Archiv

Alle Uhrzeiten wurden für diese Zeitzone eingestellt: Europe/Amsterdam

Sa, 21. Sep.
00:00
Schützenfest Gustorf  (Gustorf, Gustorf, 41517 Grevenbroich, Deutschland)
00:00
Tag der Familie & Kinderspektakel  (Mannheim, Luisenpark, Theodor-Heuss-Anlage 2, 68165 Mannheim, Deutschland)
00:00
Gemeindefest St. Christhophorus  (Schwerte, 58239 Schwerte, Deutschland)
00:00
Herbstfest  (Börnicke, Sportplatz, Börnicke, Nauen, Deutschland)
00:00
15. Internationales Drachenfest  (Flugplatz Attendorn-Finnentrop, L853, 57413 Finnentrop, Deutschland)
Fr, 20. Sep.
22:00
Kerwa - "A Kerwa wie früher"  (Weißenbrunn, 96369 Weißenbrunn, Deutschland)
21:45
Wannsee in Flammen  (Großer Wannsee Berlin, Großer Wannsee, Berlin, Deutschland)
21:30
Herbstmarkt  (Pferdemarkt, Pferdemarkt, 21682 Stade, Deutschland)
21:30
Oeseder Kirmes  (Georgsmarienhütte, 49124 Georgsmarienhütte, Deutschland)
21:30
Gundemer Kerb  (Gundheim, 67599 Gundheim, Deutschland)
21:30
7. Marburger Himmelsleuchten  (Afföllerwiesen, Afföllerwiesen, 35039 Marburg, Deutschland)
21:15
44. Eulen- und Schützenfest  (Rathausplatz, Torfstraße 5, 25451 Quickborn, Deutschland)
21:00
60. Erbenheimer Kerb  (Am Bürgerhaus, Wiesbaden Erbenheim, Am Bürgerhaus, 65205 Wiesbaden, Deutschland)
21:00
Maritime Woche an der Weser  (zwischen Teerhof-Insel und Schlachte, 28195 Bremen, Deutschland)
21:00
Dorf- und Erntefest  (Festplatz Ahornstraße, Ahornstraße, 19075 Pampow, Deutschland)
21:00
Holthausener Herbstmarkt - Kleines Abendkonzert  (Holthausen, Holthausen, 48366 Laer, Deutschland)
21:00
Piepe Leuchten  (Bremen Piepe, Piepe, 28199 Bremen, Deutschland)
21:00
Herbstfest - Laternenumzug  (Pfiff Möbel, Gewerbering 16, 23968 Gägelow, Deutschland)
00:00
Laternenumzug  (Schweiburg, Kirchenstraße 23, 26349 Jade, Deutschland)
00:00
Kulinarische Weinwanderung  (Freinsheim, 67251 Freinsheim, Deutschland)
00:00
Feuerwerk mit Grillen  (Sportplatz, 27616 Beverstedt, Deutschland)
Do, 19. Sep.
22:00
639. Diepholzer Großmarkt  (Diepholz, Auf dem Esch 63, 49356 Diepholz, Deutschland)
20:30
Moosburger Herbstschau  (Viehmarktplatz, Viehmarktplatz, 85368 Moosburg an der Isar, Deutschland)
Di, 17. Sep.
21:30
Stunikenmarkt  (Innenstadt, 59065 Hamm, Deutschland)
21:30
Volksfest Pfaffenhofen  (Volksfestplatz, Türltorstraße 50, 85276 Pfaffenhofen an der Ilm, Deutschland)
21:15
Kerwe Rieschweiler-Mühlbach  (Rieschweiler-Mühlbach, 66509 Rieschweiler-Mühlbach, Deutschland)
21:00
70. Friedberger Herbstmarkt  (Naherholungsgebiet Seewiese, An der Seewiese, 61169 Friedberg (Hessen), Deutschland)
21:00
170. Emder Schützen- und Volksfest  (Schützenplatz, Schützenstraße, 26721 Emden, Deutschland)
00:00
Herbstkirmes  (Marktplatz Hilchenbach, Markt 7, 57271 Hilchenbach, Deutschland)
(fortg.)
[Helsinki] EFEE 10th Anniversary World Conference on Explosives and Blasting  (Marina Congress Center, Helsinki, Skatuddskajen 6, 00160 Helsingfors, Finnland)
Mo, 16. Sep.
22:15
Schützenfest - Unterrather Hahne-Kirmes  (Düsseldorf, 40468 Düsseldorf, Deutschland)
22:00
498. Eisleber Wiesenmarkt  (Lutherstadt Eisleben, Eigenbetrieb Märkte der, Wiesenweg 1, 06295 Lutherstadt Eisleben, Deutschland)
22:00
128. Landauer Herbstmarkt  (Alter Messplatz, Nordring 5, 76829 Landau in der Pfalz, Deutschland)
22:00
498. Eisleber Wiesenmarkt  (Erbach, Obere Marktstraße 1, 64711 Erbach, Deutschland)
22:00
73. Umstädter Winzerfest  (Groß-Umstadt, Am Darmstädter Schloß 6, 64823 Groß-Umstadt, Deutschland)
21:30
Bessunger Kerb  (Orangeriegarten, Bessunger Str. 44, 64285 Darmstadt, Deutschland)
21:30
Pflaumenkirmes Methler  (Methler, Methler, 59174 Kamen, Deutschland)
21:30
Kirmes  (Twist, 49767 Twist, Deutschland)
21:00
186. Elsflether Krammarkt  (Elsfleth, 26931 Elsfleth, Deutschland)
00:00
Volksfest  (Weiden in der Oberpfalz,, 92637 Weiden in der Oberpfalz, Deutschland)
00:00
Wilbaser Markt  (Wilbaser Marktplatz, Wilbaser Str., 32825 Blomberg, Deutschland)
00:00
Herbstkirmes Kürten-Olpe  (Kürten, 51515 Kürten, Deutschland)
00:00
Bergheimer Kirmes  (Troisdorf, Paul-Schürmann-Platz, 53844 Troisdorf, Deutschland)
(fortg.)
[Helsinki] EFEE 10th Anniversary World Conference on Explosives and Blasting  (Marina Congress Center, Helsinki, Skatuddskajen 6, 00160 Helsingfors, Finnland)
So, 15. Sep.
22:00
Kirchweih  (Gunzenhausen, 91710 Gunzenhausen, Deutschland)
21:30
23. Hochlandfest in Schönfeld  (Renaissanceschloß Schönfeld, Am Schloß, 01328 Dresden, Deutschland)
21:30
24. Stadtfest Hoyerswerda  (Hoyerswerda, 02977 Hoyerswerda, Deutschland)
20:30
Winzerfest Besigheim  (Besigheim - Historische Altstadt, Marktpl., 74354 Besigheim, Deutschland)
20:30
24. Altweibersommer  (Kleinwaltersdorf, Kleinwaltersdorf, 09599 Freiberg, Deutschland)
20:30
20. Federweißermeile  (Diesbar-Seußlitz, Seußlitz, 01612 Nünchritz, Deutschland)
20:00
53. Randow-Festtage  (Eggesin, 17367 Eggesin, Deutschland)
20:00
29. Kirmes Reinhardtsdorf-Schöna  (Reinhardtsdorf-Schöna, Reinhardtsdorf-Schöna, Deutschland)
20:00
650 Jahre Dittelsdorf  (Dittelsdorf, Dittelsdorf, 02788 Zittau, Deutschland)
00:00
[Helsinki] EFEE 10th Anniversary World Conference on Explosives and Blasting  (Marina Congress Center, Helsinki, Skatuddskajen 6, 00160 Helsingfors, Finnland)
00:00
Dippemess  (Festplatz am Ratsweg, Ratsweg 12, 60386 Frankfurt am Main, Deutschland)
00:00
Magnus-, Kinder- und Heimatfest  (Zeller See, Zeller See, 88427 Bad Schussenried, Deutschland)
00:00
60 Jahre SV Auweiler-Esch  (Köln, Martinusstraße 28c, 50765 Köln, Deutschland)
Mi, 18. Sep.
(fortg.)
[Helsinki] EFEE 10th Anniversary World Conference on Explosives and Blasting  (Marina Congress Center, Helsinki, Skatuddskajen 6, 00160 Helsingfors, Finnland)
Sa, 14. Sep.
23:00
Hasseröder Brauereifest  (Wernigerode, Auerhahnring 1, 38855 Wernigerode, Deutschland)
23:00
✈ Pirotecnia RICASA Piromusical SUECA 2019  (Sueca bei Valencia, 46410 Sueca, Provinz Valencia, Spanien)
22:45
23. Exefest  (Exerzierplatz, Exerzierplatzstraße 1, 66953 Pirmasens, Deutschland)
22:30
Lichterfest  (Innerstebad Sarstedt, Steinstraße 7, 31157 Sarstedt, Deutschland)
22:30
Frankenhäuser Bauernmarkt  (Am Schloss, Schloßstraße 13, 06567 Bad Frankenhausen/Kyffhäuser, Deutschland)
22:30
Sennestädter Herbst  (Lindemann-Platz, Lindemann-Platz, 33689 Bielefeld, Deutschland)
22:15
Fest der Moorgeister - 20. Moorgeisterfest  (Graal-Müritz, Strandstraße 2A, 18181 Graal-Müritz, Deutschland)
22:15
Lichterfest im Fredenbaumpark  (Dortmund Fredenbaumpark, Westerholz 45, 44147 Dortmund, Deutschland)
22:00
Volksfest  (Neusäß, Georg-Odemer-Straße, 86356 Neusäß, Deutschland)
22:00
Erntefest Heinersdorf  (Heinersdorf, Heinersdorf, 16303 Schwedt/Oder, Deutschland)
22:00
9. Lagunenfest  (Kulkwitzer See, Seestraße 1, 04207 Leipzig, Deutschland)
22:00
Feuerwerk in Haueneberstein  (Rathaus Haueneberstein, Rathauspl. 1, 76532 Baden-Baden, Deutschland)
22:00
Jenaer Altstadtfest  (Marktplatz, Greifgasse 11, 07743 Jena, Deutschland)
22:00
Run of Hope – 17. Lauf der Hoffnung  (Kronach, Am Flügelbahnhof 6A, 96317 Kronach, Deutschland)
22:00
Glück auf Welterbe - Welterbe-Fest  (Obermarkt, Obermarkt, 09599 Freiberg, Deutschland)
21:45
Alt Marzahner Erntefest  (Berlin Alt-Marzahn, Alt-Marzahn, 12685 Berlin, Deutschland)
21:45
25. Stadtfest  (Werdau, 08412 Werdau, Deutschland)
21:45
15. Bad Godesberger Stadtfest  (Bonn-Bad Godesberg, Ria-Maternus-Platz 1, 53173 Bonn, Deutschland)
21:30
Rhein in Flammen - Oberwesel  (Oberwesel, 55430 Oberwesel, Deutschland)
21:30
Kerwe  (Neckarbischofsheim, 74924 Neckarbischofsheim, Deutschland)
21:30
Jubiläums-Gartenfest - 100 Jahre Kleingärtnerverein "Reisewitzer Höhe“  (Kleingartenverein Reisewitzer Höhe e.V., Mohorner Str., 01159 Dresden, Deutschland)
21:30
FORT FUN - Indian Summer  (FORT FUN Abenteuerland, Aurorastraße 50, 59909 Bestwig, Deutschland)
21:30
Ramsteiner Kerwe - Ramschder Kerb  (Ramstein-Miesenbach,, Ramstein-Miesenbach, Deutschland)
21:15
Cruise Days  (Hamburg, Hafen, 20359 Hamburg, Deutschland)
21:00
Straßenparty - Rheines Stadtfest  (Rheine, 48431 Rheine, Deutschland)
21:00
Bürgerfest  (Winkelhaid, 90610 Winkelhaid, Deutschland)
21:00
Kirmes  (Beesten, 49832 Beesten, Deutschland)
21:00
26. Seebrückenfest  (Seebrücke, Seebrücke, 17454 Zinnowitz, Deutschland)
21:00
29. Wiederitzscher Herbstfest  (Hugo-Krone-Platz, Hugo-Krone-Platz, 04158 Leipzig, Deutschland)
20:45
14. Hemelinger Hafenfest  (Sporthafen Hemelingen, Zum Sporthafen Hemelingen 8, 28309 Bremen, Deutschland)
20:30
29. Langenhorner Oktoberfest  (Hamburg, Langenhorn, Kaufland, Krohnstieg 4, 22415 Hamburg, Deutschland)
20:30
44. Saseler Heimatfest  (Saseler Park, Saseler Park, Saseler Parkweg 14, 22393 Hamburg, Deutschland)
18:00
⚑ Burning Airfield 2019  (Flugplatz Bohmte-Bad Essen, Flugplatz Bohmte-Bad Essen, Am Flugplatz 3, 49163 Bohmte, Deutschland)
00:00
Pyro Games  (Ostragehege, Magdeburger Str. 10, 01067 Dresden, Deutschland)
00:00
Kreuzerhöhungskirmes  (Coesfeld, 48653 Coesfeld, Deutschland)
00:00
Burtscheider Lichterfest  (Kurpark-Terrassen, Dammstraße 40, 52066 Aachen, Deutschland)
00:00
13. Drachenfest  (Segelfluggelände Leibertingen, Segelflugpl., 88637 Leibertingen, Deutschland)
00:00
Vochem ist Kult-Jahrmarkt-Oldtimertreffen  (Thüringer Platz, Thüringer Pl., 50321 Brühl, Deutschland)
00:00
Museumsfest  (Luftfahrtmuseum Finowfurt, Museumsstraße 1, 16244 Schorfheide, Deutschland)
Fr, 13. Sep.
22:45
Stadtfest Porta 2019  (Parkplatz am Bürgerhaus, Am Park 1, 32457 Porta Westfalica, Deutschland)
22:15
Königsbrunner Weinfest  (Rathaus, Marktpl. 7, 86343 Königsbrunn, Deutschland)
22:15
Eröffnung der Lebend-Schmetterlingsausstellung  (Botanischer Garten, Botanischer Garten, Elisenhöhe 1, 42107 Wuppertal, Deutschland)
22:00
10. Rochlitzer Händlerherbst  (Rochlitz, 09306 Rochlitz, Deutschland)
22:00
19. Borsdorfer Parthenfest  (Trabrennbahn Panitzsch, Sommerfelder Str. 24, 04451 Borsdorf, Deutschland)
22:00
Thänhuser Markt  (Thedinghausen, 27321 Thedinghausen, Deutschland)
  1. Wir verwenden Cookies, um Benutzer angemeldet zu halten und Inhalte zu personalisieren. Wenn du dich weiterhin auf dieser Website aufhältst, akzeptierst du unseren Einsatz von Cookies.
    Als angemeldeter Benutzer kannst du diesen Hinweis dauerhaft ausblenden.
    Information ausblenden