Archiv
Alle Uhrzeiten wurden für diese Zeitzone eingestellt: Europe/Amsterdam
Seite 5 von 338
Fr, 13. Okt.
22:30
Freiburger Mess’ - Herbstmess’
(Neuer Messplatz, Neuer Messpl. 1, 79108 Freiburg im Breisgau, Deutschland)
22:00
Gallimarkt Leer
(Parkplatz Große Bleiche, Große Bleiche 2, 26789 Leer (Ostfriesland), Deutschland)
21:30
Bayerns größtes Halloweenevent
(Freizeit-Land Geiselwind, Wiesentheider Str. 25, 96160 Geiselwind, Deutschland)
21:00
[Feuerwerk VERSCHOBEN auf 18.10.] 988. Bremer Freimarkt
(Bürgerweide, Theodor-Heuss-Allee, 28215 Bremen, Deutschland)
20:00
73. Limburger Oktoberfest
(Marktplatz, Ste.-Foy-Straße, 65549 Limburg an der Lahn, Deutschland)
00:00
TUS Laternenumzug mit großem Feuerwerk
(Hamburg, Finkenwerder, Norderschulweg 14, 21129 Hamburg, Deutschland)
00:00
[Feuerwerk VERSCHOBEN auf 14.10.] Rathauskirmes Meppen
(Marktplatz, Markt, 49716 Meppen, Deutschland)
Do, 12. Okt.
00:00
Laternelaufen Neumünster
(Sportplatz SC Gut Heil, Schillerstraße 32, 24536 Neumünster, Deutschland)
Mi, 11. Okt.
00:00
Laternenumzug TSV Wulsdorf
(Bremerhaven, TSV Wulsdorf, Bez.-Sportanlage Wulsdorf, Heinrich-Kappelmann-Straße 4, 27572 Bremerhaven, Deutschland)
Mo, 09. Okt.
20:30
Maudacher Kerwe
(ludwigshafen, Maudach, Kerweplatz, Mittelstraße, 67067 Ludwigshafen am Rhein, Deutschland)
20:00
Hausba Kirmes - Kirmes in Hausbach
(Losheim am See, Weiherfeld, 66679 Losheim am See, Deutschland)
So, 08. Okt.
21:30
176. Cannstatter Volksfest
(Stuttgart, Cannstatter Wasen, Mercedesstraße 40, 70372 Stuttgart, Deutschland)
20:00
Martini-Messe Tauberbischofsheim
(Messegelände, Vitryallee, 97941 Tauberbischofsheim, Deutschland)
00:00
200 Jahre Michaelismesse Wertheim
(Festplatz an der Main-Tauber-Halle, u. Leberklinge 13, 97877 Wertheim, Deutschland)
00:00
Saarbrücker Oktoberkirmes
(Festplatz Saarterrassen, Käthe-Kollwitz-Straße 11, 66115 Saarbrücken, Deutschland)
Sa, 07. Okt.
22:45
[NL] Halloween Nights - Toverland
(✈ [NL] Attractiepark Toverland, Toverlaan 1, 5975 Kronenberg, Niederlande)
22:00
Weinfest Kamp-Bornhofen
(Hotel Rheingraf, Rheinuferstraße 33, 56341 Kamp-Bornhofen, Deutschland)
22:00
Herbstkirmes Gronau
(Festplatz vor der Bürgerhalle, Spinnereistraße 20, 48599 Gronau (Westfalen), Deutschland)
21:50
Halloween Fright Nights
(Holiday Park Haßloch, Holiday Park, Holidayparkstraße 1-5, 67454 Haßloch, Deutschland)
19:00
⚑ Produktvorführung | Röder Feuerwerk
(Höchstadt, Festplatz Aischwiese, Aischwiese, 91315 Gerhardshofen, Deutschland)
00:00
Nacht der Kürbisgeister Burg (Spreewald)
(Bismarckturm, Schlossberg, Byhleguhrer Str. 20, 03096 Burg (Spreewald), Deutschland)
00:00
32. Sparkassen-Drachenfest Lünen
(Flugplatz Lünen-Lippeweiden, Moltkestraße 78A, 44536 Lünen, Deutschland)
00:00
28. Drachenfest Malmsheim
(Flugplatz Malmsheim, Perouser Str. 88, 71272 Renningen, Deutschland)
Fr, 06. Okt.
19:30
[Feuerwerk ABGESAGT] Herbstleuchten im Kurpark Bad Schwartau
(Kurpark, Am Kurpark, 23611 Bad Schwartau, Deutschland)
00:00
Braunschweiger Oktobermesse
(Schützenplatz, Hamburger Str. 53, 38114 Braunschweig, Deutschland)
Di, 03. Okt.
22:00
31. Theresienfest Hildburghausen
(Theresienplatz, Oberes Kleinodsfeld 18, 98646 Hildburghausen, Deutschland)
21:45
Fleckenmarkt Cuxhaven - Herbstfleckenmarkt
(Ritzebüttler Marktplatz, Vorwerk 3, 27472 Cuxhaven, Deutschland)
21:40
Kirmes in Bad Neuenahr
(Parkplatz City-Ost (Mosesparkplatz), Bergstraße 12, 53474 Bad Neuenahr-Ahrweiler, Deutschland)
Mo, 02. Okt.
22:00
Bürgerfest Reichenbach
(Markt- & Postplatz, Markt, 08468 Reichenbach im Vogtland, Deutschland)
21:30
Herbstspektakel Suhl
(Platz der Deutschen Einhei, Platz der Deutschen Einheit, 98527 Suhl, Deutschland)
20:30
Reinholdi Markt in Lage - Pottenhausen
(Reinholdi-Markt Gelände, Sylbacher Str. 86, 32791 Lage, Deutschland)
00:00
Traditioneller Laternenumzug Feuerwehr Geesthacht
(Feuerwache Kehrwieder, Kehrwieder 2, 21502 Geesthacht, Deutschland)
00:00
Laternen- und Fackelumzug Gräfenhainichen
(Gräfenhainichen, Gremminer Str. 37, 06773 Gräfenhainichen, Deutschland)
00:00
Feuerfest mit Hexen und Erschreckern
(IRRLANDIA - der MitMachPark, Lebbiner Str. 1, 15859 Storkow (Mark), Deutschland)
So, 01. Okt.
22:00
1. Craft Beer & Gourmet Festival Cuxhaven
(Kurpark, Kurpark Cuxhaven, Nordfeldstraße, 27476 Cuxhaven, Deutschland)
21:30
Heimatfest - 800 Jahre Hartha
(Schützenplatz u. weitere Orte, Schützenpl., 04746 Hartha, Deutschland)
21:00
195. Mudersbacher Kirmes
(Otto-Hellinghausen-Platz, Bornstraße 20, 57555 Mudersbach, Deutschland)
21:00
Rotweinfest Ingelheim
(Ingelheim am Rhein, An d. Burgkirche 17, 55218 Ingelheim am Rhein, Deutschland)
Sa, 30. Sep.
23:59
Juessee in Flammen - Jues in Flammen
(Herzberg am Harz, Juessee, 37412 Herzberg am Harz, Deutschland)
22:00
24. Dorffest in Schlaitz am Muldestausee
(Weiher, Freiheitstraße 59, 06774 Muldestausee, Deutschland)
21:30
Zwickauer Herbstvolksfest
(Platz der Völkerfreundschaft, Crimmitschauer Str. 16A, 08056 Zwickau, Deutschland)
20:30
Traditionelles Winzerfest Braubach
(Rheinanlagen, u. Gartenstraße 3, 56338 Braubach, Deutschland)
20:15
Grünheider Fischerfest
(Bootshaus am Werlsee, Erlenstraße 7-8, 15537 Grünheide (Mark), Deutschland)
20:00
27. Erntedankfest Stechlin-Dollgow am See
(Dorfstraße - Backofenplatz, Dorfstraße 22, 16775 Stechlin, Deutschland)
00:00
Pyro Games
(Rüdersdorf bei Berlin, Museumspark, Heinitzstraße 9, 15562 Rüdersdorf bei Berlin, Deutschland)
00:00
Abbaden - Fackelschwimmen mit anschließendem Feuerwerk - Roland Oase
(Bad Bramstedt, Am Badesteig 5, 24576 Bad Bramstedt, Deutschland)
00:00
Laternenumzug Sportverein Nettelnburg / Allermöhe
(Sportplatz, Katendeich 14, 21035 Hamburg, Deutschland)
Fr, 29. Sep.
22:00
416. Oldenburger Kramermarkt
(Freigelände Weser-Ems-Hallen, Messestraße 115, 26123 Oldenburg, Deutschland)
22:00
Meuselbacher Kirmes - Misselmicher Keermse
(Meuselbach Festplatz, Meuselbach-Schwarzmühle, 98746 Schwarzatal, Deutschland)
21:00
Wottelkirmes Königshardt
(Theodor-Spiering-Platz, Oberhausen, Königshardter Str. 101, 46145 Oberhausen, Deutschland)
19:45
32. Oktoberfete in Halsbrücke
(Festgelände am Sportplatz, Nußbaumweg 1, 09633 Halsbrücke, Deutschland)
00:00
Kirmes in Lingen - Lingener Herbstkirmes
(Ausstellungsgelände Lindenstraße, Lindenstraße 24A, 49808 Lingen (Ems), Deutschland)
00:00
Ahlener Herbstkirmes
(Dr.-Paul-Rosenbaum-Platz, Dr.-Paul-Rosenbaum-Platz, 59229 Ahlen, Deutschland)
00:00
Laternenumzug Siedlergemeinschaft Travemünde
(Lübeck, Travemünde, Teutendorfer Weg 10h, 23570 Lübeck, Deutschland)
Do, 28. Sep.
21:15
Lichterfest + Feierabendmarkt Hückeswagen
(Wupperauen, Alte Ladestraße, 42499 Hückeswagen, Deutschland)
Di, 26. Sep.
Seite 5 von 338
XenAtendo 2 PRO
© Jason Axelrod from 8WAYRUN.COM