Archiv

Alle Uhrzeiten wurden für diese Zeitzone eingestellt: Europe/Amsterdam

Fr, 30. Nov.
20:00
Weihnachtsmarkt  (Bad Marienberg, 56470 Bad Marienberg (Westerwald), Deutschland)
19:30
Freudenberger Advent  (Freudenberg, 57258 Freudenberg, Deutschland)
19:15
⚑ Feuerwerkspräsentation| Pommern Pyro  (Ducherow, Neuer Sportplatz, Thomas-Müntzer-Straße, 17398 Ducherow, Deutschland)
19:00
Advent in den Gärten  (Gardelegen, Pfahlweide, 39638 Gardelegen, Deutschland)
18:30
Kamen im Feuerzauber  (Kamen, 59174 Kamen, Deutschland)
18:00
⚑ Produktpräsentation | Veranstaltungs- und Feuerwerksservice Stöcklin  (Feinkost Spina, Maria-Probst-Straße 49, 80939 München, Deutschland)
18:00
⚑ Feuerwerk-Show - SELGROS Cash & Carry  (Leipzig, Maximilianallee 5, 04129 Leipzig, Deutschland)
18:00
⚑ Feuerwerksvorführung | Nordhessischer Baustoffmarkt  (Heringen, Unter der Hanacht 13, 36266 Heringen (Werra), Deutschland)
17:30
⚑ Feuerwerksschau | Baumarkt Efinger  (Trossingen, In Grubäcker 9, 78647 Trossingen, Deutschland)
17:00
⚑ Vorschießen | PROFI Baustoffhandel & Baumarkt  (Kohren-Sahlis, Gewerbegebiet Nord 1, 04655 Kohren-Sahlis, Deutschland)
00:00
SWE Eiswelt - Eröffnungparty  (Erfurt, Kaisersaal-Garten, Futterstraße 15/16, 99084 Erfurt, Deutschland)
00:00
⚑ Feuerwerk Show - BBM Baumarkt  (Achim, Margarete-Steiff-Allee 1, 28832 Achim, Deutschland)
00:00
Feuerwerk-, Musik- und Laser-Show  (Bahnhofs-Passage Bernau, Busbahnhof, Börnicker Chaussee 3, 16321 Bernau bei Berlin, Deutschland)
00:00
Weihnachtsmarkt  (Schönwald imSchwarzwald, 78141 Schönwald im Schwarzwald, Deutschland)
00:00
⚑ Feuerwerk Show - BBM Baumarkt  (Friesoythe, Böseler Str. 1, 26169 Friesoythe, Deutschland)
Do, 29. Nov.
19:30
Weihnachtsmarkt  (Park, Gut Böckel, 32289 Rödinghausen, Deutschland)
18:30
Weihnachtsmarkt HafenCity - Überseeboulevard  (Hamburg Überseeboulevard, Überseeboulevard, 20457 Hamburg, Deutschland)
18:00
Geraer Märchenmarkt  (Gera, 07545 Gera, Deutschland)
17:00
⚑ Feuerwerksvorführung | Profi-Markt BHS Schmitt GmbH  (Straufhain, Am Frohnberg 4, 98646 Straufhain, Germany)
Di, 27. Nov.
00:00
Stadtwerke EISZEIT  (Karlsruhe, Schlossplatz, Schloßpl., Karlsruhe, Deutschland)
Mo, 26. Nov.
18:00
Schlachte-Zauber  (Bremen, Weserpromenade, Teerhofbrücke, 28195 Bremen, Deutschland)
Sa, 24. Nov.
20:00
⚑ Produktvorführung | Runge Handel  (Bremen, Parkplatz Blumen Peters, Hans-Bredow-Straße 36, 28307 Bremen, Germany)
19:00
⚑ Produktvorführung | Runge Handel  (Bremerhaven, Blumen Peters, Am Lunedeich 190, 27572 Bremerhaven, Germany)
18:00
⚑ Produktvorführung | Franken-Feuerwerk  (Schützenhaus, Umpfenbach, 63930 Neunkirchen, Germany)
18:00
⚑ Feuerwerksvorführung | Feuerwerkerei Schwab  (HIT RADIO FFH, FFH-Platz, 61118 Bad Vilbel, Germany)
18:00
⚑ Feuerwerksvorführung | Hensel's Eisenwaren  (Herzberg (Elster), An den Steinenden 5, 04916 Herzberg (Elster), Germany)
17:45
Ed & Eddas Winterzauber am See (24.11. - 06.01)  (Europa-Park, Europa-Park-Straße 2, 77977 Rust, Deutschland)
00:00
⚑ Produkpräsentation | Dreamfireworks  (Altenburg, (Gelände der Firma Finstral), Am Weißen Berg 2, 04600 Altenburg, Germany)
00:00
⚑ Produktvorführung | Pyro[WERK]  (Neuenkirchen, Zum Schießstand 5, 29643 Neuenkirchen, Deutschland)
Fr, 23. Nov.
22:30
Winterdom  (Heiligengeistfeld, Heiligengeistfeld, 20359 Hamburg, Germany)
21:45
Black Price Day - Late Night Shopping  (Holsten-Galerie Neumünster, 24534 Neumünster, Deutschland)
20:30
8. Seelzer Lichtermeer  (Seelze, Rathausplatz, 30926 Seelze, Deutschland)
19:45
⚑ Vorschießen | Postenhandel-Nord  (Groß Ippener, Hackfelds Dorfkrug, Harpstedter Str. 1, 27243 Groß Ippener, Deutschland)
18:00
⚑ Große Feuerwerkshow | Marktkauf  (Lauchhammer, Liebenwerdaer Str. 46, 01979 Lauchhammer, Deutschland)
17:00
⚑ Feuerwerkmusterschießen | SELGROS Cash & Carry  (Berlin-Lichtenberg, Rhinstraße 141, 10315 Berlin, Deutschland)
00:00
Wintertraum - The Magic Rose – Spirit of Light (23.11. bis 20.01.)  (Phantasialand, Berggeiststraße 36, 50321 Brühl, Deutschland)
Do, 22. Nov.
19:30
Weihnachtsmarkt  (Recklinghausen, Rathaus, 45657 Recklinghausen, Deutschland)
18:00
⚑ Große Feuerwerk-Show - SELGROS Cash & Carry  (Dresden, Dohnaer Str. 190, 01239 Dresden, Deutschland)
18:00
⚑ Große Feuerwerk-Show - SELGROS Cash & Carry  (Stahnsdorf, Ruhlsdorfer Str. 76, 14532 Stahnsdorf, Deutschland)
Di, 20. Nov.
19:00
⚑ Pyrotechnik-Show (Comet) - SELGROS Cash & Carry  (Radeburg, Pfälzer Allee 2, 01471 Radeburg, Deutschland)
Mo, 19. Nov.
21:00
Heuchlemer Kerwa  (Heuchelheim, 35452 Heuchelheim, Deutschland)
Sa, 17. Nov.
21:30
Glühweinfest  (Weinstadt, Gourmet Berner, Bruckwiesenstraße 1, 71384 Weinstadt, Deutschland)
20:00
Straßenfasnacht / Dämmerumzug  (Ludwigshafen a. R., Bismarckstraße 13, 67059 Ludwigshafen am Rhein, Deutschland)
20:00
2. Jubiläumsfeier Efc Katzenberg  (Antrifttal, Seibelsdorf, Hauptstraße 13, 36326 Antrifttal, Deutschland)
19:30
Neueröffnung des heruM - henne ruhr markt  (Meschede, Winziger Pl. 10, 59872 Meschede, Deutschland)
19:00
⚑ Produktvorführung | Runge Handel  (Coma Outlet Delmenhorst, Nienburger Str. 1, 27755 Delmenhorst, Deutschland)
18:30
⚑ Vorschießen | Scheidings Lagerverkauf  (Dortmund, Volksgarten Mengede, Eckei 96, 44359 Dortmund, Deutschland)
18:00
⚑ Feuerwerks-Produktvorführung | Beisel Pyrotechnik / KÖMPF Bauzentrum  (Calw, Leibnizstraße 2, 75365 Calw, Deutschland)
18:00
⚑ Feuerwerks-Präsentation | Flair Music-Lights-Fire  (Bad Freienwalde (Oder), Freienwalder Str. 3, 16259 Bad Freienwalde (Oder), Deutschland)
17:00
⚑ Feuerwerk Präsentation | Dübner Feuerzauber  (Bad Düben, Schloßmark 27, 04849 Bad Düben, Deutschland)
00:00
St. Martinszug  (Weeze, 47652 Weeze, Deutschland)
00:00
3. Zweibrücker Lichterfest  (Zweibrücken, Schlossplatz, Schlosspl., 66482 Zweibrücken, Deutschland)
00:00
Laternenumzug Post SV  (Oldenburg, 26127 Oldenburg, Deutschland)
Fr, 16. Nov.
22:30
Winterdom  (Heiligengeistfeld, Heiligengeistfeld, 20359 Hamburg, Germany)
21:55
Feuerzauber - Einkaufen & Genießen  (Ebersbach-Neugersdorf, Hauptstraße, 02727 Neugersdorf, Deutschland)
21:00
Mondscheineinkauf FloraWelt  (Dorsten, 46282 Dorsten, Deutschland)
20:00
Andreasmarkt  (Rheda-Wiedenbrück, Rathausplatz, 33378 Rheda-Wiedenbrück, Deutschland)
19:30
⚑ Demo Show | Euregio Feuerwerk  (Ahaus, Café Restaurant Sandersküper, 48683 Ahaus, Deutschland)
Do, 15. Nov.
00:00
35. Lampionumzug Untertürkheim  (Spielplatz am Alten Friedhof, Am Alten Friedhof 3, 70327 Stuttgart, Deutschland)
Di, 13. Nov.
21:00
Martinikirmes  (Dinslaken, 46535 Dinslaken, Deutschland)
19:00
534. Hochheimer Markt  (Hochheim a. M., 65239 Hochheim am Main, Deutschland)
00:00
Lichterfest EV Greiz  (Greiz, 07973 Greiz, Deutschland)
Mo, 12. Nov.
21:00
Karlsruher Mess'  (Karlsruhe, Messplatz, 76137 Karlsruhe, Deutschland)
21:00
334. Zeteler Mark  (Zetel, 26340 Zetel, Deutschland)
00:00
St.Martinsumzug St.Tönis  (Tönisvorst, St.Tönis, St. Tönis, 47918 Tönisvorst, Deutschland)
So, 11. Nov.
20:00
Martinimarkt  (Nottuln, 48301 Nottuln, Deutschland)
20:00
Martinimarkt  (Grabow, 19300 Grabow, Deutschland)
18:30
⚑ Vorschießen | REWE Center  (Pattensen, Johann-Koch-Straße 2, 30982 Pattensen, Deutschland)
18:00
Martinsmarkt  (Fürth, 64658 Fürth, Deutschland)
00:00
St. Martinszug Breyell  (Nettetal, Breyell, Breyell, 41334 Nettetal, Deutschland)
00:00
St. Martinszug  (Geldern, Mühlenturm, 47608 Geldern, Deutschland)
00:00
St. Martinszug  (Weeze, Wemb, Wemb, 47652 Weeze, Deutschland)
00:00
Fackel- und Lampionumzug  (Bad Muskau, Bad Muskau, Deutschland)
Sa, 10. Nov.
21:15
Feuer & Flamme  (Kelheim, 93309 Kelheim, Deutschland)
21:00
Kirmes  (Bitburg, 54634 Bitburg, Deutschland)
21:00
Lampionumzug TSV Weilimdorf  (Stuttgart, Giebelstraße 66, 70499 Stuttgart, Deutschland)
21:00
Martensmannfest  (Rehna, 19217 Rehna, Deutschland)
20:00
⚑ Feuerwerkspräsentation | Sensation-Fireworks  (Gardelegen, Tivoli-Platz, 39638 Lindstedt, Deutschland)
20:00
Laternelaufen Markant  (Aukrug, Hauptstraße 10A, 24613 Aukrug, Deutschland)
18:15
BFG Bonfire Night  (Fußballplatz Paderborn United e.V., Bad Lippspringe, Deutschland)
18:00
⚑ Vorschießen | World of Beats -mobil Discothek & Grossfeuerwerke  (Kleinbrembach, 99610 Kleinbrembach, Germany)
18:00
⚑ Feuerwerks-Produktvorführung | SKYFIRE Feuerwerk  (Sindelfingen, Bauzentrum Kömpf, Mühlackerstraße 22, 71069 Sindelfingen, Deutschland)
18:00
Chrysanthema  (Lahr, 77933 Lahr/Schwarzwald, Deutschland)
18:00
Spießer Martini-Kirmes  (Bad Ems, 56130 Bad Ems, Deutschland)
00:00
St. Martinszug Schaag  (Nettetal, Schaag, Schaag, 41334 Nettetal, Deutschland)
00:00
Martinsumzug  (Kempen, 47906 Kempen, Deutschland)
00:00
Radeberger Ballnacht  (Radeberg, 01454 Radeberg, Deutschland)
00:00
Sankt Martinszug Sevelen  (Issum, Sevelen, Sevelen, 47661 Issum, Deutschland)
00:00
17. Rostocker Lichtwoche  (Rostock, 18055 Rostock, Deutschland)
00:00
Diwali - Feier des indischen Lichterfests  (München, Kulturhaus Milbertshofen, Curt-Mezger-Platz 1, 80809 München, Deutschland)
00:00
Martinsumzug  (Kempen, 47906 Kempen, Deutschland)
00:00
Dülkener Fackelzug zu St. Martin  (Viersen, 41751 Viersen, Deutschland)
00:00
Sankt-Martins-Feier  (Nordhausen, 99734 Nordhausen, Deutschland)
00:00
Das Lichterfest: International Diwali Night  (Chemnitz, Str. der Nationen 62, 09111 Chemnitz, Deutschland)
00:00
Sankt Martinumzug  (51107 Köln, Rath-Heumar, Forststraße 20, 51107 Köln, Deutschland)
Fr, 09. Nov.
22:30
Winterdom  (Heiligengeistfeld, Heiligengeistfeld, 20359 Hamburg, Germany)
22:00
Martinimarkt  (Neuruppin, 16816 Neuruppin, Deutschland)
19:30
681. Allerheiligenkirmes  (Soest, 59494 Soest, Deutschland)
00:00
Herbstjahrmarkt  (Osnabrück, Halle Gartlage, Schlachthofstraße 48, 49074 Osnabrück, Deutschland)
00:00
Laternenumzug famila  (Lübeck, Kücknitz, Möllerung 11-13, 23569 Lübeck, Deutschland)
  1. Wir verwenden Cookies, um Benutzer angemeldet zu halten und Inhalte zu personalisieren. Wenn du dich weiterhin auf dieser Website aufhältst, akzeptierst du unseren Einsatz von Cookies.
    Als angemeldeter Benutzer kannst du diesen Hinweis dauerhaft ausblenden.
    Information ausblenden