Agenda

Alle Uhrzeiten wurden für diese Zeitzone eingestellt: Europe/Amsterdam

So, 26. Mai
21:30
Pfingstvolksfest Bad Aibling (Sonntag verschobener Termin)  (Festplatz Marienplatz, Marienpl., 83043 Bad Aibling, Deutschland)
22:00
Bayreuther Volksfest  (Volksfestplatz, Volksfestplatz, 95448 Bayreuth, Deutschland)
22:30
Pfingstfestwoche - Volksfest Bad Kötzting  (Jahnplatz, Jahnstraße, 93444 Bad Kötzting, Deutschland)
Mo, 27. Mai
00:00
72. Volksfest Olching  (Volksfestplatz, Volksfestplatz, 82140 Olching, Deutschland)
22:00
61. Volksfest Velden  (Volksfestplatz, Landshuter Str. 17, 84149 Velden, Deutschland)
22:30
Freiburger Mess' - Frühjahrsmess'  (Messegelände, Hermann-Mitsch-Straße 3, 79108 Freiburg im Breisgau, Deutschland)
22:30
Heimat- und Volksfest Wassertrüdingen  (Festplatz Bürg, Festplatz Bürg, Festpl 1, 91717 Wassertrüdingen, Deutschland)
Do, 30. Mai
00:00
Familienkirmes Bochum  (Kemnader See, Oveneystraße 91, 44797 Bochum, Deutschland)
Fr, 31. Mai
00:00
Schützen- & Volksfest Eller  (Schützenplatz Eller, Heidelberger Str. 4, 40229 Düsseldorf, Deutschland)
00:00
Fronleichnamskirmes Xanten  (Marktplatz, Markt 11, 46509 Xanten, Deutschland)
22:00
Gregoriusfest Stadtilm  (Viadukt Sportplatz, Bahnhofsweg 6, 99326 Stadtilm, Deutschland)
22:30
Rottweiler Volksfest  (Festplatz Stadthalle / Stadion, Stadionstraße 40, 78628 Rottweil, Deutschland)
22:30
Schweinfurter Volksfest  (Festplatz, Am Volksfestpl., 97421 Schweinfurt, Deutschland)
22:30
53. Mosel-Wein-Woche Cochem  (Endertplatz, Endertpl. 1, 56812 Cochem, Deutschland)
22:30
31. Hussitenfest Bernau  (Steintor, Hussitenstraße 1X, 16321 Bernau bei Berlin, Deutschland)
22:30
Lambertusmarkt (light)  (Johannismarkt, Johannismarkt 20, 41812 Erkelenz, Deutschland)
22:45
Steinert Kirmes  (Lüdenscheid, Hohe Steinert 2, 58509 Lüdenscheid, Deutschland)
22:45
40. Wilstedter Abendvolksl / Wilstedt bei Nacht  (Wilstedt, 27412 Wilstedt, Deutschland)
Sa, 01. Juni
22:00
Dorffest Lichtenberg  (Festplatz, Dorfstraße 92, 09638 Lichtenberg/Erzgebirge, Deutschland)
22:00
29. Dorf- und Kinderfest Ottendorf  (Sportplatz/Festplatz, Am Sportpl., 09244 Lichtenau-Ottendorf, Deutschland)
22:00
Brunnenfest Bad Berka  (Bornwiese, Kurpark, Goetheallee 3, 99438 Bad Berka, Deutschland)
22:15
205. Brunnenfest Bad Kösen  (Gradierwerk, Loreleypromenade 9, 06628 Naumburg (Saale), Deutschland)
22:15
Heidelberger Schlossbeleuchtung  (Heidelberger Schloss / Alte Brücke, Alte Brücke Heidelberg, Am Hackteufel, 69117 Heidelberg, Deutschland)
22:30
104. Horremer Schützen- & Heimatfest  (Horrem, Dormagen, Am Rübenweg, 41540 Dormagen-Horrem, Deutschland)
22:30
Erdbeerfest Dabergotz  (Festwiese, Zur Festwiese, 16818 Dabergotz, Deutschland)
22:40
Fürther Nacht  (Innenstadt, 64658 Fürth, Deutschland)
22:45
ExtraSchicht - Die Nacht der Industriekultur  (Rheinpreußen Schacht IV Moers, Zechenstraße 50, 47443 Moers, Deutschland)
22:45
ExtraSchicht - Die Nacht der Industriekultur  (Hammerkopfturm Bergwerk Ost Hamm, Kokereistraße, 59077 Hamm, Deutschland)
22:45
Sommerfest Satow  (Sportplatz, Zum Sportpl., 18239 Satow, Deutschland)
23:00
Japan-Tag Düsseldorf  (Rheinuferpromenade, Marktpl. 2, 40213 Düsseldorf, Deutschland)
23:00
Seebrücke im Lichtermeer  (Kellenhusen, Strandpromenade 37, 23746 Kellenhusen (Ostsee), Deutschland)
23:00
ExtraSchicht - Die Nacht der Industriekultur  (Zeche Ewald Herten, Doncaster Pl., 45699 Herten, Deutschland)
23:00
ExtraSchicht - Die Nacht der Industriekultur  (Landschaftspark Duisburg-Nord, Landschaftspark Duisburg-Nord, Emscherstraße 71, 47137 Duisburg, Deutschland)
23:00
252. Lauterbacher Prämienmarkt  (Bleiche, Bleichstraße, 36341 Lauterbach (Hessen), Deutschland)
23:00
Emmes Saarlouis  (Großer Markt, Großer Markt 1, 66740 Saarlouis, Deutschland)
23:00
Winsen bewegt sich  (Sportpark im Allertal, Im Allertal, 29308 Winsen (Aller), Deutschland)
23:00
22. Magic Bike Rüdesheim  (Rüdesheim am Rhein, Rheinstraße 3, 65385 Rüdesheim am Rhein, Deutschland)
23:30
ExtraSchicht - Die Nacht der Industriekultur  (Zeche Schlägel & Eisen Herten, Glückauf-Ring 35-37, 45699 Herten, Deutschland)
23:59
ExtraSchicht - Die Nacht der Industriekultur  (Zechenpark Friedrich Heinrich Kamp-Lintfort, Friedrich-Heinrich-Allee 81, 47475 Kamp-Lintfort, Deutschland)
So, 02. Juni
22:00
54. Stadt- und Rosenfest Bernburg (Saale)  (Karlsplatz, Karlspl., 06406 Bernburg (Saale), Deutschland)
Mo, 03. Juni
00:00
54. Ilvesheimer Inselfischerfest  (Festplatz, Brückenstraße 7, 68549 Ilvesheim, Deutschland)
22:00
Maikerwe Kaiserslautern  (Messeplatz, Messepl., 67655 Kaiserslautern, Deutschland)
22:00
Altrheinfest der Ginsheimer Vereine  (Am Altrhein, Dammstraße 49, 65462 Ginsheim-Gustavsburg, Deutschland)
22:30
Schützenfest - Bürger-Schützen-Verein Schloß Neuhaus  (Schloßpark, Schloß Neuhaus, Residenzstraße 2, 33104 Paderborn, Deutschland)
22:45
Freudenberger Kerb  (Festplatz Freudenberg, Veilchenweg 1, 65201 Wiesbaden, Deutschland)
23:00
72. Viehmarkt- und Heimatfest  (Hofgeismar, Sälber Tor, 34369 Hofgeismar, Deutschland)
23:00
Sterkrader Fronleichnamskirmes  (Innenstadt, 46145 Oberhausen-Sterkrade, Deutschland)
Mi, 05. Juni
22:30
Kirchweih Neustadt an der Aisch  (Festplatz, b. den Sommerkellern, 91413 Neustadt an der Aisch, Deutschland)
Do, 06. Juni
23:00
Nördlinger Mess`  (Festplatz, Kaiserwiese, 86720 Nördlingen, Deutschland)
Fr, 07. Juni
00:00
Schützenfest Venne  (Mühleninsel, Osnabrücker Str. 4, 49179 Ostercappeln, Deutschland)
22:00
Ismaninger Festwoche  (Ismaninger Festplatz, Dorfstraße 65, 85737 Ismaning, Deutschland)
22:30
27. Stadtfest Eilenburg  (Marktplatz, Innenstadt, Marktpl., 04838 Eilenburg, Deutschland)
Sa, 08. Juni
00:00
Bridges to Classics - Händel-Festspiele  (Halle (Saale), Galgenbergschlucht, Unterer Galgenbergweg, 06118 Halle (Saale)-Stadtbezirk Nord, Deutschland)
00:00
Beachparty  (Streitseebad Kölleda, 99625 Kölleda, Deutschland)
00:00
12. Hessener Schloss- und Gartennacht  (Osterwieck, Johann-Royer-Straße 1, 38835 Osterwieck, Deutschland)
00:00
58. Gröbziger Parkfest  (Volkspark, Puschkinstraße 10, 06388 Gröbzig, Deutschland)
21:30
Volksfest Suhl  (Platz der Deutschen Einheit, Platz d. Deutschen Einheit, 98527 Suhl, Deutschland)
22:00
Summer Sensation 2024 - Beach Festival  (Strandgold Rotenburg (Wümme) - Weichelsee, Bremer Str. 48, 27356 Rotenburg (Wümme), Deutschland)
22:00
25. Kutterruder - Pokal der Stadtwerke Bernburg  (Bernburg (Saale), Brunnenstraße 12, 06406 Bernburg (Saale), Deutschland)
22:30
32. Internationaler Feuerwerkswettbewerb in Hannover 2024  (Herrenhäuser Gärten, Herrenhäuser Gärten, Herrenhäuser Str. 4, 30419 Hannover, Deutschland)
22:30
SILBERSTROM Filzteichfest Schneeberg  (Strandbad Filzteich, Am Filzteich 3, 08289 Schneeberg, Deutschland)
22:30
Annaberger KÄT  (Annaberg-Buchholz, Ernst-Roch-Straße 4, 09456 Annaberg-Buchholz, Deutschland)
22:45
Pflege im Quadrat Sommerfest  (Mannheim, Schneidemühler Str. 21, 68307 Mannheim, Deutschland)
22:45
Hafenfest Wismar  (Alter Hafen, Alter Hafen, 23966 Wismar, Deutschland)
22:50
Buchholzer Festtage  (Berlin, Französisch Buchholz, Hauptstraße 64, 13127 Berlin, Deutschland)
22:55
Flutlicht Motocross MSC-Aufenau  (Wächtersbach, MSC Aufenau, In den Pflanzenländern, 63607 Wächtersbach, Deutschland)
23:00
26. Fest der Nationen  (Marktplatz, Markt, 23812 Wahlstedt, Deutschland)
So, 09. Juni
00:00
Abschlusskonzert - Händel-Festspiele  (Halle (Saale), Galgenbergschlucht, Unterer Galgenbergweg, 06118 Halle (Saale)-Stadtbezirk Nord, Deutschland)
00:00
Abschlusskonzert - Händel-Festspiele  (Galgenbergschlucht, Unterer Galgenbergweg, 06118 Halle (Saale)-Stadtbezirk Nord, Deutschland)
22:10
Pfingstvolksfest Schwandorf  (Volkfestplatz, Angerring 32, 92421 Schwandorf, Deutschland)
Mo, 10. Juni
00:00
Voerder Kirmes  (Ennepetal, Lindenstraße, 58256 Ennepetal, Deutschland)
00:00
Volks- und Schützenfest Sarstedt  (Festplatz, Am Festpl., 31157 Sarstedt, Deutschland)
22:45
48. St. Albansfest Bodenheim  (Reichsritterstift, Am Reichsritterstift 5, 55294 Bodenheim, Deutschland)
Mi, 12. Juni
21:45
15. REWE Team Challenge Dresden  (Rudolf-Harbig-Stadion Brade, Lennéstraße 12, 01069 Dresden, Deutschland)
Fr, 14. Juni
00:00
Heimatfest Belleben  (Könnern, Am Bäckerteich, 06420 Könnern, Deutschland)
22:30
95. Aschaffenburger Volksfest  (Volksfestplatz, Darmstädter Str. 14, 63741 Aschaffenburg, Deutschland)
22:45
Stadtfest Zossen  (Marktplatz, Marktpl., 15806 Zossen, Deutschland)
23:00
Schützen- und Volksfest Barbis  (Schützenplatz, Schützenstraße 1, 37431 Bad Lauterberg im Harz, Deutschland)
Sa, 15. Juni
00:00
Rock am Fleeth - Open Air Festival  (Bremerhaven, Am Fleeth 1, 27576 Bremerhaven, Deutschland)
00:00
Pritzwalker Festtage  (Pritzwalk, Marktstraße, 16928 Pritzwalk, Deutschland)
00:00
Hafenfest Recklinghausen  (Stadthafen, Am Stadthafen 1, 45663 Recklinghausen, Deutschland)
22:00
50 Jahre Samtgemeinde Bothel  (Campus Bothel, Horstweg 19, 27386 Bothel, Deutschland)
22:30
Flugplatz-Kerb Gelnhausen  (Flugplatz, 63571 Gelnhausen-Hailer, Deutschland)
22:45
275 Jahre Meiersberg - 100 Jahre Freiwillige Feuerwehr  (Meiersberg, 17 Meiersberg, Deutschland)
So, 16. Juni
22:30
Park- und Schlossfest Greiz  (Oberes Schloß, Oberes Schloß, 07973 Greiz, Deutschland)
Mo, 17. Juni
23:00
Heimatfest - 1250 Jahre Rülzheim  (Rülzheim, 76761 Rülzheim, Deutschland)
Fr, 21. Juni
22:15
Pforzheimer Mess  (Meßplatz, Meßplatz, 75172 Pforzheim, Deutschland)
Sa, 22. Juni
17:00
Dirk Maas Memorial Event  (Aldenhoven Testing Center, Galileo-Allee 8, 52457 Aldenhoven, Deutschland)
22:00
275 Jahre Grünau  (Berlin, Grünau, Regattastraße 191, 12527 Berlin, Deutschland)
22:00
61. Berliner Volksfestsommer  (Zentraler Festplatz Kurt-Schumacher-Damm, Kurt-Schumacher-Damm 207, 13405 Berlin, Deutschland)
22:30
Kieler Woche - 18. Internationale Willer Balloon Sail  (Nordmarksportfeld, Eckernförder Str. 180, 24118 Kiel, Deutschland)
Mo, 24. Juni
22:30
Mainzer Johannisnacht  (Innenstadt, 55116 Mainz-Altstadt, Deutschland)
Mi, 26. Juni
23:00
Kieler Woche - Seglerfeuerwerk  (Olympiahafen Schilksee, Soling 26, 24159 Kiel, Deutschland)
Fr, 28. Juni
00:00
Miljö - Saisonabschluss  (Köln, Heinrich-Heine-Kulturforum e.V., Hardtgenbuscher Kirchweg 100, 51107 Köln, Deutschland)
22:30
70. Tübinger Sommerfest  (Festplatz Europastraße, Europastraße 63, 72072 Tübingen, Deutschland)
23:00
Kieler Woche - Open Park im Werftpark  (Werftpark Kiel, Ostring 187 A, 24148 Kiel, Deutschland)
23:00
Schützen- und Volksfest Goslar  (Festplatz Osterfeld, Festplatz Osterfeld, 38640 Goslar, Deutschland)
So, 30. Juni
22:15
Kinder- und Heimatfest Laupheim  (Olympia-Stadion, Hasenstraße 51, 88471 Laupheim, Deutschland)
23:00
Kieler Woche - Sternenzauber über Kiel  (Kieler Förde, Kiellinie 1, 24105 Kiel, Deutschland)
Di, 02. Juli
23:00
Gevelsberger Kirmes - Die schrägste Kirmes Europas  (Elberfelder Straße, Elberfelder Str., 58285 Gevelsberg, Deutschland)
  1. Wir verwenden Cookies, um die technisch notwendigen Funktionen der Forum-Software zur Verfügung zu stellen und registrierte Benutzer angemeldet zu halten. Wir verwenden dagegen keine Cookies zu Statistik- oder Marketingzwecken. So analysieren wir weder die Seitennutzung noch das Suchverhalten der Benutzer und bieten auch keine personalisierte Werbung an. Wenn du dich weiterhin auf dieser Website aufhältst, akzeptierst du den Einsatz der essenziellen Cookies, ohne die das Forum technisch nicht richtig funktioniert.
    Als angemeldeter Benutzer kannst du diesen Hinweis dauerhaft ausblenden.
    Information ausblenden