Archiv

Alle Uhrzeiten wurden für diese Zeitzone eingestellt: Europe/Amsterdam

Do, 31. Okt.
19:00
Halloween  (Tierpark + Fossilium Bochum, Klinikstraße 49, 44791 Bochum, Deutschland)
19:00
Halloween-Spektakel  (Schlossplatz, Schlosspl., 66482 Zweibrücken, Deutschland)
18:00
Halloween-Feuerwerk  (Cablesport Arena Pinneberg, Burmeisterallee 2, 25421 Pinneberg, Deutschland)
00:00
Romantische Saunanacht  (RappSoDie, Salinenstraße 37, 74906 Bad Rappenau, Deutschland)
00:00
Laternenumzug  (Hannoversches Straßenbahn-Museum, Hohenfelser Str. 16, 31319 Sehnde, Deutschland)
00:00
Halloween  (Miniwelt, Chemnitzer Str. 43, 09350 Lichtenstein/Sachsen, Deutschland)
Mi, 30. Okt.
22:00
12. Mitternachtsshopping zu Halloween  (Suhl, 98527 Suhl, Deutschland)
00:00
Feuer & Flamme  (Erlebnispark Tripsdrill, Treffentrill 8, 74389 Cleebronn, Deutschland)
Di, 29. Okt.
22:00
Herbstkirmes  (Nordhorn, Neumarkt, 48529 Nordhorn, Deutschland)
Mo, 28. Okt.
21:00
Sim-Jü  (Werne, 59368 Werne, Deutschland)
19:30
753. Kalter Markt Ortenberg  (Ortenberg, 63683 Ortenberg, Deutschland)
So, 27. Okt.
21:00
729. Schätzele-Markt  (Festplatz, Festpl., 78250 Tengen, Deutschland)
20:30
Flörsheimer Nachkerb  (Flörsheim am Main, 65439 Flörsheim am Main, Deutschland)
20:00
Wendelskirmes  (Sankt Wendel, 66606 St. Wendel, Deutschland)
19:00
Novemberleuchten  (Eltener Mühle, Stokkumer Str. 27, 46446 Emmerich am Rhein, Deutschland)
18:30
Herbstmarkt  (Syke, Mühlendamm, 28857 Syke, Deutschland)
18:00
Verkaufsoffener Sonntag "Happy Halloween"  (Pinneberg, 25421 Pinneberg, Deutschland)
00:00
Lichterfest  (Stadtpark, 49393 Lohne (Oldenburg), Deutschland)
Sa, 26. Okt.
22:00
Lange Nacht der Museen  (Kulturhistorisches Museum, Klosterhof, Klosterhof 7, 18055 Rostock, Deutschland)
21:30
Weinfest  (Altenahr, 53505 Altenahr, Deutschland)
21:30
Herbstkirmes  (Plesseparkplatz, Plessestraße 5, 49740 Haselünne, Deutschland)
21:30
HochzeitsNACHT Babenhausen  (Babenhausen, 64832 Babenhausen, Deutschland)
20:45
⚑ Produktvorführung Feuerwerkneuheiten 2019 | Runge Handel -Feuerwerk-  (Camping & Ferienpark Falkensteinsee, Falkensteinsee, 27777 Ganderkesee, Deutschland)
20:30
Rorrer Kerb  (Rodau, Rodau, 64673 Zwingenberg, Deutschland)
20:30
Saisonausklang Parkeisenbahn Auensee  (Leipzig, Gustav-Esche-Straße 8, 04159 Leipzig, Deutschland)
20:00
9. Kirchdorfer Klönschnack  (Hamburg, Kirchdorf, 21109 Hamburg, Deutschland)
20:00
Mayschosser Weinwochen  (Mayschoß, 53508 Mayschoß, Deutschland)
20:00
Halloweenfest  (Spargel- und Erlebnishof Klaistow, Glindower Str. 28, 14547 Beelitz, Deutschland)
19:40
Große Eröffnung Modepark Röther  (Brandenburger Einkaufszentrum Wust, An der Bundesstraße 1, 14776 Brandenburg an der Havel, Deutschland)
00:00
Laternenumzug FF Oldenfelde-Siedlung  (Hamburg, Hanni Park, Hanni-Park, 22147 Hamburg, Deutschland)
00:00
Laternenumzug famila  (Tarp, Wanderuper Str. 18, 24963 Tarp, Deutschland)
00:00
Laternenumzug famila  (Husum, Andreas-Clausen-Straße 2-6, 25813 Husum, Deutschland)
00:00
Laternenumzug famila  (Quickborn, Pascalstraße 9, 25451 Quickborn, Deutschland)
00:00
Lange Halloween-Nacht  (Taunus Wunderland, 65388 Schlangenbad, Deutschland)
00:00
Wild Hogs & Friends Trophy 2k19 Das Charity Event  (Paintball Megapark Leipzig, Reineckestraße 4, 04179 Leipzig, Deutschland)
00:00
Laternenumzug FF Wellingsbüttel  (Hamburg Wellingsbüttel, Kuhteichweg, 22391 Hamburg, Deutschland)
00:00
Samhain – Lichtermeer im Namen der Wikinger  (Ostsee Resort Damp, Ostsee Resort Damp, Seeuferweg 10, 24351 Damp, Deutschland)
00:00
Laternenumzug Schützenvereins Marmstorf  (Hamburg Marmstorf, Feuerteichweg, 21077 Hamburg, Deutschland)
00:00
Fisch- und Waldfest Moritzburg  (Schloss Moritzburg, 01468 Radebeul, Deutschland)
Fr, 25. Okt.
22:45
19. GSW-Lichtermarkt  (Bergkamen, 59192 Bergkamen, Deutschland)
21:00
Herbstkirmes  (Radrennbahn, 33607 Bielefeld, Deutschland)
21:00
Martinimarkt  (Klötze, 38486 Klötze, Deutschland)
21:00
Hubertusmarkt  (Bergheim, 50126 Bergheim, Deutschland)
21:00
Herbstfest  (Schützenplatz, Schützenplatz, 39576 Stendal, Deutschland)
20:30
Rügener Fackellauf  (Bergen auf Rügen, Bergen auf Rügen, Deutschland)
20:00
Laternenumzug mit großem Feuerwerk - TUS Finkenwerder  (Hamburg Finkenwerder, Norderschulweg, 21129 Hamburg, Deutschland)
20:00
Simon-Juda-Markt  (Euskirchen, 53879 Euskirchen, Deutschland)
20:00
Laternenumzug FFW Suchsdorf  (Kiel-Suchsdorf, Nienbrügger Weg 43, 24107 Kiel, Deutschland)
19:30
Laternenumzug  (Lübeck, Kirchpl., 23569 Lübeck, Deutschland)
00:00
Laternenumzug  (Buchholz in der Nordheide, 21244 Buchholz in der Nordheide, Deutschland)
00:00
68. Steckenpferdreiten  (Marktplatz, Wittekindstraße 17, 49074 Osnabrück, Deutschland)
00:00
Lichtermeer - Laternenlauf - Nicos Farm e.V.  (Erlebniswelt Fredenbaum - BIG TIPI, Lindenhorster Str. 6, 44147 Dortmund, Deutschland)
00:00
Halloween auf Schloss Schwarzenberg  (Schlosshof, Obere Schloßstraße 36, 08340 Schwarzenberg/Erzgebirge, Deutschland)
00:00
Laternenumzug famila  (Sereetz, Sereetzer Feld 1, 23611 Ratekau, Deutschland)
00:00
Laternenumzug famila  (Osterholz-Scharmbeck, Hördorfer Weg 50, 27711 Osterholz-Scharmbeck, Deutschland)
00:00
Laternenumzug MARKANT  (Berkenthin, Oldesloer Str. 1, 23919 Berkenthin, Deutschland)
Do, 24. Okt.
00:00
Oktobermarkt  (Nastätten, Nastätten, Deutschland)
Mi, 23. Okt.
21:30
Mosel in Flammen  (Alken, 56332 Alken, Deutschland)
20:30
16 Jahre Zentrum Schöneweide  (Zentrum Schöneweide, Schnellerstraße 21, 12439 Berlin, Deutschland)
Di, 22. Okt.
21:00
Herbstkrammarkt  (Festplatz, Enzer Str. 11, 31655 Stadthagen, Deutschland)
20:45
Fliegenkirmes  (Uedem, 47589 Uedem, Deutschland)
20:30
Fettmarktkirmes  (Warendorf, 48231 Warendorf, Deutschland)
20:30
Dingolfinger Kirta  (Dingolfing, 84130 Dingolfing, Deutschland)
00:00
Kirmes  (Uedem, 47589 Uedem, Deutschland)
Mo, 21. Okt.
21:00
Hünxer Honigkirmes  (Hünxe, 46569 Hünxe, Deutschland)
21:00
Pollhans-Markt  (Schloß Holte-Stukenbrock, 33758 Schloß Holte-Stukenbrock, Deutschland)
00:00
Sankt Severins Kirmes  (Ruppichteroth, 53809 Ruppichteroth, Deutschland)
So, 20. Okt.
20:00
Lukasmarkt  (Mayen, 56727 Mayen, Deutschland)
20:00
Jahrmarkt  (Heymanns-Parkplatz, Heymannsweg 1000, 25938 Wyk auf Föhr, Deutschland)
19:30
Gallusmarkt  (Wetzlar, 35578 Wetzlar, Deutschland)
19:15
Saisonabschluss der BPS - Flottenparade  (Beethovenhalle, 53225 Bonn, Deutschland)
00:00
Kirmes  (Uftrungen, Uftrungen, 06536 Südharz, Deutschland)
00:00
Jahrmarkt - Homarscher Markt  (Hanerau-Hademarschen, 25557 Hanerau-Hademarschen, Deutschland)
Sa, 19. Okt.
23:00
Waiblingen leuchtet mit Abschlussfeier der Remstal Gartenschau 2019  (Waiblingen Brühlwiesen, Brühlwiesen, An der Talaue 4, 71334 Waiblingen, Deutschland)
22:00
100 Jahre SV Vorst - Oktoberfest 2019  (Tönisvorst, Am Sportpl. 1, 47918 Tönisvorst, Deutschland)
21:15
Lichterfest  (Haffwiesenpark, Haffwiesenpark, 23683 Scharbeutz, Deutschland)
21:00
23. Feudenheimer Kerwe  (Feudenheim, Feudenheim, 68259 Mannheim, Deutschland)
21:00
Lichterfest  (St. Fabian- und St. Sebastian-Kirche, Alt Rensefeld, 23611 Bad Schwartau, Deutschland)
19:30
Ausbildungs- / Schulungsfeuerwerk  (Pattensen, Lüderser Weg 35, 30982 Pattensen, Deutschland)
19:15
⚑ Feuerwerksvorführung | Iden  (Barsbüttel, Von-Bronsart-Straße 5, 22885 Barsbüttel, Deutschland)
19:00
► ABGESAGT ◄ ⚑ Raguhn in Flammen | Vorschießen Zünd-Idee  (Raguhn, Am Werder 3, 06779 Raguhn, Deutschland)
19:00
⚑ Produktpräsentation | Winkler Feuerwerk  (Pferdekoppel Klinge in Liemehna, Liemehna, 04838 Jesewitz, Deutschland)
00:00
Laternenumzug TUS und FFW Berne  (Berner Gutspark, Berner Gutspark, Moschlauer Kamp 7, 22159 Hamburg, Deutschland)
00:00
10. Drachenfest Fliegergruppe Hülben  (Hülben, Segelfliegerheim 1, 72584 Hülben, Deutschland)
00:00
Laternenumzug der TSG Vereinsjugend  (Hamburg, Billwerder Billdeich 607, 21033 Hamburg, Deutschland)
Fr, 18. Okt.
22:00
Herbstmess  (Neuer Messplatz, Neuer Messplatz 1, 79108 Freiburg im Breisgau, Deutschland)
21:45
Freimarkt  (Bremen, Theodor-Heuss-Allee, 28215 Bremen, Deutschland)
21:30
Rathauskirmes  (Meppen, 49716 Meppen, Deutschland)
21:00
Lautrer Kerwe - Oktoberkerwe  (Messeplatz, Messepl., 67655 Kaiserslautern, Deutschland)
21:00
Herbstjahrmarkt  (Jugend-Spielplatz, Färberstraße 69, 24534 Neumünster, Deutschland)
20:45
Herbstfest Neustrelitz  (Neustrelitz, 17235 Neustrelitz, Deutschland)
20:30
Kirmes  (Bocholt, 46397 Bocholt, Deutschland)
20:00
70. Limburger Oktoberfest  (Marktplatz, Ste.-Foy-Straße, 65549 Limburg an der Lahn, Deutschland)
18:00
⚑ Pyro[WERK] Feuerwerksshow | Produktvorführung Pyro[WERK]  (Schützenhaus SV Delmsen, Zum Schießstand 5, 29643 Neuenkirchen, Deutschland)
00:00
Laternenfest Neviges  (Fußgängerzone, Neviges, Elberfelder Str. 45, 42553 Velbert, Deutschland)
00:00
Laternenumzug famila  (famila Lübeck Wesloe, Wesloer Landstraße 50-70, 23566 Lübeck, Deutschland)
00:00
Meiningen leuchtet  (Meiningen, 98617 Meiningen, Deutschland)
Do, 17. Okt.
20:00
Muswiese  (Musdorf, Musdorf 26, 74585 Rot am See, Deutschland)
19:30
⚑ Feuerwerksvorführung | Iden  (Berlin, Wilhelm-Kabus-Straße 75, 10829 Berlin, Deutschland)
Di, 15. Okt.
21:00
539. Grünberger Gallusmarkt  (Grünberg, 35305 Grünberg, Deutschland)
  1. Wir verwenden Cookies, um Benutzer angemeldet zu halten und Inhalte zu personalisieren. Wenn du dich weiterhin auf dieser Website aufhältst, akzeptierst du unseren Einsatz von Cookies.
    Als angemeldeter Benutzer kannst du diesen Hinweis dauerhaft ausblenden.
    Information ausblenden