Archiv

Alle Uhrzeiten wurden für diese Zeitzone eingestellt: Europe/Amsterdam

Fr, 13. Sep.
21:30
Herbstkirmes  (Castrop-Rauxel, 44575 Castrop-Rauxel, Deutschland)
21:30
Dorffest Biendorf  (Biendorf, Biendorf, Deutschland)
21:30
Fröndenberger Fliegenkirmes  (Fröndenberg/Ruhr, 58730 Fröndenberg/Ruhr, Deutschland)
21:00
9. Westerwälder Firmenlauf  (Betzdorf, Betzdorf, Deutschland)
21:00
190. Pflaumenkuchenmarkt Großmühlingen  (Bördeland, 39221 Bördeland, Deutschland)
21:00
Königshöfer Messe  (Messegelände, Hauptstraße 1, 97922 Lauda-Königshofen, Deutschland)
21:00
253. Kramermarkt  (Varel, 26316 Varel, Deutschland)
21:00
37. Hagener Herbstmarkt  (Hagen im Bremischen, 27628 Hagen im Bremischen, Deutschland)
20:45
28. Prohliser Herbstfest  (Dresden, 01239 Dresden, Deutschland)
00:00
Laternenfest TuS Komet Arsten  (Sportplatz Am Korbhauserweg, Korbhauser Weg, 28279 Bremen, Deutschland)
Do, 12. Sep.
21:30
Volksfest  (Pfaffenhofen a. d. Ilm, 85276 Pfaffenhofen an der Ilm, Deutschland)
21:00
Herbstfest Rosenheim  (Loretowiese, Herbststraße 2, 83022 Rosenheim, Deutschland)
00:00
⚑ Pyrotrade Roadshow (Anmeldungen erforderlich)  (Nähe Hanover/Braunschweig - Raum Peine/Gifhorn Niedersachsen, Niedersachsen, Deutschland)
Mi, 11. Sep.
22:00
Passauer Dult - Herbstdult  (Festplatz, Pionierstraße 3, 94036 Passau, Deutschland)
22:00
Kramermarkt  (Graftwiesen, An den Graften 9, 27753 Delmenhorst, Deutschland)
21:00
90. Volksfest  (Freising, Luitpoldstraße 1, 85356 Freising, Deutschland)
Di, 10. Sep.
22:15
Hüstener Kirmes  (Kirmesplatz, Arnsberger Str. 11-26, 59759 Arnsberg, Deutschland)
22:00
Pützchens Markt  (Marktwiesen Pützchen, Holzlarer Weg, 53229 Bonn, Deutschland)
21:00
Dürkheimer Wurstmarkt  (Bad Dürkheim, 67098 Bad Dürkheim, Deutschland)
Mo, 09. Sep.
22:15
59. Hanauer Bürgerfest  (Mainarena, Unnamed Road, 63454 Hanau, Deutschland)
22:00
Hahnstätter Markt  (Hahnstätten, 65623 Hahnstätten, Deutschland)
21:30
Kirchweih  (Hirschaid, 96114 Hirschaid, Deutschland)
21:00
Traditionsvolksfest  (Mühldorf am Inn, 84453 Mühldorf am Inn, Deutschland)
21:00
47. Großbottwarer Straßenfest  (Großbottwar, 71723 Großbottwar, Deutschland)
21:00
71. Bockhorner Markt  (Bockhorn, 26345 Bockhorn, Deutschland)
21:00
Mariä-Geburts-Markt  (Telgte, 48291 Telgte, Deutschland)
21:00
Hausemer Kerwe  (Festplatz, 74858 Aglasterhausen, Deutschland)
21:00
Mauchenheimer Kerwetage  (Mauchenheim, Mauchenheim, Deutschland)
21:00
Ebracher Kirchweih  (Ebrach, 96157 Ebrach, Deutschland)
21:00
70. Nordpfälzer Herbstfest  (Rockenhausen, 67806 Rockenhausen, Deutschland)
20:30
Großer Markt  (Schlossplatz, 97900 Külsheim, Deutschland)
11:00
Ausschuss für Inneres, Sicherheit und Ordnung  (Abgeordnetenhaus Berlin, Raum 311, Niederkirchnerstraße 5, 10963 Berlin, Deutschland)
00:00
Malschenberger Portugieserfest  (Malschenberg, Festplatz, Festplatz, 69231 Rauenberg, Deutschland)
00:00
69. Martinskerb  (Darmstadt, Riegerpl., 64289 Darmstadt, Deutschland)
So, 08. Sep.
22:00
Moselfest Winningen  (Winningen, 56333 Winningen, Deutschland)
22:00
Rieslingfesttage  (Valwig an der Mosel, Valwig, Deutschland)
22:00
Volksfest  (Penzberg, 82377 Penzberg, Deutschland)
22:00
40. Kelsterbacher Altstadtfest  (Kelsterbach, 65451 Kelsterbach, Deutschland)
22:00
Pfungstädter Straßenkerb  (Festplatz, Mühlstraße, 64319 Pfungstadt, Deutschland)
21:30
618. Gunzenhäuser Kirchweih  (Gunzenhausen, 91710 Gunzenhausen, Deutschland)
21:30
94. Edelrather Kirmes  (Edelrather Kirmesplatz, 51375 Leverkusen, Deutschland)
21:15
Neuenstadter Kirchweih  (Neuenstadt a.K., Lindenpl., 74196 Neuenstadt am Kocher, Deutschland)
21:00
Havelberger Pferdemarkt  (Havelberg, Elbstraße 5C, 39539 Havelberg, Deutschland)
21:00
190. Buchener Schützenmarkt  (Buchen, 74722 Buchen, Deutschland)
21:00
27. Herbstfest  (Hohen Neuendorf, 16540 Hohen Neuendorf, Deutschland)
21:00
Sommerfest - 20 Jahre Spielbank Bad Füssing  (Spielbank Bad Füssing, Kurhausstraße 1, 94072 Bad Füssing, Deutschland)
21:00
Herbstmarkt  (Hohenmölsen, 06679 Hohenmölsen, Deutschland)
21:00
Stadtparty  (Stolberg, 52222 Stolberg, Deutschland)
20:50
Dausenauer Quetschekirmes  (Dausenau, Dausenau, Deutschland)
00:00
Musik und Licht am Hollersee  (Bürgerpark, Bürgerpark 1, 28209 Bremen, Deutschland)
Sa, 07. Sep.
23:00
Stadt- und Brauereifest  (Penig, 09322 Penig, Deutschland)
23:00
Highlight-Woche Essingen - E-Day Open Air im Schlosspark  (Remsterrassen, Amselweg 10, 73457 Essingen, Deutschland)
22:45
Blaues Band der Weser  (Weserpromenade, 32425 Minden, Deutschland)
22:30
► ABGESAGT ◄ 17. Internationales Ballonfestival  (Bad Dürrheim Kurpark, 78073 Bad Dürrheim, Deutschland)
22:30
Cuxhavener Buttfest  (Buttplatz Kaemmererplatz, Kaemmererplatz, 27472 Cuxhaven, Deutschland)
22:30
32. Burgfest  (Tangermünde, Tangermünde, Deutschland)
22:30
24. Stadt- und Schützenfest  (Seelow, Seelow, Deutschland)
22:20
Lichterfest  (Böhmepark, Bornemannstraße 3, 29614 Soltau, Deutschland)
22:15
Heidelberger Schlossbeleuchtung  (Heidelberg Schloss, Schlosshof 1, 69117 Heidelberg, Deutschland)
22:15
Schlossbeleuchtung  (Heidelberger Schloss, Schlosshof 1, 69117 Heidelberg, Deutschland)
22:00
Kirmes  (Plaidt, 56637 Plaidt, Deutschland)
22:00
1. Feuerwerkswettbewerb Schloss Corvey  (Schloß Corvey, Schloss Corvey, 37671 Höxter, Deutschland)
22:00
41. Burgen- & Parkfest  (Schlosspark, Schlossstraße 100, 56170 Bendorf, Deutschland)
22:00
23. Drachenboot-Festival  (Mülheim an der Ruhr, 45468 Mülheim an der Ruhr, Deutschland)
22:00
Aftershowparty - 112 Jahre FFDW  (Dorsten, Dülmener Str. 78, 46286 Dorsten, Deutschland)
22:00
Wein- & Straßenfest  (Lieser, 54470 Lieser, Deutschland)
22:00
Schlossfest Universität Mannheim  (Universität Mannheim, Bismarckstraße, 68161 Mannheim, Deutschland)
22:00
Kirmes  (Oberstreit, Oberstreit, Deutschland)
22:00
Pekermarkt  (Uslar, Graftpl., 37170 Uslar, Deutschland)
22:00
Schützenfest Köln-Weidenpesch  (Köln, Kapuzinerstraße 7, 50737 Köln, Deutschland)
22:00
18. Pankower Feuerwehrtage  (Berlin, Stiftsweg 1A, 13187 Berlin, Deutschland)
22:00
German-RaceWars  (Flugplatz Eisenach-Kindel, Flugplatzgesellschaft Eisenach-Kindel mbH, Am Flugpl., 99820 Hörselberg-Hainich, Deutschland)
22:00
38. Büchenbacher Weiherfest  (Büchenbach, 91186 Büchenbach, Deutschland)
22:00
Kirmes  (Schapen, Schapen, Deutschland)
22:00
Stadtfest - 50 Jahre Stadt Halver  (Halver, 58553 Halver, Deutschland)
21:45
Lichterfest  (Salzhaff, Salzhaff, Haffpromenade 1, 18230 Rerik, Deutschland)
21:30
► ABGESAGT ◄ SternenCup - Duell der Pyrotechniker  (Flugplatz Schwarze Heide, Schwarze Heide 35, 46569 Hünxe, Deutschland)
21:30
67. Lichterfest  (Forstgarten, Am Forstgarten, 47533 Kleve, Deutschland)
21:30
Bergsträßer Winzerfest Bensheim  (Historische Altstadt, Hauptstraße 27, 64625 Bensheim, Deutschland)
21:30
Kirmes  (Niederelbert, 56412 Niederelbert, Deutschland)
21:30
Brückenfest  (Bad Kösen, 06628 Bad Kösen, Deutschland)
21:30
65. Erntedankfest  (Lübberstedt, Bahnhofstraße 3, 27729 Lübberstedt, Deutschland)
21:30
Patroziniumsfest "Maria-Namen"  (Vilsbiburg, 84137 Vilsbiburg, Deutschland)
21:00
Wein- und Herbstfest  (Bullay, Bullay, Deutschland)
21:00
Flugplatz-Fest Königsdorf  (Segelflugzentrum Königsdorf, Haltergemeinschaft Segelflugzentrum Königsdorf e.V., Segelflugplatz 1, 82549 Königsdorf, Deutschland)
21:00
MBX - Zeltparty  (Celle, Hauptstraße 159A, 29352 Adelheidsdorf, Deutschland)
21:00
Feuerlabyrinth  (Britzer Garten, Britzer Garten, Sangerhauser Weg 5, 12349 Berlin, Deutschland)
21:00
41. Wintricher Weinfest  (Wintrich, Am Stauwehr 7, 54487 Wintrich, Deutschland)
21:00
Schützenfest Walddorf Straberg  (Dormagen, 41542 Dormagen, Deutschland)
21:00
Enedder Kerb  (Einöder Dorfplatz, Einöder Dorfplatz, Hauptstraße 82, 66424 Homburg, Deutschland)
21:00
Weinsheimer Kerwe  (Worms, 67551 Worms-Horchheim, Deutschland)
20:30
Reinholdi Markt  (Reinholdi-Markt Gelände, Sylbacher Str. 87, 32791 Lage, Deutschland)
00:00
Pyro Games  (Ferropolis, Ferropolisstraße 1, 06773 Gräfenhainichen, Deutschland)
00:00
Schützenfest  (Angermund, Freiheitshagen 33, 40489 Düsseldorf, Deutschland)
00:00
28. Tag der Sachsen  (Riesa, 01589 Riesa, Deutschland)
00:00
MBX - Zeltparty  (Racetrack Großmoor, Hauptstraße 159A, 29352 Adelheidsdorf, Deutschland)
00:00
16. Lichterfest  (Nordhausen, Am Petersberg, 99734 Nordhausen, Deutschland)
00:00
Internationales Schiffsmodell Schaufahren  (Ertingen, 88521 Ertingen, Deutschland)
00:00
Tankumsee in Flammen  (Tankumsee, Tankumsee, 38550 Isenbüttel, Deutschland)
00:00
20. Regionales Erntefest in Brüel  (Brüel, Bahnhofstraße 15, 19412 Brüel, Deutschland)
  1. Wir verwenden Cookies, um Benutzer angemeldet zu halten und Inhalte zu personalisieren. Wenn du dich weiterhin auf dieser Website aufhältst, akzeptierst du unseren Einsatz von Cookies.
    Als angemeldeter Benutzer kannst du diesen Hinweis dauerhaft ausblenden.
    Information ausblenden