Agenda

Alle Uhrzeiten wurden für diese Zeitzone eingestellt: Europe/Amsterdam

Mi, 25. Mai
22:00
13. REWE Team Challenge Dresden  (Im Rudolf-Harbig-Stadion, Lennéstraße 12, 01069 Dresden, Deutschland)
Do, 26. Mai
21:15
29. Burgfest  (Wolkenstein, Markt, 09429 Wolkenstein, Deutschland)
Fr, 27. Mai
00:00
Himmelfahrtskirmes  (Lünen, 44532 Lünen, Deutschland)
22:00
Heidenheimer Volksfest  (Festplatz, Nördlinger Str. 54, 89520 Heidenheim an der Brenz, Deutschland)
22:30
Vatertagskirmes  (Prinzenplatz und Innenstadt, Prinzenplatz, 47475 Kamp-Lintfort, Deutschland)
22:30
100. Horremer Schützen- & Heimatfest  (Horrem, Dormagen, Am Rübenweg, 41540 Dormagen, Deutschland)
22:45
Steinert Kirmes  (Lüdenscheid, Hohe Steinert 2, 58509 Lüdenscheid, Deutschland)
23:00
38. Wilstedter Abendvolksl / Wilstedt bei Nacht  (Sportgelände, 27412 Wilstedt, Deutschland)
Sa, 28. Mai
00:00
Kleinmesse  (Kleinmesseplatz Leipzig, Cottaweg 5, 04177 Leipzig, Deutschland)
00:00
11. Remscheider Park Food Festival  (Stadtpark, Julius-Koch-Weg, 42853 Remscheid, Deutschland)
00:00
Faszination Auenpark  (Auenpark, Auenpark, 95615 Marktredwitz, Deutschland)
00:00
Volksfest  (Platz der Deutschen Einheit, Platz der Deutschen Einheit, 98527 Suhl, Deutschland)
18:00
30. Internationaler Feuerwerkswettbewerb in Hannover 2022  (Herrenhäuser Gärten, Herrenhäuser Str. 5, 30419 Hannover, Deutschland)
22:00
German RaceWars Race One  (Flugplatz Eisenach-Kindel, Am Flugpl. 1, 99820 Hörselberg-Hainich, Deutschland)
22:00
Schützen- und Volksfest  (Allerpark, Allerpark, 38448 Wolfsburg, Deutschland)
22:00
Dorffest  (Festplatz, Dorfstraße 92, 09638 Lichtenberg/Erzgebirge, Deutschland)
22:30
32. Zorbauer Festanger  (Höhenfeuerwerk am Teich, Querweg, 06679 Hohenmölsen, Deutschland)
22:30
27. Internationales Trabant - Treffen Hansestadt Anklam  (Flugplatz Otto Lilienthal, Am Flugpl. 1, 17389 Anklam, Deutschland)
22:50
20. Müritz Sail  (Stadthafen, Müritzstraße 11T, 17192 Waren (Müritz), Deutschland)
23:00
12. Wasserfest Thekla am See  (Leipzig, Kiebitzstraße 20, 04349 Leipzig, Deutschland)
So, 29. Mai
00:00
43. Porzer Inselfest  ("Freizeitinsel" Groov Zündorf, 51143 Köln, Zündorf, Köln, Deutschland)
Mo, 30. Mai
00:00
Fleckenmarkt / Frühjahrsfleckenmarkt  (Marktplatz, Marktpl., 27472 Cuxhaven, Deutschland)
22:30
Maientag  (Göppingen, Nördliche Ringstraße 87, 73033 Göppingen, Deutschland)
22:45
Kirmes  (Peter-Plümpe-Platz, Busmannstraße 31-35, 47623 Kevelaer, Deutschland)
22:45
89. Freudenberger Kerb  (Festplatz Freudenberg, Veilchenweg 1, 65201 Wiesbaden, Deutschland)
23:00
70. Viehmarkt- und Heimatfest  (Hofgeismar, Sälber Tor, 34369 Hofgeismar, Deutschland)
Fr, 03. Juni
00:00
Königliche Wassermusik  (Starnberger See, 82319 Starnberg, Deutschland)
22:00
Amberger Pfingst-Dult  (Dult- und Messegelände, Bruno-Hofer-Straße, 92224 Amberg, Deutschland)
22:00
Schützenfest  (Herzogenplatz, Herzogenplatz, 29525 Uelzen, Deutschland)
22:00
Bayreuther Volksfest  (Volksfestplatz, Volksfestplatz, 95448 Bayreuth, Deutschland)
22:30
Pfingstmarkt  (Festplatz, Kleine Wehrweide 1D, 35066 Frankenberg (Eder), Deutschland)
22:30
650. Helmstedter Schützen- und Volksfest  (Festplatz, Maschweg 9, 38350 Helmstedt, Deutschland)
22:30
Rimbacher Pfingstmarkt  (Rimbach, 64668 Rimbach, Deutschland)
Sa, 04. Juni
00:00
Spreewälder Sagennacht  (Schlossberg, Bismarckturm, Schmogrower Str. 1, 03096 Burg (Spreewald), Deutschland)
00:00
ROCK Classics  (Göltzschtalbrücke, Brückenstraße, 08491 Netzschkau, Deutschland)
00:00
Donau im Feuerzauber  (Passau, 94032 Passau, Deutschland)
00:00
Flugplatzfest Oerlinghausen  (Flugplatz Oerlinghausen, Stukenbrocker Weg 43, 33813 Oerlinghausen, Deutschland)
22:00
Internationaler Luftzirkus  (Harsewinkel, Ikarus-Modellflugplatz, Kuhstraße 1, 33428 Harsewinkel, Deutschland)
22:00
Schützenfest  (Alt-Espelkamp, Am Espelkämper Feld 5, 32369 Rahden, Deutschland)
22:30
Heidelberger Schlossbeleuchtung  (Heidelberger Schloss / Alte Brücke Heidelberg, Alte Brücke Heidelberg, Am Hackteufel, 69117 Heidelberg, Deutschland)
22:30
Heddesdorfer Pfingstkirmes  (Kirmesplatz / Kirmeswiese, Pützgasse 12, 56564 Neuwied, Deutschland)
22:30
26. Int. VW-Pfingsttreffen  (Flugplatz Bautzen, Flugplatz Bautzen, Weißenberger Str. 1, 02627 Kubschütz, Deutschland)
22:30
Pfingstvolksfest  (Kurpark, Am Kurpark, 25767 Albersdorf, Deutschland)
22:30
Angelbachtaler Pfingstmarkt  (Schlosspark, Schloßstraße 1, 74918 Angelbachtal, Deutschland)
22:30
Königsberger Pfingstfest  (Festplatz, 97486 Königsberg in Bayern, Deutschland)
22:30
Strandfest Mondorf  (Rheinufer, Rheinallee 12, 53859 Niederkassel, Deutschland)
22:30
Pfingstfest Oberottendorf  (Oberottendorf Park, Parkweg, 01844 Neustadt in Sachsen, Deutschland)
So, 05. Juni
00:00
617. Gildefest  (Burgwiese, Burgberg, Burgberg Wildeshausen, Wittekindstraße 10, 27793 Wildeshausen, Deutschland)
20:00
617. Gildefest  (Burgwiese, Burgberg, Burgberg Wildeshausen, Wittekindstraße 10, 27793 Wildeshausen, Deutschland)
22:00
Lichterfest im Kurpark  (Kurpark, Kurhausdamm 2-4, 75378 Bad Liebenzell, Deutschland)
22:30
Volks- und Schützenfest Hasselfelde  (38899 Hasselfelde, 38899 Hasselfelde, Deutschland)
22:30
66. Kultur- und Heimatfest Sonnewalde  (Schloßpark, Am Schloßpark, 03249 Sonnewalde, Deutschland)
22:30
Volks- und Schützenfest Gleidingen  (Sportplatz, Oesselser Str. 15, 30880 Laatzen, Deutschland)
Mo, 06. Juni
00:00
Schützenfest  (Schloßpark, Schloß Neuhaus, Residenzstraße 2, 33104 Paderborn, Deutschland)
00:00
Pfingstmarkt Germersheim  (Messplatz beim Sportzentrum Wrede, 76726 Germersheim, Deutschland)
22:00
Heiratsmarkt  (Kaltennordheim, Wilhelm-Külz-Platz 2, 36452 Kaltennordheim, Deutschland)
22:30
64. Burgfest  (Auf der Mainspitze, Auf d. Mainspitze, 65462 Ginsheim-Gustavsburg, Deutschland)
22:30
Karlsruher Mess'  (Messplatz, Durlacher Allee 66, 76137 Karlsruhe, Deutschland)
22:45
Pfingstrummel  (Kulturpark, Kulturpark Neubrandenburg, 17033 Neubrandenburg, Deutschland)
22:45
46. St. Albansfest  (Reichsritterstift, Am Reichsritterstift 5, 55294 Bodenheim, Deutschland)
Di, 07. Juni
00:00
Pfingstmarkt  (Wurmauenpark, Wurmauenpark, Herzog-Wilhelm-Straße 44, 52511 Geilenkirchen, Deutschland)
12:00
Pfingstkirmes  (Innenstadt, Nordwall 5, 58706 Menden (Sauerland), Deutschland)
22:00
Volks- und Schützenfest Herzberg am Harz  (Schützenplatz, Bahnhofstraße 3, 37412 Herzberg am Harz, Deutschland)
22:00
Pfingstkirmes  (Festplatz "Am Güterbahnhof", Am Güterbahnhof, 66571 Eppelborn, Deutschland)
22:45
Pfingstkirchweih  (Festplatz, 91452 Wilhermsdorf, Deutschland)
23:00
Pfingstkirmes  (Nordwall-Parkplatz, Nordwall 57, 47608 Geldern, Deutschland)
Do, 09. Juni
22:00
69. Lohhofer Volksfest  (Volksfestplatz, Volksfestplatz, 85716 Unterschleißheim, Deutschland)
Fr, 10. Juni
00:00
Wuppertaler Megakirmes  (Stadion am Zoo, Hubertusallee 4, 42117 Wuppertal, Deutschland)
22:45
Haff Sail  (Ueckermünde, Neues Bollwerk, 17373 Ueckermünde, Deutschland)
Sa, 11. Juni
00:00
Bridges to Classics - Händel-Festspiele  (Galgenbergschlucht, Unterer Galgenbergweg, 06118 Halle (Saale), Deutschland)
00:00
Sommerfest  (Sportplatz, Zum Sportpl., 18239 Satow, Deutschland)
00:00
Fürther Nacht  (Innenstadt, Hauptstraße, 64658 Fürth, Deutschland)
22:30
75 Jahre Jürgenohl Stadtteilfest  (Marktplatz, Danziger Str. 61, 38642 Goslar, Deutschland)
22:30
203. Brunnenfest  (Gradierwerk Bad Kösen, Rudolf-Breitscheid-Straße, 06628 Naumburg (Saale), Deutschland)
23:00
Berliner Rundfunk Open Air  (Parkbühne Wuhlheide, An d. Wuhlheide 187, 12459 Berlin, Deutschland)
So, 12. Juni
00:00
Abschlusskonzert - Händel-Festspiele  (Galgenbergschlucht, Unterer Galgenbergweg, 06118 Halle (Saale), Deutschland)
Mo, 13. Juni
00:00
Volks- und Schützenfest  (Festplatz, Am Festpl., 31157 Sarstedt, Deutschland)
Di, 14. Juni
00:00
Voerder Kirmes  (Parkplatz - Kirmesplatz Voerde, Parkplatz, Hagener Str. 2, 58256 Ennepetal, Deutschland)
22:30
Rettichfest  (Festplatz , Iggelheimer Str., 67105, Iggelheimer Str., 67105 Schifferstadt, Deutschland)
Mi, 15. Juni
00:00
Feuerwehrfest im Westenfeuermarkt  (Westenfeuermarkt, Westpark, 59269 Beckum, Deutschland)
Do, 16. Juni
22:30
93. Aschaffenburger Volksfest  (Aschaffenburg, Darmstädter Str. 14, 63741 Aschaffenburg, Deutschland)
23:15
17. Schmalympische Spiele  (Hochschule Schmalkalde, Blechhammer 9, 98574 Schmalkalden, Deutschland)
Sa, 18. Juni
00:00
11. Sonnwendfeier in Riedenburg  (Marktplatz + Stadtweiher, Marktpl., 93339 Riedenburg, Deutschland)
00:00
Paluma Open Air Festival  (Westpark, Westpark, 44793 Bochum, Deutschland)
00:00
Kieler Woche -16. Internationale Willer Balloon Sail Night Glow  (Nordmarksportfeld, 24118 Kiel, Deutschland)
22:30
700 Jahre Wittgendorf  (Festplatz "Altes Bad", Wittgendorf, Zittau, Deutschland)
23:00
Zweibrücker Rosentage - Fest der tausend Lichter  (Rosengarten Zweibrücken, Rosengartenstraße 50, 66482 Zweibrücken, Deutschland)
23:00
Seebrücke im Lichtermeer  (Strandpromenade, Seebrücke, Seebrücke, 23746 Kellenhusen (Ostsee), Deutschland)
Mo, 20. Juni
22:30
Altrheinfest  (Ginsheim-Gustavsburg, 65462 Ginsheim-Gustavsburg, Deutschland)
Di, 21. Juni
23:00
Kieler Woche - Seglerfeuerwerk  (Olympiahafen Schilksee, Soling 26, 24159 Kiel, Deutschland)
Mi, 22. Juni
22:00
19. Siegerländer AOK-Firmenlauf  (Bismarckplatz, Weidenau Bismarckplatz - Siegen, 57076 Siegen, Deutschland)
Fr, 24. Juni
00:00
Johanniskirmes  (Mettmann, Jubiläumspl., 40822 Mettmann, Deutschland)
Sa, 25. Juni
00:00
Schloss in Flammen  (Schloss Schwetzingen, Schloßpl., 68723 Schwetzingen, Deutschland)
22:30
Annaberger KÄT  (Annaberg-Buchholz, Ernst-Roch-Straße 4, 09456 Annaberg-Buchholz, Deutschland)
22:45
ExtraSchicht - Die Nacht der Industriekultur  (CreativRevier Heinrich Robert, Zum Bergwerk, 59077 Hamm, Deutschland)
22:45
ExtraSchicht - Die Nacht der Industriekultur  (Creativquartier Fürst Leopold, Halterner Str. 105, 46284 Dorsten, Deutschland)
22:50
ExtraSchicht - Die Nacht der Industriekultur  (Rheinpreußen Schacht IV, Moers Rheinpreußen Schacht IV, 47443 Moers, Deutschland)
23:00
417. Volks- und Schützenfest Fallersleben  (Wolfsburg, Schloßpl. 5, 38442 Wolfsburg, Deutschland)
23:00
Kieler Woche - Sternenzauber über Kiel - Abschlussfeuerwerk  (Kieler Förde, 24103 Kiel, Deutschland)
23:00
ExtraSchicht - Die Nacht der Industriekultur  (Innenhafen Duisburg, Philosophenweg 19, 47051 Duisburg, Deutschland)
  1. Wir verwenden Cookies, um die technisch notwendigen Funktionen der Forum-Software zur Verfügung zu stellen und registrierte Benutzer angemeldet zu halten. Wir verwenden dagegen keine Cookies zu Statistik- oder Marketingzwecken. So analysieren wir weder die Seitennutzung noch das Suchverhalten der Benutzer und bieten auch keine personalisierte Werbung an. Wenn du dich weiterhin auf dieser Website aufhältst, akzeptierst du den Einsatz der essenziellen Cookies, ohne die das Forum technisch nicht richtig funktioniert.
    Als angemeldeter Benutzer kannst du diesen Hinweis dauerhaft ausblenden.
    Information ausblenden