Agenda

Alle Uhrzeiten wurden für diese Zeitzone eingestellt: Europe/Amsterdam

Fr, 24. Jan.
00:00
BTU Ball  (Zentralcampus Cottbus, Platz der Deutschen Einheit 1, 03046 Cottbus, Deutschland)
Sa, 25. Jan.
18:00
33. Winterschwimmen in Ferchland  (Schwanensee, Ferchland, 39317 Elbe-Parey, Deutschland)
18:45
zauberfest.de Hochzeitsmesse ESKARA  (ESKARA, Messe-Halle, Savigneux-Platz 4, 84051 Essenbach, Deutschland)
20:00
Britzinger Glüh- und Rotweinnacht - Weinberg in Flammen  (Weinberg, 79379 Müllheim, Deutschland)
20:00
Winterfest  (Steibis 8, Steibis, 87534 Oberstaufen, Deutschland)
21:00
5. Marina Hafenfeuer  (Westfälisches Sportbootzentrum Marina Rünthe, Hafenweg 30, 59192 Bergkamen, Deutschland)
Mi, 29. Jan.
00:00
71. Spielwarenmesse  (Messezentrum / Silberbuck, Messezentrum 1, 90471 Nürnberg, Deutschland)
So, 02. Feb.
00:00
► ABGESAGT ◄ Besigheimer Glühweindorf  (Parkplatz an der Enz, 74354 Besigheim, Deutschland)
Di, 04. Feb.
20:15
21. Lichterwege Ostersbaum  (Platz der Republik, Platz der Republik, 42107 Wuppertal, Deutschland)
Fr, 07. Feb.
00:00
FIS Skisprung Weltcup Willingen - Eröffnungsfeier  (Mühlenkopfschanze, Zur Mühlenkopfschanze 1, 34508 Willingen (Upland), Deutschland)
00:00
FIS Continental-Cup Brotterode  (Inselbergschanze Brotterode, 98599 Kurort Brotterode, Deutschland)
Sa, 08. Feb.
00:00
Lichterfest  (Umspannwerk Recklinghausen, Uferstraße 2, 45663 Recklinghausen, Deutschland)
19:00
Schneekönigin-Fest  (Oberbärenburg - Kur- und Konzertplatz, Oberbärenburg, 01773 Altenberg, Deutschland)
21:00
Wittmunder Feuerzauber  (Sportanlagen des SV Wittmund und Isums, Isums 48, 26409 Wittmund, Deutschland)
Do, 20. Feb.
00:00
Saarwellinger Greesentag - Fetter Donnerstag  (Schloßplatz, Schloßpl., 66793 Saarwellingen, Deutschland)
Fr, 21. Feb.
00:00
Karnevalsumzug - Motto "Der fastNachtZug“  (Bürgerhaus, Kell, 56626 Andernach, Deutschland)
00:00
Hexenwecken  (Steinach, 77790 Steinach, Deutschland)
00:00
Fasnet - 51. Fürst-Erich-Feuerwerk  (Oberwinden, Oberwinden, 79297 Winden im Elztal, Deutschland)
19:00
8. Spaßberger Nachtumzug  (Straßberg, 72479 Straßberg, Deutschland)
19:11
9. Großer Nachtumzug Mühlhausen  (Weinberge am Neckarufer, 70378 Stuttgart, Deutschland)
21:00
Karnevalskirmes  (Bottrop Innenstadt, 46236 Bottrop, Deutschland)
Sa, 22. Feb.
00:00
Nunkircher Nachtexpress - Großer Nachtumzug  (Nunkirchen, Weiskircher Str., 66687 Wadern, Deutschland)
So, 23. Feb.
00:00
Tanz um den Narrenbaum  (Rathausplatz, Rathauspl. 1, 86368 Gersthofen, Deutschland)
Mo, 24. Feb.
00:00
Walpurgisnacht der Löffinger Hexen  (Bühne an der Kirche, 79843 Löffingen, Deutschland)
Di, 25. Feb.
00:00
Fastnachtsabschluss  (Appenweier, 77767 Appenweier, Deutschland)
00:00
Narrenverbrennung  (Fischerbach, 77716 Fischerbach, Deutschland)
00:00
Fastnachtstreiben - Abschied der 66. Session  (Am Wotufa Saal, Ziegenrücker Str. 6, 07806 Neustadt an der Orla, Deutschland)
00:00
Hexenverbrennung  (Lenzkirch, 79853 Lenzkirch, Deutschland)
18:30
Ausklang | Radeburger Carnevals Club  (Hotel Zum Hirsch, Großenhainer Str. 1, 01471 Radeburg, Deutschland)
23:30
Fasnetsverbrennung  (Marktplatz, Marktpl., 72108 Rottenburg am Neckar, Deutschland)
Mi, 26. Feb.
00:00
Fastnachtsverbrennung  (Rheinbischofsheim, Rheinbischofsheim, 77866 Rheinau, Deutschland)
Sa, 29. Feb.
21:00
Sünne Peider - St. Petri-Markt  (Versmold, 33775 Versmold, Deutschland)
Sa, 07. März
00:00
Romantische Saunanacht  (Bad Rappenau, Salinenstraße 37, 74906 Bad Rappenau, Deutschland)
Fr, 20. März
21:00
Frühjahrssend  (Festplatz am Schlossplatz, Schlossplatz 2, 48149 Münster, Deutschland)
Fr, 27. März
21:30
Palmkirmes  (Recklinghausen, 45659 Recklinghausen, Deutschland)
22:30
Frühlingsdom  (Heiligengeistfeld, Heiligengeistfeld, 20359 Hamburg, Deutschland)
Sa, 28. März
19:30
Lichtertanz der Elemente  (Seebrücke, Seebrücke Zingst, 18374 Zingst, Deutschland)
21:00
Sommergewinn  (Festplatz Spicke, Adam-Opel-Straße 1, 99817 Eisenach, Deutschland)
Di, 31. März
21:00
Frühjahrskrammarkt  (Festplatz, Stadthagen Festplatz, 31655 Stadthagen, Deutschland)
Fr, 03. Apr.
21:45
Osterwiese  (Bürgerweide, Bürgerweide, 28215 Bremen, Deutschland)
Sa, 04. Apr.
21:30
Frühjahrsmarkt  (Innenstadt, 31582 Nienburg/Weser, Deutschland)
21:30
Frühjahrsmesse  (Messeplatz, Gutfleischstraße 24, 35390 Gießen, Deutschland)
Sa, 11. Apr.
00:00
Dortmunder Osterkirmes  (Festplatz, Eberstraße 49, 44145 Dortmund, Deutschland)
Fr, 17. Apr.
21:30
Frühjahrsmarkt  (Innenstadt, 21682 Stade, Deutschland)
21:45
Frühlingsfest  (Schützenplatz, Am Schützenpl., 30169 Hannover, Deutschland)
22:15
Frühlingsfest  (Volksfestplatz, Dutzendteich, 90471 Nürnberg, Deutschland)
Sa, 18. Apr.
21:10
18. Spreewald Marathon  (Burg (Spreewald), Burg (Spreewald), Deutschland)
So, 19. Apr.
00:00
Frühlingsfest  (Festplatz am Schießwasen, Bad Windsheim Am Schießwasen, 91438 Bad Windsheim, Deutschland)
21:00
440. Frühjahrsmesse  (Festplatz, 67346 Speyer, Deutschland)
Fr, 24. Apr.
00:00
⚑ PYROFORUM - 15 Jahre Pyroforum (Anmeldung Fachpublikum erforderlich)  (Thüringenhalle, Werner-Seelenbinder-Straße 2, 99096 Erfurt, Deutschland)
Sa, 25. Apr.
00:00
44. Werbellinsee-Cup  (Strand Werbellinsee, Joachimsthaler Str., Deutschland)
Sa, 02. Mai
23:25
Rhein in Flammen - Bonn  (Bonn, 53113 Bonn, Deutschland)
Sa, 09. Mai
22:30
831. Hafengeburtstag  (Landungsbrücken, gesamte Hafenmeile, 20359 Hamburg, Deutschland)
22:45
Wine Awards  (Schloss Bensberg, Innenhof, Kadettenstraße, 51429 Bergisch Gladbach, Deutschland)
Sa, 16. Mai
23:00
Japantag  (Rheinuferpromenade, Untere, Rheinwerft, 40213 Düsseldorf, Deutschland)
Sa, 23. Mai
18:00
30. Internationaler Feuerwerkswettbewerb in Hannover 2020  (Herrenhäuser Gärten, Herrenhäuser Gärten, Herrenhäuser Str. 4, 30419 Hannover, Deutschland)
Sa, 30. Mai
00:00
Spreewälder Sagennacht  (Schlossberg, Bismarckturm, Schmogrower Str. 1, 03096 Burg (Spreewald), Deutschland)
So, 31. Mai
21:30
Lichterfest  (Kurpark Bad Liebenzell, Kurhausdamm 2-4, 75378 Bad Liebenzell, Deutschland)
Sa, 06. Juni
22:15
1. Heidelberger Schlossbeleuchtung  (Alte Brücke Heidelberg, Ziegelhäuser Landstraße 1, 69120 Heidelberg, Deutschland)
23:00
Seebrücke im Lichtermeer  (Strandpromenade, Seebrücke, Seebrücke, 23746 Kellenhusen (Ostsee), Deutschland)
23:00
150 Jahre Feuerwehr Oberweissbach  (Oberweißbach/Thüringer Wald, Am Wäldchen 6, 98744 Oberweißbach/Thüringer Wald, Deutschland)
Sa, 27. Juni
00:00
Pyro Games  (Besucherbergwerk F60, Bergheider Str. 4, 03238 Lichterfeld-Schacksdorf, Deutschland)
Mi, 01. Juli
22:00
✈ [ES] 30è Concurs Internacional de Focs Artificials Ciutat de Tarragona 2020  ([SPANIEN] Tarragona, Punta del Miracle, Passeig Marítim Rafael Casanova, 43004 Tarragona, Spanien)
Do, 02. Juli
(fortg.)
✈ [ES] 30è Concurs Internacional de Focs Artificials Ciutat de Tarragona 2020  ([SPANIEN] Tarragona, Punta del Miracle, Passeig Marítim Rafael Casanova, 43004 Tarragona, Spanien)
Fr, 03. Juli
(fortg.)
✈ [ES] 30è Concurs Internacional de Focs Artificials Ciutat de Tarragona 2020  ([SPANIEN] Tarragona, Punta del Miracle, Passeig Marítim Rafael Casanova, 43004 Tarragona, Spanien)
Sa, 04. Juli
22:30
Musikfeuerwerk im Blühenden Barock  (Residenzschloss Ludwigsburg, Blühendes Barock Gartenschau Ludwigsburg GmbH, Mömpelgardstraße 28, 71640 Ludwigsburg, Deutschland)
Sa, 11. Juli
00:00
Pyro Games  (Museumspark Rüdersdorf, Heinitzstraße 9, 15562 Rüdersdorf bei Berlin, Deutschland)
22:00
70. Volkswagen Lichterfest Stuttgart  (Höhenpark Killesberg, Am Kochenhof 16, 70192 Stuttgart, Deutschland)
22:15
2. Heidelberger Schlossbeleuchtung  (Alte Brücke Heidelberg, Ziegelhäuser Landstraße 1, 69120 Heidelberg, Deutschland)
Di, 14. Juli
22:15
Seefest Rottach-Egern  (Egerner Bucht Rottach-Egern, 83700 Rottach-Egern, Deutschland)
Fr, 17. Juli
18:30
19. Potsdamer Feuerwerkersinfonie  (Volkspark, Volkspark Potsdam, Georg-Hermann-Allee 99, 14469 Potsdam, Deutschland)
Sa, 18. Juli
00:00
Pyro Games  (Elbauenpark, Tessenowstraße 5A, 39114 Magdeburg, Deutschland)
00:00
Seefest Frickenhausen  (Frickenhauser See, Frickenhäuser See, 97638 Mellrichstadt, Deutschland)
22:00
Münchner Sommernachtstraum  (Olympiapark München, Spiridon-Louis-Ring 21, 80809 München, Deutschland)
22:30
72. Seehasenfest Friedrichshafen  (Uferpromenade, Seestraße, 88045 Friedrichshafen, Deutschland)
23:30
20. Kölner Lichter - Hauptfeuerwerk  (zwischen Bastei und Tanzbrunnen, Konrad-Adenauer-Ufer 80, 50668 Köln, Deutschland)
Fr, 24. Juli
22:15
Sommerdom  (Heiligengeistfeld, Heiligengeistfeld, 20359 Hamburg, Deutschland)
Sa, 25. Juli
00:00
Pyro Games  (Maimarktgelände, Xaver-Fuhr-Straße 101, 68163 Mannheim, Deutschland)
22:30
See in Flammen  (Surfcenter Altmühlsee, Ansbacher Str. 99, 91710 Gunzenhausen, Deutschland)
Sa, 01. Aug.
00:00
Pyro Games  (Erlebnispark Tripsdrill, Erlebnispark Tripsdrill, Treffentrill 8, 74389 Cleebronn, Deutschland)
Sa, 08. Aug.
00:00
Pyro Games  (Freigelände Messe Erfurt, Gothaer Str. 34, 99094 Erfurt, Deutschland)
21:30
Lichterfest  (Kurpark Bad Liebenzell, Kurhausdamm, 75378 Bad Liebenzell, Deutschland)
22:15
Konstanzer Seenachtsfest  (Stadtgarten und Seestrasse Konstanz - Hafengebiet, Seestraße, 78464 Konstanz, Deutschland)
Fr, 14. Aug.
22:15
Flammende Sterne Ostfildern  (Scharnhauser Park, Scharnhauser Park, 73760 Ostfildern, Deutschland)
Sa, 15. Aug.
00:00
Pyro Games  (Neue Messe Leipzig, Messe-Allee, 04357 Leipzig, Deutschland)
00:00
11. Breitscheider Schlossfest  (Schloss Linnep, Linneper Weg 17, 40885 Ratingen, Deutschland)
20:00
Lichterzauber im Blühenden Barock  (Ludwigsburg Gartenschau "Blühendes Barock", Blühendes Barock Gartenschau Ludwigsburg GmbH, Mömpelgardstraße 28, 71640 Ludwigsburg, Deutschland)
22:15
Flammende Sterne Ostfildern  (Scharnhauser Park, Scharnhauser Park, 73760 Ostfildern, Deutschland)
So, 16. Aug.
22:15
Flammende Sterne Ostfildern  (Scharnhauser Park, Scharnhauser Park, 73760 Ostfildern, Deutschland)
Sa, 22. Aug.
00:00
Pyro Games  (IGA Park, Schmarl Dorf 40, 18106 Rostock, Deutschland)
Sa, 29. Aug.
00:00
Pyro Games  (Heide Park Resort, Heide Park 1, 29614 Soltau, Deutschland)
00:00
Flugshow LSV Bad Lauterberg  (Herzberg am Harz, 37412 Herzberg am Harz, Deutschland)
Fr, 04. Sep.
00:00
Pyro Games  (Filmpark Babelsberg GmbH, Großbeerenstraße 200, 14482 Potsdam, Deutschland)
Sa, 05. Sep.
00:00
Pyro Games  (Ferropolis, Ferropolisstraße 1, 06773 Gräfenhainichen, Deutschland)
22:15
3. Heidelberger Schlossbeleuchtung  (Alte Brücke Heidelberg, Ziegelhäuser Landstraße 1, 69120 Heidelberg, Deutschland)
Sa, 12. Sep.
00:00
Pyro Games  (Ostragehege, Magdeburger Str. 10, 01067 Dresden, Deutschland)
Sa, 19. Sep.
00:00
45. Werbellinsee-Cup  (Strand Werbellinsee, Joachimsthaler Str., Deutschland)
18:30
ZENA Trophy 2020  (Kalkar, 47546 Kalkar, Deutschland)
Sa, 26. Sep.
00:00
Pyro Games  (Movie Park Germany, Warner-Allee 1, 46244 Bottrop, Deutschland)
Sa, 03. Okt.
00:00
Pyro Games  (Stausee Rabenstein, Oberfrohnaer Str. 165, 09117 Chemnitz, Deutschland)
Fr, 09. Okt.
00:00
Pyro Games  (Am Strand, Strandpromenade, 17454 Zinnowitz, Deutschland)
Fr, 06. Nov.
00:00
Winterdom  (Heiligengeistfeld, Heiligengeistfeld, 20359 Hamburg, Deutschland)
  1. Wir verwenden Cookies, um Benutzer angemeldet zu halten und Inhalte zu personalisieren. Wenn du dich weiterhin auf dieser Website aufhältst, akzeptierst du unseren Einsatz von Cookies.
    Als angemeldeter Benutzer kannst du diesen Hinweis dauerhaft ausblenden.
    Information ausblenden