1. Das FEUERWERK Forum gegen Goliath: Aktionen zur Stärkung einer positiven Darstellung von Feuerwerk im Internet und in anderen Medien. PRO FEUERWERK, das geht uns alle an *klick*!

Archiv

Alle Uhrzeiten wurden für diese Zeitzone eingestellt: Europe/Amsterdam

Mo, 19. Aug.
22:30
Kirchweih  (Wolframs-Eschenbach, 91639 Wolframs-Eschenbach, Deutschland)
22:30
Kirchweih  (Veitsbronn, Nürnberger Str., 90587 Veitsbronn, Deutschland)
22:15
48. Breisgauer Weinfest  (Emmendingen, 79312 Teningen, Deutschland)
22:00
207. Harpener Dorffest  (Bochum, 44805 Bochum, Deutschland)
22:00
120. Steinacher Kirchweih - Stänichä Kerwa  (Steinach (Thüringen), 96523 Steinach, Deutschland)
22:00
Öcher Sommerbend  (Bendplatz, Bendplatz, 52072 Aachen, Deutschland)
22:00
459. Föschber Kirmes  (Niederfischbach, 57572 Harbach, Deutschland)
22:00
Jura-Volksfest  (Neumarkt in der Oberpfalz,, Festpl. 3, 92318 Neumarkt in der Oberpfalz, Deutschland)
22:00
Neureuter Kerwe  (Karlsruhe, Unterfeldstraße 46, 76149 Karlsruhe, Deutschland)
22:00
Schützenfest Eiringhausen  (Plettenberg, 58840 Plettenberg, Deutschland)
22:00
Lambsheimer Fischerfest  (Baggersee, 67245 Lambsheim, Deutschland)
22:00
Buttenheimer Kerwa  (Buttenheim, 96155 Buttenheim, Deutschland)
22:00
Markt Erlbacher Kirchweih  (Markt Erlbach, 91459 Markt Erlbach, Deutschland)
21:30
Winterberger Kirmes  (Winterberg, Am Rad, 59955 Winterberg, Deutschland)
21:30
Weinkerwe  (Friedelsheim, 67159 Friedelsheim, Deutschland)
21:30
Dörrebacher Kirmes  (Dörrebach, Dörrebach, Deutschland)
00:00
71. Große Wehlheider Kirmes  (Kassel, Wehlheiden, 34121 Kassel, Deutschland)
00:00
Kelheimer Donau-Wies'n  (Volksfestplatz "Pflegerspitz", 93309 Kelheim, Deutschland)
00:00
Kirmes Immekeppel  (Overath, 51491 Overath, Deutschland)
00:00
Traaser Kerb  (Mühltal, Datterichplatz, Ludwigstraße 87, 64367 Mühltal, Deutschland)
00:00
Schützenfest Thier  (Wipperfürth, 51688 Wipperfürth, Deutschland)
00:00
60. Meckenbeurer Weinfest  (Sportplatz, 88074 Meckenbeuren, Deutschland)
So, 18. Aug.
23:00
44. Bad Zwischenahner Woche  (Zwischenahner Meer, 26160 Bad Zwischenahn, Deutschland)
22:30
Wein- und Winzerhoffest  (Alken, 56332 Alken, Deutschland)
22:30
27. Owern-Beerwischer Straßenkerb  (Ober-Beerbach, Ober-Beerbach, 64342 Seeheim-Jugenheim, Deutschland)
22:00
71. Laurenzi-Messe  (Marktheidenfeld, Georg-Mayr-Straße, 97828 Marktheidenfeld, Deutschland)
22:00
Kirmes in Zwota  (Zwota, 08267 Zwota, Deutschland)
22:00
Fischbacher Weiherfest  (Quierschied, 66287 Quierschied, Deutschland)
22:00
Canaletto – Das Dresdner Stadtfest  (Terrassenufer, Bernhard-von-Lindemann-Platz, Bernhard-von-Lindenau-Platz, 01067 Dresden, Deutschland)
22:00
167. Hirschberger Wiesenfest  (Hirschberg, 07927 Hirschberg, Deutschland)
22:00
Volks- u. Schützenfest  (Trittau, 22946 Trittau, Deutschland)
22:00
Kellerfest Bocksrück  (Haag, Bocksrück 1, 95473 Haag, Deutschland)
22:00
Ochsenwerder Volks- u. Schützenfest  (Hamburg Ochsenwerder, Eichholzfelder Deich 5, 21037 Hamburg, Deutschland)
22:00
Bachfest - 1200 Jahre Rötenbach  (Rötenbach, Rötenbach, 79877 Friedenweiler, Deutschland)
22:00
116. Volksfest Aidenbach  (Aidenbach, 94501 Aidenbach, Deutschland)
21:45
Stoppelmarkt Barmstedt  (Barmstedt, 25355 Barmstedt, Deutschland)
21:30
57. Zwingenberger Kerb  (Zwingenberg, 64673 Zwingenberg, Deutschland)
00:00
38. Husumer Hafentage  (Husum, Husum, Deutschland)
00:00
Seefest  (Seehotel Michaela, Am Stausee 1, 36326 Antrifttal, Deutschland)
00:00
Dahmer Nordstrandlichter  (Dahme, 23747 Dahme, Deutschland)
00:00
Burghofspiele  (Park der Deutschen Bundesbank, Erbacher Str. 18, 65343 Eltville am Rhein, Deutschland)
Sa, 17. Aug.
23:59
Genuss am Fluss  (Werdohl, 58791 Werdohl, Deutschland)
23:45
Lübzer Turmfest  (Lübz, 19386 Lübz, Deutschland)
23:00
Sommernachtsfest  (Alter Kurpark, 65812 Bad Soden am Taunus, Deutschland)
23:00
7. Senftenberger Hafenfest  (Senftenberger See, Steindamm 53, 01968 Senftenberg, Deutschland)
23:00
Häfler Seefest mit 31. Int. Oldtimertreffen  (Bodman-Ludwigshafen, 78351 Bodman-Ludwigshafen, Deutschland)
23:00
Scharbeutzer Weindorf  (Kurpark, Kurpark Scharbeutz, Strandallee 134, 23683 Scharbeutz, Deutschland)
23:00
43. Wasserfest am Wehr Meisenheim  (Meisenheim, 55590 Meisenheim, Deutschland)
23:00
Kirchweih  (Am alten Sportplatz, 91623 Sachsen bei Ansbach, Deutschland)
23:00
19. Wukenseefest  (Biesenthal, 16359 Biesenthal, Deutschland)
23:00
2. Laarer Hafenfest  (Mühle Laar, Zur Mühle, 49824 Laar, Deutschland)
23:00
Grenzgang Biedenkopf  (Biedenkopf, 35216 Biedenkopf, Deutschland)
22:45
Promenadenfest  (Seebrücke Großenbrode, Südstrand 38A, 23775 Großenbrode, Deutschland)
22:45
Sperrmauerfest Mauerpower  (Edertalsperre, Am Spitzen Rain, 34549 Edertal, Deutschland)
22:45
Drachenbootfestival am Pfaffenteich  (Pfaffenteich, Pfaffenteich, 19055 Schwerin, Deutschland)
22:30
71. Fränkisches Weinfest  (Mainschleife, 97332 Volkach, Deutschland)
22:30
580. Gemeinde- Schützen- und Volksfest Winsen/Aller  (Schützenplatz Winsen/Aller, Celler Str. 53C, 29308 Winsen (Aller), Deutschland)
22:30
22. Goldwingtreffen - GWST-Sachsen  (Kurort Seiffen, Kurort Seiffen, 09548 Kurort Seiffen/Erzgeb., Deutschland)
22:30
Lohauser Schützenfest  (Düsseldorf, Lohausen, 40474 Düsseldorf, Deutschland)
22:30
Seefest  (Hohenroth, Hohenroth, Deutschland)
22:30
Schützen- und Volksfest  (50354 Hürth, 50354 Hürth, Deutschland)
22:15
Lampionfest  (Kupark, Kurpark, 08648 Bad Brambach, Deutschland)
22:00
Sommernacht & Feuerwerk  (Maxipark, Alter Grenzweg 2, 59071 Hamm, Deutschland)
22:00
Kirmes - Wied in Flammen  (Waldbreitbach, Waldbreitbach, Deutschland)
22:00
Hafenparty  (Maasholm, 24404 Maasholm, Deutschland)
22:00
Steinbruch in Flammen  (Quarzitsteinwerk Meter GmbH, Im Steinbruch, 54497 Morbach, Deutschland)
22:00
18. Seebadfest  (Strandvorplatz (10 N), 17449, Strandpromenade, 17449 Karlshagen, Deutschland)
22:00
Schützen- und Volksfest Lintorf  (Lintorf, Lintorf, 40885 Ratingen, Deutschland)
22:00
Volksbank AltstadtDinner  (Arnsberg, 59821 Arnsberg, Deutschland)
22:00
2. Mindener Feuerwerkswettbewerb  (Schachtschleuse Minden, 32425 Minden, Deutschland)
22:00
12. Mombacher Rheinuferfest  (Mombach, Mombach, 55120 Mainz, Deutschland)
22:00
209. Bad Lauchstädter Brunnenfest  (Goethestadt Bad Lauchstädt, Goethestadt Bad Lauchstädt, 06246 Bad Lauchstädt, Deutschland)
22:00
Heimatfest  (Kurpark, Am Kurpark, 49214 Bad Rothenfelde, Deutschland)
22:00
16. mittelalterliches Burgfest  (Burg Winnenthal, Winnenthal 11, 46509 Xanten, Deutschland)
22:00
14. Angler- und Fischerfest  (Schermützelsee, Schermützelsee, 15377 Buckow (Märkische Schweiz), Deutschland)
22:00
20. Oldtimertreffen  (Bauernmuseum Neuschoo, Kummerweg 44, 26487 Neuschoo, Deutschland)
22:00
20. Gespensterwaldfest  (Festwiese, Ostseebad Nienhagen, 18211 Nienhagen, Deutschland)
22:00
26. Altstadt- und Edelweißfest  (Schwarzenberg Erzgebirge, 08340 Schwarzenberg/Erzgebirge, Deutschland)
22:00
Peermarkt - Jahrmarkt  (Tönning, 25832 Tönning, Deutschland)
22:00
Rennbahn in Flammen  (Radrennbahn, Heidelberger Str. 150, 64285 Darmstadt, Deutschland)
22:00
Sommerfest beim WSW  (Lampertheim, Albrecht-Dürer-Straße 46, 68623 Lampertheim, Deutschland)
21:45
Wittenberger Stadt- und Hafenfest  (Wittenberge, 19322 Wittenberge, Deutschland)
21:45
13. Böllerschützentreffen  (Freilichtmuseum Königspfalz Tilleda, Ernst-Thälmann-Straße 4c, 06537 Kelbra (Kyffhäuser), Deutschland)
21:30
Lichterzauber im Blühenden Barock  (Ludwigsburg Gartenschau "Blühendes Barock", Schorndorfer Str., Ludwigsburg, Deutschland)
21:30
61. Lampionfest - Die Elbe brennt  (Drage, Drage, Deutschland)
21:30
38. Fischerfest  (Krakow am See, 18292 Kuchelmiß, Deutschland)
20:45
Moonlight-Schwimmen  (Heidebad Buxtehude, Estetalstraße 44, 21614 Buxtehude, Deutschland)
00:00
Wittenberger ErlebnisNacht  (Schlosswiese, 06886 Lutherstadt Wittenberg, Deutschland)
00:00
Pündericher Weinkirmes  (Pünderich, 56862 Pünderich, Deutschland)
00:00
Wendsche Kärmetze  (Wenden, 57482 Wenden, Deutschland)
00:00
9. Pyrotalia  (Strandbad Lübars, Am Freibad 9, 13469 Berlin, Deutschland)
00:00
Festspiele Mecklenburg-Vorpommern - Eine Wiener Nacht  (Park von Schloss Bothmer, Schloss Bothmer, Am Park, 23948 Klütz, Deutschland)
00:00
Zeesener Strandfest  (Zeesener See, Zeesener See, 15711 Königs Wusterhausen, Deutschland)
00:00
Schulstart-Party - Schulanfangsparty  (Freizeitpark Plohn, Rodewischer Str. 21, 08485 Lengenfeld, Deutschland)
00:00
Lampionfest im Kurpark Bad Westernkotten  (Kurpark, Weringhauser Str. 36, 59597 Erwitte, Deutschland)
00:00
93. Schützenfest Delhoven  (Dormagen, 41540 Dormagen, Deutschland)
00:00
Lampionfest Grolland  (Grolland, Ochtumdeich, Brakkämpe 64, 28259 Bremen, Deutschland)
00:00
Brandenburgische Wassermusiken - Classic Open Air - Benefizkonzert  (Brandenburg an der Havel, 14772 Brandenburg an der Havel, Deutschland)
00:00
Strand- und Dorffest am Körbaer See  (Lebusa, Körbaer Teich, Deutschland)
00:00
Serenade unterm Sternenhimmel  (Optikpark Rathenow, Schwedendamm 1, 14712 Rathenow, Deutschland)
  1. Wir verwenden Cookies, um Benutzer angemeldet zu halten und Inhalte zu personalisieren. Wenn du dich weiterhin auf dieser Website aufhältst, akzeptierst du unseren Einsatz von Cookies.
    Als angemeldeter Benutzer kannst du diesen Hinweis dauerhaft ausblenden.
    Information ausblenden