronale San Trifone - ADELFIA  ([ITALIEN] Adelfia, 70010 Adelfia, Bari, Italien)
22:00
7. Bad Dübener Nacht Shopping  (Bad Düben, 04849 Laußig, Deutschland)
21:41
30 Jahre Mauerfall - Kleingartenanlage Bornholm I  (Vereinsheim Bauernstube, Björnsonstraße 5, 10439 Berlin, Deutschland)
21:15
Feuer & Flamme  (Kelheim, 93309 Kelheim, Deutschland)
21:00
Martensmannfest  (Klosterhof, Kirchpl. 1A, 19217 Rehna, Deutschland)
21:00
Gedenkveranstaltung - 30 Jahre Mauerfall  (Großziethen, Stadtgrenze Berlin, Großziethen, Stadtgrenze Berlin, 12353 Schönefeld, Deutschland)
20:30
Laternelaufen Markant  (Markant Aukrug, Hauptstraße 10A, 24613 Aukrug, Deutschland)
20:00
⚑ 6. Feuerwerkspräsentation | Sensation-Fireworks  (Tivoli-Platz, Schillerstraße 16A, 39638 Gardelegen, Deutschland)
20:00
⚑ Feuerwerk Produktvorführung | Frey Fireworks  (Sportplatz am Strandbad Kressbronn, Bodanstraße 67, 88079 Kressbronn am Bodensee, Deutschland)
18:30
18. Rostocker Lichtwoche  (Universität Rostock, Hauptgebäude, Universität Rostock, Hauptgebäude, 18055 Rostock, Deutschland)
18:15
30 Jahre Friedliche Revolution - Mauerfall  (Brandenburger Tor, Pariser Platz, 10117 Berlin, Deutschland)
18:00
Spießer Martini-Kirmes  (Bad Ems, 56130 Bad Ems, Deutschland)
18:00
⚑ Vorschießen | World of Beats -mobil Discothek & Grossfeuerwerke  (Kleinbrembach, 99610 Kleinbrembach, Deutschland)
18:00
30 Jahre Friedliche Revolution  (Fähranleger Lütkenwisch, Lütkenwisch, Fähre, 19309 Lanz, Deutschland)
17:00
Nacht der Lichter, das große Langenhagener Laternenfest  (DLRG-Wasserrettungsstation am Silbersee, Bothfelder Str., 30851 Langenhagen, Deutschland)
00:00
Laternenumzug famila  (Flensburg famila, Schottweg 94, 24944 Flensburg, Deutschland)
00:00
Lampionumzug TSV Weilimdorf  (Stuttgart TSV Weilimdorf, Giebelstraße 66, 70499 Stuttgart, Deutschland)
00:00
Schiffstaufe MSC Grandiosa  (Hamburg, Elbpromenade, Landungsbrücken, Elbpromenade, Hamburg, Deutschland)
Fr, 08. Nov.
22:30
Winterdom  (Heiligengeistfeld, Heiligengeistfeld, 20359 Hamburg, Deutschland)
22:00
Martinimarkt  (Vorplatz Pfarrkirche, Virchowstraße 41, 16816 Neuruppin, Deutschland)
20:30
Mindener Messe  (Kanzlers Weide, Kanzlers Weide 1, 32423 Minden, Deutschland)
19:00
682. Allerheiligenkirmes  (Soest, 59494 Soest, Deutschland)
00:00
8. Lichter- und Märchenfest  (Reesdorf, Reesdorf, Deutschland)
00:00
Bitburger Kirmes  (Bedaplatz, Bedapl., 54634 Bitburg, Deutschland)
Do, 07. Nov.
00:00
St. Martinsfest Lobberich  (Ufer Windmühlenbruch, Lobberich, 41334 Nettetal, Deutschland)
00:00
36. Lampionumzug Untertürkheim  (Spielplatz am Alten Friedhof, Am Alten Friedhof 3, 70327 Stuttgart, Deutschland)
Di, 05. Nov.
00:00
St. Martinszug - Bettlerszene  (Willich, 47877 Willich, Deutschland)
Mo, 04. Nov.
21:00
459. Herbstmarkt  (Altstadt, 23879 Mölln, Deutschland)
20:00
Parchimer Martinimarkt  (Parchim, 19370 Parchim, Deutschland)
00:00
Weinlesefest und Eltviller Kappeskerb  (Eltville am Rhein, 65346 Eltville am Rhein, Deutschland)
So, 03. Nov.
20:30
Recklinghausen leuchtet Abschlussfeuerwerk  (Rathausplatz, Rathauspl., 45657 Recklinghausen, Deutschland)
19:00
Lichterfest Halle (Saale)  (Marktplatz West, 06108 Halle (Saale), Deutschland)
19:00
Harburger Laternenumzug  (Harburger Rathausplatz, Harburger Rathauspl., 21073 Hamburg, Deutschland)
18:45
Feuerspuren|Erzählfestival|Verkaufsoffener Sonntag  (Weserpromenade, AG-Weser-Straße 3, 28237 Bremen, Deutschland)
17:30
Martinsmarkt - Verkaufsoffener Sonntag  (Bartenwetzerbrücke, Bartenwetzerbrücke, 34212 Melsungen, Deutschland)
00:00
LEGOLAND® Saisonfinale  (LEGOLAND®, Legoland-Allee 1, 89312 Günzburg, Deutschland)
Sa, 02. Nov.
21:00
Feuer & Eis  (Georgsmarienhütte, 49124 Georgsmarienhütte, Deutschland)
20:45
Fackelzauber Marienthal  (hagebaumarkt, Brander Weg 1, 08060 Zwickau, Deutschland)
20:00
Laternenumzug  (Lauenburg, famila, Mecklenburger Str. 1, 21481 Lauenburg/Elbe, Deutschland)
20:00
Laternenumzug  (Bad Bramstedt,, famila, Lohstücker Weg 16, 24576 Bad Bramstedt, Deutschland)
20:00
Martinimarkt  (Dahlenburg, 21368 Dahlem, Deutschland)
19:30
⚑ 14. Feuerwerkspräsentation | Sensation-Fireworks  (SV Untereuerheim, Triebweg 9, 97508 Grettstadt, Deutschland)
19:30
Martinimarkt  (Herrstein, 55756 Herrstein, Deutschland)
19:00
34. Allerheiligenmarkt  (Sassenberg, 48336 Sassenberg, Deutschland)
19:00
15. Teichfest  (Crossen an der Elster, 07613 Crossen an der Elster, Deutschland)
18:00
⚑ Pyrozauber am Piesberg | Produktvorführung Toschpyro  (Osnabrück, Süberweg 50, 49090 Osnabrück, Deutschland)
00:00
Kölner Herbstvolksfest  (Deutzer Werft, Deutzer Werft, 50679 Köln, Deutschland)
00:00
Düren leuchtet  (Kaiserplatz, Kaiserpl., 52349 Düren, Deutschland)
00:00
Laternelaufen  (Schellhorn, Dorfstraße, 24211 Schellhorn, Deutschland)
00:00
Mengeder Glanzlichter  (Volksgarten, Eckei 96, 44359 Dortmund, Deutschland)
Fr, 01. Nov.
22:00
15. Staßfurt in Flammen  (Staßfurt, 39418 Staßfurt, Deutschland)
21:30
Herbstvolksfest  (Festplatz Hofwiesenpark, Hofwiesenpark, 07548 Gera, Deutschland)
21:00
Herbstsend  (Festplatz am Schlossplatz, Promenade, 48149 Münster, Deutschland)
21:00
Herbstjahrmarkt  (Osnabrück, Halle Gartlage, Schlachthofstraße 48, 49074 Osnabrück, Deutschland)
21:00
Martinimarkt  (Ostgroßefehn, Ostgroßefehn, 26629 Großefehn, Deutschland)
21:00
8. Schneeberger Einkaufsnacht  (Schneeberg, 08289 Schneeberg, Deutschland)
20:00
35. Meidericher Martinsmarkt  (Schulhof MPG, Werner-Wild-Straße 12, 47137 Duisburg, Deutschland)
19:30
17. Pulsnitzer Pfefferkuchenmarkt  (Pulsnitz, 01896 Pulsnitz, Deutschland)
00:00
Laternenumzug famila  (Eckernförde, Rendsburger Str. 119, 24340 Eckernförde, Deutschland)
00:00
Laternenumzug  (Rhododendron-Park, Deliusweg 40, 28359 Bremen, Deutschland)
00:00
Laternelaufen  (Hesedorf, Landwehrdamm 22, 27432 Bremervörde, Deutschland)
00:00
Laternenumzug TSV Bierden  (Achim, Grüne Str. 3, 28832 Achim, Deutschland)
00:00
Wittinger CandleLight-Shopping  (Wittingen, 29378 Wittingen, Deutschland)
00:00
Laternenumzug SV Ofenerdiek  (Swarte Moor See, Lagerstraße 38, 26125 Oldenburg, Deutschland)
00:00
Laternenumzug famila  (Neumünster, Haart 194, 24539 Neumünster, Deutschland)
Do, 31. Okt.
21:00
Herbstmesse  (Speyer, 67346 Speyer, Deutschland)
19:30
Katharinenkirmes  (Unna, 59425 Unna, Deutschland)
19:00
Halloween  (Tierpark + Fossilium Bochum, Klinikstraße 49, 44791 Bochum, Deutschland)
19:00
Halloween-Spektakel  (Schlossplatz, Schlosspl., 66482 Zweibrücken, Deutschland)
18:00
Halloween-Feuerwerk  (Cablesport Arena Pinneberg, Burmeisterallee 2, 25421 Pinneberg, Deutschland)
00:00
Romantische Saunanacht  (RappSoDie, Salinenstraße 37, 74906 Bad Rappenau, Deutschland)
00:00
Laternenumzug  (Hannoversches Straßenbahn-Museum, Hohenfelser Str. 16, 31319 Sehnde, Deutschland)
00:00
Halloween  (Miniwelt, Chemnitzer Str. 43, 09350 Lichtenstein/Sachsen, Deutschland)
Mi, 30. Okt.
22:00
12. Mitternachtsshopping zu Halloween  (Suhl, 98527 Suhl, Deutschland)
00:00
Feuer & Flamme  (Erlebnispark Tripsdrill, Treffentrill 8, 74389 Cleebronn, Deutschland)
Di, 29. Okt.
22:00
Herbstkirmes  (Nordhorn, Neumarkt, 48529 Nordhorn, Deutschland)
Mo, 28. Okt.
21:00
Sim-Jü  (Werne, 59368 Werne, Deutschland)
19:30
753. Kalter Markt Ortenberg  (Ortenberg, 63683 Ortenberg, Deutschland)
  1. Wir verwenden Cookies, um Benutzer angemeldet zu halten und Inhalte zu personalisieren. Wenn du dich weiterhin auf dieser Website aufhältst, akzeptierst du unseren Einsatz von Cookies.
    Als angemeldeter Benutzer kannst du diesen Hinweis dauerhaft ausblenden.
    Information ausblenden