Archiv

Alle Uhrzeiten wurden für diese Zeitzone eingestellt: Europe/Amsterdam

Mo, 30. Sep.
00:00
Herbstmess  (Messplatz, Messplatz, 64289 Darmstadt, Deutschland)
So, 29. Sep.
22:00
Hemeraner Herbsttage  (Hemer, 58675 Hemer, Deutschland)
21:00
Ottersberger Markt  (Ottersberg, 28870 Ottersberg, Deutschland)
21:00
Eschdorfer Kirmes  (Dresden-Eschdorf, Eschdorf, Dresden, Deutschland)
20:30
Herbstmesse  (Annemasseplatz, Eckenerstraße 12, 76571 Gaggenau, Deutschland)
20:30
► VERSCHOBEN ◄ Kirmes Bellhammi  (Hamminkeln, 46499 Hamminkeln, Deutschland)
20:15
Weinfest Meißen  (Meißen, 01662 Meißen, Deutschland)
20:00
Hollenstedter Herbstmarkt  (Hollenstedt, 21279 Hollenstedt, Deutschland)
20:00
24. Lauterer Vugelbeerfast  (Lauter-Bernsbach, Bernsbach, 08315 Lauter-Bernsbach, Deutschland)
00:00
Erntedank- und Kürbisfest  (Muggendorf, Muggendorf, 91346 Wiesenttal, Deutschland)
Sa, 28. Sep.
22:15
50. Heidelberger Herbst  (Heidelberg, 69117 Heidelberg, Deutschland)
22:00
1050 Jahre Wehdem  (Stemweder Hof, Stemwederberg-Straße 85, 32351 Stemwede, Deutschland)
22:00
Schwedter Oktoberfest  (Schwedt/Oder, 16303 Schwedt/Oder, Deutschland)
22:00
Einkaufsnacht Auerbach  (Auerbach/Vogtland, 08209 Auerbach/Vogtland, Deutschland)
22:00
Michaelis Kirchweih  (Fürth, 90765 Fürth, Deutschland)
21:30
Zwickauer Herbstvolksfest  (Platz der Völkerfreundschaft, Crimmitschauer Str. 16A, 08056 Zwickau, Deutschland)
21:30
Herbstkirmes  (Rathaus, Hasestraße 11, 49565 Bramsche, Deutschland)
21:00
30. Großes Zechenfest  (Essen, Zollverein Schacht XII, Gelsenkirchener Str. 181, 45309 Essen, Deutschland)
21:00
Lösnicher Herbst  (Lösnich, Lösnich, Deutschland)
20:45
80. Weinfest Boppard  (Rheinpromenade, 56154 Boppard, Deutschland)
20:15
Oktoberfest - Laternenumzug  (Rathausplatz, Holstenpl. 3 - 5, 22869 Schenefeld, Deutschland)
20:00
26. Erntedankfest in Dollgow am See  (Dollgow, Dorfstraße 21, 16775 Stechlin, Deutschland)
18:00
10. Kategorie F2 Musikfeuerwerk Wettbewerb [Termin geändert]  (Frankenberg (Eder), 35066 Frankenberg (Eder), Deutschland)
17:00
⚑ Produktvorführung | Funke + Argento + ZINK + ABA + Beisel mit Vaccalluzzo  (Festspielgelände Burgrieden (bei Laupheim, Nähe Ulm / A8 / A7), Am Flugpl. 29, 88483 Burgrieden, Deutschland)
00:00
Pyro Games  (Movie Park, Warner-Allee 1, 46244 Bottrop, Deutschland)
00:00
Lichter Markt  (Felsberg, Steinweg, 34587 Felsberg, Deutschland)
00:00
28. Drachenfest Hilpoltstein/Heuberg  (Hilpoltstein, 91161 Hilpoltstein, Deutschland)
00:00
43. Bürgerfest  (Kastellaun, 56288 Kastellaun, Deutschland)
00:00
Laternenumzug mit Feuerwerk  (Sportanlage Katendeich, Katendeich 14, 21035 Hamburg, Deutschland)
00:00
Ruppiner See in Flammen  (Neuruppin, 16816 Neuruppin, Deutschland)
00:00
Tiggelseefest - Tiggelsee in Flammen  (Tiggelsee, Tiggelsee, 48565 Steinfurt, Deutschland)
00:00
40! – Hurra! Lasst uns feiern! - 40 Jahre FEZ-Berlin  (FEZ-Berlin, Str. zum FEZ 2, 12459 Berlin, Deutschland)
00:00
Herbst-Kleinmesse  (Kleinmesseplatz, Cottaweg 5, 04177 Leipzig, Deutschland)
Fr, 27. Sep.
22:30
Volksfest  (Festplatz, Dreizehnerstraße, 85049 Ingolstadt, Deutschland)
22:00
Amberger Michaeli-Dult  (Dultplatz/Messegelände, Bruno-Hofer-Straße, 92224 Amberg, Deutschland)
22:00
412.Oldenburger Kramermarkt  (Europaplatz, Europapl., 26123 Oldenburg, Deutschland)
22:00
Sprödentalkirmes  (Krefeld, 47799 Krefeld, Deutschland)
21:45
Oktoberfest  (Hannover, Bruchmeisterallee 1A, 30169 Hannover, Deutschland)
21:30
Kirmes  (Meuselbach-Schwarzmühle, 98746 Meuselbach-Schwarzmühle, Deutschland)
21:30
Fleckenkirmes Lauenau  (Lauenau, 31867 Lauenau, Deutschland)
21:15
Theatrales Lichterspektakel  (Stadtpark Speckenbüttel, Graben Bootsteich, 27580 Bremerhaven, Deutschland)
21:00
Michaeliskirmes  (Brilon, 59929 Brilon, Deutschland)
21:00
18. Wilhelmshaven Sailing-CUP  (Wilhelmshaven, Grosser Hafen, 26382 Wilhelmshaven, Deutschland)
21:00
39. Bünder Zwiebelmarkt  (Bünde, 32257 Bünde, Deutschland)
21:00
Kerb Eisenbach  (Brunnenplatz, Am Stotz 3, 65618 Selters (Taunus), Deutschland)
21:00
Eröffnungsfeier - Große Neueröffnung 1. Bauabschnitt Marler Stern  (Einkaufszentrum Marler Stern, Bergstraße 228, 45768 Marl, Deutschland)
21:00
Herbstkirmes  (Bottrop, Osterfelder Str. 27, 46236 Bottrop, Deutschland)
17:30
⚑ Produktpräsentation Wolff Vuurwerk in Kooperation mit Dreamfireworks GmbH  (Flugplatz Altenburg/Nobitz, Flugpl., Nobitz, Deutschland)
00:00
Mehlser Kärmes  (Gasthaus "Zum Einsiedel", Schönauer Str. 80, 98544 Zella-Mehlis, Deutschland)
00:00
Laternenumzug Siedlergemeinschaft  (Lübeck, Travemünde, Teutendorfer Weg 10h, 23570 Lübeck, Deutschland)
00:00
Laterne laufen mit Meyer's und SC Gut Heil Neumünster  (SC Gut Heil Neumünster, Schillerstraße 32, 24536 Neumünster, Deutschland)
Do, 26. Sep.
21:30
Lafferder Markt  (Groß Lafferde, Groß Lafferde, 31246 Ilsede, Deutschland)
Di, 24. Sep.
21:30
886. Roonkarker Mart  (Rodenkirchen, Rodenkirchen, 26935 Stadland, Deutschland)
21:30
Haaner Kirmes  (Haan, 42781 Haan, Deutschland)
21:00
Feuchtwanger Mooswiese  (Feuchtwangen, 91555 Feuchtwangen, Deutschland)
21:00
Kirmes  (Eitorf, 53783 Eitorf, Deutschland)
00:00
Kirmes  (Rees, 46459 Rees, Deutschland)
00:00
Eulenkerwe  (Otto-Buckel-Platz, Bauernwiesenstraße 50, 67063 Ludwigshafen am Rhein, Deutschland)
Mo, 23. Sep.
21:45
81. Winzerfest  (Alzey, 55232 Alzey, Deutschland)
21:30
48. Leimener Weinkerwe  (Leimen, 69181 Leimen, Deutschland)
21:15
Seukendorfer Kirchweih  (Seukendorf, 90556 Seukendorf, Deutschland)
21:00
Katharinenmarkt  (Delbrück, Schlaunstraße, 33129 Delbrück, Deutschland)
20:00
43. Revierfest  (Duisburg, Neumühl, 47167 Duisburg, Deutschland)
20:00
Heroldsberger Kirchweih  (Heroldsberg, 90562 Heroldsberg, Deutschland)
00:00
Herbstfest  (Niederstetten, 97996 Niederstetten, Deutschland)
00:00
Mettwurstmarkt Ennigerloh  (Ennigerloh, 59320 Ennigerloh, Deutschland)
So, 22. Sep.
21:15
65. Geisenfelder Volksfest  (Geisenfeld, Jahnstraße, 85290 Geisenfeld, Deutschland)
21:00
49. Altstadtfest  (Insel Schütt, Vordere Insel Schütt 3, 90403 Nürnberg, Deutschland)
21:00
13. Pobershauer Bergfest  (Pobershau, Pobershau, 09496 Marienberg, Deutschland)
21:00
440. Jahrmarkt Rodewald  (Rodewald, 31637 Rodewald, Deutschland)
20:30
Fränkisches Volksfest  (Crailsheim, 74564 Crailsheim, Deutschland)
20:00
339. Brettacher Markt  (Brettach, Brettach, 74243 Langenbrettach, Deutschland)
20:00
750 Jahre Hirzenhain - Festwoche  (Flughalle am Hang, Segelfliegerhang 15, 35713 Eschenburg, Deutschland)
00:00
Kirmes Rodenkirchen  (Köln, Rodenkirchen, 50996 Köln, Deutschland)
Sa, 21. Sep.
23:59
Globus Schlemmerabend  (Globus Isserstedt, Weimarische Str. 3, 07751 Jena, Deutschland)
23:00
19. Dortmunder DEW21-Museumsnacht  (Friedensplatz, Friedenspl., 44135 Dortmund, Deutschland)
23:00
Oktoberfest  (Weingarten (Baden), 76356 Weingarten (Baden), Deutschland)
23:00
675 Jahre Dillenburg  (Dillenburg, 35683 Dillenburg, Deutschland)
22:30
5. Travemünder Lichterzauber  (Godewindpark Travemünde, Godewindpark, Kaiserallee 17A, 23570 Lübeck, Deutschland)
22:00
Muldentaler Biker- und Trikertreffen  (Grimma, Münchteich, Am Münchteich, 04668 Grimma, Deutschland)
22:00
Dahlener Kirmes  (Dahlen, 04774 Dahlen, Deutschland)
22:00
33. Hellersdorfer Erntefest  (Hellersdorfer Str u. Alice Salomon Plat, Alice-Salomon-Platz, 12627 Berlin, Deutschland)
22:00
Neuköllner Erntedankfest  (Milchhof Mendler, Lettberger Str. 94, 12355 Berlin, Deutschland)
21:30
35. Bataillonsfest - 100 Jahre Bataillonsstandarte  (Bernau am Chiemsee, Kastanienallee 3, 83233 Bernau am Chiemsee, Deutschland)
21:00
Rhein in Flammen - St. Goar / St. Goarshausen  (St. Goar / St. Goarshausen / Rhein, St. Goarshausen, Deutschland)
21:00
43. Werbellinsee-Cup  (Werbellinsee, Joachimsthaler Str. 20, 16247 Joachimsthal, Deutschland)
21:00
353. Jahrmarkt  (Großengottern, 99991 Großengottern, Deutschland)
20:30
Fischbachtal Aktiv  (Fischbachtal, 64405 Fischbachtal, Deutschland)
20:30
100 Jahre Osenstätter Kraftfahrzeuge GmbH  (Traunstein, Grabenstätter Str. 2, 83278 Traunstein, Deutschland)
20:00
Feuerabend  (Herne, Am Buschmannshof, 44649 Herne, Deutschland)
19:20
8. Stadt und Land Festival der Riesendrachen  (Tempelhofer Feld westlicher Teil, Tempelhofer Damm, 12101 Berlin, Deutschland)
19:00
Gmünd im Herbstlicht  (Innenstadt von Schwäbisch Gmünd, Marktpl., 73525 Schwäbisch Gmünd, Deutschland)
19:00
⚑ Feuerwerksvorführung | Iden  (Golßen, Ernst-Iden-Ring, 15938 Golßen, Deutschland)
14:00
ZENA Trophy 2019  (Kalkar, Deutschland, 47546 Kalkar, Deutschland)
00:00
Pyro Games  (Stadtpark, Emanuel-Geibel-Straße, 22844 Norderstedt, Deutschland)
00:00
2. Brandenburger Feuerwerker Meisterschaft  (Erlebnispark Paaren, Gartenstraße 1, 14621 Schönwalde-Glien, Deutschland)
00:00
Laterne laufen und Feuerwerk  (Hamburg Lohbrügge, 21031 Hamburg, Deutschland)
00:00
800 Jahre Oberhohndorf  (Oberhohndorf, Oberhohndorf, 08056 Zwickau, Deutschland)
00:00
Sonderausstellung 70 Jahre Minol  (Oldtimermuseum Culitzsch, Hauptstraße 59a, 08112 Wilkau-Haßlau, Deutschland)
00:00
Schützenfest Gustorf  (Gustorf, Gustorf, 41517 Grevenbroich, Deutschland)
  1. Wir verwenden Cookies, um Benutzer angemeldet zu halten und Inhalte zu personalisieren. Wenn du dich weiterhin auf dieser Website aufhältst, akzeptierst du unseren Einsatz von Cookies.
    Als angemeldeter Benutzer kannst du diesen Hinweis dauerhaft ausblenden.
    Information ausblenden