Agenda: Höhenfeuerwerk

Alle Uhrzeiten wurden für diese Zeitzone eingestellt: Europe/Amsterdam

Do, 23. Mai
00:00
49. Internationale Dixieland Festival Dresden - Riverboat-Shuffle  (Dresden, Terrassenufer, 01067 Dresden, Deutschland)
00:00
800 Jahre Satow  (Sportplatz, 18239 Satow, Deutschland)
Fr, 24. Mai
00:00
Schützen- und Volksfest  (Allerpark Wolfsburg, Allerpark, 38448 Wolfsburg, Deutschland)
00:00
Frühjahrsmarkt  (Wilhelm-Kaisen-Platz, Wilhelm-Kaisen-Platz, 27576 Bremerhaven, Deutschland)
00:00
Misburger Stadtfest  (Misburg, 30629 Misburg, Deutschland)
00:00
Herringer Jahrmarkt  (Marktplatz, Herringer Markt, 59077 Hamm, Deutschland)
00:00
2. Steppach Benefiz  (Villingen-Schwenningen, Villingen-Schwenningen, Deutschland)
00:00
Oehder Kirmes  (Schwelm, 58332 Schwelm, Deutschland)
00:00
Nächtliche Schlösserimpressionen  (Glienicker Brücke, Glienicker Brücke, Königstraße, 14109 Berlin, Deutschland)
00:00
105. Schützenfest in Brauweiler  (Brauweiler, Brauweiler, 50259 Pulheim, Deutschland)
13:00
Mega-Volksfest Sulingen  (Informa-Gelände, Hasseler Weg, 27232 Sulingen, Deutschland)
21:30
36. Hüttenmarkt  (Georgsmarienhütte, Hindenburgstraße, 49124 Georgsmarienhütte, Deutschland)
22:00
XXL-Jubiläumskirmes - 100 Jahre Lunapark Paderborn  (Maspernplatz, Paderborn (Maspernplatz-West), 33098 Paderborn, Deutschland)
22:00
Maidult  (Dultplatz, Dultpl., 93059 Regensburg, Deutschland)
22:00
Sprödentalkirmes  (Sprödentalplatz, Sprödentalplatz, 47799 Krefeld, Deutschland)
22:00
Maikerwe  (Messeplatz, Messepl., 67655 Kaiserslautern, Deutschland)
22:00
Heidenheimer Volksfest  (Heidenheim, 89518 Heidenheim an der Brenz, Deutschland)
22:45
Steinert Kirmes  (Lüdenscheid, Hohe Steinert 2, 58509 Lüdenscheid, Deutschland)
22:45
7. Schweriner Hafenfest  (Stadthafen, Werderstraße 74, 19055 Schwerin, Deutschland)
23:00
Hafentage Stralsund  (Stralsund, 18439 Stralsund, Deutschland)
23:45
Elements-Festival  (Dormettingen, Schiefererlebnis 1, 72358 Dormettingen, Deutschland)
Sa, 25. Mai
00:00
7. Remscheider Park Food Festival  (Stadtpark, Julius-Koch-Weg, 42853 Remscheid, Deutschland)
00:00
4. SeeStadtFest - Landgang Bremerhaven  (Bremerhaven, 27568 Bremerhaven, Deutschland)
00:00
Assmannshausen in ROT  (Assmannshausen, Assmannshausen, 65385 Rüdesheim am Rhein, Deutschland)
00:00
Deutsch-Amerikanische Freundschaftsfest  (Heidelberg, ehm. US-Hospital, Karlsruher Str., 69126 Heidelberg, Deutschland)
00:00
Indersdorfer Volksfest  (Markt Indersdorf, 85229 Markt Indersdorf, Deutschland)
18:00
Gschwender Sternennacht  (Gschwend Gewerbepark Lang, Im Bühlfeld, 74417 Gschwend, Deutschland)
22:00
67. Steglitzer Woche  (Festpark am Teltowkanal, Bäkestraße 2, 12207 Berlin, Deutschland)
22:30
Faszination Auenpark  (Auenpark, Auenpark, 95615 Marktredwitz, Deutschland)
23:00
Japantag  (Rheinuferpromenade, 40545 Düsseldorf, Deutschland)
23:00
Opel-Treffen  (Motorsport Arena Oschersleben, Motopark-Allee 20, 39387 Oschersleben (Bode), Deutschland)
23:59
15. Neschwitzer Schlagernacht  (Park, Park, 02699 Neschwitz, Deutschland)
So, 26. Mai
22:00
51. Stadt- und Rosenfest  (Karlsplatz, Karlspl., 06406 Bernburg (Saale), Deutschland)
Mo, 27. Mai
00:00
Rother Frühlingsfest  (Festplatz Lohgartenweg, 91154 Hilpoltstein, Deutschland)
22:30
Frühjahrsmess'  (Messegelände, Neuer Messplatz 1, 79108 Freiburg im Breisgau, Deutschland)
22:30
1250 Jahre Gültstein  (Gültstein, Ammerstadion 6, 71083 Herrenberg, Deutschland)
Mi, 29. Mai
00:00
XXI. Spectaculum Citaviae  (Marktplatz, Markt 1, 02763 Zittau, Deutschland)
Do, 30. Mai
21:30
28. Burgfest  (Wolkenstein, Markt, 09429 Wolkenstein, Deutschland)
22:00
Mittelalterliche Märchenfest  (Burg Trendelburg, Steinweg 1, 34388 Trendelburg, Deutschland)
22:30
Vatertagskirmes  (Prinzenplatz / Innenstadt, Prinzenplatz, 47475 Kamp-Lintfort, Deutschland)
Fr, 31. Mai
00:00
Himmelfahrtskirmes  (Innenstadt, 44532 Lünen, Deutschland)
00:00
Maimarkt  (Festplatz Gemündener Straße, Gemündener Str., 55469 Simmern (Hunsrück), Deutschland)
00:00
13. Bad Salzunger Maifeuer  (Festplatz "Am Haad", Am Haad 1, 36433 Bad Salzungen, Deutschland)
00:00
Weilheimer Volksfest  (Weilheim, Kanalstraße 2, 82362 Weilheim in Oberbayern, Deutschland)
00:00
Dorffest  (Lichtenberg, Lichtenberg/Erzgebirge, Deutschland)
00:00
Gregoriusfest  (Stadtilm, 99326 Stadtilm, Deutschland)
22:00
VELUX EHF FINAL4 Opening Party  (anxess Arena, Willy-Brandt-Platz 3, 50679 Köln, Deutschland)
22:30
Japanisches Kirschblütenfest  (Hamburg, Außenalster, 20099 Hamburg, Deutschland)
22:30
Morelo Open  (Schlüsselfeld, Helmut-Reimann-Straße 2, 96132 Schlüsselfeld, Deutschland)
22:30
99. Horremer Schützen- & Heimatfest  (Horrem, Horrem, Dormagen, Deutschland)
22:45
41. Kappelner Heringstage  (Kappeln, 24376 Hasselberg, Deutschland)
22:50
30. Flutlicht Motocross Kleinhau  (Motorsportgelände MSC Kleinhau e.V., Nideggener Str., 52393 Hürtgenwald, Deutschland)
23:00
37. Wilstedter Abendvolkslauf  (Sportgelände, 27412 Wilstedt, Deutschland)
23:00
24. Arreefest  (Niedersachswerfen, Niedersachswerfen, 99768 Harztor, Deutschland)
23:15
Wanner Mondnächte  (Herne, 44623 Herne, Deutschland)
Sa, 01. Juni
00:00
✈ [VN] DIFF - Danang International Fireworks competition  ([VIETNAM] Trần Hưng Đạo, Đường Trần Hưng Đạo, Sơn Trà, Đà Nẵng 550000, Vietnam)
00:00
✈ [CZ] 22. IGNIS BRUNENSIS - Internationaler Feuerwerkswettbewerb  ([TSCHECHIEN] Brünner Stausee, Přístavní, 635 00 Brno-Bystrc, Tschechien)
00:00
Neumarkter Frühlingsfest  (Neumarkt i.d.Opf, 92318 Neumarkt in der Oberpfalz, Deutschland)
00:00
Neuhardenberg-Nacht  (Schloss Neuhardenberg, Neudorf 1, 15320 Neuhardenberg, Deutschland)
00:00
Kleinmesse  (Kleinmesseplatz, Cottaweg 5, 04177 Leipzig, Deutschland)
00:00
Himmelfahrtskirmes  (Witten, 58452 Witten, Deutschland)
00:00
19. Lichterfest  (Mehren, 57635 Mehren, Deutschland)
00:00
Volksfest  (Suhl, Platz der Deutschen Einheit, 98527 Suhl, Deutschland)
00:00
Mögglingen leuchtet  (Festwiese Mackilohalle, Heubacher Str. 38, 73563 Mögglingen, Deutschland)
22:00
Stadtfest Stadtbergen  (Stadtbergen, 86391 Stadtbergen, Deutschland)
22:00
Wittener Himmelfahrtskirmes  (Witten, Bergerstraße 25, 58452 Witten, Deutschland)
22:00
12. Hafenfest  (Recklinghausen, Am Stadthafen, 45663 Recklinghausen, Deutschland)
22:15
Heidelberger Schlossbeleuchtung  (Heidelberg Schloss, Schlosshof 1, 69117 Heidelberg, Deutschland)
22:30
31. Zorbauer Festanger  (Anger Zorbau, Str. der Freundschaft 17, 06679 Lützen, Deutschland)
22:30
25. Internationales Trabi-Treffen  (Flugplatz Otto Lilienthal, Am Flugpl. 1, 17389 Anklam, Deutschland)
22:30
33. Haderner Dorffest  (Max-Lebsche-Platz, Max-Lebsche-Platz, 81377 München, Deutschland)
22:30
700 Jahre Olbersdorf  (Parkplatz Volksbad Olbersdorf, Artur-Neumann-Straße 2A, 02785 Olbersdorf, Deutschland)
22:30
Fürther Nacht  (Innenstadt, Hauptstraße, 64658 Fürth, Deutschland)
22:30
825 Jahre Neuried  (Neuried, Floriansbogen 1, 82061 Neuried, Deutschland)
22:44
Spandauer Havelfest  (Spandau Lindenufer, Lindenufer, 13597 Berlin, Deutschland)
22:45
Ellwanger Frühlingsfest (Volkfest)  (Ellwangen, 73479 Neuler, Deutschland)
22:45
Tibargfest  (Tibarg Center, Tibarg 41, 22459 Hamburg, Deutschland)
22:45
15. Haff Sail  (Ueckermünde, Neues Bollwerk, 17373 Ueckermünde, Deutschland)
22:45
Dschungel-Nächte  (Tierpark Hagenbeck, Lokstedter Grenzstraße 2, 22527 Hamburg, Deutschland)
22:50
Müritz Sail  (Stadthafen, Müritzstraße 14, 17192 Waren (Müritz), Deutschland)
23:00
Seebrücke im Lichtermeer  (Strandpromenade, Seebrücke, 23746 Kellenhusen, Deutschland)
23:00
Bernsteinpromenadenfest  (Kurpavillon, Bernsteinpromenade Göhren, 18586 Göhren, Deutschland)
23:00
Emmes  (Saarlouis, 66740 Saarlouis, Deutschland)
23:10
Beelitzer Spargelfest  (Beelitz, 14547 Beelitz, Deutschland)
So, 02. Juni
00:00
48. Truderinger Festwoche  (Trudering-Riem, 81825 München, Deutschland)
22:00
Burghauser Mai Wies´n  (Burghausen, Maiwiese, 84489 Burghausen, Deutschland)
Mo, 03. Juni
00:00
Kirmes  (Kevelaer, 47623 Kevelaer, Deutschland)
00:00
Fleckenmarkt  (Cuxhaven, Hauptstraße 63, 27478 Cuxhaven, Deutschland)
22:00
Maientag  (Göppingen, Nördliche Ringstraße 87, 73033 Göppingen, Deutschland)
22:30
Hoffest  (Krauthof Ludwigsburg, Beihinger Str. 27, 71642 Ludwigsburg, Deutschland)
Fr, 07. Juni
00:00
Schützenfest  (Haltern am See, 45721 Haltern am See, Deutschland)
00:00
26. Vogelschießen Obersaida  (Großhartmannsdorf, Obersaida, 09618 Großhartmannsdorf, Deutschland)
00:00
Pfingstvolksfest  (Festplatz, Festplatz, Dreizehnerstraße, 85049 Ingolstadt, Deutschland)
00:00
Pfingstmarkt  (Frankenberg, 35066 Frankenberg (Eder), Deutschland)
00:00
99. Pfingstbier in Roßbach  (Roßbach Sportplatz, 06242 Braunsbedra, Deutschland)
00:00
Pfingsthuekke - Huckarder Pfingstkirmes  (Huckarde, 44369 Dortmund, Deutschland)
00:00
Pfingstmarkt  (Geilenkirchen, 52511 Geilenkirchen, Deutschland)
22:00
Pfingst-Dult  (Dult- und Messegelände, Bruno-Hofer-Straße, 92224 Amberg, Deutschland)
22:30
70. Rimbacher Pfingstmarkt  (Rimbach, 64668 Rimbach, Deutschland)
22:30
24. Flößerfest  (Finowfurt, Finowfurt, Schorfheide, Deutschland)
  1. Wir verwenden Cookies, um Benutzer angemeldet zu halten und Inhalte zu personalisieren. Wenn du dich weiterhin auf dieser Website aufhältst, akzeptierst du unseren Einsatz von Cookies.
    Als angemeldeter Benutzer kannst du diesen Hinweis dauerhaft ausblenden.
    Information ausblenden