1. Das FEUERWERK Forum gegen Goliath: Aktionen zur Stärkung einer positiven Darstellung von Feuerwerk im Internet und in anderen Medien. PRO FEUERWERK, das geht uns alle an *klick*!

Agenda: Höhenfeuerwerk

Alle Uhrzeiten wurden für diese Zeitzone eingestellt: Europe/Amsterdam

Mo, 16. Sep.
00:00
Volksfest  (Weiden in der Oberpfalz,, 92637 Weiden in der Oberpfalz, Deutschland)
00:00
Wilbaser Markt  (Wilbaser Marktplatz, Wilbaser Str., 32825 Blomberg, Deutschland)
00:00
Herbstkirmes Kürten-Olpe  (Kürten, 51515 Kürten, Deutschland)
00:00
Bergheimer Kirmes  (Troisdorf, Paul-Schürmann-Platz, 53844 Troisdorf, Deutschland)
21:00
186. Elsflether Krammarkt  (Elsfleth, 26931 Elsfleth, Deutschland)
21:00
Dürkheimer Wurstmarkt  (Bad Dürkheim, 67098 Bad Dürkheim, Deutschland)
21:30
Bessunger Kerb  (Orangeriegarten, Bessunger Str. 44, 64285 Darmstadt, Deutschland)
21:30
Pflaumenkirmes Methler  (Methler, Methler, 59174 Kamen, Deutschland)
21:30
Kirmes  (Twist, 49767 Twist, Deutschland)
22:00
498. Eisleber Wiesenmarkt  (Lutherstadt Eisleben, Eigenbetrieb Märkte der, Wiesenweg 1, 06295 Lutherstadt Eisleben, Deutschland)
22:00
128. Landauer Herbstmarkt  (Alter Messplatz, Nordring 5, 76829 Landau in der Pfalz, Deutschland)
22:00
498. Eisleber Wiesenmarkt  (Erbach, Obere Marktstraße 1, 64711 Erbach, Deutschland)
22:00
73. Umstädter Winzerfest  (Groß-Umstadt, Am Darmstädter Schloß 6, 64823 Groß-Umstadt, Deutschland)
22:15
Schützenfest - Unterrather Hahne-Kirmes  (Düsseldorf, 40468 Düsseldorf, Deutschland)
Di, 17. Sep.
00:00
Herbstkirmes  (Marktplatz Hilchenbach, Markt 7, 57271 Hilchenbach, Deutschland)
21:00
70. Friedberger Herbstmarkt  (Naherholungsgebiet Seewiese, An der Seewiese, 61169 Friedberg (Hessen), Deutschland)
21:00
170. Emder Schützen- und Volksfest  (Schützenplatz, Schützenstraße, 26721 Emden, Deutschland)
21:15
Kerwe Rieschweiler-Mühlbach  (Rieschweiler-Mühlbach, 66509 Rieschweiler-Mühlbach, Deutschland)
21:30
Stunikenmarkt  (Innenstadt, 59065 Hamm, Deutschland)
21:30
Volksfest Pfaffenhofen  (Volksfestplatz, Türltorstraße 50, 85276 Pfaffenhofen an der Ilm, Deutschland)
Do, 19. Sep.
20:30
Moosburger Herbstschau  (Viehmarktplatz, Viehmarktplatz, 85368 Moosburg an der Isar, Deutschland)
22:00
639. Diepholzer Großmarkt  (Diepholz, Auf dem Esch 63, 49356 Diepholz, Deutschland)
Fr, 20. Sep.
00:00
Laternenumzug  (Schweiburg, Kirchenstraße 23, 26349 Jade, Deutschland)
00:00
Wannsee in Flammen  (Großer Wannsee Berlin, Großer Wannsee, Berlin, Deutschland)
00:00
Kulinarische Weinwanderung  (Freinsheim, 67251 Freinsheim, Deutschland)
21:00
60. Erbenheimer Kerb  (Am Bürgerhaus, Wiesbaden Erbenheim, Am Bürgerhaus, 65205 Wiesbaden, Deutschland)
21:00
Maritime Woche an der Weser  (zwischen Teerhof-Insel und Schlachte, 28195 Bremen, Deutschland)
21:00
Dorf- und Erntefest  (Festplatz Ahornstraße, Ahornstraße, 19075 Pampow, Deutschland)
21:00
Holthausener Herbstmarkt - Kleines Abendkonzert  (Holthausen, Holthausen, 48366 Laer, Deutschland)
21:00
Piepe Leuchten  (Bremen Piepe, Piepe, 28199 Bremen, Deutschland)
21:15
44. Eulen- und Schützenfest  (Rathausplatz, Torfstraße 5, 25451 Quickborn, Deutschland)
21:30
Herbstmarkt  (Pferdemarkt, Pferdemarkt, 21682 Stade, Deutschland)
21:30
Oeseder Kirmes  (Georgsmarienhütte, 49124 Georgsmarienhütte, Deutschland)
21:30
Gundemer Kerb  (Gundheim, 67599 Gundheim, Deutschland)
21:30
7. Marburger Himmelsleuchten  (Afföllerwiesen, Afföllerwiesen, 35039 Marburg, Deutschland)
22:00
Kerwa - "A Kerwa wie früher"  (Weißenbrunn, 96369 Weißenbrunn, Deutschland)
Sa, 21. Sep.
00:00
Pyro Games  (Stadtpark, Emanuel-Geibel-Straße, 22844 Norderstedt, Deutschland)
00:00
2. Brandenburger Feuerwerker Meisterschaft  (Erlebnispark Paaren, Gartenstraße 1, 14621 Schönwalde-Glien, Deutschland)
00:00
Laterne laufen und Feuerwerk  (Hamburg Lohbrügge, 21031 Hamburg, Deutschland)
00:00
800 Jahre Oberhohndorf  (Oberhohndorf, Oberhohndorf, 08056 Zwickau, Deutschland)
00:00
Sonderausstellung 70 Jahre Minol  (Oldtimermuseum Culitzsch, Hauptstraße 59a, 08112 Wilkau-Haßlau, Deutschland)
00:00
Schützenfest Gustorf  (Gustorf, Gustorf, 41517 Grevenbroich, Deutschland)
00:00
Tag der Familie & Kinderspektakel  (Mannheim, Luisenpark, Theodor-Heuss-Anlage 2, 68165 Mannheim, Deutschland)
00:00
Gemeindefest St. Christhophorus  (Schwerte, 58239 Schwerte, Deutschland)
00:00
Herbstfest  (Börnicke, Sportplatz, Börnicke, Nauen, Deutschland)
14:00
ZENA Trophy 2019  (Kalkar, Deutschland, 47546 Kalkar, Deutschland)
19:00
Gmünd im Herbstlicht  (Innenstadt von Schwäbisch Gmünd, Marktpl., 73525 Schwäbisch Gmünd, Deutschland)
20:00
Feuerabend  (Herne, Am Buschmannshof, 44649 Herne, Deutschland)
20:30
Fischbachtal Aktiv  (Fischbachtal, 64405 Fischbachtal, Deutschland)
21:00
Rhein in Flammen - St. Goar / St. Goarshausen  (St. Goar / St. Goarshausen / Rhein, St. Goarshausen, Deutschland)
21:00
43. Werbellinsee-Cup  (Werbellinsee, Joachimsthaler Str. 20, 16247 Joachimsthal, Deutschland)
22:00
Jenaer Altstadtfest  (Marktplatz, Greifgasse 11, 07743 Jena, Deutschland)
22:00
Muldentaler Biker- und Trikertreffen  (Grimma, Münchteich, Am Münchteich, 04668 Grimma, Deutschland)
22:00
Dahlener Kirmes  (Dahlen, 04774 Dahlen, Deutschland)
22:30
5. Travemünder Lichterzauber  (Godewindpark Travemünde, Godewindpark, Kaiserallee 17A, 23570 Lübeck, Deutschland)
23:00
19. Dortmunder DEW21-Museumsnacht  (Friedensplatz, Friedenspl., 44135 Dortmund, Deutschland)
23:00
Oktoberfest  (Weingarten (Baden), 76356 Weingarten (Baden), Deutschland)
23:00
675 Jahre Dillenburg  (Dillenburg, 35683 Dillenburg, Deutschland)
23:59
Globus Schlemmerabend  (Globus Isserstedt, Weimarische Str. 3, 07751 Jena, Deutschland)
So, 22. Sep.
00:00
Kirmes Rodenkirchen  (Köln, Rodenkirchen, 50996 Köln, Deutschland)
20:00
339. Brettacher Markt  (Brettach, Brettach, 74243 Langenbrettach, Deutschland)
20:00
750 Jahre Hirzenhain - Festwoche  (Flughalle am Hang, Segelfliegerhang 15, 35713 Eschenburg, Deutschland)
20:30
Fränkisches Volksfest  (Crailsheim, 74564 Crailsheim, Deutschland)
21:00
49. Altstadtfest  (Insel Schütt, Vordere Insel Schütt 3, 90403 Nürnberg, Deutschland)
21:00
Königshöfer Messe  (Messegelände, Hauptstraße 1, 97922 Lauda-Königshofen, Deutschland)
21:00
13. Pobershauer Bergfest  (Pobershau, Pobershau, 09496 Marienberg, Deutschland)
21:00
440. Jahrmarkt Rodewald  (Rodewald, 31637 Rodewald, Deutschland)
Mo, 23. Sep.
00:00
Herbstfest  (Niederstetten, 97996 Niederstetten, Deutschland)
20:00
43. Revierfest  (Duisburg, Neumühl, 47167 Duisburg, Deutschland)
20:00
Heroldsberger Kirchweih  (Heroldsberg, 90562 Heroldsberg, Deutschland)
21:00
Katharinenmarkt  (Delbrück, Schlaunstraße, 33129 Delbrück, Deutschland)
21:15
Seukendorfer Kirchweih  (Seukendorf, 90556 Seukendorf, Deutschland)
21:30
48. Leimener Weinkerwe  (Leimen, 69181 Leimen, Deutschland)
21:45
81. Winzerfest  (Alzey, 55232 Alzey, Deutschland)
Di, 24. Sep.
00:00
Kirmes  (Rees, 46459 Rees, Deutschland)
21:00
Feuchtwanger Mooswiese  (Feuchtwangen, 91555 Feuchtwangen, Deutschland)
21:00
Kirmes  (Eitorf, 53783 Eitorf, Deutschland)
21:30
886. Roonkarker Mart  (Rodenkirchen, Rodenkirchen, 26935 Stadland, Deutschland)
21:30
Haaner Kirmes  (Haan, 42781 Haan, Deutschland)
Do, 26. Sep.
21:30
Lafferder Markt  (Groß Lafferde, Groß Lafferde, 31246 Ilsede, Deutschland)
Fr, 27. Sep.
00:00
Mehlser Kärmes  (Gasthaus "Zum Einsiedel", Schönauer Str. 80, 98544 Zella-Mehlis, Deutschland)
00:00
Laternenumzug Siedlergemeinschaft  (Lübeck, Travemünde, Teutendorfer Weg 10h, 23570 Lübeck, Deutschland)
17:30
⚑ Produktpräsentation Wolff Vuurwerk in Kooperation mit Dreamfireworks GmbH  (Flugplatz Altenburg/Nobitz, Flugpl., Nobitz, Deutschland)
21:00
Michaeliskirmes  (Brilon, 59929 Brilon, Deutschland)
21:00
18. Wilhelmshaven Sailing-CUP  (Wilhelmshaven, Grosser Hafen, 26382 Wilhelmshaven, Deutschland)
21:00
39. Bünder Zwiebelmarkt  (Bünde, 32257 Bünde, Deutschland)
21:00
Kerb Eisenbach  (Brunnenplatz, Am Stotz 3, 65618 Selters (Taunus), Deutschland)
21:15
Theatrales Lichterspektakel  (Stadtpark Speckenbüttel, Graben Bootsteich, 27580 Bremerhaven, Deutschland)
21:30
Kirmes  (Meuselbach-Schwarzmühle, 98746 Meuselbach-Schwarzmühle, Deutschland)
21:45
Oktoberfest  (Hannover, Bruchmeisterallee 1A, 30169 Hannover, Deutschland)
22:00
Amberger Michaeli-Dult  (Dultplatz/Messegelände, Bruno-Hofer-Straße, 92224 Amberg, Deutschland)
22:00
412.Oldenburger Kramermarkt  (Europaplatz, Europapl., 26123 Oldenburg, Deutschland)
22:30
Volksfest  (Festplatz, Dreizehnerstraße, 85049 Ingolstadt, Deutschland)
Sa, 28. Sep.
00:00
Pyro Games  (Movie Park, Warner-Allee 1, 46244 Bottrop, Deutschland)
00:00
Lichter Markt  (Felsberg, Steinweg, 34587 Felsberg, Deutschland)
00:00
28. Drachenfest Hilpoltstein/Heuberg  (Hilpoltstein, 91161 Hilpoltstein, Deutschland)
00:00
43. Bürgerfest  (Kastellaun, 56288 Kastellaun, Deutschland)
00:00
Laternenumzug mit Feuerwerk  (Sportanlage Katendeich, Katendeich 14, 21035 Hamburg, Deutschland)
00:00
Ruppiner See in Flammen  (Neuruppin, 16816 Neuruppin, Deutschland)
00:00
Tiggelseefest - Tiggelsee in Flammen  (Tiggelsee, Tiggelsee, 48565 Steinfurt, Deutschland)
  1. Wir verwenden Cookies, um Benutzer angemeldet zu halten und Inhalte zu personalisieren. Wenn du dich weiterhin auf dieser Website aufhältst, akzeptierst du unseren Einsatz von Cookies.
    Als angemeldeter Benutzer kannst du diesen Hinweis dauerhaft ausblenden.
    Information ausblenden