Archiv

Alle Uhrzeiten wurden für diese Zeitzone eingestellt: Europe/Amsterdam

Sa, 26. Okt.
19:40
Große Eröffnung Modepark Röther  (Brandenburger Einkaufszentrum Wust, An der Bundesstraße 1, 14776 Brandenburg an der Havel, Deutschland)
00:00
Laternenumzug FF Oldenfelde-Siedlung  (Hamburg, Hanni Park, Hanni-Park, 22147 Hamburg, Deutschland)
00:00
Laternenumzug famila  (Tarp, Wanderuper Str. 18, 24963 Tarp, Deutschland)
00:00
Laternenumzug famila  (Husum, Andreas-Clausen-Straße 2-6, 25813 Husum, Deutschland)
00:00
Laternenumzug famila  (Quickborn, Pascalstraße 9, 25451 Quickborn, Deutschland)
00:00
Lange Halloween-Nacht  (Taunus Wunderland, 65388 Schlangenbad, Deutschland)
00:00
Wild Hogs & Friends Trophy 2k19 Das Charity Event  (Paintball Megapark Leipzig, Reineckestraße 4, 04179 Leipzig, Deutschland)
00:00
Laternenumzug FF Wellingsbüttel  (Hamburg Wellingsbüttel, Kuhteichweg, 22391 Hamburg, Deutschland)
00:00
Samhain – Lichtermeer im Namen der Wikinger  (Ostsee Resort Damp, Ostsee Resort Damp, Seeuferweg 10, 24351 Damp, Deutschland)
00:00
Laternenumzug Schützenvereins Marmstorf  (Hamburg Marmstorf, Feuerteichweg, 21077 Hamburg, Deutschland)
00:00
Fisch- und Waldfest Moritzburg  (Schloss Moritzburg, 01468 Radebeul, Deutschland)
Fr, 25. Okt.
22:45
19. GSW-Lichtermarkt  (Bergkamen, 59192 Bergkamen, Deutschland)
21:00
Herbstkirmes  (Radrennbahn, 33607 Bielefeld, Deutschland)
21:00
Martinimarkt  (Klötze, 38486 Klötze, Deutschland)
21:00
Hubertusmarkt  (Bergheim, 50126 Bergheim, Deutschland)
21:00
Herbstfest  (Schützenplatz, Schützenplatz, 39576 Stendal, Deutschland)
20:30
Rügener Fackellauf  (Bergen auf Rügen, Bergen auf Rügen, Deutschland)
20:00
Laternenumzug mit großem Feuerwerk - TUS Finkenwerder  (Hamburg Finkenwerder, Norderschulweg, 21129 Hamburg, Deutschland)
20:00
Simon-Juda-Markt  (Euskirchen, 53879 Euskirchen, Deutschland)
20:00
Laternenumzug FFW Suchsdorf  (Kiel-Suchsdorf, Nienbrügger Weg 43, 24107 Kiel, Deutschland)
19:30
Laternenumzug  (Lübeck, Kirchpl., 23569 Lübeck, Deutschland)
00:00
Laternenumzug  (Buchholz in der Nordheide, 21244 Buchholz in der Nordheide, Deutschland)
00:00
68. Steckenpferdreiten  (Marktplatz, Wittekindstraße 17, 49074 Osnabrück, Deutschland)
00:00
Lichtermeer - Laternenlauf - Nicos Farm e.V.  (Erlebniswelt Fredenbaum - BIG TIPI, Lindenhorster Str. 6, 44147 Dortmund, Deutschland)
00:00
Halloween auf Schloss Schwarzenberg  (Schlosshof, Obere Schloßstraße 36, 08340 Schwarzenberg/Erzgebirge, Deutschland)
00:00
Laternenumzug famila  (Sereetz, Sereetzer Feld 1, 23611 Ratekau, Deutschland)
00:00
Laternenumzug famila  (Osterholz-Scharmbeck, Hördorfer Weg 50, 27711 Osterholz-Scharmbeck, Deutschland)
00:00
Laternenumzug MARKANT  (Berkenthin, Oldesloer Str. 1, 23919 Berkenthin, Deutschland)
Do, 24. Okt.
00:00
Oktobermarkt  (Nastätten, Nastätten, Deutschland)
Mi, 23. Okt.
21:30
Mosel in Flammen  (Alken, 56332 Alken, Deutschland)
20:30
16 Jahre Zentrum Schöneweide  (Zentrum Schöneweide, Schnellerstraße 21, 12439 Berlin, Deutschland)
Di, 22. Okt.
21:00
Herbstkrammarkt  (Festplatz, Enzer Str. 11, 31655 Stadthagen, Deutschland)
20:45
Fliegenkirmes  (Uedem, 47589 Uedem, Deutschland)
20:30
Fettmarktkirmes  (Warendorf, 48231 Warendorf, Deutschland)
20:30
Dingolfinger Kirta  (Dingolfing, 84130 Dingolfing, Deutschland)
00:00
Kirmes  (Uedem, 47589 Uedem, Deutschland)
Mo, 21. Okt.
21:00
Hünxer Honigkirmes  (Hünxe, 46569 Hünxe, Deutschland)
21:00
Pollhans-Markt  (Schloß Holte-Stukenbrock, 33758 Schloß Holte-Stukenbrock, Deutschland)
00:00
Sankt Severins Kirmes  (Ruppichteroth, 53809 Ruppichteroth, Deutschland)
So, 20. Okt.
20:00
Lukasmarkt  (Mayen, 56727 Mayen, Deutschland)
20:00
Jahrmarkt  (Heymanns-Parkplatz, Heymannsweg 1000, 25938 Wyk auf Föhr, Deutschland)
19:30
Gallusmarkt  (Wetzlar, 35578 Wetzlar, Deutschland)
19:15
Saisonabschluss der BPS - Flottenparade  (Beethovenhalle, 53225 Bonn, Deutschland)
00:00
Kirmes  (Uftrungen, Uftrungen, 06536 Südharz, Deutschland)
00:00
Jahrmarkt - Homarscher Markt  (Hanerau-Hademarschen, 25557 Hanerau-Hademarschen, Deutschland)
Sa, 19. Okt.
23:00
Waiblingen leuchtet mit Abschlussfeier der Remstal Gartenschau 2019  (Waiblingen Brühlwiesen, Brühlwiesen, An der Talaue 4, 71334 Waiblingen, Deutschland)
22:00
100 Jahre SV Vorst - Oktoberfest 2019  (Tönisvorst, Am Sportpl. 1, 47918 Tönisvorst, Deutschland)
21:15
Lichterfest  (Haffwiesenpark, Haffwiesenpark, 23683 Scharbeutz, Deutschland)
21:00
23. Feudenheimer Kerwe  (Feudenheim, Feudenheim, 68259 Mannheim, Deutschland)
21:00
Lichterfest  (St. Fabian- und St. Sebastian-Kirche, Alt Rensefeld, 23611 Bad Schwartau, Deutschland)
19:30
Ausbildungs- / Schulungsfeuerwerk  (Pattensen, Lüderser Weg 35, 30982 Pattensen, Deutschland)
19:15
⚑ Feuerwerksvorführung | Iden  (Barsbüttel, Von-Bronsart-Straße 5, 22885 Barsbüttel, Deutschland)
19:00
► ABGESAGT ◄ ⚑ Raguhn in Flammen | Vorschießen Zünd-Idee  (Raguhn, Am Werder 3, 06779 Raguhn, Deutschland)
19:00
⚑ Produktpräsentation | Winkler Feuerwerk  (Pferdekoppel Klinge in Liemehna, Liemehna, 04838 Jesewitz, Deutschland)
00:00
Laternenumzug TUS und FFW Berne  (Berner Gutspark, Berner Gutspark, Moschlauer Kamp 7, 22159 Hamburg, Deutschland)
00:00
10. Drachenfest Fliegergruppe Hülben  (Hülben, Segelfliegerheim 1, 72584 Hülben, Deutschland)
00:00
Laternenumzug der TSG Vereinsjugend  (Hamburg, Billwerder Billdeich 607, 21033 Hamburg, Deutschland)
Fr, 18. Okt.
22:00
Herbstmess  (Neuer Messplatz, Neuer Messplatz 1, 79108 Freiburg im Breisgau, Deutschland)
21:45
Freimarkt  (Bremen, Theodor-Heuss-Allee, 28215 Bremen, Deutschland)
21:30
Rathauskirmes  (Meppen, 49716 Meppen, Deutschland)
21:00
Lautrer Kerwe - Oktoberkerwe  (Messeplatz, Messepl., 67655 Kaiserslautern, Deutschland)
21:00
Herbstjahrmarkt  (Jugend-Spielplatz, Färberstraße 69, 24534 Neumünster, Deutschland)
20:45
Herbstfest Neustrelitz  (Neustrelitz, 17235 Neustrelitz, Deutschland)
20:30
Kirmes  (Bocholt, 46397 Bocholt, Deutschland)
20:00
70. Limburger Oktoberfest  (Marktplatz, Ste.-Foy-Straße, 65549 Limburg an der Lahn, Deutschland)
18:00
⚑ Pyro[WERK] Feuerwerksshow | Produktvorführung Pyro[WERK]  (Schützenhaus SV Delmsen, Zum Schießstand 5, 29643 Neuenkirchen, Deutschland)
00:00
Laternenfest Neviges  (Fußgängerzone, Neviges, Elberfelder Str. 45, 42553 Velbert, Deutschland)
00:00
Laternenumzug famila  (famila Lübeck Wesloe, Wesloer Landstraße 50-70, 23566 Lübeck, Deutschland)
00:00
Meiningen leuchtet  (Meiningen, 98617 Meiningen, Deutschland)
Do, 17. Okt.
20:00
Muswiese  (Musdorf, Musdorf 26, 74585 Rot am See, Deutschland)
19:30
⚑ Feuerwerksvorführung | Iden  (Berlin, Wilhelm-Kabus-Straße 75, 10829 Berlin, Deutschland)
Di, 15. Okt.
21:00
539. Grünberger Gallusmarkt  (Grünberg, 35305 Grünberg, Deutschland)
20:00
Herbstkirmes  (Hückelhoven, 41836 Hückelhoven, Deutschland)
Mo, 14. Okt.
21:30
Deutsches Weinlesefest  (Neustadt a. d. Weinstraße, 67433 Neustadt an der Weinstraße, Deutschland)
21:30
Herbstkirmes Rheidt  (Niederkassel-Rheidt, Rheidt, 53859 Niederkassel, Deutschland)
21:30
Schelmenmarkt  (Gelnhausen, 63571 Gelnhausen, Deutschland)
21:30
Herbstjahrmarkt  (Leck, 25917 Leck, Deutschland)
21:00
Herbstkirmes  (Anröchte, 59609 Anröchte, Deutschland)
20:30
Maudacher Kerwe  (Maudach, Maudach, Ludwigshafen am Rhein, Deutschland)
So, 13. Okt.
21:30
174. Cannstatter Volksfest  (Stuttgart, Mercedesstraße 40, 70372 Stuttgart, Deutschland)
21:00
72. Fellbacher Herbst  (Schwabenlandhalle, Schwabenlandhalle, 70734 Fellbach, Deutschland)
20:30
147. Erntefest Vilkerath  (Vilkerath, Vilkerath, 51491 Overath, Deutschland)
20:30
Stadtfest  (Bad Lippspringe, 33175 Bad Lippspringe, Deutschland)
20:00
Martini-Messe  (Tauberbischofsheim, Vitryallee, 97941 Tauberbischofsheim, Deutschland)
00:00
Kirmes Drevenack  (Drevenack, Drevenack, 46569 Hünxe, Deutschland)
Sa, 12. Okt.
22:00
Herbstkirmes Gronau  (Bürgerhalle Gronau, Lenne-Straße, 48599 Gronau (Westfalen), Deutschland)
21:30
Ernstweiler Kerb  (Ernstweiler, Ernstweiler, 66482 Zweibrücken, Deutschland)
21:30
Streckenjubiläum 130 Jahre Annaberg-Buchholz – Schwarzenberg  (Bahnhof Schlettau, 09487 Schlettau, Deutschland)
21:30
Int. ADAC Speedway Flutlichtrennen  (Eichenring Dohren, Hauptstraße, 49770 Dohren, Deutschland)
21:00
Kirchweih  (Festplatz, 86368 Gersthofen, Deutschland)
21:00
10. Hooksieler Herbstleuchten  (Am alten Hafen in Hooksiel, Am Hafen 1, 26434 Wangerland, Deutschland)
20:30
Gemeindefest  (Bleidenrod, Zum Freien Mann 7, 35315 Homberg (Ohm), Deutschland)
20:00
24. Drachenfest in Waldhessen  (Bebra, 36179 Bebra, Deutschland)
20:00
Lichterlauffest  (Schönberg, Heinrich-Behrens-Weg 1, 23923 Schönberg, Deutschland)
19:30
⚑ Produktpräsentation KAT F3 | Beisel Pyrotechnik  (Sportplatz Wiesloch-Frauenweiler, Sandbrunnenweg 5, 69168 Wiesloch, Deutschland)
18:00
⚑ Produktvorführung / Testschießen | Röder Feuerwerk  (Schlüsselfeld, Am Roßberg 3, 96132 Schlüsselfeld, Deutschland)
00:00
Pyro Games  (Am Strand, Strandpromenade, Strandpromenade, 17454 Zinnowitz, Deutschland)
00:00
Halloween Fright Nights  (Holiday Park, Holiday Park, Holidayparkstraße 1-5, 67454 Haßloch, Deutschland)
00:00
30. Sparkassen-Drachenfest  (Segelflugplatz, Moltkestraße 78A, 44536 Lünen, Deutschland)
00:00
53. Waiblinger Laternenfest  (Waiblingen, 71334 Waiblingen, Deutschland)
  1. Wir verwenden Cookies, um die technisch notwendigen Funktionen der Forum-Software zur Verfügung zu stellen und registrierte Benutzer angemeldet zu halten. Wir verwenden dagegen keine Cookies zu Statistik- oder Marketingzwecken. So analysieren wir weder die Seitennutzung noch das Suchverhalten der Benutzer und bieten auch keine personalisierte Werbung an. Wenn du dich weiterhin auf dieser Website aufhältst, akzeptierst du den Einsatz der essenziellen Cookies, ohne die das Forum technisch nicht richtig funktioniert.
    Als angemeldeter Benutzer kannst du diesen Hinweis dauerhaft ausblenden.
    Information ausblenden